Перейти к содержанию

?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. ?

    • В Канаде
      4
    • В США
      3
    • В Европе
      10
    • В Австралии
      2
    • В Новой Зеландии
      4
    • В России
      56
    • Другой вариант
      2


Рекомендуемые сообщения

В России, даже если в целях откоса от армии придётся купить на последние деньги украинский или белорусский паспорт. А лучше всего - нансеновский, дешевле всех стоит, но его признают всего 11 стран, а СССР/Россия никогда не признавала.

 

 

А почему таки нет еще варианта Израиль :angry: ?Или слишком горячо становится там?:D;):D

80393[/snapback]

 

Вот это интересно, почему Изи нет. Был я там в 2001 году, такое впечатление, что из Москвы не выезжал - все вокруг русские, даже полисвумэны матерятся прилюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насовсем из России переезжать куда-либо не хочу, а вот Москву на что-нибудь променял бы, надоела уже (но только не на Питер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Москву на что-нибудь променял бы, надоела уже (но только не на Питер)

101697[/snapback]

Понимаешь в чём дело - мы то говорим что в Москве жить невозможно и.т.п. (попросту даже не видя положительного, считая это "само собой разумеющимся"). Но только вопрос а намного ли лучше жить в провинции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только вопрос а намного ли лучше жить в провинции?

102342[/snapback]

 

Тут еще можно поставить вопрос так: что из себя представляет эта "провинция"? Если это какая-нибудь деревня с удобствами на улице, то, конечно, нет. А если это близлежащий город (например Пушкино), где рядом с домом парк, озера и т.д, а также удобное сообщение с Москвой, то это, ИМХО, намного лучше, чем в Москве.

 

Вот мне сейчас моя знакомая решила оставить в наследство свою квартиру. Поскольку я ей не родственник, то мне, чтобы поселиться в этой квартире, нужно будет заплатить налог и не факт, что я смогу это сделать. Но я решил так: если не смогу, то продам эту квартиру и куплю другую в Железнодорожном, потому что:

 

1. Сам город хороший, мне нравится.

2. Очень удобное сообщение с Москвой - электрички ходят почти как в метро и ехать до центра чуть более 30 минут - сейчас от меня до центра ехать намного больше.

3. Близость к родственникам в Балашихе.

 

Вообще, НЯЗ, в США такая практика есть - в самом Нью-Йорке никто не живет, а все живут в пригородах, аналогичных нашим Одинцову, Железнодорожному, Пушкино и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чём дело - мы то говорим что в Москве жить невозможно и.т.п. (попросту даже не видя положительного, считая это "само собой разумеющимся"). Но только вопрос а намного ли лучше жить в провинции?

102342[/snapback]

 

Тут основной момент - работа, желательно хорошо оплачиваемая. Я по крайней мере тоже не скажу что держусь за Москву из-за "понтов"))) "Типа я москвич, эта самый крутой город и все такое..." :) Держусь скорее потому что этот город - моя родина, каким бы он не был.

Но в приципе теоретически, если бы в городе Н. мне предложили хорошие деньги и хорошую квартиру в "экологически чистом районе с балконом на море" :angry: , то вполне мог и свалить бы. А насчет заграницы уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я ей не родственник, то мне, чтобы поселиться в этой квартире, нужно будет заплатить налог ... если не смогу, то продам эту квартиру

102346[/snapback]

А Вы не сможете её продать, пока налог не заплатите.

основной момент - работа, желательно хорошо оплачиваемая.

102386[/snapback]

К сожалению, Москва даже не "в разы" а на порядки отличается от остальной России по спектру возможного трудоустройства, условиям жизни, уровню развития инфраструктуры и проч. Поэтому все и норовят в Москву переехать - не "для понтов" конечно, а просто хотят комфортно и культурно прожить свою жизнь. Долго это продолжаться не может. Москва уже перегружена. Нужно развивать регионы и рассредотачивать деловую активность по всей территории России. А то за нас это сделают китайцы. Если этот процесс пойдёт - с удовольствием поеду жить в Сибирь или на Алтай. Хотя, может быть, и в родной Москве останусь, если отсюда народ схлынет.

А за границу не хочу, даже отдыхать туда как-то не тянет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Похвально, что столько у нас патриотов.

Я сам живу сейчас в Канаде.

А хочу жить - в России.

Да я и уезжать из России никогда всерьёз не хотел - заставили.

Так что я всегда хотел вернуться домой, на Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально, что столько у нас патриотов.

Я сам живу сейчас в Канаде.

А хочу жить - в России.

Да я и уезжать из России никогда всерьёз не хотел - заставили.

Так что я всегда хотел вернуться домой, на Родину.

 

Интересно, кто заставил уехать? И кто мешает вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто заставил уехать? И кто мешает вернуться?

Семья. А вернуться... конечно, надо будет рано или поздно вернуться. Но тут ведь как... и в случае с некоторыми эмигрантами это верно... как говорится: вход - рупь, а выход - два. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в России!

Зачем перестраиваться под другую страну, если можно у себя дома жить ничуть не хуже?

Зачем мучаться, если всё лучшее - дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своей сути патриот, и не собираюсь никуда уезжать. Тут всё своё, родное.

 

Совершенно согласен. Россия, и ничего больше. Потому как прекрасно понимаю, что нигде больше комфортно себя чувствовать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как прекрасно понимаю, что нигде больше комфортно себя чувствовать не смогу.

130397[/snapback]

 

к сожалению, я здесь чувствую себя некомфортно. и если бы у меня не было пожилых родителей, которые никуда ехать не хотят - думаю, давно бы уже меня тут не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, я здесь чувствую себя некомфортно
Что для меня Фыва - совсем не удивительно. И зачем вы так себя насилуете? родителям можно денежки и из-за бугра присылать, так что это не аргумент, наверняка и родственники тут имеются - так что Фыва уезжайте, не пропадут ваши родители - на вас свет клином не сошелся, а вы будете жить там где хотите - воплотите вашу мечту в реальность и явь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел купить хату или дом в Праге, и ездить туда временами отдыхать. А постоянно жить все же привычнее в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если в целях откоса от армии придётся купить на последние деньги украинский или белорусский паспорт.

101475[/snapback]

И пойдёте служить в их армию.

Причём учтите, что Украина не допускает двойного гражданства. Так что, получив украинское гражданство, Вы теряете российское.

Я сам живу сейчас в Канаде.

130034[/snapback]

А гражданин Вы чей - канадский, российский или двойной?

Я бы хотел купить хату или дом в Праге, и ездить туда временами отдыхать

131434[/snapback]

А что Вас привлекает в Праге в смысле отдыха? Ну съездите туда разок-другой, надоест, и что?

Если уж иметь постоянное место для отдыха, то на море где-нибудь. Некоторые в Крыму домики купили. Кто побогаче - в Черногории, например. Там, говорят, очень много нашего брата. Я бы от квартирки в Хосте не отказался - единственное место, где я был несколько раз, и мне не надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пойдёте служить в их армию.

131619[/snapback]

Нет. В России при нероссийском гражданстве в армию не забирают. Так что кое-кому выгодно иметь иное гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России при нероссийском гражданстве в армию не забирают.

131847[/snapback]

В Украинскую армию пойдёте служить. Там тоже призывники нужны. Единственный способ такого "откоса" - остаться без гражданства вообще. Т.е. от российского отказаться, а иного не принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гражданин Вы чей - канадский, российский или двойной?

Двойной. Т.е. могу без ограничений жить и здесь, и там. Во многие страны ездить без визы. Это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от российского отказаться, а иного не принять.

131849[/snapback]

У меня такой вариант не прошёл. Нельзя отказаться от российского, не получая иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от американского, не имея при этом российского - и станешь stateless.

Кстати, отказаться от американского можно только за пределами США.

Отазаться от канадского, не имея другого, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и только Россия :):):o Много где был в Европе и понравилось (в плане места жительства) только в Чехии,но опять же там нет такой жизни как в России. Скучно они там живут,все строго по правилам и только по правилам B) Друзья и т.д. это все и там будет,а вот веселой жизни там точно не будет,не будет привычного русского "авось", не будет нашего раздолбайства.

Ведь нам нравится всё это нравится,хотя жалуемся что всё не так как надо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще, НЯЗ, в США такая практика есть - в самом Нью-Йорке никто не живет, а все живут в пригородах, аналогичных нашим Одинцову, Железнодорожному, Пушкино и др.

Тут ИМХО с Вашингтоном сравнивать надо, а не с Нью-Йорком. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

После поездки за границу кажется, что лучшее место для проживания - юго-восточная часть Европы, вроде Хорватии и Венгрии. Но в Венгрии совершенно непонятный язык. Что же касается Хорватии, то о них говорят, что там последнее время россияне недвижимость покупают. И Абрамович там же остров собирался купить, но ему отказали.

Также слышал, что сейчас в Хорватию на отдых ездить стало дешевле, чем в Сочи - с тех пор, как объявили о проведении там Олимпиады-2014. А личнго мне Сочи особенно не понравился, когда был там в 2003 году. Там уже в июне невозможно. Разве что как природный запроведник Сочи интерес вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро

сс

ия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в коммандировке в Новой Зеландии, очень понравилось и, наверное именно там гипотетически я и хотел бы жить, а в России единственное что меня не устраивае - климат, уж очень он суровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.