Перейти к содержанию

Борьба с зайцами в электричках


Рекомендуемые сообщения

этим метод борьбы может быть только один - доказать, что человек едет не из виноградова в конобеево, а из москвы в рязань.

223213[/snapback]

Или карать за зайчатничество оплатой максимально возможного неоплаченного участка. Например, есть билет от М до ЭЗ - брать при поимке дальше ЭЗ как от ЭЗ до Рязани - проезд М - ЭЗ считать оплаченным.

 

что мешает остальным контролёрам работать так же (а также что побуждает их выписывать за 30 рублей квитанцию от петяярви до девяткина или от долгопрудной - человеку, едущему от окружной и об этом заявившему) - не понимаю.

223213[/snapback]

Этого я тоже не могу понять... Наверное, стоит стимулировать контролёров процентами с собранных штрафов, которые будут больше, чем те 30-ки, которые берёт контра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или карать за зайчатничество оплатой максимально возможного неоплаченного участка. Например, есть билет от М до ЭЗ - брать при поимке дальше ЭЗ как от ЭЗ до Рязани - проезд М - ЭЗ считать оплаченным.

223215[/snapback]

 

хм. несколько странный способ, имхо - вызывает сомнения его законность (например, по белорусскому направлению самый удалённый пункт находится в 2 раза дальше, чем по ярославскому). мне кажется, что лучше отменить сервисный сбор и увеличить штраф. собственно, при советах так и было, но сейчас ржд этого сделать не дадут, поскольку это уже не госструктура.

 

Наверное, стоит стимулировать контролёров процентами с собранных штрафов

223215[/snapback]

 

несомненно. почему это до сих пор не сделано - для меня тоже загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала твоя совесть промолчит на это. Потом - "а почему я должен платить за продукты, когда можно украсть, если камеры не засекут". Потом - "а почему у Васи телефон лучше - я тоже такой хочу, дай отберу, а вдруг он меня не увидит/не запомнит/не опознает"...

 

Так можно очень далеко зайти. Недаром были раньше плакаты типа "Совесть - лучший контролёр"...

Ох, недаром...

223205[/snapback]

 

А что вы на мою совесть указываете? Почему не указываете на совесть РЖДшных чинуш?

И далее: качество употребляемых мною продуктов и телефонов, которые у меня были: меня удовлетворяет, так что брать их нахаляву мне не требуется, а вот РЖДшные перевозки с 3мя часами без сортира нет. Вы можете мне сказать, чтобы я ими не пользовался, но, пардон, Контров, РЖД или ешё кого-то вполне устраивают мои 80 рублей. Так причём тут моя совесть? Я плачу столько сколько с меня требуют!!!

А кроме того:

всё же напомню, что оплата проезда контролёру (с уплатой сервисного сбора в 17.70) является законным способом оплаты проезда.

223207[/snapback]

 

Пора-то пора, только толку всё равно никакого, сбор этот не берут. Недавно наблюдал ситуацию, похожую на описанную Фывой. Женщина честно созналась, что едет от Воховстроя, а контролёрша ей говорит: "Я вам в квитанции напишу, что вы от 119 км едете, чтобы вам лишних 50 рублей не платить"

223214[/snapback]

 

И правильно. Хоть у кого-то совесть есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала твоя совесть промолчит на это.

223205[/snapback]

Разговоры за совесть прошу оставить в далёком 91-м году. Сегодня раз уж государство дало возможность отдельным проворным гражданам зарабатывать (читай, наживаться) на мне, то стало быть, ничего зазорного, в том, что я им не доплачу, нет. Государство, кстати, не очень-то и против - статью в КОАПе о безбилетном проезде отменили этой весной.

Потом - "а почему я должен платить за продукты, когда можно украсть, если камеры не засекут".

223205[/snapback]

Если будет не на что жить, да ещё и продавцы будут класть себе в карман от продаваемногь больше половины цены - буду красть. Перечитайте "Дети подземелья" Короленко (5-й класс средней школы).

Потом - "а почему у Васи телефон лучше - я тоже такой хочу, дай отберу, а вдруг он меня не увидит/не запомнит/не опознает"...

223205[/snapback]

Припмер не катит, бо Вася не торгует телефонами.

Так можно очень далеко зайти. Недаром были раньше плакаты типа "Совесть - лучший контролёр"...

Ох, недаром...

223205[/snapback]

Дык тогда безбилетники воровали у народа, а сегодня - у буржуя. Другими словами, от того, что я не заплатил за проезд, не я остался без новой электрички с мягкими лавками (я прекрасно знаю, что такие сегодня собирают штучно и продают места в них как в пдс), а начальник остался без четвёртого этажа своей дачи на Багамах. При этом, имеется ряд примеров, как та или иная шарага исключила возможность безбилетного проезда на её транспорте. Ежели МЖд и ОЖД (не путать со всеми РЖД) это не могут - значит им это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы на мою совесть указываете? Почему не указываете на совесть РЖДшных чинуш?

Почему? Я же написал, что вы стоите друг друга, мыслите совершенно одинаково. Если никаких последствий не грозит, то хочу, то и делаю и сопровождаю это убедительными оправданиями типа "как сложно жить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем: я делаю это с тем оправданием, что с меня не требуют в обязательном порядке 180 рублей, а требую 80.

У нас знаете: во всём виноват человек...

А то как относится к нему государство (РЖД всё равно = государство) никого не волнует. Вы забываете, что я платит по полной 7 лет... Вы мне ответьте: что изменилось за эти 7 лет? Я скажу: изменилась стоимость проезда...

Такие изменения меня не устраивают...

И повторюсь: с меня требуют 80 рублей (иногда 40) я плачу их, а 180 рублей с меня не требуют... Я их и не плачу...

 

И ещё раз повторюсь: вы посмотрите на пассажиров: сейчас процентов 80 ездит по штрафу: и это и студенты и туристы и алкоголики и работяги и неопределённый класс людей и дорогими одеколонами и в приличной одёжке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suntechnic, если вы готовы платить 180 рублей, за то за что можно заплатить 40/80 рублей, то это хорошо: я рад за вас, но я такой возможности не имею... А ехать надо, и вещи возить надо, которые нереально провозить в автобусах...

223098[/snapback]

Видишь ли: меня к примеру не устраивает сервис РЖД, и тариф тоже. Так я езжу на автобусе. РЖД не является монополией в перевозках, всегда есть выбор, хотя бы в виде покупки машины. Так вот и езжай на автобусе, что ж ты в элю нахаляву лезешь.

А улучшения сервиса элей не будет. Ибо в них зайцы, а на зайцах надо экономить и стрясти с них хотя бы сколько.

Зато вот появились экспрессы различного толка - ими с удовольствием пользуюсь.

Дык тогда безбилетники воровали у народа, а сегодня - у буржуя. Другими словами, от того, что я не заплатил за проезд, не я остался без новой электрички с мягкими лавками (я прекрасно знаю, что такие сегодня собирают штучно и продают места в них как в пдс), а начальник остался без четвёртого этажа своей дачи на Багамах.

223226[/snapback]

Какой же ты наивный, прямо как маленький мальчик!

Да твои пусть хоть 200 хоть 500 руб за поездку ничто по сравнению с эксплуатационными расходами пригородного направления. и не заплатив, скорее ты останешься вообще без собаки, нежели начальник без дачи: он на нитку твоей собаки пустит грузовичок и получит на порядок больше прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли: меня к примеру не устраивает сервис РЖД, и тариф тоже. Так я езжу на автобусе. РЖД не является монополией в перевозках, всегда есть выбор, хотя бы в виде покупки машины. Так вот и езжай на автобусе, что ж ты в элю нахаляву лезешь.

223254[/snapback]

 

Меня они категорически не устраивают (Питер-Приозерск) и вот почему:

Я езжу на дачу не просто так: я езжу туда с бабушкой и дедушкой перевозя туда-обратно кучу вещей: рассаду, продукты (так как в Приозерске всё дороже выходит), банки с соленьями и т.п.

Так вот во-первых это небезопасно перевозить в автобусе, а во-вторых таскаю всё это я, а у бабушки с дедушкой скидок в басах нет, а на элях у них бесплатный билет.

 

А так по-возможности я и езжу на автобусах и маршрутках...

Хоть последние и не люблю, но из Ломоносова в Питер лучше отдать 50 рублей за мягкие сидения и довоз почти до дома, чем 30 рублей, за дерево и станцию в 3 остановках от дома...

 

И ещё: вот у нас в попугаях распространена практика платжа 100 руб проводникам, но там я этого никогда не сделаю... Там я плачу по-полной, ибо есть за что... А вот в электричках нафиг... Ну кроме 17 рублей за городскую зону... Вот тут цена адекватна...

 

А улучшения сервиса элей не будет. Ибо в них зайцы, а на зайцах надо экономить и стрясти с них хотя бы сколько.

223254[/snapback]

 

Логика неправильная: надо было изначально давать сервис и усиливать контроль... А так мы получаем, что "80 рублей и все довольны" Грех от такого отказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suntechnic, если вы готовы платить 180 рублей, за то за что можно заплатить 40/80 рублей, то это хорошо: я рад за вас, но я такой возможности не имею... А ехать надо, и вещи возить надо, которые нереально провозить в автобусах...

223098[/snapback]

Видишь ли: меня к примеру не устраивает сервис РЖД, и тариф тоже. Так я езжу на автобусе.

 

А если до нужного места автобусы не ходят (например, до пл. 73 км. Казанского направления)?

 

РЖД не является монополией в перевозках, всегда есть выбор, хотя бы в виде покупки машины.

 

Опять-таки: пробки не будем учитывать и вообще то, что содержание машины очень дорого обходится?

 

Так вот и езжай на автобусе, что ж ты в элю нахаляву лезешь.

 

См. выше.

 

Зато вот появились экспрессы различного толка - ими с удовольствием пользуюсь.

 

Вот опять... Экспрессы, экспрессы. Еще раз повторяю: банальная ситуация - мне нужно быть во Владимире в 12.00, а попугай из Москвы туда отправляется в 18.00. И что мне остается? Ехать с вечера и искать во Владимире гостиницу только потому, что к нужному времени экспресс не подходит? А на автобусе в такое время, особенно в субботу, ехать стремно - можно попасть в пробку и не доехать в нужное время.

 

Потом вы еще забываете, что делеко не всем надо в крупные города. В экспрессах круг людей, пользующихся им, очень ограничен. Да, вот мне, имеющему дачу в небольшом садовом товариществе, повезло с месторасположением, ибо вблизи находится ст. Сергиев Посад, где, помимо того, что останавливаются все электрички, останавливаются и концепты с ярославскими экспрессами, а также куча автобусов в Москву. Однако так везет далеко не каждому дачнику и даже не каждому городскому жителю. Одна моя знакомая живет в Зеленоградской в городском доме, где население, особенно зимой, будет поболее, чем в нашем садовом товариществе, однако у нее останавливается даже не каждая зеленая собака, не говоря уж об экспрессах. И как ей пользоваться экспрессами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки: пробки не будем учитывать и вообще то, что содержание машины очень дорого обходится?

223262[/snapback]

Так вот я знаю. Так почему бы тогда не заплатить полностью за элю, раз она вполне комфортна и удобна? Жаба давит? Обслуживание машины - поболе будет в пересчете на поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - есть возможность сэкономить - буду экономить. И мне абсолютно по барабану, куда потом пойдут мои деньги.

 

Suntechnic , а вот ты сам стал бы платить больше, если можно заплатить меньше и при этом никакой разницы не почувствуешь? Например, тебе продавец предлагает двояко купить товар: за 100 руб. официально или за 50 руб. ему в карман? И ты купишь его за 100 руб. только потому, что официально? Если да, то можно за тебя порадоваться, но таких будет меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, тебе продавец предлагает двояко купить товар: за 100 руб. официально или за 50 руб. ему в карман?

223272[/snapback]

Но с РЖД - разве двояко? Если честно назвать пункт посадки и назначения, имхо будет дороже.

А взятки, да. Ну так и не удивляйтесь, что историческую Москву снесли, что люди есть просто мешки денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно назвать пункт посадки и назначения, имхо будет дороже.

223273[/snapback]

 

А я честно называю... И другие примеры в этой теме были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что быдлоиды, бегающие из вагона в вагон от контров - будут бегать при любых тарифах и при любом комфорте

223012[/snapback]

Почему сразу "быдлоиды"? :lol:

что брали около недели 100 рублей

223005[/snapback]

Оффициально?

2) Сортиры не работали и не работают...

223005[/snapback]

Бывают работают...Спасибо, но я лучше в переход между вагонами схожу- в такой туалет зайти нереально :(

Человек 10 на состав...

223013[/snapback]

Десять? Сегодня в Подольске перебегало 12 из вагона в вагон :( А я и ещё один дед раньше- на Силкатке. На Подольске легче бегать гораздо ( эля стоит подолгу), но как говорил Брюс Ли- не отступать, не сдаваться...Тренировки ;)

В одном правы все: турникеты - это ерунда. А контролёры продажны.

223066[/snapback]

Вово. Кстати, летом следущим собираюсь добраться до Питера за 0 рублей ;)

далее даёшь по сороковнику два раза контролёрам

223066[/snapback]

Иногда, контры честные <_< Поэтому покуда ноги носят и пока здоровье есть надо бегать ИМХО

А Приозерским делать так, чтобы автобус ждал пока электра приедет не судьба?

223079[/snapback]

У нас под Чеховым увы не судьба :( Короче, автобус наш ( пазон частный) подстроен под собаку, но вот любит выехать попозже. Итог- сегодня немного не успел на собаку и попал прямо под перерыв :(

Почему то массово не воруют продукты из супермаркета.

223085[/snapback]

Извините, палево. Супермаркет сам заинтересован, чтобы у него продукты не брали. А РЖД по барабану

Знаете: я свои деньги считаю, я не богач

223098[/snapback]

Аналогично!

но при этом на выход на Электрозаводской честно платит

223108[/snapback]

Кстати, на Новой есть дырочка. Если не бояться прыгать на рельсы, то даже большая экономия времени ;)

Контролёры должны сидеть чисто на проценте с легально собранных штрафов.

223147[/snapback]

Насколько я сегодня правильно прочёл бумажку в Чехове- контр по закону получает за услугу 24 руб. ( ещё НДС) в 6ти тысячных и 40 руб. в 7ми тысячных. А следовательно, им выгоднее брать на лапу. И брать они обязаны тогда, 30 , а не 40 B)

Блин, а где они были пока я 7 лет платил?

223151[/snapback]

Я, кстати, тоже раньше платил...Очень жалею о потраченных деньгах. Кстати, меня манан стимулирует не платить B) Очень ей благодарен :D

Я плачу столько сколько с меня требуют!!!

223223[/snapback]

Написано очень грамотно, правильно и лаконично :(

Так вот и езжай на автобусе, что ж ты в элю нахаляву лезешь.

223254[/snapback]

А если я люблю ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ? Вот, в Химки, я например езжу только на троллейбусе за 23 рубля. Хотя мог бы в эле на халяву

 

Suntechnic, пожалуйста, не надо навязывать мне буржуйские замашки! Спасибо!

 

Ездить в элях, не тратя не рубля, я буду. Это спорт ( электризм), развивающий человека. А, спорт, как известно если и бросают, то к старости :D:flood: Лично мне доставляет удовольствие запрыгивать, убегать...

 

Кстати, в ИМХО лучшем граде МО Подольске закрыли служебную калитку ( можно было обойти дурь, даже не прыгая). Вчера была открыта :lol: Теперь там я запрыгиваю

 

Контрам лучше давать бабло, при этом не говоря куда едешь. 30ку возьмут. Если не берут- можно сказать выхожу через пару перегонов, заплатить копейки и отойти в уже проверенную зону. Есть ещё способ- нагло пройти мимо них, а потом бегом убежать в провернную часть состава, в самый конец ;) Ещё можно встать в первый тамбур и нагло стоять- туда они как правило не заходят

 

Перед перебежкой лучше молиться- шансы успешной перебежки повышаются в разы ( честно, проверено) :(

 

Если у кого есть 3ёхгранка, можно запереть межвагонный переход, прямо перед контром. Это упращает "работу". Жалко, у меня ключа нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я лучше в переход между вагонами схожу

223276[/snapback]

Вот именно поэтому и быдлоиды.

А если я люблю ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ?

223276[/snapback]

Видно, как ты его любишь. После таких любителей как ты - все тамбуры зассаны. Да и не платишь - чтоб не на что было за тобой подтереть.

Лично мне доставляет удовольствие запрыгивать, убегать...

223276[/snapback]

Так попробуй в супермаркете переть, знаешь сколько наэкономишь! Или давай у девушек мобилки воруй - а потом как побежал, да как запрыгнул куда нибудь - разве догонят? Никогда не поздно совершенствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорт ( электризм), развивающий человека. А, спорт, как известно если и бросают, то к старости

223276[/snapback]

Ха! Ну это разве что для тех у кого нет проблем с сердцем... Я например не настолько идиот что позволить своему биться быстрее, нафиг мне приступы? Я буду спокойно сидеть в салоне лучше дам им на 24р больше чем в кассе, если не успел купить на станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому и быдлоиды.

223277[/snapback]

Быдлоиды те, кто сортиры запирают и срут/ ссут нарочно мимо. Извиняюсь за грубость, но если бы был выбор- ходил в 1ый вагон, и делал всё аккуратно

Видно, как ты его любишь

223277[/snapback]

Ловлю на слове!

После таких любителей как ты - все тамбуры зассаны

223277[/snapback]

См. выше. А если у человека ( не у меня!) понос, что ему делать? Может к машинисту идти или в заднюю кабину?

Да и не платишь - чтоб не на что было за тобой подтереть.

223277[/snapback]

Что подтирать? Мочу? Она засохнет и проветрится автоматически! Физико

Никогда не поздно совершенствоваться.

223277[/snapback]

Нет, спасибо, мне одного спорту хватает. Лучше быть мастером в чём-то, чем нубом во всём

 

ВАЗ 21053. Макс, я тебе в аське ответил и тебя прекрасно понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь нарвёшься на любителя выпрыгивать и догонять.

 

+1 А догнав - в табло и по мочить по почкам. :(

 

Что подтирать? Мочу? Она засохнет и проветрится автоматически! Физико

А запах? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попробуй в супермаркете переть, знаешь сколько наэкономишь!

 

Знаешь, если бы супермаркет не был заинтересован в том, чтобы все в нем платили, то я бы так и делал. РЖД в этом не заинтересовано. И вообще, если брать серьезно, то РЖД зайцы выгодны, потому что оно может сослаться на убыточность перевозок и получить дотацию от государства. Все месячники, турникеты и т.д. - просто показуха о якобы проделанной работе. Так что зайцы были, есть и будут. И те люди, которые думают, что РЖД невыгодны зайцы, просто глупцы.

 

А супермаркету взять деньги на покрытие убытков неоткуда, поэтому ясен пень, что он не заинтересован в том, чтобы из него продукты бесплатно выносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу "быдлоиды"?

223276[/snapback]

А кто же? Спринтеры? :(

Бывают работают...Спасибо, но я лучше в переход между вагонами схожу- в такой туалет зайти нереально

223276[/snapback]

Т.е. имеешь в виду, что они открыты? Но это далеко ещё не значит "работают". Работают - это когда регулярно убираются, там есть вода для смыва и туалетная бумага.

Поэтому покуда ноги носят и пока здоровье есть надо бегать

223276[/snapback]

Кроме ног, нужно иметь ещё и глаза. Чтобы вовремя заметить контролёра.

Супермаркет сам заинтересован, чтобы у него продукты не брали.

223276[/snapback]

Поэтому там есть охрана и видеокамеры. Там хрен своруешь. Поймают, милицию вызовут. Или сфоткают, на доску повесят (практиковалось когда-то в "Самохвалах").

меня манан стимулирует не платить

223276[/snapback]

Каким образом стимулирует?

Лично мне доставляет удовольствие запрыгивать, убегать...

223276[/snapback]

Когда-нибудь нарвёшься на любителя выпрыгивать и догонять.

Перед перебежкой лучше молиться- шансы успешной перебежки повышаются в разы

223276[/snapback]

Ах, ты ещё и верующий...

Если у кого есть 3ёхгранка, можно запереть межвагонный переход, прямо перед контром.

223276[/snapback]

Ага. Пока он открывает, ты перебегаешь в следующий вагон и тоже его закрываешь (тоже с двух сторон). И так будешь бегать до тех пор, пока не нарвёшься на межвагонный переход, где кто-то ссыт (см. свой же пост).

Она засохнет и проветрится автоматически!

223281[/snapback]

Засохнет - быстро. А проветриваться будет до-о-олго!..

А если у человека ( не у меня!) понос, что ему делать?

223281[/snapback]

А у тебя поноса никогда не бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те 30-ки, которые берёт контра.

Где это такой "тариф"? А то у нас на Горьковке по полтиннику берут...

А улучшения сервиса элей не будет. Ибо в них зайцы, а на зайцах надо экономить и стрясти с них хотя бы сколько.

Почему это? Если захотят - будет нормально. Почему на МЖДшные участки ТЧ-4 "Железнодорожная" выпускает потрёпанные трамваины без туалетов, а на участок ГЖД Петушки - Владимир - чистую ЭР2Т-7099 с туалетом, хотя ехать там чуть больше часа, в отличие от Москва - Петушки, например. И вопрос с зайцами решается совершенно по другому - на лапу местные контры не берут, правда, не из принципиальности :( , а из-за политики ГЖД не брать сбор за оформление билетов, т.к. с кассами на мелких платформах туго - другое дело, что местные зайцы чаще жалеют даже 12 рублей платить, и убегают. Так что не надо говорить, что нельзя по-другому - РЖД Московской и Октябрьской дорогами не ограничиваются.

Потом вы еще забываете, что делеко не всем надо в крупные города. В экспрессах круг людей, пользующихся им, очень ограничен.

Влдаимирский опарыш, например, даже в Болдино останаливается - куда уж меньше населённый пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те 30-ки, которые берёт контра.

Где это такой "тариф"? А то у нас на Горьковке по полтиннику берут...

 

На Ярославке 40 руб.

 

А улучшения сервиса элей не будет. Ибо в них зайцы, а на зайцах надо экономить и стрясти с них хотя бы сколько.

Почему это? Если захотят - будет нормально. Почему на МЖДшные участки ТЧ-4 "Железнодорожная" выпускает потрёпанные трамваины без туалетов, а на участок ГЖД Петушки - Владимир - чистую ЭР2Т-7099 с туалетом, хотя ехать там чуть больше часа, в отличие от Москва - Петушки, например. И вопрос с зайцами решается совершенно по другому - на лапу местные контры не берут, правда, не из принципиальности :( , а из-за политики ГЖД не брать сбор за оформление билетов, т.к. с кассами на мелких платформах туго - другое дело, что местные зайцы чаще жалеют даже 12 рублей платить, и убегают. Так что не надо говорить, что нельзя по-другому - РЖД Московской и Октябрьской дорогами не ограничиваются.

 

ЭР2Т-7099, небось, бегает в 6-вагонном исполнении (вообще-то говоря это бывший дубнинский попугай), так что на маршрут Москва-Петушки ее можно пускать только с очень ограниченным числом остановок, иначе ее порвут.

 

Потом вы еще забываете, что делеко не всем надо в крупные города. В экспрессах круг людей, пользующихся им, очень ограничен.

Влдаимирский опарыш, например, даже в Болдино останаливается - куда уж меньше населённый пункт.

 

В Болдино можно еще как-нибудь доехать, если не на владимирской электричке? Нет? Ну тогда и нечего говорить - это вполне естественно, что он собирает людей со своего участка. Вот если бы он останавливался на 33 км, это было бы действительно удивительно. А вот в Покров можно приехать только на грязных петушинских электричках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают работают...Спасибо, но я лучше в переход между вагонами схожу- в такой туалет зайти нереально sad.gif

223276[/snapback]

 

Дык в Москве и МО да, сам юзал, а вот у нас нифига...

 

 

Оффициально?

223276[/snapback]

 

Не-а... по той же схеме, только такса на этот срок с 80 до 100 поднялась... Я в это время вообще за 40 умудрялся ездить так как ходило не 2, а одна бригада...

 

Каким образом стимулирует?

223285[/snapback]

 

Дык мне тоже Родители сказали, что будешь ездить по штрафу, ибо дешевле: тогда-то я ещё не подрабатывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это такой "тариф"? А то у нас на Горьковке по полтиннику берут...

223286[/snapback]

На Ленинградке (причём, с 20-ти подняли только в июне). А за Тверью - 24, но с квитанцией.

Влдаимирский опарыш, например, даже в Болдино останаливается - куда уж меньше населённый пункт.

223286[/snapback]

Опарыш - не попугай, да и билеты во владимирский вроде бы не дороже обычного трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу- из-за такой фигни не с кем ругаться не хочу :lol:

Когда-нибудь нарвёшься на любителя выпрыгивать и догонять.

223282[/snapback]

Не понял...Если он увидит пацана, вдруг выпрыгнувшего из тамбура и куда-то бегущего он тоже побежит? А если я на автобус тороплюсь или меня не дай Бог в тамбуре насилуют? И вообще- когда я перебегу, я ухожу подальше в уже проверенную часть. Далее, бегу я не один. И главное- почти все контры тётки. Да и драться я умею, слава Богу

А запах?

223282[/snapback]

Я же говорю- проветрится. Да, меня запах бесит. Но ведь альтернативы НЕТУ почти всегда :lol: А иногда ехать приходится по два часа, даже больше...

Спринтеры?

223285[/snapback]

Паркурщики :(

Т.е. имеешь в виду, что они открыты?

223285[/snapback]

Часто если даже они и открыты- там такой срач творится...

Кроме ног, нужно иметь ещё и глаза

223285[/snapback]

Не боись, как правило первым в вагоне замечаю ( тьфу тьфу тьфу) контра именно я...

Каким образом стимулирует?

223285[/snapback]

"Нам и деньги нужны, а ты на всякую фигню тратишь"

Когда-нибудь нарвёшься на любителя выпрыгивать и догонять.

223285[/snapback]

См. выше

Ах, ты ещё и верующий...

223285[/snapback]

Да, прикинь...Только о религии в другую тему

Ага

223285[/snapback]

Всё не так. Ты незаметно закрываешь и без палева уходишь подальше. А на станции перебегаешь, пока он в панике думает что за фигня и кто это сделал...Хотя, согласен, так опасно

А проветриваться будет до-о-олго!..

223285[/snapback]

Если бы их мыли :( В большинстве депо собаки моют нечасто

А у тебя поноса никогда не бывает?

223285[/snapback]

Давно не было...А если ( не дай Бог) будет, то тогда вообще хз что делать... <_<:flood:

А то у нас на Горьковке по полтиннику берут...

223286[/snapback]

Неслучайно у Вас так много бегунов :(

сам юзал

223289[/snapback]

Завидую. Честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Ramirez и Лучинин Михаил - прекращаем перепалку, никаким местом не имеющую отношение к теме, иначе оба получитею. А пока устное предупреждение

Отдельно товарищу Ramirez - или ты прекращаешь строить из себя рембо (что кстати говоря является оффтопиком, погляди как тема называется) или получаешь от меня отдельную "награду", в том числе ходатайство о переводе в группу "флудеры".

Остальным также рекомендую поглядеть на заголовок темы и в соответствии с ним и писать своё сообщение (а рассказывать как вы умело катаетесь зайцем и бегаете от контролёров будете в другой теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме могу сказать... Вот честно: когда человек покупает билоет за офигительную стоимость, заходит в элку, которую уже хз сколько не мыли (в области переходов), и видит... А что он видит? А то, что сидящие рядом с ним - дают контре на лапу и спокойно едут, а подавлющее число остальных - льготники, причём такие, которые с безденежными билетами... А на скамейке спи здоровый бомж, к которому контра - боится подходить. Причём все упомянутые - заняли все места...

Что он должен думать о целесообразности поездок на собаках? :(

 

Хорошо ещё, если попугай есть...

Но в попугаях - тоже зайцев умудряются возить. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что лучше отменить сервисный сбор и увеличить штраф.
И в результате автоматом записать в зайцы всех, кто вынужден садиться на о.п. без кассы?
несомненно. почему это до сих пор не сделано - для меня тоже загадка.
Подозреваю, что юридически это не так просто :( А может тот самый "сервисный сбор" и идет в карман контролеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы на мою совесть указываете? Почему не указываете на совесть РЖДшных чинуш?

223223[/snapback]

А что у них не так? И потом - они не хвалятся, что чего-то не делают специально.

 

а вот РЖДшные перевозки с 3мя часами без сортира нет

223223[/snapback]

Не устравиает - не пользуйся. Пользуешься - плати установленный тариф. А всё остальное - воровство.

 

Если будет не на что жить, да ещё и продавцы будут класть себе в карман от продаваемногь больше половины цены - буду красть

223226[/snapback]

Мечтаю дожить до того момента, когда увижу тебя за решёткой за воровство.

 

Дык тогда безбилетники воровали у народа, а сегодня - у буржуя

223226[/snapback]

А что, у буржуя, значит, можно? Воровство остаётся воровством, у кого бы ты ни воровал.

 

Такие изменения меня не устраивают...

223234[/snapback]

Ещё раз повторю - не нравится - не пользуйся. Пользуешься - изволь платить установленный тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.