Перейти к содержанию

sai

Постоянные участники
  • Постов

    6773
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент sai

  1. У обоих большая посадка у ВДНХ. Но Т76 приходит на посадку пустым, а 903 уже заполненным. А люди садятся в то, что раньше подойдет.
  2. Т76 имеет свой стабильный поток, и заполняется нормально. Правда, и интервалы у него почти метрошные.
  3. Если связи никогда не было, это одно, а если связь была и исчезла - это совсем другое.
  4. Если будут пользоваться - значит нужен.
  5. Вот только проходят они далеко не в пешей доступности от монорельса.
  6. Уж сколько раз говорилось, что МЦК и БКЛ не есть адекватная замена монорельсу. Если люди им пользуются, значит он нужен.
  7. И что в результате получим? Без строительства нового моста через железную дорогу адекватную замену монорельсу создать невозможно.
  8. Если задаться такой целью- можно вернуть. Правда провести их не по проспекту Мира, а по параллельным улицам. А так 5-ка был очень удобным маршрутом, который варварски уничтожили, ничего не дав взамен (810-й (бывший 0) - это лишь не пойми как ходящий обрубок). Скажи это пассажирам экспрессов. Например 903-й уже от метро проспект Мира хорошо заполняется.
  9. А нужно ли выяснять все тонкости? По-моему, какой применяется тариф, регулируемый или нерегулируемый, прописано в документации маршрута.
  10. Ну так когда создавался автодорожный закон, не было закона о пассажирских автобусных перевозках. А потом сделали закон об автобусных перевозках, в нем обошлись без понятия "маршрутное такси". А про автодорожный закон забыли. А раз определение термина "маршрутное такси" отсутствует, то и ссылаться на него, с моей точки зрения, неправомерно.
  11. Я думаю, те, кому нужно дальше Белорусской, на метро сядут на ближайшей станции, и им 905-й не нужен совсем. Хотя возможно есть и такие, кто у Белорусской пересядет на другой НОТ, и им 905-й будет удобен.
  12. Надо не намекать, а соблюдать законодательство. А оно у нас нынче такое, что в законе о регулярных пассажирских перевозках (а маршрут 1195 это именно регулярные перевозки) понятие "маршрутное такси" отсутствует, а в законе о платных дорогах еще есть.
  13. ТАТ - это безлимитный проездной на наземный транспорт. И при нынешней стоимости билетов получается, что, имея ТАТ, с кучей пересадок без метро получается дешевле, чем напрямую на метро (даже при наличии безлимитного единого)
  14. Пересадка на метро увеличивает стоимость поездки. А если ездишь ежедневно - проездной ТАТ гораздо дешевле единого.
  15. Такой маршрут может появиться, только если этого захотят Московские власти. Это исключительно в их компетенции, ни один перевозчик самостоятельно это сделать не имеет права. С таким же успехом они могут на социал перевести маршрут 1195. Кстати, в Шереметьево есть из Москвы 2 социальных маршрута - 817 и 851, правда они едут по старой Ленинградке и со всеми остановками. На них городской тариф, действуют все Московские льготы и проездные.
  16. Непонятно решение суда, в котором они считают, что маршрут 1195 - это маршрутное такси. Сейчас понятие "маршрутное такси" в нормативной базе отсутствует. Есть понятие "автобусный маршрут по регулируемым и нерегулируемым тарифам". Вот к пригородному автобусному маршруту по нерегулируемым тарифам маршрут 1195 и относится. А ссылка на налоговый кодекс вообще ни о чем.
  17. По идее с Солнечногорска не должны, ибо по расстоянию это еще пригород, а с Клина должны, ибо межгород.
  18. А я с Аэроэкспрессом согласен. Маршрут пригородный по нерегулируемым тарифам. А с пригородных маршрутов плата за проезд по платным участкам взиматься не должна.
  19. Все 400-е - это маршруты Москва-Москва, несмотря на наличие у них остановок в области.
  20. Вообще где-то писалось, что трамвай технически может преодолевать более крутые уклоны, чем автобусы.
  21. А если сделать американские горки, то остановки можно расположить внизу. И никакого обслуживающего персонала не потребуется. Кстати, остановки НОТ есть и на мостах, и тоже как-то без специального обслуживающего персонала обходятся.
  22. Здесь еще нужно рассмотреть технологический момент. Насколько дешевле будет перегонять трамваи при ремонтах и т.д. со Строгинской на основную сеть своим ходом, чем таскать их на грузовиках.
  23. По-моему, это зависит от областного законодательства. В Московской области это именно так.
  24. А что значит пользы больше? Или ты предлагаешь глухие деревни совсем без транспорта оставить? По хорошему нужно и город, и пригород дотировать. Видел места, где 1 рейс в месяц (условно в расписании написано 4-я пятница месяца)
  25. Вот только на одном и том же маршруте на одном и том же участке в одну и ту же сторону одни водители едут нормально, а другие тянутся. Это у них график разный?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.