Перейти к содержанию

Charles

Постоянные участники
  • Постов

    601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Charles

  1. Собянин сегодня в своем блоге сообщил, что в Ивановское линию начали строить. Хотя реально ее начали строить еще в первых числах марта. По его словам, оттуда будет не только маршрут до Курского вокзала, но и новый маршрут до "Семеновской". Также вместе с новым кольцом построят там же и конечную с зарядками для электобусов.
  2. На mos.ru написано, что 51 вагон будет на Т2.
  3. Их 21 штука с учетом одного, который был. И я сомневаюсь, что у Т2 в реальности 45 вагонов, у Т1 мне кажется примерно такое число. У Т2 ранее заявляли, что выпуск будет около 60 вагонов.
  4. Так это другой его аккаунт. У него страница с анонсами личного блога и отдельно страница с постами. https://vk.com/wall265870743_1498562
  5. Никаких 10 минут в пути тут близко нет. Плюс продление туда еще допвагоны. В итоге Чертаново будет вывозиться Львятами и на остановках в пик будут оставаться люди, которые не смогут войти внутрь, как уже есть с Метрогородком, когда Т1 приходит. Т.к. Витязей всего 21 шутка при выпуске под 70 вагонов на Т2.
  6. Почему в ВК ничего нет? В 15:31 у Собянин пост.
  7. Дептранс Москвы как и в ТГ. Второй - Дептранс. Оперативно. К примеру, про изменения МЦД-2 в телеге Дептранс. Оперативно на 3 минуты раньше вышло. Upd. Вот ССС и написал про Т2. Так что скоро ждите в Дептранс. Оперативно про отмену 3 и 37. Upd2. Покатушки мэра.
  8. В Оперативно одновременно в ТГ и максе, причем не все даже посты в максе публикуются. А вот в обычном канале дептранса в максе все на час раньше. ?
  9. Вот после Собянина в соцсетях и напишут в канале Дептранс-Оперативно.
  10. Еще раз. Методичка такая. Сначала придворные СМИ сообщают о событии. Агенство Москва уже выдало новость по пулу 15 минут назад. Затем в Максе ССС напишут о событии, через пару минут в ВК (в телегу по приказу из администрации президента все посты, кроме чп, писать надо через час). После этого дептранс сообщит уже, сначала явно репостнув пост мэра.
  11. При этом он минут 50 назад проехался на нём в районе Бауманской и в трамвае "пообщался" со студентами МГТУ. К тому же я не знаю, что такое мелковато. Сейчас поводов особо нет, чтобы хвастаться. Он и обычные школы после обновления приезжает открывать.
  12. Не знаю, что мы смотрим. Но расписание 3 и 37 на t.mos.ru нет начиная с завтрашнего дня. У того же 13, например, пока в выходные полноценное расписание, а в будни только в пик. Тут видимо просто не убрали еще.
  13. 3 и 37 работали с утра до запуска Т2. Поэтому расписание на сегодняшний день и есть.
  14. Они и будут молчать, пока Собянин не объявит. Это вроде как уже давно понятная методика их информирования.
  15. Если в России, то воду Архыз без газа, если в Европе, то Evian, в России она очень дорогая сейчас стала. Очень редко лимонады, Колу (может 5-7 раз в месяц). Соки прямо совсем совсем редко. В России летом иногда квас, очень понравился от Перекрёстка, который под брендом Зеленая линия. Чай и кофе обычно отдельно от еды.
  16. Зачем врать? В Париже с 2025 года отменены тарифные зоны. До этого весь Париж был в одной зоне, а уже регион Иль-де-Франс в других (с 2 по 5). Поэтому за 2,5 евро сейчас на поезде из центра Парижа можно в Версаль тот же поехать. Исключение только поезда в аэропорты Орли и Шарль-де-Голль, в том числе 14 линия метро в Орли. При оплате проезда бесплатные пересадки с одной линии метро на другую в течение 2 часов с момента первого прохода, а также это же время - с RER на метро или в другой последовательности. Вот с метро или поезда на автобус или трамвай бесплатно уже нельзя, как и в другой последовательности. В автобусах и трамваях цена 2 евро против 2,5 на метро и есть возможность ехать 90 минут на автобусах RATP и OPTILE или трамваях и сколько угодно раз пересаживаться в течение этих 90 минут. Можно в это время ехать как внутри Парижа, так и в регионе Иль-де-Франс. Исключение только автобусы в аэропорты. По билетам на сутки, 2 дня, 3 дня или 5 дней можно ездить уже на всем подряд сколько угодно раз не считая транспорт в аэропорты. Есть еще и Navigo Liberté+ для местных жителей, которые не хотят абонементы на 30 дней брать, но к этому нужно карту привязывать банковскую, т.к. списывается раз в месяц именно то, что человек проездил по факту со скидками.
  17. Кто хочет в Европу сейчас спокойно туда попадают. Никаких преград для них нет. Сложности это визы, надо выискивать запись на подачу и дорогой и долгий перелёт. Если раньше с пересадкой часто дешевле прямого выходило, если без всяких акций Победы, Афл и т.п., то сейчас меньше 35-40 туда-обратно не купишь, а часто дороже 60. Но правда и на Пхукет дёшево сейчас не слетаешь. Я там в последний раз был в январе 2018 и билет с пересадкой в Дохе стоил 22 тыс туда-обратно. Сейчас (до ситуации на Ближнем Востоке) таких цен и близко нет.
  18. Как раз в районе нулевой. Может 0,000000001%. Это везде так и всегда. На кого попадешься и с каким они настроением. Могут и в Германии вопросов не задать, а могут в Турции допрос устроить. Я помню в Австрии и Швейцарии при прямых перелётах перед ковидом вообще ничего не спрашивали. А в Риге за год до этого вопросов 5 задали, а в Германии иногда и при выезде из Шенгена вопросы. Или в Испании, например, я в Барселону напрямую из России 5 раз въезжал, один раз только спросили на сколько дней, а в остальных случаях просто улыбались и молча штамп. В Мадриде один единственный также раз минуты на 2 допрос устроили.
  19. Всегда могли задавать и задавали, особенно немцы. Причём вопросы могут и в Турции задать. У меня в 2019 в Тунисе долго спрашивали зачем я к ним приехал. Или в том же году в Амстердаме минут 5 вопросы задавали. И за последние годы могут ничего не спросить, а могут и бронь попросить и билеты обратные или просто на сколько дней, зачем, куда поеду. Зависит во многом от офицера на границе. Не знаю, езжу с двумя дорогими телефонами, хоть и китайскими, планшетом корейским и ноутбуком Apple и вопросов не было и от других не слышал. Только в СМИ видел о каких-то единичных случаях.
  20. Визы да, выдают сейчас долго, и почти всегда с осени под поездку. Но это не отношение визового офицера тут к россиянам, а европейская бюрократия и их правила, установленные чиновниками. На таможне не знаю под какую раздачу можно попасть. На границе в странах, где россиянам официально запрещён въезд, никак и не попадешь без уважительной причины при прямом визите. А в Испании, Франции, Италии и еще в порядка 10 странах обычные вопросы задают, я не видел, чтобы с российским паспортом куда то уводили или долго допрашивали. Если так надо в Польшу, например, то спокойно можно попасть уже внутри зоны Шенгена. Даже в Великобританию спокойно попасть можно, они сейчас очень хорошо визы дают. Тут спорить даже нет смысла, это факт. Европейской культуры нет в Азии и даже Австралии с США за редкими исключениями. Там другое, не хуже и не лучше Европы, просто другое. Я в Японии или Таиланде не смогу попасть на оперу со звездными исполнителями и даже в целом интересной постановкой. Также как не смогу в Китае увидеть картины Веласкеса, Рембрандта и других живописцев.
  21. А что, в Париже, Мадриде, Вероне или Дюссельдорфе русских как-то притесняют? В Азии не найдешь европейскую архитектуру за редким исключением отдельных домов и кварталов, не попадешь в оперу или балет с мировыми артистами, не увидишь шедевры в музеях. Я в Прадо готов раз в неделю ходить если бы такая возможность была бы.
  22. Мероприятие специально перенесено было на вечер, чтобы одновременно и транспорт в новогодних гирляндах запустить.
  23. Он должен был приехать, но что-то изменилось в графике в последний момент, а дату запуска уже не стали переносить.
  24. Нет там никаких СМЕ. Для картинки нагнали много Львят, которые разместили максимально близко друг к другу.
  25. Кольцо Университет почти все было заставлено минут 30 назад Львятами маршрута Т1 в ожидании Собянина. Для разворота 14, 26 и 39 один путь оставили.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.