Перейти к содержанию

Vhs -----> Dvd


Скафер

Рекомендуемые сообщения

DVD-рекордер - самое оно.

219881[/snapback]

Да, и имеешь на цифре все дефекты, царапины, "прострелы" и осыпы, которые были на исходной ленте. Т.е. в этом случае копируешь "as it is". Pinnacle гораздо продвинутее - там есть soft, позволяющий скорректировать цвет, контраст, яркость, вырезать дефекты, переделать звук (если фильм любительский), сделать эффект замедленной съёмки, захватить-остановить кадр, наложить титры, дикторский текст и прочие прелести. 3000 руб - небольшие деньги за такое удовольствие. Заметим, что ты получаешь фирменную плату с легальным софтом, а не чёрт-те что. Не, ребят. По сравнению с этим всякие игры с рекордером или ТВ-тюнером - просто детские игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаешь фирменную плату с легальным софтом

219884[/snapback]

Под Linux там что-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Сань, ну не усложняй ты жизнь человеку! Чтобы сидеть и что-то там вытягивать, это нужно время. Когда его нет, нужно чтобы вставил кассету, диск и погнал.

219879[/snapback]

так необязательно много времени тратить, часто на плохих затасканных кассетах бывают куски, которые только разве что вырезать.

да и смысл покупать дорогую технику, делающую откровенно лажовый продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и имеешь на цифре все дефекты, царапины, "прострелы" и осыпы, которые были на исходной ленте. Т.е. в этом случае копируешь "as it is". Pinnacle гораздо продвинутее - там есть soft, позволяющий скорректировать цвет, контраст, яркость, вырезать дефекты, переделать звук (если фильм любительский), сделать эффект замедленной съёмки, захватить-остановить кадр, наложить титры, дикторский текст и прочие прелести.

 

У тебя есть время во первых разобраться со всем этим, а во вторых заниматься? У меня нет, как у Валерия незнаю.

 

 

3000 руб - небольшие деньги за такое удовольствие. Заметим, что ты получаешь фирменную плату с легальным софтом, а не чёрт-те что. Не, ребят. По сравнению с этим всякие игры с рекордером или ТВ-тюнером - просто детские игрушки.

 

Кому что удобнее. Мне например эта плата нафиг не нужна, ибо комп менять буду, а там подойдет-не-подойдёт. ДВД он актуален пока диски есть.

 

так необязательно много времени тратить, часто на плохих затасканных кассетах бывают куски, которые только разве что вырезать.

да и смысл покупать дорогую технику, делающую откровенно лажовый продукт?

 

 

Не обязательно лажовый а чтобы сделать нормально, нужно изучать прогу, тренироваться. Если нет, то уж проше кого-то попросить или сделать за деньги в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД он актуален пока диски есть.

220105[/snapback]

Он на грани, Паш...

HDTV и прочие навороты уже на пороге.

А вот насчет такой услуги - конвертации - вроде есть? Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например эта плата нафиг не нужна, ибо комп менять буду, а там подойдет-не-подойдёт.

220105[/snapback]

Эта плата - внешняя. Так что при смене компа она легко перетыкается. Другое дело, что сейчас имеет смысл брать "на вырост" уже появившуюся в продаже Pinnacle 11, которая поддерживает формат Full HD.

HDTV и прочие навороты уже на пороге.

220166[/snapback]

Это да. Но не имеет смысла конвертировать в Full HD материал, отснятый в VHS. Ему красная цена - mpeg4 (разрешение то же самое). Вот если чел купит камеру Full HD и соответствующие плэйер и телевизор - тогда будет иметь смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта плата - внешняя. Так что при смене компа она легко перетыкается.

 

Та, которой пользовался я, была PCI, т.е. внутренняя, но она тоже легко перетыкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет такой услуги - конвертации - вроде есть? Я не знаю.

220166[/snapback]

С полпинка находится Яндексом по ключевым словам "оцифровка VHS". Как правило, это подразумевает DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.