Перейти к содержанию

kajzer

Отказано в доступе
  • Постов

    1947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент kajzer

  1. Чиня препятствия проходу судов они стрельнут себе не в ногу, а в голову, ибо канал даёт Египту очень-очень хорошие деньги.
  2. 3 раза в неделю прямой рейс на Москву, 2 раза в неделю рейс с промежуточной посадкой из Ростова на Москву, раз в неделю - Сочи.
  3. Может быть по всякому - бывает что от 0.7 за 4 часа чувствуешь себя "под хмельком", но не больше; а может быть так что от 0.5 за такое же время развозит на нет. Зависит от обстановки, настроения и особенно от того, кто на разливе - есть люди с очень плохой рукой (и некоторые из них прямо об этом говорят).
  4. У тебя автоматическая синхронизация с часовыми поясами стоит? И какой мобильник, вернее под чем: андроид, iOS, винда? Да, синхронизирует автоматом. LG-P700, Android.
  5. А вот не знаю - летнее сейчас или зимнее, мне всё равно. У меня мобильник (вместе с имеющимся в нём будильником) сам перестраивается.
  6. А почему не было в свободной продаже? Почему нужно было бегать-искать вместо просто зайти по пути с работы и купить?
  7. Поезда (и груза, и пассажирские) под электровозами до Вильнюса ещё осенью поехали, а вот с электричками вопрос: у БЧ дефицит штадлеров. Не удивлюсь, если продолжают коптить контактный провод. Ежедневный - Штадлер, по выходным дополнительным БЧ пускает дизель. На станции иногда вижу 2 отдыхающих белорусских электровоза. Но также не надо забывать, что двужэтажные вагоны без электроснабжения от локомотива - повозка на рельсах, а не вагон.
  8. Ибо весь участок Советск-Клайпеда считается по весьма недешёвому межгосу.
  9. Тогда хотя бы от этого были плюсы. К примеру цена проезда не менялась десятилетия... Не менялась для пассажира, но менялась для финансистов. Помню как ещё году в 1986-87 была большая статья про метро в журнале "Науке и жизнь". И там было указано, что "стоимость проезда в метро составляет 5,12 копейки и вот этот хвостик создаёт большие убытки".
  10. Про турбовинтовые канадский DHC-8 (производится с 1983), французский ATR (производство начато в 1988) ничего не слышали?
  11. Местные власти не заказали. Если есть желание узнать по какой причине - напишите им запрос.
  12. В Сибири/на ДВ практически в каждом райцентре был кукурузниковский аэропорт. Потом, по мере развития сети автодорог, количество маршрутов уменьшалось.
  13. Литр водки, пару пачек сигарет. Некоторым хлеб-кирпич нравится. Мясо-молочное вроде как и не везут сейчас. Из промтоваров трусы-носки.
  14. Основной поток в Белоруссию с целью "закупиться", а не навестить родственников/бизнес - это именно горючка (остальные категории товаров только в качестве попутного груза)..
  15. Именно так оно и есть - на механике (при рычаге в нейтрале) транспортное средство само не поедет.
  16. Бранево-Сопот - внутрипольский, Советск-Клайпеда - межгос.
  17. Вывод: была бы нормальная коробка - ничего плохого бы не произошло.
  18. Вот 2013 (правда, чартер): http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=468732&LNG=RU#picture
  19. А зачем выдёргивать ключи блокируя при этом руль? Ведь достаточно просто повернуть ключ в нулевое положение - мотор выключится, но руль останется свободным.
  20. На pass.rzd.ru попробовал ввести Чернышевское - всё ОК, даёт цену, места. Опять же "во время контроля" означает что после окончания контроля (при въезде)/перед началом контроя (при выезде) - двери для пассажиров открыты.
  21. Проезд по системе упрощённого транзита возможен только для российских граждан. Для всех остальных - по общим правилам. Касательно цены билета для имеющих нероссийское гражданство - она на маршруте Смоленск-Чернышевское (погранконтроль теперь там) будет выше внутрироссийской, но всё равно ниже Смоленск-Кибартай.
  22. Не вопрос. Согласно соглашению о транзите, любая из сторон имеет право выйти из данного соглашения, уведомив вторую сторону за 6 месяцев (если правильно помню). Нет соглашения - нет проблемы с покупкой билетов.
  23. Во первых, в таком случае мне прдётся отказаться от литовского. Во вторых, я в России не был уже более 3-х лет (и не собираюсь в будущем совершать туда визит). В третьих, поездами я не ездил уже 7 лет (и также не планирую в дальнейшем). Я просто думаю о других.
  24. Вот только действует данная услуга лишь для россиян. Обладателей иных гражданств приглашают в кассу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.