Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело было на Трёх Вокзалах

В сторону Консольников двигался №14, как мне показалось 6801, но был явный башкыр, видимо 6901... проезжает слияние линий (стрелку) без торможения. От левого рога отлетает наконечник (или как там его...) и летит в меня. Еле увернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с вероятностью 99,9% был не наконечник, а специальная вставка в этот самый наконечник (штанга-то с провода не слетела). Она используется чтобы избежать лишнего трения и соответственно износа наконечника. В троллейбусных парках таких полно на земле валяется. Они очень сильно мажут руки и ими хорошо писать на асфальте всякие неприличные слова. :D Только из какого они материала, я так и не понял. Графит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется башмак. Состоит из графита и какой-то хрени, повышающей износостойкость.

На Новорязанской улице этих башмаков всегда валяется больше, чем нужно для удовлетворения любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт Серёга тебе повезло! Вот в 1993-м году студента убило штангой троллейбуса 5-го парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, мы в Симфе где-то в начале 90-х увели из СТП-1 Крымтроллейбуса моток провода и ящик с башмаками. Провод натянули во дворе между дуамя деревьями под углом к земле, брали грифели в руки и съезжали (атракцион, типа :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было на Трёх Вокзалах

В сторону Консольников двигался №14, как мне показалось 6801, но был явный башкыр, видимо 6901... проезжает слияние линий (стрелку) без торможения. От левого рога отлетает наконечник (или как там его...) и летит в меня. Еле увернулся...

55385[/snapback]

А кто такие консольники и откуда у турникета в 6801/6901 наконечники взялись?

Называется башмак. Состоит из графита и какой-то хрени, повышающей износостойкость.

На Новорязанской улице этих башмаков всегда валяется больше, чем нужно для удовлетворения любопытства.

55457[/snapback]

Помнится, поехал я 4й парк смотреть. И когда я по Миусским переулкам плутал, из парка медленно выполз "крокодил" (4636, кажется), у которого при проходе стрелки (или крестовины, не помню уже) сошла штанга и полетела наверх. От неё, как от ракеты-носителя, оторвался башмак и, пролетев энное расстояние, приземлился в полуметре от припаркованной "девятки". Ну, я поднял его - весом примерно в полкило. Ничего себе, думаю, в "девятину" попал, мао бы ей не показалась. Из тролля выходит тётенька-водитель - тучная такая дама - я ей башмак вручаю. "Спасибо", говорит.

А справа ещё троллик стоял, 4389. Под проводами - в общем, и его штанги слетели. Из этого тролля другая тётенька выходит, улыбается. Говорит: "Вот, мальчики, приходите к нам в парк работать". Я попросил: а можно на Вашей машине штангу опустить. Она разрешила.

Больше штангу с троллейбуса мне опускать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие консольники и откуда у турникета в 6801/6901 наконечники взялись?

55948[/snapback]

Зайчик мой, о чём тема-то?! Всё же понял! :D Консольники — это район Москвы такой B) , а рога бывают не только у турникетов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консольники - Сокольники

Рог как раз с провода слетел. даже оба по-моему но наконечник у одного отвалился.

Хорошо тогда 22 был нужен а не 14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчик мой, о чём тема-то?! Всё же понял! :) Консольники — это район Москвы такой :D , а рога бывают не только у турникетов. :D

55970[/snapback]

Во-первых, не стоит меня зайчиком звать, так как езжу я по трудовому ТАТу за 450 рублей.

Во-вторых, мне не нравится, что некто очень любит мордовать ( не искажать даже, а мордовать) названия улиц и районов Москвы. Если ему нравится, то пусть он в своей среде так общается, а здесь общество приличных людей, а не подворотня.

И уж если выпендриваться, обзывая тролли "башкирами" - то матчасть учить надо, а не рассказывать про "наконечник (или как там его)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзывая тролли "башкирами"

57082[/snapback]

А почему бы тролль производства БТЗ не назвать башкиром? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, мне не нравится, что некто очень любит мордовать ( не искажать даже, а мордовать) названия улиц и районов Москвы. Если ему нравится, то пусть он в своей среде так общается, а здесь общество приличных людей, а не подворотня.

57082[/snapback]

Меня это тоже задолбало. В 95% случаев это не несет никакой смысловой нагрузки, а говорит о неуважении к географии родного края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Замечания Феофилакта и Соскочившего с дороги абсолютно справедливые и правильные. А посему обращаю внимание всех на наличие в правилах форума пункта 9.12, запрещающего написание сообщения со специально допущенными грамматическими ошибками. Любые умышленно исковерканные географические названия попадают под действие данного пункта Правил со всеми вытекающими отсюда процентами и отключениями. При этом разговоры о том что "у нас в тусовке так принято называть...", "я так привык говорить..", "А это потому, что...", а также прочие псевдоуважительные причины и поводы за отмазку не катят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.