Перейти к содержанию

Инциденты


Рекомендуемые сообщения

Ко мне тоже в Ряжске пристали.

"Когда я её [ЭР9ПК] фоткал, до меня до*балиськопались работники какой-то ПЧ со словами: "Нельзя фотографировать, это государственная собственность, поэтому расценивается как терроризм". Но я послал их нах*й сказал: "Извините, не знал, сейчас удалю". Какой терроризм, блин! Лучше б реальных террористов ловили, а не жд-любителей." - из моего ЖЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знал, сейчас удалю"

Меня только один раз пытались заставить удалить, в Москве на Лосиноостровской. Пожилая дама из РЖД-охраны. Настолько пожилая, что требовала засветить плёнку и не верила, что аппарат бывает без плёнки вообще. Но ментов она вызывать отказалась, поэтому была вежливо послана.



А фотографий станции Ряжск (наверно, Ряжск-1, да?) много? Не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто платформу Ржевская поджёг? Давно пора запретить даже появляться с фотовидеоаппаратурой вблизи ж/д линий и трампутей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто платформу Ржевская поджёг? Давно пора запретить даже появляться с фотовидеоаппаратурой вблизи ж/д линий и трампутей...

Ага, вспышка отразилась в зеркале и подожгла резину :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Когда я её [ЭР9ПК] фоткал, до меня до*балиськопались работники какой-то ПЧ со словами: "Нельзя фотографировать, это государственная собственность, поэтому расценивается как терроризм". Но я послал их нах*й сказал: "Извините, не знал, сейчас удалю".

 

Это называется не послал на ..., а закосил под дурачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мэра английского городка Чиппенэм, увлекающегося изучением транспорта, задержали, по его собственным словам, в российской Самаре и допрашивали в течение пяти часов за то, что он фотографировался с друзьями на фоне трамваев. Его заподозрили в подготовке теракта."

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/05/140516_russia_english_mayor_detained.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь видно, что здесь только писатели, несколькими сообщениями выше висит эта новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Совершил длительную рабочую экспедицию на железнодорожные объекты
Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана.  
 
Фотографий сделано почти восемь тысяч, причём из-за них суммарно часов двенадцать я общался с местными силовиками.
Все фотографии: 
 
Открыто описание. Общению с милицией и спецслужбами из-за фотографий уделено немало внимания.

 

Кто считает, что в России "диктатура" и "цензура" - их бы в Узбекистан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделай что-то с этой страницей. Проблемы с кодировкой. Одни вопросы в ромбах. Во всех известных браузерах открывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай что-то с этой страницей. Проблемы с кодировкой. Одни вопросы в ромбах. Во всех известных браузерах открывал

Это коварные узбеки, от них можно ждать всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложено описание поездки  по близкому и простому маршруту Тверь — Бологое — Сонково — Мокеиха-Зыбинское — 

Ярославль — Иваново — Ковровское ППЖТ: http://infojd.ru/dop/poezdka2014mziv.html

 

И даже на этом маршруте в Бологое имел место контакт с полицией, утверждавшей, что фотографировать железную дорогу

запрещено, и что это подозрение в терроризме. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
 

Открыта страница http://infojd.ru/dop/poezdka2011lenderi.html

 

Описание одной из самых тяжких по своим последствиям рабочих экспедиций. Ссылку можно пересылать как «страшилку и пугалку».

 

Несмотря ни на что, поставленные задачи тогда были выполнены. Я не повернул назад, вопреки всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на поездку в Хакасию исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на счет Средней Азии и проблем с аккумулятором от фотоаппарата (может не хватить на всю поездку). Может, следует обзавестись компактом типа Canon SX160IS (аналогичного класса аппараты есть у Nikon, по идее, также и у других производителей), работающим от пальчиковых батареек? И несколько комплектов хороших аккумуляторов можно купить по разумной цене, и почти в любой глуши купить хоть какие-нибудь щелочные батарейки, если все имеющиеся аккумуляторы сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня в качестве дополнительного фотоаппарата давно используется Canon PowerShot SX120 IS.   Специально в своё время покупал, чтобы от пальчиковых батареек (АА) работал.  Всегда ношу 1-2 запасных комплекта аккумуляторов АА, когда беру этот фотоаппарат. Ради дальней поездки можно и десяток накупить. Но во-первых, дома всё это заряжать придётся долго (несколько часов), во-вторых, они имеют свойство терять заряд достаточно быстро во время хранения, особенно если их уже использовали несколько раз. В крайнем случае можно купить просто батарейки АА в любом киоске, но их хватит на несколько кадров (а вдруг это будут очень ценные кадры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать про проблемы с аккумуляторами. Мужики, вы чего, без розеток живете что ли? Вот у меня к примеру даже запасного нет и ни разу в жизни (со времен цифрового извращения) я не сталкивался с ситуацией, что энергии на что то там не хватает...

Не, ну если, конечно, ночевать на чердаке, но неужели здесь много "чердачников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну если, конечно, ночевать на чердаке

За день можно несколько сотен снимков сделать. Не каждый курмулятор столько проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, ну если, конечно, ночевать на чердаке

За день можно несколько сотен снимков сделать. Не каждый курмулятор столько проживёт.
У меня без вспышки делает около 500, вполне достаточно, чтобы за это время попалась розетка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один около двухсот, другой примерно триста. В Перми их обоих на день не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в советское время фотографов учили так, чтобы прежде чем нажать на спуск следует подумать зачем это делать. Быть может просто не стОит бессмысленно тиражировать сотни снимков? К примеру я лишь раз в жизни сделал за день около 250 кадров, обычно всегда куда меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще в советское время фотографов учили так, чтобы прежде чем нажать на спуск следует подумать зачем это делать. Быть может просто не стОит бессмысленно тиражировать сотни снимков?

В советское время ничего, кроме плёночных фотоаппаратов, где количество кадров ограничено, поэтому и советовали думать. А цифровые фотоаппараты позволяют ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе привык почти не ошибаться и попадать с первого раза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в принципе привык почти не ошибаться и попадать с первого раза..

Ну не все так умеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в принципе привык почти не ошибаться

А большое количество снимков может быть вызвано только ошибками? ;)

 

Например, в жд музее в Питере я сделал четыре сотни снимков (это без дублей) и снял несколько небольших роликов. А если ещё в этот день и по городу погулять?

Глупо строить график в зависимости от ёмкости аккумуляторов, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео надо снимать видеокамерой во первых, а во вторых ты что, был первых раз в ж/д музее там чтобы делать 400 фото?

Впрочем дело твое, покупай хоть 25 аккумуляторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видео надо снимать видеокамерой во первых

Ага, только ради одного раза видеокамеру покупать? 

 

 

 

ты что, был первых раз в ж/д музее там

Да, первый раз.

И снимал не столько для себя, сколько чтобы на форуме рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как такой Путешественник как ты живет без видеокамеры...Впрочем дело твое, а лично у меня для видео всегда есть с собой приличная видеокамера. Кстати, вот к ней я купил допаккумулятор, поскольку штатного хватает минут на 40 только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не знаю как такой Путешественник как ты живет без видеокамеры..

Кость, я не снимаю для себя видео, мне это неинтересно. И чужие travel-видео тоже смотреть не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.