Перейти к содержанию

Умная и гениальная мысль посетила мою голову


Рекомендуемые сообщения

Ну мы тут уже немного ушли от темы. Да, действительно. В ведро легче попасть, чем в мензурку. Это я про матрицы с малым количеством пикселей и с большим.

Образно как-то. Не совсем понял - это "за" или "против"?

Насчёт трёх не согласен, жидковато будет. Четыре, пять самый оптимальный вариант. С четырёх мегапикселей уже можно напечатать лист А3.

С 3-х мегапикселей в максимальном качестве (300 dpi) можно напечатать 10х15 см. В большинстве случаев этого хватает.

С 4-х Мп, наверное, все-таки А4 (при половинном качестве - 150 dpi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образно как-то. Не совсем понял - это "за" или "против"?

Продолжая про наши вёдра и мензурки. Чесно говоря было лень было печатать, но что не сделаешь ради дорогих телеслухателей :angry: Имеем две матрицы одинакового размера. На одной четыре мегапикселя, на другой шесть. Как впихнули шесть? Естественно за счёт уменьшение диаметра пикселя, та самая мензурка. А теперь начинаем лить в наши вёдра и мензурки. Тобишь экспонировать. Естественно, что пиксель большего диаметра проглотит больше света, чем мелкий(как раз по этому на более "мегапиксельных" камерах повышено нижнее значение ISO). Это раз. Во вторых на матрице с большим количеством пикселей, эти самые глаза сидят более плотно, а значит получаем паразитные наводки, именуемые в народе шумами, также шумы возникнут из-за того, что пиксель недополучил света и за него дорисовал процессор. Вот и вся моя бредовая арифметика. Попробуйте опровергнуть. НО! В наш век ядрёной энергетики, когда судна бороздят просторы психиатрических больниц, прогресс не стоит на месте. Фуджи, которая раньше не блистала качественными матрицами, сейчас делает мыльницы, которые по уровню шума не хуже зеркалки. Я видел в живую кадры и могу подтвердить это. Я думаю, в скорое время мелкие матрицы будут также отлично рисовать, как и большие матрицы зеркалок, но весь вопрос встанет в оптике, которая чем лучше, тем дороже.

 

С 4-х Мп, наверное, все-таки А4 (при половинном качестве - 150 dpi).

У меня на стенке стоит фотография с моего панасоника, напечатанная на дорогом, цветном лазерном принтере. Формат А3. НА качество не жалуюсь, на другой полке стоит два снимка форматом А4,

качество которых практически идеально. Это четыре мегапикселя. ТАкже печатал на лазернике HP8100, чёрно-белом, качество также вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуджи, которая раньше не блистала качественными матрицами, сейчас делает мыльницы, которые по уровню шума не хуже зеркалки. Я видел в живую кадры и могу подтвердить это. Я думаю, в скорое время мелкие матрицы будут также отлично рисовать, как и большие матрицы зеркалок, но весь вопрос встанет в оптике, которая чем лучше, тем дороже.

Хотел я года полтора назад себе как раз Фуджи F11 прикупить, они уж вовсю были во всех каталогах расписаны, но так и не смог найти. ISO до 1.600, говорят, весьма недурные кадры делает при не лучшем освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а я на помойке нашёл лего и сделал из него автобус, работающий на туалетной бумаге"

Вообще-то лего я нашел не на помойке, а на то, чтобы сделать автобус ушел не один день работы. А потом еще дни доработок. И зачем было удалять фотки, на которох было все нормально (т.е. без туалетной бумаги)? Удалил бы ту злополучную фотку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Так, стоп. Давайте все вопросы из серии "Почему удалили мои фотографии?" выяснять через личку с фотомодератором. Действия фотомодератора можно обжаловать в вышестоящей инстанции, т.е. у Администраторов форума, но опять же через личку. Помимо лички допускается использовать такие средства связи как e-mail или ICQ.

Пункт 8 общих правил форума и пункт 9 правил фотогалереи никто не отменял, просьба их соблюдать. Любое новое сообщение на тему "Почему удалена та или иная фотография?" и его автор получит соответствующую награду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу несколько предложений:

1. Организовать деление на 2 типа фоток. "информационные" и "художественные". И оценивать их соответствующе. Причем для информационных необходимо наличие подробного описания, что же такого важного заснято (если это неочевидно из сюжета). Иначе фотомодератор может за нехудожественность потереть интересную и возможно уникальную фотку.

2. Необходимым условием для удаления фото должна являться отправка личного сообщения участнику, выложившему фото, с объяснением претензий. При наличии жалоб на фото, необходимо прикрепить данные жалобы к письму, бе указания отправителей.

3. Фотомодератору необходимо работать с пользователями, например, информировать пользователя о необходимой пересъемке данного ПС. Важно не развивать конфликт с участниками, а вести курс на улучшения как качества, так и количества фотографий.

4. По ПС МГТ - необходимо решить, что важнее: наличие наиболее полного фотокаталога ПС или наличие только лишь высококачественных высокохудожественных фоток. Мое мнение: я к галерее отношусь весьма утилитарно, и мне важнее именно наиболее полный фотокаталог ПС.

5 и главное. Считаю невозможным использовать рейтинг фотографий для вынесения решения о возможности нахождения фотографии в галерее. Конечно, понятно желание фотомодератора переложить свои функции на пользователей, но в данном случае при сокращении количества фотографий галерея потеряет свою информационную сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу несколько предложений:

1. Организовать деление на 2 типа фоток. "информационные" и "художественные". И оценивать их соответствующе. Причем для информационных необходимо наличие подробного описания, что же такого важного заснято (если это неочевидно из сюжета). Иначе фотомодератор может за нехудожественность потереть интересную и возможно уникальную фотку.

2. Необходимым условием для удаления фото должна являться отправка личного сообщения участнику, выложившему фото, с объяснением претензий. При наличии жалоб на фото, необходимо прикрепить данные жалобы к письму, бе указания отправителей.

3. Фотомодератору необходимо работать с пользователями, например, информировать пользователя о необходимой пересъемке данного ПС. Важно не развивать конфликт с участниками, а вести курс на улучшения как качества, так и количества фотографий.

4. По ПС МГТ - необходимо решить, что важнее: наличие наиболее полного фотокаталога ПС или наличие только лишь высококачественных высокохудожественных фоток. Мое мнение: я к галерее отношусь весьма утилитарно, и мне важнее именно наиболее полный фотокаталог ПС.

138968[/snapback]

Поддерживаю!

И ещё маленький вопрос: что ты делаешь со своими фотоснимками прежде чем их выложить? На многих именно твоих фотках цвета какие-то неестественные, с преобладанием зелёного. Если это результат обработки в фотошопе, то может стоит этого не делать? Снимки-то, хоть и не очень сильно, но портятся...

138574[/snapback]

Раньше я их обрабатывал с помощью программы Picasa, и в результате получался ярко-зеленый цвет. А сейчас - в фотошопе, и то не все! Возможно, еще из-за фотика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о необходимой пересъемке данного ПС

Нет сынок, это фантастика :offtopic:

Раньше я их обрабатывал с помощью программы Picasa, и в результате получался ярко-зеленый цвет. А сейчас - в фотошопе, и то не все! Возможно, еще из-за фотика...

Напиши плиз в личку

1. Модель фотика

2. Режимы в которых снимаешь.

3. Как именно ресайзишь фотографии в фотошопе

Будем наводить на путь истинный :cray: , если хочешь.

З.Ы. Найди и качни программку Photo-brush. Программа для блондинок, грубо говоря, но не хуже фотошопа. Фотки редактирую в основном только им, хотя иногда и фотошопом в особо сложных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу несколько предложений:

1. Организовать деление на 2 типа фоток. "информационные" и "художественные". И оценивать их соответствующе. Причем для информационных необходимо наличие подробного описания, что же такого важного заснято (если это неочевидно из сюжета). Иначе фотомодератор может за нехудожественность потереть интересную и возможно уникальную фотку.

2. Необходимым условием для удаления фото должна являться отправка личного сообщения участнику, выложившему фото, с объяснением претензий. При наличии жалоб на фото, необходимо прикрепить данные жалобы к письму, бе указания отправителей.

3. Фотомодератору необходимо работать с пользователями, например, информировать пользователя о необходимой пересъемке данного ПС. Важно не развивать конфликт с участниками, а вести курс на улучшения как качества, так и количества фотографий.

4. По ПС МГТ - необходимо решить, что важнее: наличие наиболее полного фотокаталога ПС или наличие только лишь высококачественных высокохудожественных фоток. Мое мнение: я к галерее отношусь весьма утилитарно, и мне важнее именно наиболее полный фотокаталог ПС.

5 и главное. Считаю невозможным использовать рейтинг фотографий для вынесения решения о возможности нахождения фотографии в галерее. Конечно, понятно желание фотомодератора переложить свои функции на пользователей, но в данном случае при сокращении количества фотографий галерея потеряет свою информационную сущность.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Организовать деление на 2 типа фоток. "информационные" и "художественные". И оценивать их соответствующе. Причем для информационных необходимо наличие подробного описания, что же такого важного заснято (если это неочевидно из сюжета). Иначе фотомодератор может за нехудожественность потереть интересную и возможно уникальную фотку.

138968[/snapback]

Явно делить необязательно, а пояснять уникальность автор может и сейчас.

 

2. Необходимым условием для удаления фото должна являться отправка личного сообщения участнику, выложившему фото, с объяснением претензий. При наличии жалоб на фото, необходимо прикрепить данные жалобы к письму, бе указания отправителей.

138968[/snapback]

Ежели грохотайла сочтёт нужным проинформировать уважаемого им участника об удалении какой-нибудь случайно попавшей глючной картинки - он это и сейчас может сделать. А при удалении откровенного мусора (и тем более гор мусора), выложенного мусорщиком, нефиг ему столько чести оказывать.

 

3. Фотомодератору необходимо работать с пользователями, например, информировать пользователя о необходимой пересъемке данного ПС. Важно не развивать конфликт с участниками, а вести курс на улучшения как качества, так и количества фотографий.

138968[/snapback]

Фотомодератор не брал на себя обязанности преподавателя фотодела. То есть, опять-таки, никто не мешает ему сейчас по своему усмотрению что-нибудь сообщить автору удалённой картинки, но обязывать его делать это не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотомодератор не брал на себя обязанности преподавателя фотодела. То есть, опять-таки, никто не мешает ему сейчас по своему усмотрению что-нибудь сообщить автору удалённой картинки, но обязывать его делать это не стоит.

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочтёт нужным проинформировать уважаемого им участника

139074[/snapback]

Что значит сочтет нужным? Следует это вменить в обязанность модератора. Если модератор не уважает некоторых участников и исходя из этого оценивает фотографии - такой модератор пользу галерее не принесет.

выложенного мусорщиком, нефиг ему столько чести оказывать

139074[/snapback]

тогда письмо должно содержать предупреждение о бане на некоторое количество времени, в зависимости от количества мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Организовать деление на 2 типа фоток. "информационные" и "художественные". И оценивать их соответствующе. Причем для информационных необходимо наличие подробного описания, что же такого важного заснято (если это неочевидно из сюжета). Иначе фотомодератор может за нехудожественность потереть интересную и возможно уникальную фотку.

 

Я бы поддержал, но опять есть проблемы. Например фотка "первый выход на линию трамвая 71-619А" снятая через мутное стекло встречного вагона, неудачный ракурс и проче. Конечно может и есть смысл оставить, но через пару дней наша братия наснимает и при нужном свете и в нужном разрешении. Тогда эту самую первую фотку надо удалять... Автор может обидеться

 

Что значит сочтет нужным? Следует это вменить в обязанность модератора. Если модератор не уважает некоторых участников и исходя из этого оценивает фотографии - такой модератор пользу галерее не принесет.

 

Знаешь, вменить в обязанности можно человеку, которому деньги платят. Здесь принцип такой - потёрли, учись снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь принцип такой - потёрли, учись снимать.

139179[/snapback]

Плохой принцип. Вот я сниму мобильником "Последний рейс ААБВВ" - пожар данного борта - а ее потрут за нехудожественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сниму мобильником "Последний рейс ААБВВ" - пожар данного борта - а ее потрут за нехудожественность.

139183[/snapback]

Читаем правила фотогалереи, п.7.3 :offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.