Перейти к содержанию

ЛЕВ-2

Постоянные участники
  • Постов

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент ЛЕВ-2

  1. Был такой позитивный (не в смысле забавный, а запоминающийся) персонаж - Денис 62ХХ. Адекватный вроде парень, чуть постарше меня. Куда-то он делся. Давно ещё... ! Предупреждение: Свои разборки, в личке, в личке П.В.
  2. МЫ - это кто? Ах да, я забыл, комплекс самоунижения богат у людей нынче.
  3. У нас демократическое государство, что хочу, то и говорю. Нет, ну, конечно, если хочется дать мне в морду - пожалуйста, ищите - давайте, но рот затыкать не смей, кто ты такой. Господа-господа, о каком опыте идёт речь? Об опыте административных нарушеий? Тут да, согласен, прямо и не поспорить.
  4. Сегодня около 12-30 на ул. Нижние Поля легковая машина очень серьёзно въехала в столб (так, что СБИЛА его). Столб сильно накренился на проезжую часть (держатель троллейбусной КС оказался концом почти на земле). Был обесточен участок троллейбусной линии, пробка из троллейбусов оргкнизовалась на повороте с Люблинской на Нижние Поля.
  5. Жалко... Хотя вроде обратный удобнее. В 22-45 уходит, а приходит в 7 утра...
  6. Здравствуйте! В силу некоего желания съездить в Урюпинск, а потом в Волгоград - решил покопать по Интернету расписание достаточно удобного ночного поезда Урюпинск-Волгоград и наткнулся на несколько самых разных мнений. 1. Поезд отменён из-за нерентабельности и не ходит 2. Поезд отменялся, но его вернули и теперь он ходит 4 раза в неделю. Позвонил в справочную РЖД - сказали нет такого поезда. На сайтах по продаже билетов такой поезд всё же есть, 3-4 раза в неделю. Поэтому нужна помощь человека, который, например, знает что-то из первых рук так сказать. Скажите пожалуйста - существует ли этот поезд?
  7. 4 июля где-то в районе 22-20 на Коломенской у первого вагона из центра видел труп, прикрытый чёрным мешком, вокруг суетились медики, работники станции и пара машинистов. Вроде бы не мясо, а просто что-то случилось. Кто-нибудь знает подробности?
  8. То, что творит 2й парк выходит за рамки дозволенного. Последние изменения отвратительны и тошнотворны! А схема так вообще нечитабельна. Кастрировать 29 по Текстили - неразумно и глупо, поддержка 623 со стороны 29 была немалая (если он приходил), тем более что последнее время 29 стали ходить чаще. Отменять 758 - вообще что-то наподобие фашизма, даже обсуждать не хочу. Превращать 762 и 625 в микроскопические обрубки - это, конечно, очень круто и нужно. Это при том, что 762 куда как популярнее (по моим наблюдениям) был на участке Марьино - м. Марьино. Ну, хотя бы удлиннили 657. И появился абсолютно неведомый маршрут, с таким количеством петель и выкрутасов, что собственно возник вопрос - НАФИГ? Тем более, что он ещё половину дня вообще ходит по какому-то обрубочному маршруту лично мне за 7 лет жизни в этом районе непонятому. При этом 657 и с прежним-то недлинным маршрутом частотой хождения напоминал миф, а уж как часто он будет ходить теперь - это просто представить страшно даже.
  9. Хотелось бы узнать, какой тип ПС используется и в какой составности, если кто-то уже видел, а то фото и/или данных о типе ПС нет. На самом деле будет ОЧЕНЬ интересно, если это какой-нибудь ЭД, ибо тогда это просто историческое событие - ведь в Абхазии их никогда не было (хотя, по-моему, там и квадратных ЭРок не было)
  10. насчёт 764м - наврал я, когда писал, что он ходит только от Кожуховской до Коломенской. Итак, маршрут 764м: м. Кожуховская - ул. Трофимова - ТРЦ Мегаполис - м. Коломенская - ул. Новинки - ул. Коломенская - Коломенская наб. - ул. Новинки - м. Коломенская - ... - м. Кожуховская Но не факт, что все маршрутки делают крюк на Новинки и затон, т.к. был свидетелем того, как два водилы сих маршруток орали друг на друга, т.к. первый утверждал, что второго перед ним быть не могло в принципе (чуть до драки не дошло, когда они разбирались какие номера перед ними шли)
  11. На тему близости платф Трикотажная к метро Волоколамская. Типа как в проекте есть ПЛАТФОРМА Волоколамская в 30 метрах от метро и опять-таки ТИПА КАК одновременно с открытием этой платформы планируется закрытие Трикотажной...
  12. И снова новые схемы. Отмечен белорусский вокзал как рабочая точка по отправлению аэроэкспрессов. Одновременно в англ. переводе изменено позорное vokzal на railway station. Станция Мякининская теперь Мякинино, но в транскрипции протупили и написали MYAKINIO (опечатка очевидна, но не оч. хорошо всё же). Солнцевская линия на месте, Жулебино на месте. Выставочная и Новоясеневская без подписанных прежних названий, а Партизанская до сих пор с Измопарком. В общем, в стиле схемомейкеров - на 1-2 хороших изменения - куча неисправленных недочётов. Но в целом сойдёт. Хотя уже душа просит нового дизайна)
  13. Ну ещё учитывая сбой на 15-20 минут в расписании, то могли и обернуть, чтобы состав в нормальное расписание обратно вклинить.
  14. 15 августа, примерно в 9-05 на Крестьянской заставе произошёл забавный инцидент, который, однако, заставил постоять поезд минут 15-17. Я ехал в 6 вагоне, уже за окном были застанционные сооружения КЗ, как вдруг поезд совершил экстренное торможение (в вагоне запахло палёным) и встал на 5 вагонов на станции, моим вагоном пополам станция-туннель, ну и 2 вагона остались в туннеле. По громкой связи полупанически проорали "Срочно дежурных милиционеров на такой-то путь", мимо забегала дежурная по станции, но ничего не объясняли. Так мы простояли минут 10, потом возле нашего вагона появилось 2 милиционера, дежурная по станции и уборщица со шваброй. Они о чём-то переговаривались, было слышно "да вон он, смотрите, под платформой, не достать... ...а теперь под вагонами ходит", потом дежурная по станции выхватила швабру у уборщицы, а уборщица открыла дверь в торце станции (где написано "Опасно, высокое напряжение"). Дежурная стала тыкать шваброй в кого-то невидимого сначала под вагоном, а потом между 5 и 6 вагонами, громко приговаривая "Ты чё там делаешь? а ну вылазь быстро!". Из межвагонного пространства высунулась рука, в которую вцепились милиционеры. на свет вытащили помятое и грязное лицо кавказской национальности и под чёбелы руки утащили. Из ситуации смог сделать вывод, что товарищ не суицидник, а просто дебил (может быть ещё и пьяный), который в самом начале станции слез на пути и побрёл навстречу поезду, причём поезд его не остановил (ну очень уж ему что-то хотелось узнать там). Но машинисту радость великая равно как и работникам ММ... Я даже думал, что машиниста или сменят, или он уйдёт на Чкаловской в тупик (где его тоже мб сменят), но фига с два - поехал, как ничего не было...
  15. Могу и поспорить... 8миместная Волга-2 запросто развернётся даже на Яузе, нереализованная Ракета-2 спокойно пройдёт по Москве-реке... Согласен, что дляэкранопланов поболше вместительностью и размерами будут проблемы в виде низких мостов и узких пролётов, но для этого есть т.н. экранопланы 2й категории - способные на незначительное время взлетать на несколько десятков метров и преодолевать препятствия в виде мостов и т.п. сооружений. Единственный экраноплан, который сейчас вроде как строят в России относительно массово - это "Иволга" для пограничников 2 или 8-10 местная....
  16. Ну согласен, переборщил) Но всё равно намного быстрее. И не в несколько раз, а в 20-60
  17. 2Фыва Экраноплан способен идти со скоростями до 650 км/ч
  18. Эхх... Почему не реализованы в массовом порядке Алексеевские "Волга-2"? Почему не построены опять-таки Алексеевские "Ракета-2"? Будь у нас экранофлот - все бы им пользовались. Он в сотни раз быстрее и в десятки раз дешевле в эксплуатации, чем то, что мы имеем. Даже СПК не сравнится с СЭЭ (Судном на экранном эффекте/экранопланом)... Загубили гениальный проект... [OFF] Даже "спасателя" достроить на Сормове не можем, готового на 95% [/OFF]
  19. Вот честно, не знаю. Но по карте длина дороги километров 100-150. И обозначалась жирнойлинией, как магистральная. Имеет ли это отношение к Норильскому комбинату - не в курсе. Но маршрут именно Норильск-Дудинка
  20. На днях был на квартире у бабушки, и посмотрел на карту России образца 1998 года, висящую на стене. Там обозначена отрезанная от всего мира МАГИСТРАЛЬНАЯ (???) железная дорога Норильск-Дудинка. вспомнился найденный лет 7 назад журнальчик ЮТ за какой-то бородатый год, где рассказывалось про каких-то школьников, весело ездящих в тёплом поезде из деревень в Норильск в музеи и т.п. Сейчас на картах данной железной дороги не вижу, нормальеной инфы найти не могу. Кто знает, подскажите пожалуйста, что это за чудо советского железнодорожного творчества?
  21. Товарищи! Как можно официально или полуофициально получить разрешения на проникновение/проникнуть в депо Измайлово к А? Чтобы не особо таясь пофоткать и уйти живым, с деньгами и не под белы руки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.