Перейти к содержанию

Как ездить неделю до нового года?


Стана

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь нардным дружинником. Вчера у меня истек срок действия БПТ. Когда я хотела в палатке взять новый, чтобы ездить еще неделю, мне сказали, что МГТ уже все бланки и БПТ забрал и что теперь они не могут их выписывать. Интересно, как мне ездить еще неделю????? :)

 

P.S. Дружинникам дали магнитные карты на 2007 год, но они начинают действовать с 1 января 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я должна платить за проезд, если я имею право на бесплатный???

108899[/snapback]

Ну так имей своё право пешком по тротуару. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так имей своё право пешком по тротуару.

 

А вот зря вы так, господа ФОТовцы, огрызаетесь. Не нам судить, насколько правильно давать право бесплатного проезда дружинникам. Но ИМХО, если это право существует, то оно должно быть реализовано, а сделано это быть не может, как указано в исходном посте.

В этой ситуации, можно, конечно, качать права с контрами и подавать на МГТ в суд, но, впрочем, конечно, лучше и проще эту недельку проезд оплачивать - так сказать, во избежание эксцессов на свою голову. :blink::haha:

 

Ни копейки Мосгортрансу не дам!!! За такие услуги еще платить!?

Ну если тебя не устраивает качество МГТшных услуг за установленные цены (а кого оно устраивает?), то, значит, можно эту неделю и на Автолайне покататься :D

 

P.S. Теперь я понимаю, что в МГТ люди не обременные интеллектом сидят....

Это давно известно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы умные!!!!

108986[/snapback]

Такими родились. :blink:

Ни копейки Мосгортрансу не дам!!! За такие услуги еще платить!?

108986[/snapback]

На халёву катаемся и ещё и недовольны.

Да, за такие услуги платить (ну или не платить как в твоём случае), хочется более качественной (?) услуги - вэлкам ту маршрутка, хочется ещё качественне - бомбила, хочется совсем офигительного качества - официальное такси.

Не нам судить, насколько правильно давать право бесплатного проезда дружинникам.

109010[/snapback]

А кому? Слугам народа? Они итак за нас уже много чего насудили: АСКП всякие, монохрени и прочее.

Я не против халявы, я только не понимаю, почему солдат срочник, у которого иногода и на сигареты денег нет, должен оплачивать проезд, мент, который так или иначе обеспечивает нашу безопасность, должен, бабка из Рязани должна, а т.н. народный дружинник, непонятно чего делающий - нет.

Добавлено

Но ИМХО, если это право существует, то оно должно быть реализовано

109010[/snapback]

Ну а вот с этим я и не спорю. Также непонятно чего сопли пускать из-за отсутсвия БПТ, ну нету их. Это же примерно как размагнитившийся проездной, ничего не мешает продолжать своё право кататся, например, описанными выше способами:

Думаю вариантов немного:

1) лезть под палку, показав удостоверение

108806[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не против халявы, я только не понимаю, почему солдат срочник, у которого иногода и на сигареты денег нет, должен оплачивать проезд, мент, который так или иначе обеспечивает нашу безопасность, должен, бабка из Рязани должна, а т.н. народный дружинник, непонятно чего делающий - нет.

 

Для особо одаренных в плане умственного развития поясняю, что солдат никуда ездить без сопровождающего не должен, если он не дезертир, мент получает дотацию на проезд, а бабка хоть из Рязани, хоть из Казани получает бесплатный проездной по своему региону, а вот дружинники, которые таких особо одаренных защищают - денег не получают и имеют единственную льготу - бесплатный проезд. А зависть, в простонародье жаба, вещь страшная - она и насмерть задавить может! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также непонятно чего сопли пускать из-за отсутсвия БПТ, ну нету их.

109015[/snapback]

Потому что право есть, а БПТ нет! Непонятно?

Это как - дал деньги продавщице за, ну к примеру батон хлеба, она деньги взяла, а батон не дала, сославшись, что они у нее кончились. Можно конечно украсть этот батон с прилавка (аналог подлезания под палку) - т.к. право на получение данного батона вполне себе есть. Но это уже вроде нарушение правил - воровство.

А что делать- требовать чтоб в будке подписали отказ - и в суд подать на МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо одаренных в плане умственного развития поясняю, что солдат никуда ездить без сопровождающего не должен, если он не дезертир

109096[/snapback]

Для тупых дамоечек поясняю: есть такая вешь в армии как увольнительные, чтобы город посмотреть, дружинников женского полу потрахать, в общем отдохнуть. Так вот солдат в увольнение ходит без всяких сопровождающих и, что наверное очень удивительно, не является при этом дезертиром. Правда чудеса. :blink:

А зависть, в простонародье жаба, вещь страшная - она и насмерть задавить может!

109096[/snapback]

А я и не завидую, если б завидовал, то ездил бы по поддельному студаку за 162 рубля.

Потому что право есть, а БПТ нет!

109149[/snapback]

Ну так отсутсвие БПТ не лишает права, оно лишь несколько затрудняет его использование. Опять же повторюсь, всё почти так же, как и при размагничивании проездного. право кататься остаётся (услуга-то оплачена), а пользоваться правом неудобно (приходится под палкой лазать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karelalex, а всё-таки:

 

Это как - дал деньги продавщице за, ну к примеру батон хлеба, она деньги взяла, а батон не дала, сославшись, что они у нее кончились.

109149[/snapback]

 

не так ли? и вообще - что ты на девушку взъелся? по-моему, её претензии совершенно законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отсутсвие БПТ не лишает права, оно лишь несколько затрудняет его использование. Опять же повторюсь, всё почти так же, как и при размагничивании проездного. право кататься остаётся (услуга-то оплачена),

109207[/snapback]

Именно ЛИШАЕТ, в случае с проездным - его обменяют в теткобудке, НЯП, без особых проблем.

пользоваться правом неудобно (приходится под палкой лазать).

109207[/snapback]

пользоваться правом не может быть удобно или неудобно:

2.8. Недействительными являются:

• магнитные билеты с истекшим сроком действия

3.4. Не оплатившим проезд считается пассажир:

3.4.5. Проезжающий по билету, не прошедшему погашение устройством контроля.

Естественно, билет не пройдет погашение, т.к. он истек, значит все же езда с пролезанием под палкой это именно воровство с прилавка оплаченного батона - вроде оплачен, а продавщица его не отдает. Вот контролю например может быть все равно на удостоверение, он знает 3 документа - билет, смарткарту (редкость) и СКМ.

Так что невыдача БПТ "потому что кончились" это маразм МГТ, и это повод жаловаться во все возможные инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.