Перейти к содержанию

KAGOR

Пocтоянные участники
  • Постов

    912
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент KAGOR

  1. Боже, какой же бред всё это высокоскоростное движение в нашем государстве ПИД, особенно 400 км/ч...
  2. Интересно, почему? Кстати, вокруг Серебряного Бора сейчас чё-нить ходит?
  3. Падение на рельсы на ст. Третьяковская. МК Дни.ру РИА Новости
  4. Сорри, но возник такой вопрос. За 2815, НЯП, стоит обычный трамвай. Как буксир-то подъехал? И зачем? Трамвай сам не мог ехать?
  5. Во сколько? Входил в метро в 19 с копейками, трэмы ходили нормально... Девушка - очевидец или жертва не дай Бог? Ответы можно в личку.
  6. Вот и я о том же... А очереди в автосалонах всё растут, ОТ битком... Где-то читал, серьёзно, что через вроде 3 года поступят в продажу американские летающие тарелки... ИМХО пора бы всерьёз задуматься о развитии пешеходных зон и велодорожек... Потому что пока у нас нашими темпами будут развивать метро, у входа в него выстроятся очереди, НОТ встанет в пробки, а элям и без Москвичей не свободно живётся! Так почему бы не взять пример с Европы?... Кстати, а на форуме уже есть тема "Как бороться с пробками?" или что-нибудь в этом роде? ИМХО дискуссию надо выделить в отдельную тему. Что думает Администрация?
  7. Сокол - выход в центре зала. Рекомендую вагоны 3, 4 (1-я дверь), 5 (последняя дверь) и 6. Сам, когда еду с Аэропорта, сажусь в 3-ю дверь 3-го вагона. Останавливается прям на поперечном шве платформы, а на Соколе - у второй колонны от лесницы. Нормально. И в давку не попадаешь. Ну, это всем известно. Если вход на платформу в центре зала (как на Соколе) или проход на посадку с 3-го по 6-й вагоны (как в центре), то рекомендуется первые и последние 2 вагона. Если вход/выход обычные (т.е. 2), то лучше в центр состава. Но стоит учесть при планируемой поездке до какой станции Вы едете. Если едете через центр, где большинство штурмует 3-6-е вагоны, то садиться лучше в первые или последние два вагона.
  8. А чего ты, собсно, удивляешься? Каждый хочет ездить на своей собственной машинке, а Москва не резиновая. И заасфальтировать её всю не получится. Вот тебе и пробки! Больше всего меня в автомобилистах удивляет их удивление пробкам, которые они же и создают... (Речь не лично о тебе).
  9. Есть. Но не особо большая. Если сказали то про это направление, как и про сам Монорельс вообще, наши руководятлы просто забудут и забьют на проект развития Монорельса в Москве.
  10. Именно кинулся? Т.е. была попытка самоубийства?
  11. Вон оно что... А я сегодня в 16:30 спускаюсь на станцию Сокол, направляюсь на станцию Водный стадион. Смотрю, платформа полна народа, да и надплатформенный переход тоже полнее обычного, пришёл поезд с Речного, всех высадил. Далее как раз он сделал то, что я и предположил, но никогда такого не видел. Машинист перебежал под чутким подгоняем дежурной по станции по громкой связи и погнал состав в сторону депо. Далее - ещё интереснее, этого уж я точно не мог предположить. В сторону центра прибывает поезд, и смотрю - на путь в сторону Речного с той же стороны (как из депо) подают тот же самый поезд! Двери открываются. Народ не спеша, видимо в раздумьях в какую же сторону поедет поезд, садится, машинист перебегает обратно, и слава Богу трогаемся, едем в сторону Речника. На Войковской и Водном стоят полные поезда. Выхожу на Водном, над полным поездом в сторону центра как обычно табло: время и фактический интервал он-лайн. Время показывает, а вот интервальное окно пустое. И ещё по громкоговорителю на каждой станции объявления, что "по техническим причинам поезда следуют с увеличенным интервалом". Только сейчас в программе "Вести-Москва" почему-то объявили, что упала на рельсы девушка на станции Арбатская Арбатско-Покровской линии... Похоже сегодня было 2 таких случая... Вести-Москва Человек-то жив? Есть какая-нибудь более подробная информация? Поезд встал в туннеле или уже головными вагонами на платформе? Вас высаживали?
  12. И ещё "Квартал". По крайней мере тот, что у конечной А100, 253, 800. Ну, в этой теме мы всё-таки именно названия обсуждаем! Наверное какой-нить гипермаркет типа Ашана, Мосмарта... Опять тот же Ашан и ему подобные гипермаркеты... Окраины города или ближнее Подмосковье! Зато полно в городе всяких сетеймаркетов... Дешёвых, дорогих, маленьких, больших, качественных, не качественных... И вообще: мне кажется в центре Москвы цены выше всех... Чаще всего народ пользуется близрасположенными к месту проживания магазинами... Но есть и те, которые по Ашанам и Ко катаются. Это в основном автомобилисты. На Скании особо с сумками по давкам не разъездишься... Да и потом: Ашан, Метро и Ко обычно предполагают крупные покупки...
  13. В 7 минутах ходьбы от дома ТЦ Алые Паруса. Особо любимых супер/гипермаркетов у меня нет, раньше любил сгонять в Рамстор-Сити на Ленинградке, сейчас предпочитаю МОСМАРТ 71 км МКАД.
  14. Кстати, а кто что знает про автобусы-экспрессы до Ледового дворца от Сокола и Полежаевки?
  15. Такие курсируют от ст.м. Водный стадион, принадлежат Констант-компани.
  16. 777-Тушинская-Спас. Насчёт наличия дублирующей маршрутки не уверен. А вообще (в частности АВТОЛАЙН) у маршрутки свой номер внутри компании-перевозчика+указание, какой номер НОТ она дублирует.
  17. Есть какой-то поезд Москва-Питер, идёт 21 час с кучей останвок! Кто что о нём знает?
  18. Пардон, забыл, что речь о 80-х. Тогда заметка о 312 отменяется, 330 кажись всегда был Зарайским, 350 не уверен, думаю на Сходню был свой бус. ! Предупреждение: И что, самому эту бодягу нельзя было удалить, раз уж пардон? Hrzan
  19. А мне очень часто снится рабочий 23 трэм в полном здравии на Ленке!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.