Перейти к содержанию

Чего не хватает на ФОТе?


Рекомендуемые сообщения

Я алгоритм описал. Думай сам.

43608[/snapback]

У нас бы сказали, что алгоритм описан неполно и задача неформализованная.

Так вот, мне хотелось бы узнать (да, я тупой - не могу сам догадаться), что будет с предупреждениями, нахватанными от 23 марта?

Потому, что нахватал еще. У робота форума слишком жествие ограничения на снятие предупреждений.

43608[/snapback]

Погоди-погоди - а откуда робот форума в июле знает, что я нахватаю чего-нибудь в сентябре? По идее, через 2 смесяцап после 30 апреля - то бишь, 30 июня - это последнее предупреждение должно было осчезнуть!
А кнопочку bbimg.gif нажать религия не позволяет? :blush:

43608[/snapback]

Рамадан уже закончился, поэтому всё можно ;)

А на кнопочку нажимал - фигня выходит.

Чего мне в URL писать, шоб не ругался он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне в URL писать, шоб не ругался он?

43610[/snapback]

Как раз УРЛ картинки и нужно туда писать.

Типа: http://www.сайт.где/папка/имя_файла_картинки.расширение

После нажатия на кнопку ОК скрипт сам сформирует bbcode для вставки картинки в пост.

У нас бы сказали, что алгоритм описан неполно и задача неформализованная.

43610[/snapback]

Здесь вам не там. Не путай мне тут теорию и практику.

Погоди-погоди - а откуда робот форума в июле знает, что я нахватаю чего-нибудь в сентябре? По идее, через 2 смесяцап после 30 апреля - то бишь, 30 июня - это последнее предупреждение должно было осчезнуть!

43610[/snapback]

Не допускай нарушений Правил и предупреждения будут сниматься. И не забывай, что еще 20% и месяц бана обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Чего не хватает на ФОТе?"

Вношу свои пять копеек:

1) дополнительной кнопки "All" в том случае, когда тема занимает нексколько страниц

2) добавить вид опроса, где можно выбирать несколько вариантов ответа (правда сомневаюсь, стоит ли овчинка выделки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз УРЛ картинки и нужно туда писать.

43611[/snapback]

Может лучше, чтобы у пользователя был выбор: писать УРЛ или загрузить картинку со своего компа. Я тоже хотела вставить в пост картинку да раздумала на том основании, что её надо куда-то выкладывать, потом прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела вставить в пост картинку да раздумала на том основании, что её надо куда-то выкладывать, потом прописывать.

43616[/snapback]

Достаточно для ответа воспользоваться не формой быстрого ответа, а кнопкой t_reply.gif и тебе будет доступна функция прикрепления файла к твоему сообщению, например как в посте http://fot.com.ru/index.php?showtopic=7123&st=0. Так же можно прикрепить и картинку. Причем форум сам сделает тумбар.

Советую тебе почитать ПОМОЩЬ по форуму.

дополнительной кнопки "All" в том случае, когда тема занимает нексколько страниц

43615[/snapback]

В настройках твоего аккаунта ты можешь заставить движок выводить любое количество сообщений в теме.

добавить вид опроса, где можно выбирать несколько вариантов ответа

43615[/snapback]

Это ни к чему хорошему не приведет. Уже проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках твоего аккаунта ты можешь заставить движок выводить любое количество сообщений в теме.

43623[/snapback]

Во-первых, не любое, а только до 40-ка сообщений на одну страницу.

Во-вторых, эта фича нужна не всегда, а переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нибудь отсутствовашему. Часы сейчас должны отображаться в левой колонке или нет? И почему в моем профиле отображаются 3 поля "В Online..." с отметками "Нет данных"?

 

Простите, что возвращаюсь к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а чем можно объяснить "вами использовано 1.17мб из допустимых 1мб" при просмотре списка загруженных (присоединенных к постингам) файлов? Я думал и вправду, ограничение 1МБ, но потом очень удивился, когда превысил его.

Откуда, интересно, такое могло произойти, и реально такое "ограничение"?

 

Пример здесь.

 

Кстати, в этой теме присоединить файлы не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем можно объяснить "вами использовано 1.17мб из допустимых 1мб"

43701[/snapback]

Это фирменная Инвижнская недоработка. Действительно, есть лимит для прикрепленных файлов в 1 Мб. "Вами использовано" складывается из размеров прикрепленных файлов и файлов, закаченных в фотогалерею.

Кстати, в этой теме присоединить файлы не получается.

43701[/snapback]

Это запрещено в настройках.

Часы сейчас должны отображаться в левой колонке или нет? И почему в моем профиле отображаются 3 поля "В Online..." с отметками "Нет данных"?

43682[/snapback]

По просьбам телезрителей счетчик из левой колонки убран. "Нет данных" означает, что либо юзер еще не побывал на форуме после включения или обнуления счетчика, либо еще не обновилась информация по длине сессий, а она обновляется один раз в 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что в профиль убрали чуднОе время.

Туда бы все лишнее, например, пользователь номер...

Какая разница кто раньше зарегестрировался, кто позже? А в профиле пусть висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда бы все лишнее, например, пользователь номер...

43712[/snapback]

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда цитируешь - можно по теме с одной станицы на другую переходить без потери уже процитированного? я как-то попробовал - не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда цитируешь - можно по теме с одной станицы на другую переходить без потери уже процитированного? я как-то попробовал - не получилось...

43722[/snapback]

Да можно. Оно не теряется, по-моему, даже если с темы в тему скачешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по теме с одной станицы на другую переходить без потери уже процитированного?

43722[/snapback]

Советую открывать тему с максимально возможным количеством постов, если нужно делать большую выборку по теме. При переходе со страницы на страницы цитаты теряются в форме быстрого ответа, т.к. это JAVA-скрипт и при переходе от полностью обнуляется.

Ранее я пробовал организовать этот механизм при помощи COOCIE, но этот вариант работает только в IE, поэтому пришлось от него отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, что в профиль убрали чуднОе время.

Туда бы все лишнее, например, пользователь номер...

43712[/snapback]

Нет, не надо. ИМХО номера пользователей пусть остаются. Что в них плохого?

А так - каждый знает свой номер и время регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вами использовано" складывается из размеров прикрепленных файлов и файлов, закаченных в фотогалерею.

43711[/snapback]

Как-то странно оно складывается. У меня, например, посчитано чуть больше 600 кб. Хотя суммарный размер файлов, загруженных мной в галерею, килобайтами уже давно не измеряется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - каждый знает свой номер и время регистрации.

43813[/snapback]

Время регистрации видно. Свой ID всегда можно узнать наведя мышкой на свой ник и посмотрев последнюю цифру в ссылке.

Как-то странно оно складывается.

43815[/snapback]

Как складываетсяы, так и складывается. Переделывать слишком муторно, да и не больно таки нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, вот еще несколько маленьких недоработок:

 

- подписи к превьюшкам в фотогалерее выполнены слишком крупным шрифтом, надо бы его уменьшить.

 

- строка со ссылками (как бы меню) в верхней части решения под какое разрешение делалось? Очевидно, только под 1024х768, так как при большем разрешении она по-дурацки растягивается. Прежде всего пункт "транспортный чат" (очевидно, свободный размер в размерной цепи) становится шире чуть ли ни всех осальных. А при 800х600 ссылки вообще на полторы строки растягиваются! Думаю, устранить можно, назначив ширину не в пикселях, а в процентах. То есть общая ширина - 100%, и на каждую ячейку назначить свой процент исходя из длины содержимого при самом маленьком разрешении. И тогда размерной цепи не будет.

 

И еще. При подводе курсора к рисунку или превьюшке в галерее появляется надпись "gallery..." с набором цифр, смысл которых не очень ясен (хотя понятно, что там где-то зарыт номер фотки и номер галереи) Но хочется, чтобы в теге ALT было что-то более осмысленное, например, заголовок рисунка. Это слишком сложно реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую открывать тему с максимально возможным количеством постов,

 

а как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это делается?

43837[/snapback]

МОЙ ПРОФИЛЬ, далее НАСТРОЙКИ ФОРУМА. Там в поле КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ НА СТРАНИЦУ ТЕМЫ выбираешь нужное тебе значение от 5 до 40.

При подводе курсора к рисунку или превьюшке в галерее появляется надпись "gallery..." с набором цифр, смысл которых не очень ясен

43833[/snapback]

Появляется имя файла.

Но хочется, чтобы в теге ALT было что-то более осмысленное, например, заголовок рисунка. Это слишком сложно реализовать?

43833[/snapback]

Постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время регистрации видно. Свой ID всегда можно узнать наведя мышкой на свой ник и посмотрев последнюю цифру в ссылке.

43821[/snapback]

 

А какова судьба пользователей за номерами 1 и 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были аккаунты, созданные для теста движка. Впоследствии они были удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова судьба пользователей за номерами 1 и 2?

43857[/snapback]

И есть дыра в районе 200-ых.

 

Ещё один совет - сделать цвета текста гиперссылки отличными от основного текста (скажем, темно-синими). Поверьте, это очень неудобно - зачастую тыкаешься в обычный подчеркнутый текст по привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть дыра в районе 200-ых.

43987[/snapback]

Таких дыр очень много. Их штампует робот, который автоматически удаляет аккаунты, которые создаются спамерами для рекламы своих ресурсов.

Ещё один совет - сделать цвета текста гиперссылки отличными от основного текста (скажем, темно-синими).

43987[/snapback]

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто сам размышлял над этой проблемой, а тут думаю: нельзя ли на халяву решение узнать?

44512[/snapback]

 

Очень просто. Предусмотреть кнопку, которая вставляет не [.quote] ...[./quote], а наоборот: [./quote][.quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто.  Предусмотреть кнопку,

Дырка

которая вставляет не [.quote]  ...[./quote], а наоборот: [./quote][.quote]

44559[/snapback]

Из-за глюка небольшой несовместимости оперы и инвижына для такого эффекта достаточно два раза нажать кнопку bbquote.gif два раза. Но обе цитаты становятся немного неполноценными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу свои пять копеек:

1) дополнительной кнопки "All" в том случае, когда тема занимает нексколько страниц

43615[/snapback]

Теперь при просмотре темы доступен одновременный вывод до 300 сообщений на страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Валере, я погляжу, муза погостить на месячишко приехала...

Что ни день - то что-нибудь новенькое.

Захожу - а тут вместо чисел "вчера" написано! Симпатишненько!

Только я б не стал ограничиваться двумя днями. Можно бы и "позавчера" вставить, и "третьего дня". С недельной и месячной давностью, пожалуй, много неудобств будет - а вот почему бы "Прошлого года 25 августа" не написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.