Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

Да кому он, - этот чемпионат мира, - нужен после Олимпиады? Второсортный турниришко, лично мне абсолютно неинтересный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Второсортным турниром можно назвать "Еврохоккей тур", а ЧМ все-таки турнир, в котором можно отслеживать позитивные/негативные изменения игры той или иной сборной. В этом смысле Олимпиада не подходит, ибо слишком много воды утекает за 4 года. Помимо этого Олимпиада довольно часто отвлечена от спорта различными скандалами, помощью арбитров хозяевам турнира и т.д. Ни в коем случае не оправдываю поражение нашей сборной в 1/4 финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ЧМ все-таки турнир, в котором можно отслеживать позитивные/негативные изменения игры той или иной сборной.

Можно, но только не в олимпийский год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему выиграть с абсолютным преимуществом чемпионат мира по хоккею не проиграв ни одной игры (как было в прошлые два года) было бы просто стыдно, с учётом позорного провала на олимпиаде. Даже хуже, чем не выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут спустя долгое время российский футбол в лице финала Кубка России...Лучше б не смотрел как говорится :(

1) зачем взяли обратно Кержакова? Как лупил по воротам,почти не думая,так всё и осталось

2) возникло ощущение,что игрокам особо выходить на матч не хотелось и их заставили. Не реализовать столько моментов,ну это...

3) у нас есть комментаторы кроме Гусева? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сейчас, если не открывалось - может сейчас откроется файл (в том же сообщении)

при открытии пишет неизвестный формат файла и только крякозябры,вместо букв :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сейчас, если не открывалось - может сейчас откроется файл (в том же сообщении)

при открытии пишет неизвестный формат файла и только крякозябры,вместо букв :D

Уберите txt из расширения файла . Пробывал на разных компах всё работало

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать: великий и ужасный ФК Газпром обыграл скромную Сибирь, забив единственный гол с сомнительного пенальти, назначаемого на усмотрение судьи. Браво!

Что меня взбесило, так это что питерцы прихватили с собой своего дебильного диктора с "Петровского".

К предыдущему комменту: а чем Гусев плох? Не Уткин, конечно, и не чертяга Маслаченко, но других у них и нет особо.

Изменено пользователем Сергей Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, ребят, что-то у вас какие-то унылые мысли :D Повторюсь, что мне 1/4 финала ОИ-2010 тоже мягко говоря не понравилась, но из-за этого я не буду объявлять бойкот сборной и забивать на просмотр одного из любимых видов спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Гусев плох?

ну обсуждение смсок,перебивание двух комментаторов друг другом,да и вообще разговор ни о чем не считаю хорошим репортажем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебя никто и не заставляет объявлять бойкот. Интересно - смотри! :D Мне - нет. Просто считаю, что в олимпийский год чемпионат мира вообще ни к чему проводить, ибо после олимпийского турнира, - главного хоккейного соревнования года, - ЧМ по своей ценности тупо уходит на второй план.

А вот "Евро-хоккей-тур", при всей своей второсортности, всё же необходим с точки зрения организации тренировочного процесса в преддверии тех же ЧМ или ОИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после олимпийского турнира, - главного хоккейного соревнования года, - ЧМ по своей ценности тупо уходит на второй план.

324790[/snapback]

А нужно на Олимпийские игры выставлять молодёжку, и чемпионат мира будет на первом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера в "Неделе спорта" Фетисов сказал примерно следующее (не дословно, но близко к тексту): главный турнир года - олимпийский, где собираются лучшие из лучших, и на котором проверяется кто по-настоящему чего стоит - мы провалили, ЧМ по своему уровню гораздо ниже ("стал "студенческим""), и никакой "пищи для ума" специалистам дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера в "Неделе спорта" Фетисов сказал примерно следующее

В принципе верно. Однако же я себя к особым спецам по хоккею не отношу, а потому мне просто интересен процесс игры на солидном (пусть и не таком, как ОИ) турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после олимпийского турнира, - главного хоккейного соревнования года, - ЧМ по своей ценности тупо уходит на второй план.

324790[/snapback]

А нужно на Олимпийские игры выставлять молодёжку, и чемпионат мира будет на первом плане.

ИИХФ давно думала, по аналогии с биатлоном, в олимпийские годы чемпионат мира не проводить. Но почему-то до сих пор каких-то более-менее решительных действий, обсуждений этого вопроса не было.

Что касается молодёжи - ну вот на Олимпиаде футбольные сборные выставляют молодёжку, даже не основной состав. При этом нашей сборной туда попадание туда оказывается вообще нереальным, ещё сложнее, чем на крупные международные турниры - ЧЕ и ЧМ. Всегда, с самого начала чемпионат мира по футболу считался более престижным, чем Олимпиада, единственный вид спорта. Не зря же футбол спорт №1 в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Россия опять наступает на старые грабли. Выложившись в предварительных турнирах, в четвертьфинале не хватит сил на Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный комитет футбольных ассоциаций (ИФАБ), единственный орган, который может вносить изменения в правила игры, запретил обманные движения, которые игрок совершает непосредственно перед одиннадцатиметровым ударом с целью запутать вратаря.

 

«Пенальтисты» больше не смогут останавливаться перед мячом, выдерживать паузу, для того, чтобы посмотреть, в какую сторону упадет страж ворот. Финты разрешаются лишь при разбеге.

 

В противном случае футболист рискует получить желтую карточку за неспортивное поведение, а пенальти придется перебить.

 

Нововведение вступает в силу 1 июня и, таким образом, оно будет действовать уже на полях Южной Африки, в ходе чемпионата мира 2010 года.

 

Кроме того, на своем заседании ИФАБ утвердил поправку об обязанностях четвертого арбитра, который до настоящего времени всего лишь следил за ходом замен.

Отныне значение этого рефери многократно возрастает. Он должен помогать главному судье контролировать ход матча в соответствии с правилами игры, особое внимание уделяя инцидентам в штрафных площадках.

 

«Сегодня он так же важен, как и те арбитры, что находятся на поле», — заметил генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке.

http://news.rambler.ru/Russia/head/6370274/

 

Такое,ощущение что в ФИФА нечем заняться кому-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Пенальтисты» больше не смогут останавливаться перед мячом, выдерживать паузу, для того, чтобы посмотреть, в какую сторону упадет страж ворот. Финты разрешаются лишь при разбеге.

324920[/snapback]

Анекдот, блин, какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы двух судей за воротами утвердили. Мне кажется, что эксперимент, проводившийся в ходе розыгрыша первой Лиги Европы себя оправдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле это не та Канада, которая была на ОИ-2010, да и вчерашняя игра наших с финнами очень порадовала. Посмотрим, но ИМХО, Канаде ЧМ после золота ОИ уже на фиг не нужен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, что придется отмываться от томатов, ну да ладно! По сути пенальти это даже не буллит в хоккее и для профессионального футболиста ИМХО, аккуратно положить мяч в угол не составит труда. Для вратаря же наоборот, это только дополнительное испытание и превращать его в некую клоунаду с ложными замахами не стоит. Другое дело, что без данного решения и дальше футбол бы ничего не потерял, но уж если приняли, то я однозначно за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы двух судей за воротами утвердили. Мне кажется, что эксперимент, проводившийся в ходе розыгрыша первой Лиги Европы себя оправдал.

Или автофиксация взятия ворот. В эру нанотехнологий :D думаю нет ничего сложного в том,чтобы определить элеткронным способом пересек мяч "ленточку" или нет

 

Для вратаря же наоборот, это только дополнительное испытание и превращать его в некую клоунаду с ложными замахами не стоит.

просто интересно каким образом будут классифицировать что является ложным замахом,а что нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаде ЧМ после золота ОИ уже на фиг не нужен :D

ой не сказал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или автофиксация взятия ворот. В эру нанотехнологий :D думаю нет ничего сложного в том,чтобы определить элеткронным способом пересек мяч "ленточку" или нет

Помнится одно время было много споров о том, нужно ли сделать в футболе возможность просмотра момента гола в записи. Решили оставить фактор "ошибки арбитра".

просто интересно каким образом будут классифицировать что является ложным замахом,а что нет :(

Хз, вот здесь все очевидно. Футболист разбегается, тормозит, замахивается и не пробивает. Опять же на "усмотрение арбитра" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится одно время было много споров о том, нужно ли сделать в футболе возможность просмотра момента гола в записи.

ну зачем бегать куда-то,смотреть,когда просто линию мяч пересекает и раздается звуковой сигнал,например :D

 

Решили оставить фактор "ошибки арбитра".

зрелищности это конечно поднимет (ибо сколько споров на весь мир будет...),ИМХО игра (а именно е судейство) должна быть объективной,а не субъективной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не сказал бы

Тогда бы они привезли сильных игроков. Опять же предпочтение отдается местному Кубку Стэнли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, что и требовалось доказать. Конечно, канадцы выставили чуть ли не молодежку, но тем не менее за такую игру наших действительно не стыдно. Ждем полуфинала с немцами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем полуфинала с немцами

325065[/snapback]

Ждём уже финала. Германия на родных просторах и так прыгнула выше своей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём уже финала. Германия на родных просторах и так прыгнула выше своей головы.

Я бы не торопился с прогнозами. Почему бы им не свершить еще один подвиг, раз все равно нечего терять? Тем более вспомним, как мы с ними мучились в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы им не свершить еще один подвиг

325126[/snapback]

На подвиги лимит закончился в групповом турнире. Когда можно проиграть практически без последствий, кроме разве что моральных. Тогда настрой мог и побить класс. В полуфинале - не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.