sai
Постоянные участники-
Постов
6773 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
28
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент sai
-
А временной фактор не рассматриваешь? Появилась возможность за выходные съездить в Великий Устюг. Регулярными поездами получится дольше, и в Котласе пересаживаться нужно будет. Причем платить придется и за дорогу, и за жилье. За выходные не уложишься (и это без ночевок в Устюге). И поезд нельзя сравнивать с хостелом. Все-таки поезд - это средство перемещения, которое на время дороги становится жильем. Я думаю, туристические поезда вполне имеют право на существование.
-
То социал, обслуживаемый коммерческими перевозчиками. И на таком социале (как пример 581, 139, 454) за наличку водители могут брать меньше, чем по стрелке. Но соцкарты на этих маршрутах действуют.
-
Все эти маршруты нужно было бы оставлять на Южной, но Депвел пошел на поводу у местных жителей, сделав бяку областным. Я считаю, что любые жалобы на кому-то мешающий ОТ в принципе не должны рассматриваться.
-
У коммерческих перевозчиков на социале цена наличкой бывает часто меньше, чем по стрелке. Естественно, билет при этом не пробивается.
-
Ну если из Питера часов в 7 утра рейс сделать, то часам к двум- трем дня он в Твери будет. Реальная дешевая утренняя альтернатива Сапсану.
-
На мой взгляд, с остановками в Новгород можно попытаться рейс раскатать. Естественно, загрузка у него будет неравномерной. Но за счет трамвайности может что-то и получится. А Питерскому можно только заезд в Тверь организовать.
-
В советские времена у многих междугородних автобусов была большая сменяемость в середине маршрута. На моей памяти у Нижегородских рейсов по Владимиру около 50% пассажиров сменялось.
-
У нас для начала бы разобрались со световыми табло на платформах, чтобы они показывали реальное время отправления. А то осенью на МЦД2 был сбой, а табло на Волоколамской просто показывали тупо отправление по расписанию. Высвечивается, что до поезда сначала 1 минута, потом 0 минут, а потом другой пункт назначения и условно 12 минут. При этом сам поезд и не приходил. А ведь это не автобус, который находится неизвестно где. Местонахождение каждого поезда отображается диспетчеру. Что мешает подключить световые табло к системе диспетчерской централизации?
-
У контролеров сменный график, работа может быть в любое время. Какие электрички и какие в них вагоны проверять расписывается на месяц вперед.
-
В декабре 1265к видел, правда на Спринтерах.
-
В советское время Икарус из Москвы в Новгород шел 12 часов с остановками на автостанциях в Радченко, Твери, Торжке, Вышнем Волочке, Валдае, Крестцах и Пролетарии. Где-то в конце 90-х ездил автобусом в Питер. Шел где-то 12 часов. Заезжали только в Новгород.
-
Судя по тому, что пишут, военная колонна остановилась на обочине. Какую аварийную ситуацию она создала там, где другие ехать не должны? Если следовать этой логике, то остановившийся на остановке для посадки-высадки пассажиров автобус создает аварийную ситуацию.
-
Новгород сам по себе спрос вряд ли даст, а вот если заехать в Валдай и Крестцы, то может что-то и получится. Может, имеет смысл и в Торжок заехать.
-
Тогда понятно
-
А когда в Капотне НПЗ закрыли? Что-то не слышал про это
-
Ну если брать чисто от метро до метро, то может, а вот если исходная точка в стороне от метро, то уже метро не всегда выигрывает. От улицы Бориса Галушкина трамвай немного быстрее получается.
-
С автовокзала до ВДНХ по земле даже чуть быстрее, чем на метро, если не ждать. 11-й трамвай + пересадка на Семеновской на АПЛ. Или 11-й трамвай+41(32) троллейбус или 716 автобус.
-
Сейчас в Куровской около 20 минут Егорьевская стоит. Правда, бригаде 2 раза по составу бегать не нужно.
-
А почему невозможно? С Егорьевска сначала идет Воскресенск, а потом 88 км. В Воскресенске есть низкая платформа на Егорьевск. А уж как там по факту электричка между путями крутилась, я не знаю, не ездил.
-
Обратно не помню. Но по-моему так же через Воскресенск.
-
Да, была такая, Москва-Воскресенск-Егорьевск. Где-то в 90-х
-
в 70-х и 80-х было больше... Их потихоньку все до Фрязево продлили. P.S. А ведь из Фрязево можно уехать в Москву по двум разным направлениям. Вроде на Московском узле больше нигде такого нет.
-
Здесь еще нужно учесть, что Монинское направление обслуживают в основном поезда депо Москва-2, а Пушкинское - депо Александров. Так что не все так просто с оборотами.
-
А как же жили в досмартфонные времена? Ведь Фрязино, Фрязево и Фряново существуют довольно давно.
