Перейти к содержанию

Книга московских "рекордов" Офигинеса


Гость Валерий Кислов

Рекомендуемые сообщения

ул. Профсоюзная, 123А, строения всякие там - далековато поселок Узкое от Профсоюзной ул.

ул. Богданова, думаю, уже упоминалась...

Заповедная ул., д. 52. Находится на нечетной стороне да еще и ближе к середине улицы (на четной стороне нумерация идет от 2 до 28!)

Проезд завода "Серп и Молот" - между домами 3 и 5 (емнип) аж несколько зданий, нумерованных по Красноказарменной.

ул. Вилиса Лациса - с нумерацией вроде ничего, но такие загогулины выписывает.

Еще вспоминается в Питере остановка "Свердловская наб., д. 38Щ". 38К мы там тоже нашли (был там КП на "Бегущем городе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нумерация домов по двум параллельным улицам - Миллионной и 3-й Богатырской. Часть домов, приписанных к первой из них расположены за второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам в Бусиново... Попробуйте найти адрес улица Краснополянская, 10, или Бусиновская горка, 2"а"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, так кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть - моя Смольная была когда-нибудь единой улицей, или всегда была парком Дружбы разбита на две?

...И забыли, есть интересный рекордсмен... Я 6 лет проучился на факультете ИТ МГППУ, адрес которого - Открытое шоссе, д. 24, к. 27 ! Там весь квартал, за исключением пары домов, с адресом д. 24, к. X . Застройщику "Открытки", наверное, очень нравилось число 24...

 

P.S. Само здание фактически располагается не на Открытом шоссе, а на Монтажной улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Смольная была когда-нибудь единой улицей, или всегда была парком Дружбы разбита на две?

341597[/snapback]

Парк Дружбы же был в 1957 году заложен? Значит, нужно найти карту ранее этого года, и посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 1957 г, насколько я понимаю, эта территория ещё не была частью Москвы... А улица, значит, уже была, и называлась Смольной?.. Что-то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на одном из них так и написано "ул. Полковая, д. 3, стр. б/н

261299[/snapback]

Ещё Полковая 3/4 (на Двинцев, почему /4 - х/з). САТЭКС. Нынешнее бюро пропусков явно было диспетчерской.

Я 6 лет проучился на факультете ИТ МГППУ, адрес которого - Открытое шоссе, д. 24, к. 27 !

341597[/snapback]

Открытое Шоссе 10 - лягушка путешественница, корпуса по обе стороны метро. И ещё "после" дома 48 куча строений дома 6, хоть и в порядке, но логики маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 1957 г, насколько я понимаю, эта территория ещё не была частью Москвы... А улица, значит, уже была, и называлась Смольной?.. Что-то не верится...

341740[/snapback]

Согласно карте Москвы и окрестностей 1968 года, южнее Парка Дружбы вообще никаких улиц нет, какая-то непонятная застройка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 1957 г, насколько я понимаю, эта территория ещё не была частью Москвы... А улица, значит, уже была, и называлась Смольной?.. Что-то не верится...

 

Тогда этой улицы вообще не было, название ей присвоили лишь 18 апреля 1964 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, название присвоили в 1964, но:

- с одной стороны, Парк Дружбы уже 7 лет, как был - то есть, улица уже "родилась" разделённой?

- с другой стороны, моя часть Смольной (меж Кронштадским и Флотской) на карте не указана вообще - а карта 1968го... Так что же - сначала построили ту, "большую" Смольную, а потом мою?..

 

...Вспомнил, у нас же ещё остатки Казанского Головинского общежитейского монастыря до 1970 года существовали (см. Википедию ... Может, какая-то часть этой застройки на карте - это и есть эти остатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вспомнил, у нас же ещё остатки Казанского Головинского общежитейского монастыря до 1970 года существовали (см. Википедию ... Может, какая-то часть этой застройки на карте - это и есть эти остатки?

 

Остатки монастыря и сейчас существуют, в виде колокольни, непонятно как сохранившейся среди панельных многоэтажек.

 

А Парк Дружбы заложили практически в чистом поле - рядом только деревни, да кое-какая городская застройка по Ленинградке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колокольню знаю, каждый день её по дороге на автобус прохожу...

...Но тогда мне ВООБЩЕ непонятно, зачем со Смольной так поступили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.