Сразу видно Медика с большой буквы М. Надо чаще объяснять людям нюансы. Многие ставят равно между повышенным давлением и инфарктом. Это в корне не верно. Ибо гипертония не всегда ведет к инфаркту, ровно как и то, что инфаркт далеко не всегда от гипертонии. Предрейсовый осмотр именно в части инфарктов и инсультов по большому счету бесполезен именно поэтому. Предынфарктное или предынсультное состояние может поставить только спец. Но осмотр нужен. Так как человек, его прошедший с нормальным давлением, все равно может умереть в любую секунду, а человек недопущенный к работе с повышенным давлением может выжить. Процент ничтожный от общего числа смертей, но имхо он вполне может быть.