Перейти к содержанию

Борьба с зайцами в электричках


Рекомендуемые сообщения

Деньги фальшивые должен уметь определять?

224797[/snapback]

 

где это написано?

 

Кто будет отвечать, если тебе фальшивку сунули?

224797[/snapback]

 

не знаю. имхо - не я. на мой взгляд, это очевидно, поскольку фальшивки бывают такие, что не всякая лаборатория её распознает. или за одни фальшивки должен отвечать я, а за другие - не я? имхо, это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги фальшивые должен уметь определять? Кто будет отвечать, если тебе фальшивку сунули? Вот и с документами так же.

224797[/snapback]

 

Отвечать будет тот, кто изготовил фальшивку.

И я не обязан уметь определять.

Поясню: конечно в моих интересах знать ступени зашиты купюр, но, блин, меня не обычали этому, а значит я могу ошибаться.

 

А с квитанциями и подавно: на них таких ступеней зашиты нет.

А печать там, на мой непрофессональный глаз настоящая, да и иные реквизиты на ней присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал я темку. Можно конечно сколько угодно твердить о том, что все зайцы воры, обворовывают платящих пассажиров, что это . Но психологию народа этим никак не изменишь, если можно обойти необходимость платить, то это будет сделано. Поэтому в интересах РЖД следить за тем, чтобы народ исправно платил, но как можно видеть, им это нафиг не надо. Посему у населения, в т.ч. и у транспортников складывается устойчивое представление о том, что платить за электричку необязательно, и в общем то справедливое. А отменять электрички из-за того, что мало кто платит - это полный идиотизм. Кого они этим накажут? всех, в т.ч. и платёжеспособных пассажиров, а зайцы все равно не поймут, что электрички отменили из-за них. Это выглядит, будто РЖД в песочнице обидели, вот они и пытаются отомстить. Просто детский сад какой-то.

 

А как можно легко и безболезненно повысить собираемость в разы? Да очень просто. Часто в региональных электричках имеется кондуктор, который ходит по салону и всех обилечивает. В общем то контра теперь вынуждена тем же заниматься, но она один раз пройдёт состав и всё, тем более, что куча народу от неё бегает, а кондукторша ходит весь путь туда-сюда. Не понимаю, почему нельзя пустить кондукторш в московские электрички. Известно, что от нависшей над тобой тётки сложнее отмазаться, чем от турникета, собираемость бы точно выросла. Потому как напомню, что многие не платят не принципиально, а потому что так "проще" (собственно, турникеты в автобусах отсекли именно эту часть зайцев)

Ещё одна причина неплатильности - контра штраф брать не может. Если бы штраф был большой, то билеты брали многие, но тут проблема - не на всех же станциях есть кассы, и не всегда те, что есть работают. И как отличить тех, кто сел на такой станции от тех, кто сел на станции с кассой и мог купить билет? Посему выходит, что штраф брать нельзя в электричке, следовательно опять приходим к тому, что система с кондуктором наиболее эффективна. Потом, часто прибегаешь в последний момент на электричку и тут не до покупки билета - потому как может следующую 4 часа ждать. А надо ещё кассу найти, денег отсчитать, потом вход на платформу. В таких случаях, тоже необходимо наличие возможности покупки билета в составе. Впрочем, если ездить по Москве, то можно не покупать вообще билет перед собакой - если на станции прибытия турникеты, то покупается билет на выход, который стоит абсолютно столько же (а если есть рядом станция вне Москвы то ещё дешевле).

 

Кстати, вопрос ратующим за честность, и обвиняющим зайцев в воровстве. Вот сегодня я проехал по обычному билету на "Спутнике", это тоже считается за акт воровства у честных пассажиров, приводящий к отмене электричек и повышению тарифов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что продолжая ехать с квитанцией (кстати, липовой), Вы являетесь безбилетником...

224701[/snapback]

Квитанция формы ЛУ-10 и есть одна из форм пригородного железнодорожного билета (наряду с рулонными контрольными билетами и билетом со штрих-кодом на термобумаге)

Он должен был проверить, липовая квитанция или нет.

224779[/snapback]

интересно, и каким же образом)

Часто в региональных электричках имеется кондуктор, который ходит по салону и всех обилечивает

227286[/snapback]

Ну в дальних эл-ках павелецкого направления ЦППКшные кассиры-контролёры тем же занимаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз твердили миру, что оплата штрафа не является основанием для безбилетного проезда.

 

Уж сколько раз твердили миру, что РЖД штрафов не берет.

 

Так что продолжая ехать с квитанцией (кстати, липовой), Вы являетесь безбилетником...

 

С каких это пор РЖД стало липовые квитанции давать? РЖД есть за что покритиковать, но это какой-то бред уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я темку.

227286[/snapback]

 

гош, всё что ты написал ниже, тут писали уже раз десять, наверное ;)

 

вообще, будь я модером, давно бы эту тему закрыл. ничего нового тут не появляется, просто периодически у каких-то личностей появляется потребность ещё раз пройти по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.