Перейти к содержанию

?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. ?

    • В Канаде
      4
    • В США
      3
    • В Европе
      10
    • В Австралии
      2
    • В Новой Зеландии
      4
    • В России
      56
    • Другой вариант
      2


Рекомендуемые сообщения

в России единственное что меня не устраивае - климат, уж очень он суровый.

174438[/snapback]

 

ну, в новой зеландии таких мест, где он менее суров, чем, скажем, в сочи, не особо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в новой зеландии таких мест, где он менее суров, чем, скажем, в сочи, не особо много.

 

Но есть! И в принципе я не о холодных зимах, а о резких колебаниях погоды, особенно зимой, ну типа сегодня +3, завтра -5, послезавтра +2 и т.д. В Новой Зеландии я таких перепадов не замети, хотя и был не так уж много 9 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о резких колебаниях погоды, особенно зимой, ну типа сегодня +3, завтра -5, послезавтра +2 и т.д.

174457[/snapback]

 

по идее, и в новой зеландии должно такое быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из-за климатических изменений постоянно меняется желание где-то ещё жить. Вот после прошлогодней поездки в Европу первое время захотелось там, но сейчас опять сомневаюсь, а также в желании опять ехать туда (больше меня никакие другие страны, кроме Венгрии и Хорватии, уже не интересуют). А в результате климатических изменений в той части Европы, где был, станет как в Средней Азии и Западном Китае. На европейском побережье Средиземного моря летом - чуть ли не как в Египте в то же время года. (Не понимаю, как можно в Египет в августе ездить? Но сам не видел таких, а кто был в Египте - так в марте или ноябре). Что же Москвы касается, то здесь будет климат влажных субтропиков, вроде сочинского. Но для меня, а тем более мамы, он далеко не идеальный. Но при этом моя мама никуда, даже в пределах Москвы, переселяться не намерена. Я же сам, переселился бы в Москве подальше от центра, чем сейчас живу (но тогда пешком до работы уже нельзя будет дойти). Но сейчас и в Москве более престижным считается жить дальше от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где родился, там и пригодился"(с). А по сему ответ один - Российская Федерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, может, переселился туда, где не бывает слишком холодно и все растет (а именно: Киргизия, Таджикистан, Узбекистан), но вспоминая, что вместе с теплом и обилием фруктов там еще и много кусачих насекомых и животных, а также беднота, не особо хочется :) Хотя съездить в Среднюю Азию желание есть, но проблема в том, что, например, в Узбекистан нужен загранпаспорт, а у меня его нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Москвы касается, то здесь будет климат влажных субтропиков, вроде сочинского. Но для меня, а тем более мамы, он далеко не идеальный.

183750[/snapback]

 

думаю, что когда это случится, и вам, и тем более вашей маме это уже будет совершенно неважно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

той части Европы, где был, станет как в Средней Азии и Западном Китае.

183750[/snapback]

Впечатление такое, что автор в Средней Азии если и был, то недолго. Там же не предскажещь заранее, какая будет погода, особенно зимой. Начало февраля 1993 года. Четверг, вечер. 27 градусов тепла. Утром в субботу -12 и лёг снег.

18 августа 1993 года. Просыпаюсь - болят ноги. По московской привычке взял зонтик, хотя на небе не было ни облачка. Во второй половине дня обрушился такой ливень, какого не было за почти 40 лет существования города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Средней Азии я не был. А если ехать туда в организованный тур, то это стоит как в Венгрию-Хорватию(!) Правда, в увиденной программе значился авиаперелёт, а в Европу нас отвозили до западной украинской границы на поезде. И если ехать в Среднюю Азию, то лучше не летом. Там, надо думать, жара как в Египте. Но в Среднюю Азию экскурсионные туры в июле-августе не организуются.

А в Средней Азии, в Ташкенте, бОльшую часть жизни прожил один из сотрудников кафедры, где я работаю. И сейчас он поражается, что в этом году зима в Ташкенте холоднее в целом, чем в Москве. С декабря там выше -10 не было, а в Москве в начале февраля - плюсовая температура. При том, что конец февраля у нас - самое холодное время года. А раньше, ещё при своей жизни в Средней Азии, тот же сотрудник поражался, как при московском морозе можно жить. Но и в Москве становится невозможным погоду предугадать. Ну а климат влажных субтропиков летом Москва уже получила. В прошлом году в мае +36 градусов было, и две недели держалось столько.

Но в азиатских пустынях действительно трудно предсказать перепады температуры. Все, кто там был, это отмечают. В Монголии весной, а там в командировке тоже одна из сотрудниц моей кафедры была, днём +20, а ночью -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.