Перейти к содержанию

Маршруты для Волжанинов и МАЗов 107


Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Вот на 130 он нафиг не нужен, там нужны автобусы побольше, гармошки. А в повороты на Тимошенко и Павлова спокойно влезают туристические басы, с чего бы туда МАЗ-107 не влезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристические басы редко бывают длиннее 12 метров, и колёса у них поворачиваются, как правило, на больший угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как было обещано, небольшой отчёт по 03434. Долго я его ловил, надо признаться.

Действительно, сегодня он работал по 628-му маршруту.

Гос номер ао946 77, бамперы не зелёные, как у 16313, а обычные. Полосы сзади нет.

 

"628" выложено на электронном маршрутоуказателе со всех сторон, при этом конечные остановки не были обозначены. Для этого спереди и сзади информация была продублирована обычными оргалитовыми трафаретами.

Ход нормальный, такой же, как у обычных МАЗов, правда, вибрация сильная на большой скорости; мне показалось, что между второй и третьей осью, на колёсных нишах, очень неудобно сидеть, так как пассажиры сидят близко друг к другу, почти упираясь коленками друг в друга. Накопительная площадка большая, хорошая. Сиденья серые, матерчатые, как и у других МАЗов 3 АП. В проходе задней двери одна ступенька. Наворотов пока нет.

 

Что касается закрепления автобуса на маршруте, то пока это остаётся неясным. Автобус получил водитель 03409 (то есть машина класса БВ - ХБИ (с350ат 97), но останется ли он на нём - неизвестно, так как 03409 сегодня был замечен на 61-м, и все его навороты, кроме фирменных противотуманок (сняты), были на месте, к тому же сегодня суббота. При этом других водителей на нём не было замечено (особенно тех, которые в результате летнего хаоса вынуждены сейчас скакать по разным машинам). Но если водитель на нём останется, то с большей уверенностью можно сказать, что и автобус останется на 628-м маршруте.

Именно поэтому (что его получил водитель БВ) мне и пришлось долго искать автобус.

 

Желающим могу выслать сегодняшние фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, в 18 - уже 3. В ФАТПе теперь 2 единицы. Перекрашивать врядли будут. Хотя покрасили 08380 очень качественно. Всего должно быть 10 единиц на этот год. 9 уже есть. Ещё 1 должен появиться. Думаю появится он в 18ап. Там они больше всего нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Волжанин круче МАЗ, так как в него влазит на 51 пассажира больше (140 против 89 в МАЗ) - данные С ТАБЛИЧЕК! И автобус на 89 человек ещё ОБВ называется? :angry:

Двигатели и там и там тихие, но МАЗ сильно шумит при торможении. В Волжанине намного теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Волжанин круче МАЗ, так как в него влазит на 51 пассажира больше (140 против 89 в МАЗ) - данные С ТАБЛИЧЕК

 

А... эта... при каких плотностях размещения эти вместимости замерены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я же тебе говорил, скорее всего на 107-й просто наклеили ту же инфу, что и для 103-го. Ну, не может машина в 15 метров брать так мало народу. В Скотовоз больше влезало.

Двигатели и там и там тихие, но МАЗ сильно шумит при торможении. В Волжанине намного теплее.

МАЗ ужасно вибрирует на максималке, а вот у 08380, как мне показалось, мотор был очень шумный. Ещё у Волжанина подвеска просто идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему на 16313 до сих пор горит "Автотехника МАЗ", а не номер маршрута и конечные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08383 имеет гос ао149 77, цвета он фиолетово-белого (фиолетовый цвет - на месте зелёного, схема та же). Сегодня они оба с 08380 были на 205-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenon158, скажи на милость, для кого мы делаем списки ПС по известному тебе и всем адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему, собственно, вопрос?

Если к тому, что я указал гос, так я пока списков не смотрел. Когда захожу на транспортные форумы, первым делом открываю ФОТ, так что ничего удивительного в том ,что я написал гос - нет.

Далее, я указал цвет, а там в списке этого нет.

Я указал маршрут, некоторым, кто собирается отловить его, будет эта информация полезна.

Я написал, что бегали "сегодня" - эта информация может быть важна для тех, кто ведёт даты последних наблюдений.

 

Забыл написать, что есть фотка его, вид сзади.

 

Задеть я тебя не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.