sai
Постоянные участники-
Постов
6773 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
28
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент sai
-
Может лучше 461 восстановить?
-
У А19 диспы нет, он частник. На Рижском он на ОРП не заезжает, обязательной высадки пассажиров у него там нет. Можно на него сесть около Рижского рынка в сторону Марьиной рощи.
-
Для начала хотя бы привести время хода к тому, что в конце 80-х было, когда до Люберец за 30 минут доезжали., до Волоколамска за 2-20.
-
Ну вот вместо 4-х шестивагонок из восьми пустить 4 двенадцативагонки до Москвы. Зарплата машиниста от этого не изменится. Да, затраты на обслуживание состава и электроэнергию несколько возрастут. Но в объемах Московской области это будет погрешность. А какой смысл, если они привезут в ту же Кубинку, где так же, как и с автобуса нужна будет пересадка. А будет прямая, появится стимул сесть недалеко от дома в пустой вагон и не делать в пути лишних телодвижений.
-
У нас сейчас уже наверно половина подмосковья человейниками стало. Думаю военный городок Акулово - не исключение. И потом, нужно ли стремиться к тому, чтобы подмосковные автобусные и железнодорожные маршруты заполнялись на всем своем протяжении? Ведь по сути в большинстве это вывозные маршруты, которые почти на всем пути наполняются, и ближе к концу начинают разгружаться. А для таких маршрутов вполне нормально, если в начале своего пути на каком-то отрезке в салоне будет воздух, а по мере движения салон будет наполняться на промежуточных остановках. И для пассажиров этих остановок в салоне должно быть место, не занятое пассажирами конечных остановок.
-
Прямые вымерли где-то в 90-х. Но опять же не понимаю, если есть два маршрута Бекасово-Кубинка и Кубинка-Москва, что мешает объединить их в маршрут Бекасово-Москва. Количество поездов от этого не изменится, но уберется никому не нужная пересадка в Кубинке. А это хоть немного, но может повысить поток на участке Акулово-Кубинка.
-
Ну например Рязанским электричкам эти остановки нафиг не нужны. Половине Голутвинских, я думаю, тоже можно отменить.
-
Ну вот что мешает так же в автобусах сделать.
-
Вспоминаю трамвайные вагоны КТМ-19. В них были откидные форточки на всех без исключения окнах. И когда все они были открыты, салон в жару прекрасно проветривался.
-
Сегодня на маршруте 15 гармошку видел
-
Конструкторов сажать за такое нужно. Сделать большие форточки, и никакие кондеи будут не нужны. А при нынешней конструкции через окна и люки естественная вентиляция не справляется.
-
А на небольших платформах тоже по представителю Роспотребнадзора ставить? Можно например в кассе в Можайске взять билет до условных Колесников, а дальше у кассира в электричке, и предъявить билет, взятый у кассира, в Вязьме. Проверяющие увидят поездку внутри Смоленской области.
-
И каким образом в Вязьме узнают, где в Можайскую электричку сел пассажир? Билеты у всех выходящих проверять будут?
-
А если сел в эту электричку в Гагарине?
-
Давка - это проблема жителей закрытой Люблинки. А Выхино-Жулебино-Котельники спокойно сядут в пустые вагоны и не будут менять свой маршрут.
-
Ну вот как мне в соседней теме ответили, раньше на участке Волоколамск-Истра были стоянки по 0,5 минуты, сейчас по минуте. Уже за счет сокращения стоянок до 0,5 минуты можно минут 10 выиграть. От Люберец до Куровской длинные стоянки не нужны. Увеличение интервалов ведет к сокращения пассажиропотока. Только наши экономисты с бухгалтерским мышлением этого не понимают.
