Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. Этой зимой в морозы было такое: у Киевского вокзала стоит автобус "социальный патруль". На кольцевой станции метро входят полицейские, берут самого вонючего бомжа и передают этому патрулю. Так что механизм борьбы с бомжами в транспорте есть. Как уже писали выше, было бы желание.
  2. Это к чему? Есть в мире города, где метро вообще нет.
  3. Есть в мире города с ночным электротранспортом.
  4. А как рыба становится млекопитающим? http://valroma.livejournal.com/4191.html Sorry, за off, но журналюги они такие.
  5. У меня старая транспортная карта с изображением электрички и с наклейкой Большая Москва. Часто тоже спрашивают чек, я их посылаю купить себе сканер.
  6. Шо, опять? И опять пишут, что РЖД. http://newsru.com/russia/22jan2014/metro.html
  7. Интересно, откуда она возьмется? Или подразумевается, что после досмотра пассажир попадает в зону, где можно взять пакет у подельника-террориста? Тогда какой смысл в досмотре?
  8. Стареет. Раньше наоборот рассказывал, как много раз он... А насчет алкоголя, все, видимо, видели его: "Буш - ты сраный ковбой".
  9. Я просто там часто ходил в одну контору. Мне явно было проще через сортировку, чем через вокзал в объезд. Встречал и других людей на этой тропинке, хотя и не толпы.
  10. Я однажды писал - по путям через саму сортировку, за ней мостик через Сетунь. Проще, чем 10-15 минут пешком пройти? Те же 10-15 минут переться до Мосфильмовской, потом ехать в троллейбусе, потом на вокзал идти. По путям ходить, конечно, не гуд, но это скорее причина мостик через сортировку построить, чем остановку ликвидировать..
  11. Вот когда все это построят, тогда и можно будет об этом говорить. Хотя мне будет нужна именно Сортировочная и после этого. Но я вообще к ликвидации платформ отношусь без энтузиазма. Лучше пусть их электрички проезжают без остановок. Кстати, на Сортировочной железнодорожники работают, может, она им нужна.
  12. Я в эти хрущевки не хожу, но иногда до Москвы-сортировочной доезжаю на электричке. И не я один. А на 9 мая там вообще толпы бывают.
  13. Если пользоваться официальными такси, вряд ли. Бомбилы могут. Самое неприятное, на что налетал лично - сажали пьяного в машину, дали водителю деньги. Я, приехав, расплатился с ним еще раз. Кстати, от друзей тоже о таком разводе слышал.
  14. Как раз споткнулся на неровно уложенной плитке. У нас про Европу много мифов есть, там все не так идеально, как хотелось бы.
  15. Есть троллейбусы, в которых что-то щелкает постоянно.
  16. Приехал недавно из города, где трамвай - основной транспорт. И не шумит он там. Т.е. не более автобуса шумит. Как они это делают? И зачем им ГЛОНАСС навязывали?
  17. Сразу представилось: Щукинская-Тушинская-Сходненская.
  18. Я написал как-то весьма востребованную программу. Сейчас ей мало пользуются, а было время, она была популярной. Обслуживал я ее сам, т.е. был техподдержкой. Так вот, звонит мне блондинка и говорит... Потом другая. Потом третья. Потом я понимаю, что нужно написать к этому экрану хэлп и на самом экране кучу подсказок. Когда это делаю, тупые звонки прекращаются.
  19. Но набрать Мосгортранс в Яндексе может. Это юмор. Реальной такой инструкции нет. Хотя похожий маразм иногда встречается. Я привел конкретный пример. Может быть, я являюсь клиническим идиотом, не знаю, со стороны виднее. Но если бы решения принимал я, то я бы избегал номерации 3Н - Н3 и все ночные автобусы были бы в одном месте списка.
  20. Ну вот мой пример. Интересовался ночным автобусом Н2. Причем, сам я находился в другой стране, получил доступ к компьютеру без русского языка, клавиатура немецкая. Вызываю сайт мосгортранс, нет такого автобуса. Есть ссылка на одноименный org. Иду туда, дохожу до 3Н. Предполагаю, что это ночной маршрут и что других расписаний нет. Это была моя ошибка. Нужно было знать что есть еще и Н3, и что Н3 не равно 3Н. Или предполагать, что в этой стране может быть все что угодно и нужно просмотреть весь список до конца. Квест был мною не пройден. Путем писания сюда сообщений (что без русского языка в компьютере непросто) удалось выяснить расписание. Но это только подтверждает то, что для полноценного использования ОТ в Москве нужно как минимум им активно интересоваться. Ну или как Дураку, который все понимает и одобряет, работать в системе МГТ. К обычному пользователю система крайне недружелюбна. Хотя система для массового пользователя должна быть заточена под идиота, чтобы любая блондинка могла все понять.
  21. Видимо для Дураков (причем, Дураков с большой буквы).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.