Перейти к содержанию

ПЛОТ


KAGOR

Рекомендуемые сообщения

А ты, буржуй, однако!

114838[/snapback]

off:

Здесь просто встаёт проблема достатка каждого из нас... (напр. если Suntechnic`y билет за 15 штук по карману то мне допустим и не очень :) )

Честно говоря, меня тоже не прельщает жизнь в палатке. Лучше недорогая гостиница

114849[/snapback]

..ну или найти у кого вписаться

1. Вещей с собой стараюсь также брать по минимуму. Таскать с собой на прогулках вещи - удовольствие более чем малоприятное. Ну а таскать с собой палатку... Не надо.

114849[/snapback]

палатка имхо лишнее, а вот летний спальник (кстати и на вписках хорошая штуковина) да продукты не помешают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну или найти у кого вписаться

114864[/snapback]

Не поняла. Поясни. Это нахаляву за чей-то счёт?

 

а вот летний спальник (кстати и на вписках хорошая штуковина) да продукты не помешают

114864[/snapback]

Еще раз объясняю, я не настолько "экономна", чтобы спать на берегу в спальнике и кормить комаров при посещении туалета в лесу. Также я не отношусь к туристам-экстремалам, для которых ночёвка в лесу по кайфу. Я могу заплатить за номер в гостиннице и чувствовать себя белым человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если пошёл спор про то, где остановиться, то я предпочту гостиницу или что-нить в этом духе! Палатки и спальники меня не прильщают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Поясни. Это нахаляву за чей-то счёт?

114866[/snapback]

http://www.avp.travel.ru/index_pvp98k.htm

 

В двух словах впиской можно назвать любой ночлег у кого-то. Притом не обязательно за чей-то счёт (например можно накупить продуктов, угостить хозяев, вымыть им посуду etc - суть в том чтоб не "крысятничать" - т.е. будучи на вписке считать что тебе все всем обязаны... Плюс правило хорошего тона - по возможности вписать самому (лично я одного, максимум двух, вписать могу, правда только со спальником)

В принципе по форумам найти вписку реально (у местных транспортников/автостопщиков)

 

p.s. всего-навсего моё мнение, которое никому не навязываю :)

 

Уж если пошёл спор про то, где остановиться, то я предпочту гостиницу или что-нить в этом духе! Палатки и спальники меня не прильщают...

114902[/snapback]

Спальник вовсе не обязательно нужен для ночлега на улице - на вписках тоже может пригодиться (чтоб не спать на полу). Конечно тяжёлый зимний ни к чему, летнего вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спальник вовсе не обязательно нужен для ночлега на улице - на вписках тоже может пригодиться (чтоб не спать на полу). Конечно тяжёлый зимний ни к чему, летнего вполне хватит

114924[/snapback]

Не, по мне если путешествовать, то не экономя на гостинице! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то не экономя на гостинице!
Это не экономия, это образ жизни такой. Более мобильный, а значит дающий преимущества в плане познавательности окружающего мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в этой теме в последних нескольких дестяках сообщениях просто столкнулись 3 основных взгляда на путешествия, каждый из которых имеет право на существование. Просто одним по душе вольные путешествия (кому-то потому что им это просто в кайф, другим потому что денег нет), вторые в общем-то по своей сути теже самые вольники, с единственным отличием что у них есть деньги и они не против их в разумных пределах потратить. Третьи же это те, кто ездят по принципу "гулять так гулять", не экономя вообще не на чем и готовые заплатить за купе в фирменном поезде, крутую гостинцу и т.д.

 

Все 3 взгляда имеют право на существование, просто каждому свое и каждый для себя волен выбирать что ему ближе по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается заявлений типа "буду брать люкс за 15000 руб" - да пусть берет, нам что, жалко что-ли? Но я считаю это излишеством. А вот за скорость действительно надо платить.

114840[/snapback]

Я этого тоже не понимаю. Если я буду готов потратить 15000 на дорогу, то я лучше полечу на самолёте.

 

Это ты где такие цены нашел? Сколько ездил, но дороже 1300 за двоих в сутки пока что нигде не приходилось останавливаться. И то это только в городах типа Питера или Великого Новгорода

114844[/snapback]

Да, какие-то слишком навороченные турбазы. Мы в Норвегии останавливались в домике за 350 крон, что на наши бабки около 1400 рублей. А ведь это одна из самых дорогих стран в мире. цены 100 рублей и 400 рублей - выглядят реальнее и доступнее.

Кстати, а в Питере на Московском вокзале всегда тусуются тётки, сдающие квартиры и комнаты. Должно быть дешевле гостиниц.

 

 

 

суть в том чтоб не "крысятничать" - т.е. будучи на вписке считать что тебе все всем обязаны...

114924[/snapback]

Учи матчасть. Крысятничать - воровать вещи со вписки. То, что ты написал называется просто вести себя по-жлобски.

 

Спальник вовсе не обязательно нужен для ночлега на улице - на вписках тоже может пригодиться (чтоб не спать на полу). Конечно тяжёлый зимний ни к чему, летнего вполне хватит

114924[/snapback]

А ещё он бывает полезен, скажем, в поезде - можно не брать постель. Или в автобусе при ночном переезде. Укрылся - и чувствуешь себя намного уютнее.

 

Все 3 взгляда имеют право на существование, просто каждому свое и каждый для себя волен выбирать что ему ближе по душе.

114941[/snapback]

ну вот мы и обсуждаем, кто как любит ездить :) обсудить полезно, т.к. на мой взгляд в каждом способе есть какие-то свои полезности, которые могут помочь ездящим другими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в Питере на Московском вокзале всегда тусуются тётки, сдающие квартиры и комнаты. Должно быть дешевле гостиниц.

114981[/snapback]

Дешевле-то оно, может, и дешевле, но я всё же (из соображений безопасности) предпочту гостиницу. Кто его знает, кто эта тётка и не останешься ли ты после такого поселения без вещей. Люди, они ведь разные бывают. Если уж искать частника, то через знакомых (если они есть в данном городе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду готов потратить 15000 на дорогу, то я лучше полечу на самолёте.

114981[/snapback]

Ну это ж не просто дорога, это как часть экскурсии. Первый раз, думаю, можно прокатиться. Просто я езжу не один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если пошёл спор про то, где остановиться, то я предпочту гостиницу или что-нить в этом духе! Палатки и спальники меня не прильщают...

 

Ну а мне практически одинаково. Я к палаткам и спальникам уже привык, имея за плечами 18-летний опыт байдарочных походов. Кстати, на 1 мая решил пойти с турклубом на реку Лух во Владимирской-Нижегородской области. Если у кого-то есть желание присоединиться, то - пожалуйста, присылайте свои заявки сюда.

 

Хотя, безусловно, я на Байкале с удовольствием бы поселился в недорогой гостинице, но при отсутствии таковой возможности и в палатке поселюсь с неменьшим удовольствием

 

Все 3 взгляда имеют право на существование, просто каждому свое и каждый для себя волен выбирать что ему ближе по душе.

 

Да, ты прав. Скажу про себя: я готов экономить на гостинице, забегаловках (т.е. при отсутствии денег я готов пойти в Макдоналдс, а не в шикарный ресторан) и пр, но на дороге я не экономлю принципиально и в нефирменном плацкарте не поеду! Я согласен минимум на нефирменное купе, даже пассажирского укаждостолбного поезда. Потому что для меня дорога - одна из главных составляющих экскурсии.

 

Дешевле-то оно, может, и дешевле, но я всё же (из соображений безопасности) предпочту гостиницу. Кто его знает, кто эта тётка и не останешься ли ты после такого поселения без вещей. Люди, они ведь разные бывают. Если уж искать частника, то через знакомых (если они есть в данном городе).

 

И это верно. Да и поселить могут в такой квартире, что просто жуть (порой даже в узеньком коридоре, как моих родственников поселили, когда они клюнули на такое в Питере).

Я последний раз жил на Фонтанке в детском эрмитаже в квартире среди детских рисунков. Квартира эта требовала ремонта, но в целом все было очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой даже в узеньком коридоре, как моих родственников поселили, когда они клюнули на такое в Питере

115049[/snapback]

А что мешает развернуться и уйти от такого "комфорта"?

 

Ну вот, круг и замкнулся. Пришли к тому, с чего начали:

Группой в 3-4-5 проверенных людей куда-нить поехать это хорошо. А вот собирать всех и вся и тащить куда-то далеко это не дело. Почему? Потому что чем больше народу, тем больше шатаний, больше мнений по поводу того, куда идти и чего делать.

И если доехать до места назначения ещё как-то можно: одни едут в плацкарте, другие в купе, а третьи догоняют группу на самолёте, то вот на месте и начнутся первые конфликты и разброд. Часть пойдёт в гостинницу, другая часть потащится искать подходящее место для "палаточного городка", а третьи, завернувшись в спальник, будут приставать к местным с предложением: "Сами мы не местные, в ваших краях проездом... Тёть, дай попить, жрать охота и ночевать негде..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой даже в узеньком коридоре, как моих родственников поселили, когда они клюнули на такое в Питере

115049[/snapback]

А что мешает развернуться и уйти от такого "комфорта"?

 

Иногда то, что некоторые деньги берут на 3 дня вперед. И еще - ушел от от такого "комфорта" и куда пойдешь? Только разве что в гостиницу или опять на Московский вокзал в поисках "новой" квартиры, в которой еще неизвестно, насколько будет лучше. Да и если уж решил съездить в Питер подешевле, то особо придираться к комфорту не следует. А вот если поставил себе задачу прожить с комфортом, то заказывай люкс в гостинице еще до покупки билетов.

 

 

И если доехать до места назначения ещё как-то можно: одни едут в плацкарте, другие в купе, а третьи догоняют группу на самолёте, то вот на месте и начнутся первые конфликты и разброд.

 

Если уж на то пошло, то и тут не все хорошо. Те, кто едет на поезде, на месте назначения приезжают не в аэропорт и очень возможно, что встреча с теми, кто летит на самолете, будет затруднена, особенно если последние ошибутся с датой вылета или рейс задержат. А вот тем, кто едет на поезде, будет проще: просто все встретятся на вокзале. А если удастся взять билеты в один поезд, но одним в купе или СВ, а другим в плацкарт (но последний есть не во всех поездах), то вообще все будет хорошо :)

 

 

Часть пойдёт в гостинницу, другая часть потащится искать подходящее место для "палаточного городка", а третьи, завернувшись в спальник, будут приставать к местным с предложением: "Сами мы не местные, в ваших краях проездом... Тёть, дай попить, жрать охота и ночевать негде..."

 

Мой 18-летний опыт водных походов показывает, что из всего есть выход. Я ходил в походы в группе более 10 человек, мнений по поводу того, где стоять, было соответственно, однако выход всегда находили ;) Так и тут можно найти выход.

Например так: до Иркутска каждый едет так, как ему больше нравится, а на Байкале выбираем "эту турбазу" (ссылку на нее я давал выше), благо она предлагает многое, способное удовлетворить потребности многих, - от 2-х местных благоустроенных номеров в отдельном коттедже до палаток и домиков на берегу. Я не думаю, что особо экономных будет жаба душить платить 100 руб/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разве что в гостиницу или опять на Московский вокзал в поисках "новой" квартиры, в которой еще неизвестно, насколько будет лучше. Да и если уж решил съездить в Питер подешевле, то особо придираться к комфорту не следует. А вот если поставил себе задачу прожить с комфортом, то заказывай люкс в гостинице еще до покупки билетов.

115072[/snapback]

Ну не знаю. Во время последнего визита в Питер мы въехали в город в 12-м часу ночи на рейсовом автобусе Новгород-Питер. Около автовокзала тутже нашли вполне приличную гостиницу, в которой и поселились. Ничего не бронировали, заранее не заказывали и т.д.

 

Что касается вокзальных зазывал, то лично я принципиально их игнорю. Ибо там либо кидалы, либо любители заламывать цены. Вообще, у нас есть отработанная технология поиска жилья в незнакомом городе. Выходишь с вокзала, подходишь к ближайшему троллейбусу (трамваю, автобусу) и спрашиваешь у водителя где здесь ближайшая недорогая гостиница. Водители ОТ в отличии от таксистов и прочей привокзальной мафии люди в этом плане абсолютно незаинтересованные, поэтому всегда направят кратчайшей дорогой к искомому объекту, а не будут вешать лапшу на уши и разводить на бабки. Данная система сбоя не разу не давала. А один раз, в Валдае, водитель автобуса, на котором мы приехали в город, когда я подошел к нему и спросил где здесь что, в ответ предложил за 20 рублей прокатить по городу и показать где здесь что находится. В течение буквально 5-10 минут нам показали и гостиницу, и хорошие кафе, и ЖД вокзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разве что в гостиницу или опять на Московский вокзал в поисках "новой" квартиры, в которой еще неизвестно, насколько будет лучше. Да и если уж решил съездить в Питер подешевле, то особо придираться к комфорту не следует. А вот если поставил себе задачу прожить с комфортом, то заказывай люкс в гостинице еще до покупки билетов.

115072[/snapback]

Ну не знаю. Во время последнего визита в Питер мы въехали в город в 12-м часу ночи на рейсовом автобусе Новгород-Питер. Около автовокзала тутже нашли вполне приличную гостиницу, в которой и поселились. Ничего не бронировали, заранее не заказывали и т.д.

 

Да я и не говорю, что хорошо и дешево поселиться в гостинице без бронирования заранее нереально.

Просто если хочешь гарантированно поселиться в люксе, то лучше, ИМХО, все-таки заранее заказывать. А если без него и в незнакомом городе, то тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если хочешь гарантированно поселиться в люксе, то лучше, ИМХО, все-таки заранее заказывать.

115102[/snapback]

Объясни тупому идиоту, нафига этот люкс нужен? Варианты ответа из серии "Для понту" не предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни тупому идиоту, нафига этот люкс нужен? Варианты ответа из серии "Для понту" не предлагать.

 

Ну тебе, как и мне, предположим, не нужен. А кому-то, возможно, нужен. Я же не говорю, что в нем обязательно надо поселяться, просто если кто-то его хочет, то лучше делать так. А если ты (да как, собственно, и я, и думаю, что большинство участников форума тоже) считаешь, что это излишне, и вполне устроит недорогая гостиница с самым дешевым номером, то действительно, заказывать ничего не нужно - думаю, что недорогих гостиниц в любом городе хватает ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вокзальных зазывал, то лично я принципиально их игнорю. Ибо там либо кидалы, либо любители заламывать цены

115076[/snapback]

Ну не знаю, в Одессе, например, мы отлично устроились за 60 гривен в сутки, почти в центре. Так что не стоит быть уж настолько категоричным и не доверять людям.

 

Водители ОТ в отличии от таксистов и прочей привокзальной мафии люди в этом плане абсолютно незаинтересованные, поэтому всегда направят кратчайшей дорогой к искомому объекту

115076[/snapback]

 

И с таксистами найти общий язык можно. Город они знают всё-таки получше водителей ОТ (ездят то не по одному маршруту), а если дать им понять, что ты не их клиент, то и отношение к тебе будет совсем другое. Часто попадаются вполне душевные люди. Я, например, если мне нужно узнать, как проехать к выезду из города, стараюсь спрашивать именно у таксистов.

 

Ну тебе, как и мне, предположим, не нужен. А кому-то, возможно, нужен. Я же не говорю, что в нем обязательно надо поселяться, просто если кто-то его хочет, то лучше делать так

115112[/snapback]

Мне кажется (лично моё мнение), что люди, не могущие ездить без таких люксов в возможностях сильно ограничены. Если, не дай Бог, люкса не будет (или вообще не будет свободных мест в гостинице, или самой гостиницы), то всё, они пропали, вся поездка испорчена, т.к. нет возможности нормально поесть, помыться, побриться и т.д. сразу паника что делать.. Человеку, с малой привередливостью адаптироваться будет проще адаптироваться под любые условия. Мне вот на вписке достаточно двух квадратных метров, чтобы расстелить пенку, принять душ, возможность чего-то приготовить. Если чего-то из этого не будет, страдать не буду, а если будет что-то большее, так вообще просто замечательно :) если нет вписки (кстати, её часто можно найти, только приехав в первый раз город), выеду за город, поставлю палатку в лесочке (если конечно не зимнее время года). Единственное, ненавижу ночёвки на вокзалах, но иногда приходится там оставаться, если планируется какой-либо поезд, или электричка в раннее время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вокзальных зазывал, то лично я принципиально их игнорю.

115076[/snapback]

И правильно. Ибо нефиг размножать гадость.

Объясни тупому идиоту, нафига этот люкс нужен?

115108[/snapback]

Люкс конечно мало кому нужен! Но вот номер с удобствами - нужен, если они на этаже - очереди выстраиваются, что некомфортно. Но вот если заведомо знаешь, что гостиница полупустая, то можно и на удобствах сэкономить.

Так что не стоит быть уж настолько категоричным и не доверять людям.

115141[/snapback]

Иногда лучше не доверять, чем своей шкурой проверять.

Человеку, с малой привередливостью адаптироваться будет проще

115141[/snapback]

Тут возникает вопрос, к чему надо адаптироваться, а что может и потерпеть :) Особенно это важно когда едешь не один.

А насчет палаточного отдыха - много вопросов бытового типа: А где мыться/бриться, что кушать, сколько брать с собой (читай: таскать на себе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, в Одессе, например, мы отлично устроились за 60 гривен в сутки, почти в центре. Так что не стоит быть уж настолько категоричным и не доверять людям.

115141[/snapback]

Единственный раз когда я поинтересовался у вокзалных зазывал что и почем, было в Адлере, когда мне там предложили доехать до Псоу на маршрутке (автобусы там ходят крайне редко). Ответ меня убил напрочь, ибо запросили 150р с человека (обычная рейсовая маршрутка стоит рублей 15). Зазывалы были тутже посланы нафик, ибо за такую цену там на такси доехать реально. Зазывалы явно не врубились и продолжили уламывать воспользоваться ихними услугами. В этот момент к остановке подрулил рейсовый автобус до Псоу, который ходит где-то раз 6 в сутки (вот это везение!!!) и я со словами "Я на этом автобусе за десятку доеду" сел в него. Правда ошибся малек, билет стоил не 10, а 7р.

 

И с таксистами найти общий язык можно. Город они знают всё-таки получше водителей ОТ (ездят то не по одному маршруту), а если дать им понять, что ты не их клиент, то и отношение к тебе будет совсем другое.

115141[/snapback]

В небольших городах водители ОТ свой город знают не хуже таксистов, за то с ними находить общий язык и объяснять что ты не их клиент не надо. А все что надо они тебе не хуже таксистов расскажут, только без лишних ненужных объяснений про то, что ты хочешь именно пойти пешком (поехать на трамвае), а не воспользоваться его услугами.

 

Мне кажется (лично моё мнение), что люди, не могущие ездить без таких люксов в возможностях сильно ограничены. Если, не дай Бог, люкса не будет (или вообще не будет свободных мест в гостинице, или самой гостиницы), то всё, они пропали, вся поездка испорчена, т.к. нет возможности нормально поесть, помыться, побриться и т.д. сразу паника что делать.

115141[/snapback]

Приходилось с такими сталкиваться и могу сказать что ты абсолютно прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный раз когда я поинтересовался у вокзалных зазывал что и почем, было в Адлере, когда мне там предложили доехать до Псоу на маршрутке (автобусы там ходят крайне редко). Ответ меня убил напрочь, ибо запросили 150р с человека (обычная рейсовая маршрутка стоит рублей 15).

115164[/snapback]

 

юр, это не предел ;) когда я в том же сочи сошёл на твёрдую землю с потийского парома, мне было предложено доехать до ж/д вокзала за 200 рублей :) маршрутка в сочи стоит 9 р. а пешком от морского вокзала до железнодорожного - минут 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный раз когда я поинтересовался у вокзалных зазывал что и почем, было в Адлере, когда мне там предложили доехать до Псоу на маршрутке (автобусы там ходят крайне редко). Ответ меня убил напрочь, ибо запросили 150р с человека (обычная рейсовая маршрутка стоит рублей 15).

115164[/snapback]

Что-то я не понял, это были зазывалы на маршрутку? ну это-то понятно, что у вокзала они всегда дорогие, но мы то говорили о жилье. Его ж так, кроме вокзала где-то сложно найти (именно снять комнату, квартиру или домик, а не гостиницу). Правда, в курортных городах такие зазывалы часто на всех улицах ходят и предлагают жильё.

 

В небольших городах водители ОТ свой город знают не хуже таксистов, за то с ними находить общий язык и объяснять что ты не их клиент не надо. А все что надо они тебе не хуже таксистов расскажут, только без лишних ненужных объяснений про то, что ты хочешь именно пойти пешком (поехать на трамвае), а не воспользоваться его услугами

115164[/snapback]

Помню, как в Гётеборге, водитель трамвая на котором мы ехали (парень хиппового вида, где вы ещё таких трамвайщиков встретите :) ), сам вышел к нам, когда мы в замешательстве стояли на конечной, ища нужную дорогу, объяснил нам, как к пройти лесу, чтобы поставить палатку, и подсказал дешёвый хостел неподалёку (которым мы правда не воспользовались). ;)

А так, я как то не решаюсь отвлекать водил, когда они за маршрутом, а на конечных дело очень не часто бывает. А таксисты, они все равно без дела стоят, им и поговорить приятно. А то, что я не их клиент, они сразу понимают.

 

 

Кстати, я подумал, что название темы, или клуба несколько некорректное. Гастроли, они у артистов, людей творческих, у тех, кто выступает. А у транспортников и прочих увлекающихся людей это просто поездки, или путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, гастроли они подразумевают, когда артисты несут своё творчество в массы. А тут уместо говорить разве что о путешествиях любителей ОТ. Хотя, для носителей ценного клоунского таланта, процент коих в нашем сообществе имеется, это будут всё же гстроли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уместо говорить разве что о путешествиях любителей ОТ.

 

Кстати, аббревиатура получается гораздо благозвучнее, и более уместной для путешественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, это были зазывалы на маршрутку?

115511[/snapback]

Они зазывали на все подряд. Начали с такси по городу, продолжили домиком в Гаграх, а когда поняли что нас не то не другое не интересует, то стали предлагать маршрутку до границы.

 

ну это-то понятно, что у вокзала они всегда дорогие, но мы то говорили о жилье. Его ж так, кроме вокзала где-то сложно найти (именно снять комнату, квартиру или домик, а не гостиницу). Правда, в курортных городах такие зазывалы часто на всех улицах ходят и предлагают жильё.

115511[/snapback]

Ну это ты зря. Мы, например, в Сухуме жилье (отличную комнату в великолепном частном доме с прекрасными хозяевами, в трех минутнах ходьбы от моря и в нолях минутах ходьбы от троллейбуса) нашли вовсе не через зазывал и даже не на улице. Приехали в город, зашли в маленькую кафешку в центре и спросили у хозяйки не знает ли она кого-нибудь, кто бы здесь сдавал жилье. Она, уточнив что именно мы хотим, тутже позвонила своей сестре и через полчаса за нами приехали. Во время следующего визита мы уже не думали на тему где будем останавливаться. И если поедем туда ещё, то пойдем к ним же.

 

А так, я как то не решаюсь отвлекать водил, когда они за маршрутом, а на конечных дело очень не часто бывает.

115511[/snapback]

На вокзалах как правило конечные есть. И именно во время стоянки или посадки я и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Киеве мы останавливались как раз у таких, сдающих жилье. Причем нашли с трудом, через вокзального швейцара, тк никто не хотел пускать сразу 10 человек. Но взяли немало - по 400 гривен с носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут уместо говорить разве что о путешествиях любителей ОТ.

 

 

 

Кстати, аббревиатура получается гораздо благозвучнее, и более уместной для путешественников.

115578[/snapback]

В принципе, можно и ПЛОТ! :) А можно и ГЛОТ! ;)

А в каких-то разных случаях могут быть и ГЛОТ и ПЛОТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ГЛОТ мне совершенно не нравится, что-нибудь другое надо придумывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ГЛОТ мне совершенно не нравится, что-нибудь другое надо придумывать :(

 

 

Тогда пусть будет ПЛОТ :( Прошу админов изменить название темы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.