Перейти к содержанию

Nonesuch

Постоянные участники
  • Постов

    1184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Nonesuch стал победителем дня 16 августа

Nonesuch имел наиболее популярный контент!

Репутация

293 Очень хороший

Старые поля

  • Имя Отчество
    Илья

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Логистика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Неужели спецпоезд для МЦД? Кстати, 6792/6791 в 9-вагонном исполнении, после Нижегородской перепрыгивает на скоростные пути до Желдора. ЭД-4М перекрашенная.
  2. Кажется , мы где-то это слышали. Такой же аргумент был при отмене пригорода в Уршельский, прямых Москва- Вековка и рассогласовании пересадки по Черустям. В итоге сотня зайцев на 6812, 6834 сейчас. Интересно, а почему в Таджикистане не построят заводы и фабрики, чтобы чурки у себя на родине работали? Это вообще капля в море. На автобусах, маршрутках, ПДС доедете. Посёлок Минвнешторга
  3. Вот я согреваюсь 40 и 60-градусным и прекрасно себя чувствую. Сходил ещё в качалку, отжимания поделал, штангу пару раз поднял. Что там за аварии вообще не колышет. Как и разукрашенные Иволги, даже Чёрную Мамбу успели. Вот ток вчера на Рижской 6228/6227 сначала минут 10 перед платформой оттормаживался, вместо того, чтобы нормально подъехать и открыть двери. Потом ещё 10 минут стояли с открытыми дверьми, а потом полетели как в жопу ужаленные, остановки по полминуте везде, ещё машинист по связи орал «побыстрее производите посадку-высадку». Вот это мне не понравилось. Чё он такой борзый вдруг? Плюс ещё в газетках уровень грамотности пошёл на дно. Даже школьники не допускают таких опечаток. Да всё просто: не пользуйся услугами ж/д и будет тебе счастье.
  4. МЦК и Суворовскую не с нуля строили/строят. И какой вывод? Сталина на вас не хватает! И возродить трудовые лагеря, чтобы заключённые прокапывали туннели. Трудотерапия — самая полезная вещь. Изначально планировали замоскворецкую линию вести в Волхонку-ЗИЛ, но потом передумали, и решили туда отдельную линию тянуть. И это правильно. У меня другой вопрос: а почему ЛДЛ пошла от Чкаловской, дублируя электрички, а не, скажем, от Павелецкой на Дубровку? У меня подруга всю жизнь работает и живёт в Троицке, а училась в Физтехе. 2 часа всегда закладывала, хотя обычно быстрее добиралась. Автобусами до Теплака, далее на метро до Савёловского вокзала и электричкой до Новодачной. Проблем с передвижением не испытывает. Другая живёт во Власихе и ездит ежедневно на Преображенскую Площадь. Может, не надо за людей решать, что им нужно? Нахрена вообще эта Троицкая линия нужна, кроме закапывания бабок? А если уж начали строить, то надо не на отвали. От РУДН там кривая на кривой и кривой погоняет и в Коммунарке на отшибе. На ровном месте не смогли нормально линию построить. А уж про северный участок молчу. Вместо Академическая - Тульская - Павелецкая, например. Бестолковый здесь весь проект строительства Троицкой линии. У нас же никого за мудацкие проекты не сажают почему-то. Ни тех, кто рисует, ни тех, кто это всё говно принимает и подписывает. Только не надо теорию заговоров по поводу «уважаемых людей» сюда приплетать.
  5. Самое распространённое заблуждение. Я вообще работаю, когда хочу. Сейчас привык вечером/ночь на работу, глубокой ночью/под утро домой. А пятидневщиков уже неоднократно писал, нужно принудительно давить, делать условия передвижения им невозможными, чтобы меняли свой образ жизни. У них мышление примитивное: «я так привык, не хочу ничего менять», что вообще не является аргументом. Вот, потому, например, делают тактовые интервалы, типа 10 минут весь день на трамваях или на МЦД 12 минут весь день, несмотря на то, что тут много кто хает про воздух в середине рабочего дня и биток в часы пик, нужно усилить.
  6. Я бы по-другому поставил вопрос: а зачем там два маршрута вместо одного с заездом на Совхозную, 14 в обе стороны? И выпуск общий можно было бы чуть подсократить. А с информированием в заездах традиционно: смотрите на ЭМУ на конечную. Ещё картонкой продублировать. Я не думаю, что там люди тупее, чем в Москве живут. Т.е. покупка безлимита с зоной «Пригород» в принципе изначально не рассматривается в данном примере?
  7. Я не могу понять, Москве-то это зачем? С МЦД хотя бы понятно, что оборачивать в границах МКАДа нереально + депо нужны. А автобусы-то зачем? Если выгнать заМКАЖышей с маршрутками, то пусть их гоняют до Южных, Северных Ворот и подобных автовокзалов, а потом эвакуируют машины нелегальщины. Не хватает транспорта в обслуживании? — Так агрегаторы подсуетятся. Яндекс.такси, самокаты. Вон у дома Правительства МО эти самокаты в несколько рядов пачками. И много кто пользуется, несмотря на то, что 12 минут пешком от метро и 436 каждые 5 минут ходит. Немало тех, кто ездит на самокатах до м. Мякинино и на личных тачках. Собянину всё равно не дадут рулить областью. В чём сакральный смысл выгонять МГТ обслуживать область?
  8. Вроде какие-то пристройки там за военным ведомством остались.
  9. Всю жизнь пешком через Красный Балтиец ходил. На 57 троллейбусе до угла с ул.космонавта Волкова, сейчас есть 323. Далее через мост и -вуаля- ты на месте. В следующий раз получше натягивай сову на глобус. Вчера в 8 вечера подъезжают сразу 780 и 323 к платф. Красный Балтиец. И вся толпа дружно села в 780, я один ехал на 323 до роддома. После 457 я вообще не вижу смысла в существовании 323. Я бы делал всё же отдельный маршрут с эстакады прямо по Костромской ул. и с конечной МЦД Бескудниково, заодно 503 можно убрать заезд к м. Бибирево, пусть с Илимской ул. побыстрее к МЦК доезжают. 637 объединить с 290 и тогда появится связь ул. Плещеева и Корнейчука с D1. Ещё у 771 отсутствует остановка «м.Бибирево» в сторону Северодвинской ул. Ему бы какой-нибудь заезд поближе к метро нужен. Или через Отрадное и там как-нибудь по 71, ибо дублирует трассу м57.
  10. А давно участок м. Пролетарская - Угрешская перевели в режим «по требованию» все остановки, кроме метро и МЦК? Я так загляделся в телефон, проехал ЦНИИТМАШ, а водила даже не остановился, мол, кнопку не нажал.
  11. Ой вей, а я за 12 минут куда только не доезжал… Вы даже не поверите! Например, на трамвае 12 от м.Пролетарская до МЦК Дубровка после полуночи. А за 6-7 минут я на Б доезжал от м. Маяковская до Смоленской площади (без учёта времени ожидания). По-моему, это мой личный рекорд на этих участках.
  12. Берём и убираем льготы рязанским бабкам и выписываем наряд контролёров на эту электричку с охраной. Проблема решена. В грязной одежде и закинув свои ботинки на лавку. А потом кто-то сядет на скамейку. Свиней надо в стойле держать, а не в электричку пускать. После себя ведь говно не будут прибирать. А потом кому-то из них захочется поссать не отходя от кассы. Ведь ехать долго. Вот так и засираются электрички.
  13. Мне ехать, а не шашечки. Если автобус по расписанию раз в час, а по факту сломался и хрен его сколько ждать, то сяду в газель. Ну и также про ж/д. Пусть будет ржавое ведро с гайками вместо Иволги 4.0, зато гарантированно доеду, а не буду стоять ждать на платформе «нормальный п/с». Сделать для ОТ А-полосу, а автомобилисты пусть как-то сами перебьются. Навесить кучу камер вдоль шоссе. Ничего больше строить не надо. Так мы обсуждаем проблемы общественного или личного транспорта?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.