Перейти к содержанию

Маршруты для Волжанинов и МАЗов 107


Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Ефремов

В 6-м ТП это, безусловно, 172-й и 136-й. Разумеется, обычно на нем много гармошек, но когда в 8:30 утра на этом напряженнейшем маршруте работают Мерседесы-О325, которым самое место на 78-м, это очень плохо! Было бы неплохо, если бы 172-й обслуживался бы только гармошками и Волжанинами без всяких там И-415, Л-5256, М-О325 и прочих БВ, которым самое место в центре по узким улочкам шастать. Тем более крутых поворотов на 172-м и 136-м там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, возможно 18179. Больно быстро он мимо прозажигал, точно борт не разглядел. А уж гос - тем более. А сабж - Волжанин, бело-зеленый. Вчера работал тоже на 531.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ссылки, которые все знают! Там все есть!

Когда я писал это сообщение, там его ещё не было вроде, вот и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там он, причем уже второй день. Я точно помню, поэтому и дал ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем 2 Волжанина вышли на 309-й. Один 6270 в междугородней комплектации, другой 5285.

 

Фотка последнего здесь: http://www.mostransavto.ru/gallery/bus_sl/...l/b_23_303.html

 

А вот трехосник пока не выловил, чтоб сфотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Аралов, класс!

Кстати, а обычные городские Волжанины что, больше не производятся? Индекс модели забыл, но помню, что она была сделана на основе ХБИ, хотя и гораздо современнее. 5270 что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имел возможность проехать на Волжанине ФАТПа, попутно снял МАЗ 08382.

Волжанин перекрашен не весь в синий (а то испугали :mrgreen: ), только низ до молдинга, и нанесли рекламу ФАТПа. Ход плавный, динамика классная, подвеска просто изумительная, ХБИ-шкам стоило бы перенять. Однако двери открываются достаточно проблемно, несинхронно и не всегда :lol: Ещё очень порадовала обзорность из кабины - ощущение, что сидишь на первых местах в туристическом автобусе.

Ступени, правда, достаточно высокие - как у Икаруса 280 скорее, чем ЛиАЗовские по высоте. В проходе средней двери имеется поручень, значит, с колясками будет трудно войти (двери не такие широкие, как у Мерседеса.

Порадовало, что двери у Волжанина собственные - от ЛиАЗа брать не стали (типа Оптимы).

Таковы мои впечатления от первой поездке на Волжанине 6270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имел возможность проехать на Волжанине ФАТПа, попутно снял МАЗ 08382

 

а я проехал на МАЗ-107(16313) :mrgreen:

машина довольно-таки хорошая, плавный ход, плавное открывание дверей. Правда проехал всего одну остановку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Волжанин-6270 в междугороднем исполнении с 309-го.

http://www.mostransavto.ru/gallery/bus_sl/b_23_304.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а чего там в Наре сваяли-то (на фотке справа от сабжа)? Летом вроде не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваяли торговый центр (тот что строился там ХЗ сколько), а то что видно на фотке, это как я понимаю, явлвется парковкой при нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

781 - не такое уж там и маленькое кольцо. поместится...

11АП - все коровинские, 123, 204 (если у последнего на войковской проблем не возникнет), 199

7АП - 92!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

17АП - 671, 296, 118. Явно не годятся 94, 108, 249...

Гема-Транс - все ошановские и мосмартовские (такой обнаружен близ отрадного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11АП - все коровинские, 123, 204 (если у последнего на войковской проблем не возникнет), 199

7АП - 92!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

2307[/snapback]

Ни в коем случае! Для П-Разумовской и РВ такие машины противопоказаны надолго. Я там про 851 писал, видимо нельзя по той же причине.

204 вообще-то в 7АП кстати.

92 - ну не знаю, очень много узких поворотов в Паскудниково - Ховрино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 - ну не знаю, очень много узких поворотов в Паскудниково - Ховрино.

 

Ну уж не более узких, чем у 637 на Инженерной и в Отрадном. А по 637 Волжанин худо-бедно ползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а такие маршруты, как 606 и 771 разве в 7 АП не оптимальные для Волжанина и МАЗа 107. Другое дело, что колонна не та (в случае с Волжанином).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! Для П-Разумовской и РВ такие машины противопоказаны надолго. Я там про 851 писал, видимо нельзя по той же причине.

204 вообще-то в 7АП кстати.

92 - ну не знаю, очень много узких поворотов в Паскудниково - Ховрино.

Ну оговорился, 191 имел в виду, конечно...

А вот как насчёт 65, 70, 698?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как насчёт 65, 70, 698?

2406[/snapback]

Не надо. Очень узко там везде, особенно в районе Солнечногорской. И у рынка на Водном забито часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узко как раз не там, а в р-не всяких петровско-разумовских проездов (не путать с метро!). Единственная широкая улица в том р-не - Башиловская, по которой этот р-н проезжает лишь 72, но он не предлагается из-за крутого разворота на совке. Кстати, зачем к вокзалу 87 и 206 заезжают? Посадки у них там нет, мешают только... лучше бы на Новослободской 62 разворачивались, как Тб 29, 29к, 47 (временами), тогда и 206 можно было бы предложить, если у него, конечно, на цветмете проблем не будет

ОФФ: ? к модераторам: как красный цвет текста делать? (ответьте личным)

 

Ответил в личку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг что-нибудь из этого попадёт в 5-й парк, можно было бы на 626-й пустить. От Молодёжки только вертеть придётся под мостом, а не сразу после тоннеля наверх - слишком узко там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Кстати в четверг МАЗ-107 №03434 ехал из парка с трафаретом 628

 

Вот это да, раньше меня стали узнавать инфу по 3 АП... Ладно, ничего, наверстаем в самое ближайшее время.

 

На прошлой неделе от одного водилы удалось вытянуть довольно противоречивую и туманную инфу о машинах подобного рода, ничего определённого он не сказал. Получилось примерно так же, как в конце зимы у АСИ, когда он спрашивал у кого-то о количестве МАЗов 103 в 3 АП - ответ был тоже дан неправильный.

 

Скорее всего, на 628-м он (автобус) работать не будет (если только чехарда водителей не повлияет на это, каковая имеется в качестве последствий лета, в которой замешан и 03432 :angry: ), а так думается мне что он после закрепления останется либо на 93, либо на Медведковских (31, 278).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг что-нибудь из этого попадёт в 5-й парк, можно было бы на 626-й пустить. От Молодёжки только вертеть придётся под мостом, а не сразу после тоннеля наверх - слишком узко там.

2446[/snapback]

Не смешно! В повороты на Тимошенко, Павлова и Оршанскую он не влезет. В 5АП он нужен на 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.