Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Обычно спойлерами называют высказывания, раскрывающие суть книги или фильма, снимающие интригу (например, смотришь ты фильм-детектив, и случайно видишь комментарий "убийца - Вася Петров")

Здесь спойлеры=подсказки.

Надо же, как интересно... Ну, пусть так, подсказки так подсказки. Только я не знаю, подсказки или нет. Просто думал вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Касым сказал:

Посмотри перевод глагола to spoil с английского...

Посмотрел. Говнять, если совсем по-русски. Не знал. Вроде как слово спойлер несколько иные значения имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, отгадано. На свежую голову 20 минут ушло. Говорил же выше, что-то пропустил сразу. Решил сначала начать и всё срослось с первой попытки. Не очень трудно. И условие читать надо внимательнее. Ща в личку ответ скину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым Бинго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не загадка, а так, мысли вслух. Иногда тренирую память, начинаю прокручивать все маршруты в голове, подряд, от начала до конца, рисуя их маршруты в воображении. Полезно для ума, так как нет больше постоянной практики перемещений по городу. И вот, что обнаружилось.

Есть всем известная тема про 512 и его дочек 513, 514 плюс 515. Четыре номера подряд в одном месте. И я подумал, а есть ещё такие места в Москве? МТА и прочие маршрутки я отбросил, так как наизусть их не знаю. Так же отбросил все ночные - они по условию рождения в одном месте встречаются. И откинул Зелик - там почти все в Кроково. Всё прокручивал в голове, лишь иногда залезая в базу. И вот что вышло. Я нашёл место, где есть четыре номера подряд. И нашёл одно, где три + один в пяти минутах пешком. И три места, где по три подряд. Если кто хочет поупражняться, предлагаю вот такую развлекалочку. У меня часа полтора ушло в режиме лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым Ответы в личку ессно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Это не загадка. Просто размышлялка.

Я мог и прозевать что-нибудь, и только рад буду, если кто-нибудь найдёт пропущенное. Кстати, а чего Фанат от твоей загадки слился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НМ наверняка есть, там открывали маршруты с подряд идущей нумерацией.

 

А ещё в Москве есть место, где условно встречаются маршруты X,X+1, Y, Y+1, Z,Z+1, P, P+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Trotil сказал:

В НМ наверняка есть, там открывали маршруты с подряд идущей нумерацией.

 

А ещё в Москве есть место, где условно встречаются маршруты X,X+1, Y, Y+1, Z,Z+1, P, P+1.

Игорь, у нас так не принято в теме... Сразу всё валить. Перебор. Ты бы порешал сначала хоть одну для вида...  И да, если областные, то мы упоминаем про это отдельно, так как ни меня, ни ПО, ни Фаната они особо и не интересуют....

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Касым сказал:

Не обязательно. Это не загадка. Просто размышлялка.

Я мог и прозевать что-нибудь, и только рад буду, если кто-нибудь найдёт пропущенное. Кстати, а чего Фанат от твоей загадки слился?

ИМХО, все же загадка )) Так что предлагаю в личку с последующим опубликованием ответов. Мне самому интересно покопаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, полтора часа в уме, но не после работы. Я в тишине был...

А последний Санин атлас свел бы это к получасу...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

ПО, полтора часа в уме, но не после работы. Я в тишине был...

А последний Санин атлас свел бы это к получасу...

А мы куда-то торопимся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе )))) И реально не загадка. Публикуй в открытую, твоё авторство находки всё равно никто не поставит под сомнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Касым сказал:

Ни в коем разе )))) И реально не загадка. Публикуй в открытую, твоё авторство находки всё равно никто не поставит под сомнение ?

Дык, опубликуют тут раньше, и не будет никакого авторства ? Не в школе же на родительском собрании искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, одно место уже нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Тротилово место нашёл, и даже с перевыполнением плана. Кстати, оно совпадает с одной из моих точек... И главное, все московской нумерации, никаких маршруток и областных...

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Впрочем, одно место уже нашёл. 

А можно в личку?

О. Блин. Чёрт... Забыл сказать, что я только один вид транспорта смотрел. Типа травай 10 и автобусы 9 и 11 не катят. Только три-четыре подряд в своей семье ))) Я и Тротила загадку решил только одним видом транспорта (автобус), но только вышло не четыре пары, а три пары и одна тройка, то есть Р,Р+1,Р+2.... )))))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Кстати, а чего Фанат от твоей загадки слился?

Дела, млин :( Ждём-с выходных.

Сейчас буду твою отгадывать, где четыре маршрута подряд. Про 

5 часов назад, Касым сказал:

И нашёл одно, где три + один в пяти минутах пешком.

уже написал в лс, а вот первое надо поискать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, а вот ПО хвалится отгадкой одной точки, а не пишет в ЛС. Твоя догадка не верна, я выше извинился, что не уточнил про один вид. Забыл в условие написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

Фанат, а вот ПО хвалится отгадкой одной точки, а не пишет в ЛС.

Ты мне предлагаешь не писать в лс? Как тебе тогда доносить ответы? Телепатией? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом немного. Я с самого начала предлагал в открытую...

Одно скажу сам. Временная отмена 36 по ШЭ мною не бралась в расчет. Так что 36, 37, 38... Остальное автобусное...

Да, необходимо добавить, что тройку трамов Фанат разбомбил первым. А вот ПО молчит, мог бы и признаться про свою тройку. Знал, но не сказал - извини. ))))) Фанат первый )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Я о другом немного. Я с самого начала предлагал в открытую...

Одно скажу сам. Временная отмена 36 по ШЭ мною не бралась в расчет. Так что 36, 37, 38... Остальное автобусное...

Да, необходимо добавить, что тройку трамов Фанат разбомбил первым. А вот ПО молчит, мог бы и признаться про свою тройку. Знал, но не сказал - извини. ))))) Фанат первый )))

Я ж тебе сразу в личку написал. Проверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет от тебя лички, Саш... Две беседы: Тротил и Фанат.

В любом случае, это было самое очевидное, на этом можно было и не сосредотачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

У меня нет от тебя лички, Саш... Две беседы: Тротил и Фанат.

В любом случае, это было самое очевидное, на этом можно было и не сосредотачиваться.

Лови вещдок:

http://4cccc473a421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Сашину отгадку. Ты не аккуратно обрезал :)

Впрочем, это НМ, а я там и не искал. Думаю, потратил бы минуту, сам бы нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Я понял Сашину отгадку. Ты не аккуратно обрезал :)

Впрочем, это НМ, а я там и не искал. Думаю, потратил бы минуту, сам бы нашёл.

Ну это я тоже быстро нашёл. А вот с остальными пока туго. Раньше было 3 троллейбуса 19, 20, 21 в одном месте, теперь один из них Т19. Из Тролилловой загадки нашёл только, чтобы 3 пары в одном месте были. Причём, 2 варианта. 

 

Всё, Тротилову разгадал, нашёл в одном из вышеуказанных мест 4-ю пару. Ответ написал в личку. 

@Касым  Нашёл 3 маршрута, отправил в личку, будь внимателен ?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя личка прямо сейчас. Ничего не приходило от тебя ни вчера, ни сегодня. Сотри старую переписку со мной и пришли по новой.

 

Screenshot_20190905-094612.png

Насчет плохо обрезанного скрина. Да, это правильный ответ по части три плюс один в пяти минутах пешком.

Я Тротилову раскусил вторым способом, который он изначально вложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Вот моя личка прямо сейчас. Ничего не приходило от тебя ни вчера, ни сегодня. Сотри старую переписку со мной и пришли по новой.

Ну значит, хрень какая-то с личками. Отправил в новой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.