Перейти к содержанию

ПЛОТ


KAGOR

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

К примеру, мне бы хотелось в свободное время немного попутешествовать по городам МО, осмотреть их культурные достопримечательности ну и, естесьно, транспорт! :offtopic: Далее можно "расширить" поездки до, к примеру, Золотого кольца и всей России, а там, глядишь, и Европа! :cray:

ИМХО, идея хорошая.

 

Предложения о поинте/поездке/сборе/встрече и проч. и так выносятся и обсуждаются или здесь, или по телефону. Потому вообще непонятно, о чём, собственно, тема. Знакомься с теми, с кем ещё не знаком, и будешь в курсе всех событий и поездок :lol:

Золотые слова!

 

Здорово, никогда на вертолете не летал... Надо будет у живущих там друзей поинтересоваться, насколько этот маршрут до сих пор существует...

 

Лучше не летай на вертолёте! Укачивает! Один раз я на Соловках летал из Кремля (народное название посёлка, где монастырь) на Анзер. После этого почти 5 лет прошло, а до сих пор это вспоминается со всеми физиологическими подробностями...

 

Во-вторых, нахрена заказывать экскурсию, когда можно и без неё все посмотреть? Увидишь больше, а потратишь меньше.

114669[/snapback]

Не соглашусь. На экскурсии можно узнать много интересного, чего не узнаешь самостоятельно! Если едешь второй раз, то да, можно без экскурсии!

 

Надеюсь получить этим летом лицензию экскурсовода, могу и с Вами ездить...

 

Ты пробовал ездить в таких поездах как Иркутск-Ташкент или Москва-Душанбе? Нет? Вот попробуй поездить в них в плацкарте, после этого в купе сам попросишься и заплатишь за это любые деньги, лишь бы только уйти из этого ада. Там и в купе не особо комфортно, но еще хоть куда ни шло, а от экскурсии в плацкарт тебя кассирши (если они умные) сразу отговорят, чтобы не лишиться разума. Мне знакомый рассказывал, как он ездил в купе первого поезда (от плацкарта отговорили сразу), так там уже до его прихода на конечной станции место заняли, спали по 3 человека на полке (и даже в проходе), все купе было забито челночным товаром и прочие "прелести". А уж что творилось в плацкарте - лучше и не говорить...

 

Вообще, в поездках больше 2 суток мы с мамой только купе выбираем. Также это касается поездов Укрзализницы.

 

На самом деле я пренебрегаю плацкартом бОльшей частью по причине своего 2-метрового роста. И из-за этого не могу нормально выспаться в нем - мне все время мешают ходящие люди по проходу.

114801[/snapback]

 

Ну да, с двухметровым ростом в плацкарте тяжеловато. Если только боковушка, но там вообще не в кайф при любом росте. Хотя в купе то тоже, ведь, ноги толком не вытянешь :)

 

Боковушка - это еще бОльший ужас. Уже поездил на ней 2 раза. Лежишь, скрючившись в "три погибели" ;) и еще все мимо тебя ходят и мешают спать. Жуть.

 

Не знаю, нормально ездил в плацкарте со своим почти двухметровым ростом (190 см), и ничего. А вот боковушки юзал только однажды...

 

Во время последнего визита в Питер мы въехали в город в 12-м часу ночи на рейсовом автобусе Новгород-Питер. Около автовокзала тутже нашли вполне приличную гостиницу, в которой и поселились. Ничего не бронировали, заранее не заказывали и т.д.

Ну гостиница "Киевская" тем и хороша, что стоит достаточно дёшево, расположена почти в центре и там почти всегда (даже на майские праздники) есть свободные номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нормально ездил в плацкарте со своим почти двухметровым ростом (196 см), и ничего. А вот боковушки юзал только однажды...

 

 

:offtopic:

Ну не 196 см. у тебя рост. Я выше тебя на полголовы, а у меня 198 см - недавно проверял. Или ты хочешь сказать, что у меня голова такая маленькая? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

139281[/snapback]

Ну вы ещё подеритесь :cray:

Не знаю, нормально ездил в плацкарте со своим почти двухметровым ростом (190 см), и ничего. А вот боковушки юзал только однажды...

139280[/snapback]

Здесь скорее роль играет не рост, а способность человека "отключаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нормально ездил в плацкарте со своим почти двухметровым ростом (190 см), и ничего. А вот боковушки юзал только однажды...

139280[/snapback]

Здесь скорее роль играет не рост, а способность человека "отключаться"

 

Поезд тоже имеет значение. Например, я жутко не люблю ездить на боковушке в Нижний Новгород, потому как после Владимира остановки идут каждые 40 минут, и народ активно выходит. Хождения по вагону не прекращаются весь остаток ночи (а ехать после Владимира остается 4 часа), нормально не поспать. Так что лучше на обычной полке, наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.