Перейти к содержанию

Разгрузка Мосузла


Гость

Рекомендуемые сообщения

Нет - обязательно, а то и так неудобное расписание, а если не обязательно, то и вообще не будут делать.

147053[/snapback]

думаю, что на таком уровне согласование сделать будет просто технически невозможно. оно, конечно, желательно, но я не верю, чтобы это можно было сделать. а вот для двух узлов, думаю, вполне возможно.

Да не будут этого вообще делать. :):(

Или ты предлагаешь ехать из Таганрога в Гурьев через Самару, а из Пскова в Сыктывкар - через Москву?

147053[/snapback]

не то, чтобы предлагаю в обязательном порядке, но предусмотреть такую возможность, на мой взгляд, обязательно нужно. ну, и, конечно, предоставлять всем желающим информацию о возможности проезда помимо москвы или самары.

Хм... Есть один неудобный вариант, теперь будут 2 подсовывать. Надо (в первую очередь) - по региональным узлам пересадки подсказывать, а ещё вернее - по ближайшим. Кроме того: тебе самому не страшно (из Пскова в Сыктывкар через Москву - ужа-а-а-ас! :) )

По всем узлам -должно быть согласованное расписание, иначе "ну я не вижу

пересадочного узла".

147053[/snapback]

повторю - думаю, это технически невозможно при нашей частоте хождения поездов (а низкая частота обусловлена вполне объективным фактором - низкой плотностью населения в стране).

Не низкой плотностью, а нежеланием основана (и жадностью :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вместо нормальной пересадки на одном из не сильно загруженных узлов, ты предлагаешь давиться в одном из 2-х всероссийских хабов?

147053[/snapback]

 

типа того. но, заметь, именно предлагаю, и ни в коем случае не обязываю. повторю - если человек не хочет там давиться и хочет найти другой путь - ся информация ему должна быть предоставлена. просто, как показывает практика, наше население предпочитает давиться в хабе (москве), нежели искать альтернативные пути проезда.

Это да. :( "Ну тупы-ы-ые" (С)/М.Задорнов/ :):(

 

А такой гиперцентрализацией - всего два узла, мы будем не способствовать, а наоборот - убъём нормальные пассажирские перевозки.

147053[/snapback]

 

это почему?

Т.к. сейчас - один гипертрофированный хаб экранирует, а будет - два. А учитывая, что Мосузел будет менее загружен - про региональные узлы забудут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бологому вполне нормально, если часть вагонов поезда Псков-Москва перецепят к СПб-Иваново.

 

А обмен хвостами например неплохо производить у чего-нибудь типа Минск-Челябинск и Архангельск-Волгоград по Ряжску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будут этого вообще делать.

147061[/snapback]

 

этого я не знаю. но мой вариант технически осуществим значительно проще, чем твой. в возможности осуществления твоего варианта я вообще сомневаюсь.

 

Есть один неудобный вариант, теперь будут 2 подсовывать.

147061[/snapback]

 

а пусть сам человек решает, что ему удобно, а что нет. не надо никого в рай дубиной загонять.

 

Надо (в первую очередь) - по региональным узлам пересадки подсказывать, а ещё вернее - по ближайшим.

147061[/snapback]

 

повторю - это сложнее и технически и, в первую очередь, трудновоспринимаемо. ну, конечно, если сам человек захочет такой путь найти - надо дать ему такую возможность. но принуждать к этому всех - бессмысленно и вредно.

 

тебе самому не страшно (из Пскова в Сыктывкар через Москву - ужа-а-а-ас! )

147061[/snapback]

 

мне - нет :)

 

Не низкой плотностью, а нежеланием основана (и жадностью

147061[/snapback]

 

ну вот только не надо скатываться к тому, что все беды от того, что у нас царь-батюшка плохой. низкая плотность населения в россии - фактор совершенно объективный, и никакие жадность и нежелание тут ни при чём.

 

Это да. "Ну тупы-ы-ые" (С)/М.Задорнов/

147087[/snapback]

 

тупые, не тупые - но это тоже объективная реальность, с которой следует считаться. кстати, я бы не стал называть тупостью нежелание забивать себе голову не очень нужной и совершенно неинтересной информацией.

 

Т.к. сейчас - один гипертрофированный хаб экранирует, а будет - два. А учитывая, что Мосузел будет менее загружен - про региональные узлы забудут.

147087[/snapback]

 

если забудут - значит, такой узел не нужен. а если он нужен - не забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бологому вполне нормально, если часть вагонов поезда Псков-Москва перецепят к СПб-Иваново.

Который к тому времени - будет уже у Сонково. :) (поезда не согласованы). :(

 

А обмен хвостами например неплохо производить у чего-нибудь типа Минск-Челябинск и Архангельск-Волгоград по Ряжску.

Так... А ещё варианты. :(:) Только Архангельск-Волгоград - это летний маршрут (пока что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будут этого вообще делать.

147061[/snapback]

 

этого я не знаю. но мой вариант технически осуществим значительно проще, чем твой. в возможности осуществления твоего варианта я вообще сомневаюсь.

Объясняю: в моём проекте - ничего сложного.

1) переменные трафареты по всем поездам, проходящим через узел;

2) т.к. узлы - мегаполисы, то больше, попугаев (их любят в РЖД :( ), региональных поездов, ВБСов и некоторых прямых поездов.

3) объединение машрутов поездов - в один (и экономия, и населению удобно).

 

Кроме того - сейчас увлечены строительством ВСМов, которые сходятся к Москве. Следовательно - другие узлы - будут явно второго порядка. ;);)

 

Есть один неудобный вариант, теперь будут 2 подсовывать.

147061[/snapback]

 

а пусть сам человек решает, что ему удобно, а что нет. не надо никого в рай дубиной загонять.

А у нас часто за человека решают, так что - не надо двойного удара. :(

 

Надо (в первую очередь) - по региональным узлам пересадки подсказывать, а ещё вернее - по ближайшим.

147061[/snapback]

 

повторю - это сложнее и технически и, в первую очередь, трудновоспринимаемо. ну, конечно, если сам человек захочет такой путь найти - надо дать ему такую возможность. но принуждать к этому всех - бессмысленно и вредно.

Что же сложного - подсказать ближайший региональный узел (там же начальство сидит :) )? ;)

Да жители - и сами знают. А то, что у нас часто подсовывают (по умолчанию) хаб всероссийский - тоже факт (да и люди не думают). Вот и получается - одни поезда перегружены всегда, а другие (которые идут напрямую) - часто недогружаются, т.к. население плохо информировано.

:)

 

 

 

Не низкой плотностью, а нежеланием основана (и жадностью

147061[/snapback]

 

ну вот только не надо скатываться к тому, что все беды от того, что у нас царь-батюшка плохой. низкая плотность населения в россии - фактор совершенно объективный, и никакие жадность и нежелание тут ни при чём.

А как же ещё объяснить, что региональные поезда - не ежедневно ходят?! :):)

 

 

 

 

Т.к. сейчас - один гипертрофированный хаб экранирует, а будет - два. А учитывая, что Мосузел будет менее загружен - про региональные узлы забудут.

147087[/snapback]

 

если забудут - значит, такой узел не нужен. а если он нужен - не забудут.

Забудет не население, а "забъёт" начальство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) переменные трафареты по всем поездам, проходящим через узел;

147162[/snapback]

 

это сильно понизит емкость поездов на основном маршруте. кроме того, не надо забывать, что плотность населения в россии - низкая. соответственно, поездов относительно мало. и вот для того, чтобы время на пересадку не было слишком большим, как раз и нужны "глобальные" узлы. а размазывание сообщений по десятку региональных узлов приведёт к тому, что народ будет штаны на вокзалах просиживать. увеличивать же число поездов - экономически невыгодно и технически тяжело (будут мешаться товарнякам).

 

2) т.к. узлы - мегаполисы, то больше, попугаев (их любят в РЖД ), региональных поездов, ВБСов и некоторых прямых поездов.

147162[/snapback]

 

с этим я и не спорил.

 

3) объединение машрутов поездов - в один (и экономия, и населению удобно).

147162[/snapback]

 

это я что-то не понял...

 

Кроме того - сейчас увлечены строительством ВСМов, которые сходятся к Москве. Следовательно - другие узлы - будут явно второго порядка.

147162[/snapback]

 

и это очень плохо. лучше бы самару развивали :)

 

А у нас часто за человека решают, так что - не надо двойного удара.

147162[/snapback]

 

а вот не фига. кончать надо с этой практикой. пусть каждый сам рещает, что ему надо, а что нет.

 

Что же сложного - подсказать ближайший региональный узел (там же начальство сидит

147162[/snapback]

 

и что - из всех десяти региональных узлов делать маршруты по всей россии? а не треснет кой-чего? имхо - треснет, по всем швам.

 

Вот и получается - одни поезда перегружены всегда, а другие (которые идут напрямую) - часто недогружаются, т.к. население плохо информировано.

147162[/snapback]

 

повторю - лично мне наличие в россии одного хаба (московского) не нравится ровно по одной причине - из-за перегруженности москвы народом. других причин нет. а поделить этот поток надвое относительно просто - достаточно, чтобы рядовой гражданин знал, что проехать можно не только через москву, но и через самару. а заниматься транспортным просвещением масс - дорого, долго, да и бессмысленно (наиболее вероятный результат - рядовой гражданин плюнет, да и поедет через москву). и тратить на это время и деньги я бы не стал категорически. а для того, кто таки хочет сам разработать альтернативный маршрут, естественно, должна быть доступна вся необходимая информация.

 

А как же ещё объяснить, что региональные поезда - не ежедневно ходят?!

147162[/snapback]

 

так и объяснить - низким пассажиропотоком, обусловленным низкой плотностью населения. у нас не европа, чтобы без глобальных хабов обойтись.

 

Забудет не население, а "забъёт" начальство

147162[/snapback]

 

повторю - мы сейчас рассматриваем ситуацию в предположении, что начальство действует рациональным образом. если такого предположения не делать, то обсуждать вообще нечего. тогда надо пойти и удавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подумал я про узлы.

Итак, с чем будем соединять Северо-Запад (Ленинградская, Мурманская области, Карелия, Финляндия).

С Прибалтикой, Белоруссией, Украиной - через СПб.

С Кавказом и Закавказьем (да и с некоторыми землями чуть южнее) - через Москву.

С Казахстаном и Ср.Азией - толком не знаю. Лучше ли это будет через Москву, или через Волховстрой, или через Самару, или через НН - неизвестно. Скорее всего, через Самару или даже через Челябинск.

Урал, Сибирь, Дальний Восток. Скорее всего, ерез Екаьетинбург или Волховстрой.

 

Теперь Средняя Азия.

 

Соединение с Севером (вологда, Архангельск, Коми) - через НН, Самаруц или Челябинск.

С Прибалтикой - через Воронеж.

С Белоруссией - через Самару.

С украиной - через Самару или Саратов.

С Прибалтикой - через Москву.

С Кавказом и Закавказьем - через Волгоград или Астрахань.

С Уралом - через Челябинск, а с Сибирью и Дальним Востоком - через Астану.

С Ченрноземьем - через Саратов.

 

Теперь Кавказ и Закавказье (и кое-что южнее).

 

С Прибалтикой и Белоруссией - через Киев.

С украиной - через Ростов-на-Дону (а с южной Украиной, Румыниейй и Болгарией можно вообще через Краснодар или Новороссийск).

С Уралом, Сибирь. и Дальним Востоком - через Волгоград.

С северо-западной Сибирью - через Казань.

 

Прибалтику (и Псковскую область) можно связать с восточный Севером через Ярославль ил Спб, а с Уралом, Чибирью и Дальним Востоком - через Москву.

Связь Белоруссия-Восток - опять же через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, подумал я про узлы.

Итак, с чем будем соединять Северо-Запад (Ленинградская, Мурманская области, Карелия, Финляндия).

С Прибалтикой, Белоруссией, Украиной - через СПб.

Уже есть. :)

С Кавказом и Закавказьем (да и с некоторыми землями чуть южнее) - через Москву.

Через СПб и Ярославль ИМХО.

 

С Казахстаном и Ср.Азией - толком не знаю. Лучше ли это будет через Москву, или через Волховстрой, или через Самару, или через НН - неизвестно. Скорее всего, через Самару или даже через Челябинск.

Урал, Сибирь, Дальний Восток. Скорее всего, ерез Екаьетинбург или Волховстрой.

Через Волховстрой-Екатеринбург (уже сделано :) ). :):)

 

 

Теперь Средняя Азия.

 

Соединение с Севером (вологда, Архангельск, Коми) - через НН, Самаруц или Челябинск.

Коми - все 3. Архангельск, Вологда - через Челябинск (уже есть).

 

С Прибалтикой - через Воронеж.

Верно! Только, к сожалению - "убили" Рига-Воронеж, ходивший много лет :( (надо возродить полюбому ;) ).

 

С Кавказом и Закавказьем - через Волгоград или Астрахань.

Уже есть.

 

С Уралом - через Челябинск, а с Сибирью и Дальним Востоком - через Астану.

С Уралом - так и есть, а про Сибирь и Дальний Восток... Лучше через Петропавловск или Омск ИМХО.

 

Прибалтику (и Псковскую область) можно связать с восточный Севером через Ярославль ил Спб, а с Уралом, Чибирью и Дальним Востоком - через Москву.

Псковскую область и Прибалтику - через СПб полюбому (через Москву - ненужный крюк :( , а с Ярославлем - надо ещё связать).

 

ИМХО вполне логично пересадки описаны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давайте возобновим разговор. ИМХО это всё более и более актуально, учитывая огромное население Москвы и тучи неучтённых людей в дневное время - несколько миллионов.

Чтобы Россия не "осела" и Москва не "крякнула" от народа - полдесятка ( а не ещё один) хабов - необходимо.

Помните филм "Ларец Марии Медичи"? Так вот - там кани (по сторонам) - указывали место, за счёт перекрестия лучей.

У нас гиперцентростремительная тенденция, по непонятной причине - часто бытует совершенно ошибочное убеждение - всё должно быть в центре. Но ИМХО намного удобнее переносить к границам, т.к. потоки людей тогда смогут пересечь всю территорию, да и позволит осществлять транзит по периметру, децентрализовано.

 

 

 

 

 

Прежде всего - нужно повысить общую культуру планирования поездок - тогда и проблем будет меньше. ;) Информаторы, расписания по всем дорогам на каждой станции - и т.п. :ph34r:

 

Что до хабов. ИМХО проблема в том, что вместо региональности, у нас всё пытаются центализовывать.

ИМХО в ЕТР необходимо развивать следующие региональные хабы:

С Югами - я запутался.

Но попробую сказать так, как получилось.

 

СПб

Котлас

Воронеж

Волгоград

 

"Сектора" хабов - перекрываются.

 

СПб обслуживает транзит - с Урала, Сибири , Казахстана, Карелии, Северов , Вологдчины - в Псковскую, Новгородскую области;

Урала, Карелии, Северов , Вологдчины - в Белоруссию, Западную Украину, Молдавию, Северо-Восточную часть ЕС. Калинградскую область (смешанное сообщение). Также транзит Мурманск (Карелия).

Ну и со всей России и Казахстана - в Эстонию и Финляндию.

 

Котлас - транзит из Южного Предуралья, Ср. и Нижнего Поволжья - в Коми, Архангельск, ЯНАО.

 

Можно и не Котлас, а Киров выбрать.

Просто создание хаба в Котласе - дало бы толчёк к развитию города, целой сети маршрутов на Крайнем Севере. Кроме того - многочисленные поездаи из Котласа - и так пойдут через Киров.

Таким образом создаётся 2 полу-хаба рядом. ;)

 

 

Ну как? :)

Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Югами - я запутался.

Но попробую сказать так, как получилось.

 

СПб

Котлас

Воронеж

Волгоград

 

Михаил, какой Котлас. Летом с севера прямых ПДС не так уж и мало ходит, а зимой на юг из Котласа ты уедешь в лучшем случае на Воркута - Адлер/Новороссийск, который зимой ходит раз в неделю где-то, но может чуть чаще, да и выйдет это часов на 20 больше чем через Москву. А через Волгоград и Воронеж откуда и куда поедут?

 

СПб обслуживает транзит - с Урала, Сибири , Казахстана, Карелии, Северов , Вологдчины - в Псковскую, Новгородскую области;

 

Я думаю, что этот транзитный поток не больше 100 человек в день.

 

 

...с Урала, Карелии, Северов - в Белоруссию, Западную Украину...

 

...ходят прямые ПДС, например, Свердловск - Брест, Челябинск - Львов, Свердловск-НН-Одесса, Мурманск - Минск.

 

 

Также транзит Мурманск (Карелия).

Ну и со всей России и Казахстана - в Эстонию и Финляндию.

 

Это опять-таки незначительный поток.

 

Что касается Питера, то это второй по величине город РФ, но при этом по сути тупиковая станция. Как пересадочная станция он соспоставим с каким-нибудь Орлом или Курском, не более того. Единственное куда там можно организовать пересадку - Мурманск, Петрозаводск. Все остальные потоки слишком малы, выбор ПДС невелик.

 

Ну как? :)

Плохо :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? :)

Плохо :ph34r:

Ты не понял, а говоришь - плохо. ;)

Ещё раз прошу: абстрагируйся от Придачи... :)

 

 

с каким-нибудь Орлом или Курском, не более того.

Чего? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу: абстрагируйся от Придачи...

 

Михаил, найдите в моем посте хоть одно слово "Придача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу: абстрагируйся от Придачи...

 

Михаил, найдите в моем посте хоть одно слово "Придача".

Дело не в этом. А про "абстрагируйся", это связано с тем, что тут тема глобальная. Надо представить, что люди не только в Москву и на Юга ездят. Я вот о чём. :)

 

 

Михаил, какой Котлас. Летом с севера прямых ПДС не так уж и мало ходит, а зимой на юг из Котласа ты уедешь в лучшем случае на Воркута - Адлер/Новороссийск, который зимой ходит раз в неделю где-то, но может чуть чаще, да и выйдет это часов на 20 больше чем через Москву.

Тут речь идёт о развитии. Т.е., к примеру - маршрут Котлас-Казань и Котлас-Уфа.

На самом деле, в приведённой схеме - Котлас и Киров - действуют как двойной узел.

 

А через Волгоград и Воронеж откуда и куда поедут?

Через Воронеж? Странно, что ты спрашиваешь у меня. :ph34r:

Перекрещивающиеся потоки от других узлов (на юг), ну и с Юга на Украину и в Молдавию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрещивающиеся потоки от других узлов (на юг), ну и с Юга на Украину и в Молждавию).

 

По поводу маршрутов с юга на Украину, залезь в "Экспресс", хотя бы на сайт РЖД и посмотри. Есть поезда Адлер - Киев, Кисловодск - Киев, Адлер - Львов, Киев - Баку и Харьков - Баку (через Волгоград, Лихую), Кисловодск - Симферополь, Ростов - Донецк, Ростов - Одесса, Саратов - Ростов - Кишинев, Саратов - Ростов - София, в конце концов, 2 московских круглогодичных транзитника через Украину и еще 8 летних.

 

Куда еще ехать-то? С востока на юг через Лиски поездов завались. Бывает, что в назначенный срок нет прямого поезда до какой-то станции, ну тогда можно в Лисках пересесть. Но таковых людей не так много и найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб обслуживает транзит - с Урала, Сибири , Казахстана, Карелии, Северов , Вологдчины - в Псковскую, Новгородскую области;

 

Я думаю, что этот транзитный поток не больше 100 человек в день.

Почему ты так думаешь? :angry::) Мой тебе совет. Не веришь мне - приезжай в СПб, садись на Ладожском и эскалаторов, и считай... ;) А потом - на Витебский. А потом - на автовокзал. :lol::ph34r:

100 человек...

 

"Вагоны у пустых перонов стынут

И паровозы мёртвые молчат

Ведь семафоры рук своих не вскинут

На всех путях, ведущих в Лениград"(С)

 

Вот тогда - 100 человек в день может и было. :(

 

А сейчас - не война.

 

Сейчас - несколько десятков тысяч проходит.

 

 

Перекрещивающиеся потоки от других узлов (на юг), ну и с Юга на Украину и в Молждавию).

 

По поводу маршрутов с юга на Украину, залезь в "Экспресс", хотя бы на сайт РЖД и посмотри. Есть поезда Адлер - Киев, Кисловодск - Киев, Адлер - Львов, Киев - Баку и Харьков - Баку (через Волгоград, Лихую), Кисловодск - Симферополь, Ростов - Донецк, Ростов - Одесса, Саратов - Ростов - Кишинев, Саратов - Ростов - София, в конце концов, 2 московских круглогодичных транзитника через Украину и еще 8 летних.

Ну и чем не узел? ;) Уже готов. Или что - не нравиться? :lol:

 

Я не понимаю -говорю про СПб узел (что есть)- не веришь.

Говорю про Воронежский узел - не нарвиться (хоть поздов - достаточно).

Говорю про создание дополнительного узла на Северо-Востоке и усилении Юго-Востока - тоже не нравиться. :(

 

Что же такое? Очень хочется чтобы Москва "лопнула"? :) И вместе с ней - разлетелась вся Россия? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное через Ростов идет, а не через Воронеж.

 

Почему ты так думаешь? Мой тебе совет. Не веришь мне - приезжай в СПб, садись на Ладожском и эскалаторов, и считай... А потом - на Витебский. А потом - на автовокзал.

 

Это все местные питерские, плюс народ разъезжающийся по Ленобласти. Реально транзитных пассажиров там почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вышеперечисленное через Ростов идет, а не через Воронеж.

Что-то и на Воронеж надо перекинуть.

Хотя... Ворнонеж не хочешь? Ок! Вычёркиваем. :)

Остаётся Волгоград.

 

 

Это все местные питерские, плюс народ разъезжающийся по Ленобласти. Реально транзитных пассажиров там почти нет.

А Псковская, а Новгородская, а Карелия, а Мурманская, а между ними? А Севера-Белоруссия?

А в Скандинавию, Эстонию, Латвию?

А ведь они - есть.

 

 

Я ведь за то, чтобы "увидеть" региональные хабы, и раскидать пассажиров по ним.

Не дай Бог селать из СПб "Хаб Всея Руси". Это ИМХО -вообще извращение.

ИМХО надо по периметру ЕТР создать хабы.

А Мосузел - должент также стать реиональным:

Подмосковье, Калужская,Владимирская, Тверская, Смоленская области.

 

Мне реально непонятны наезды на все попытки создания каких-либо региональных пересадочных узлов. :ph34r::)

 

 

СПб

Котлас (и Киров)

Волгоград

 

Что ещё?

Ок! Ростов

 

 

Даже столько - и то вызывает протест. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и на Воронеж надо перекинуть.

176665[/snapback]

Адлер - Киев через Воронеж? Может, ещё через Москву? А хотя нет, давайте через СПб его пустим! :ph34r: (шутка, если кто не понял).

 

Пересадочными узлами должны быть Москва, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург (или Челябинск), Киров (или НН, но лучше Киров), СПб (только для СЗ, Прибалтики и Финляндии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и на Воронеж надо перекинуть.

176665[/snapback]

Адлер - Киев через Воронеж? Может, ещё через Москву? А хотя нет, давайте через СПб его пустим! :angry: (шутка, если кто не понял).

Да нет, нужно организовать Тамбов-Киев (с ВБС от Рязани), который бы ходил ежедневно.

(не шутка).

 

Пересадочными узлами должны быть Москва, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург (или Челябинск),

Конечно. Каждый со своими функциями, причём не один не должен быть глобальным.

 

Киров (или НН, но лучше Киров),

Киров (и Котласу "кусочек" :) ).

 

СПб (только для СЗ, Прибалтики и Финляндии).

А я о чём говорю? Дошло наконец... :ph34r:

Но я бы дополнил: и Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чём говорю? Дошло наконец...

176667[/snapback]

До меня сразу дошло вообще-то.

Да нет, нужно организовать Тамбов-Киев (с ВБС от Рязани), который бы ходил ежедневно.

176667[/snapback]

И смысл? Поезд Воронеж - Киев уже и так есть, по его нитке ходит Челябинск - Львов. Можно, конечно, эту нитку сделать ежедневной и организовать ВБС Тамбов - Киев.

А насчёт Рязани - через Москву быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чём говорю? Дошло наконец...

176667[/snapback]

До меня сразу дошло вообще-то.

Да я верю, просто рад слышать разумное описание функции узла. :angry::ph34r:

 

И смысл? Поезд Воронеж - Киев уже и так есть, по его нитке ходит Челябинск - Львов. Можно, конечно, эту нитку сделать ежедневной и организовать ВБС Тамбов - Киев.

А насчёт Рязани - через Москву быстрее будет.

Возможно. Просто хотелось ещё немножко разгрузить Мосузел.

 

Остаётся непонятным: неужели РЖД так трудно начать акцию по рекламированию "кольца узлов"?

 

 

СПб, Киров, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Ростов?

А Мосузел - разружать, и переводить - в региональные?

Так нет, как будто специально Мосузел перегружают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл? Поезд Воронеж - Киев уже и так есть, по его нитке ходит Челябинск - Львов. Можно, конечно, эту нитку сделать ежедневной и организовать ВБС Тамбов - Киев.

 

Челябинск - Львов хватит и раза в неделю (не такой уж и великий пассажиропоток на этом маршруте) и к Воронеж - Киев не стоит делать тамбовский (там и вагона не соберешь) и тем более рязанский ВБС (это камень в огород Михаила), в Рязани по-моему вообще нет ДОПа по обслуживанию пассажирских вагонов. Если уж очень хочется с Рязани доехать до Киева - можно в Лисках на Астана - Киев пересесть ну или в Воронеже. Благо из Москвы до Воронежа (Лисок) столько ПДС, что дальше некуда, а из Тамбова можно и через Ртищево или автобусом до Воронежа, что раза в 1,5 быстрее чем ПДС, в конце концов есть еще прицепные вагоны Ртищево - Воронеж, Саратов - Воронеж через Тамбов.

 

А Мосузел - разружать, и переводить - в региональные?

Так нет, как будто специально Мосузел перегружают.

 

К сожалению, удобнее пока не придумаешь. Остальные пересадочные центры в любом случае будут сильно уступать Москве, поскольку ежедневные ПДС практически в каждый более-менее крупный город в силу ряда причин может позволить только столица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные пересадочные центры в любом случае будут сильно уступать Москве, поскольку ежедневные ПДС практически в каждый более-менее крупный город в силу ряда причин может позволить только столица.

Во-первых что ты имеешь ввиду под более-менее?

Во-вторых зачем из каждого узла в каждый город?

Кроме того, все перечисленные узлы обеспечены поездами, через Киров, например, идут поезда на Москву, СПб, Вологду, Череповец, Ярославль, Кострому, Урал, Дальний Восток (до Совгавани), Астану, Казань,Ижевск, Котлас, Воркуту, Пензу, Адлер, Рязань, Новороссийск, Симферополь, Нижний Новгород (само собой), Пекин, Пхеньян и даже... Тверь. ;) Если реализовать проект Фывы, то появится сообщение с Уфой, Оренбургом. :ph34r:

Самара - имеет зону сообщения от Одессы до Владивостока, а на север - до Нового Уренгоя.

 

Екатеринбург - я думаю, что все знают.

Челябинск - тоже.

 

Ну а уж про СПб - те более. :) Надо только усилить по частоте хождения региональные поезда, у улучшить сооьбщение с Сибирью. Но это - отдельная тема. :lol:

 

 

Ну и, конечно, ИМХО нужно сделать больше трафаретов и от других узлов. Чтобы у человека был выбор: где пересаживаться.

 

Не надо бояться падения значения Мосузла. У Мосузла (как, кстати, и у Петербургского) - всё равно будет особенность: ведь притяжение велико, и прямых пассажиров - хватит, да и пригорода - очень много. Это уже особенности городов федерального значения.

А вот с функцией "Хаба Всея Руси" ИМХО - заканчивать надо.

Узлы должны быть макрорегиональными (о чём я неоднократно говорил). В Москве и макрорегиональных транзитников хватит.

ИМХО неплохо... :angry:

 

Всё таки правильно подобраны узлы... :lol:

 

 

Плохо одно: РЖД всё никак не додумается до этого. :)

 

Есть ещё мысли? Предложения? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,тут проблема в другом... Тебе вот где будет удобнее пересаживаться: в Котласе (к примеру) или в Москве? Для многих ответ очевиден...

В Петербурге удобно делать пересадку только при передвижении с юга на север и обратно (такого уж его географическое расположение), и это не самые большой пассажиропоток в России,хотя достаточно крупный.

По остальным направлениям пересаживаться в СПб крайне неудобно,да и поездов там не хватает и для местнго населения,а если еще увеличить поток транзита.... А больше поездов пустить не позволяет загруженность ходов.

 

Ну даже,пускай,обозначим мы эти пересадочные станции...И что? Думаешь все сразу на них попрут?

Человек,который на поезде раз в год ездит,возможно и не выберет для себя оптимальный маршрут,но это уже его проблемы. А люди,которые ездят постоянно по одному и тому же маршурту,уже давно выбрали для себя самый оптимальный путь следования.

 

Так что обсуждение конечно интересное,только на практике оно никакой пользы не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,тут проблема в другом... Тебе вот где будет удобнее пересаживаться: в Котласе (к примеру) или в Москве?

Ты не понял. Всё зависит о того: откуда и куда человек едет. Мне удобнее в Котласе (по пути в Лабытнанги). В Воркуту - есть прямой поезд.

 

 

 

Для многих ответ очевиден...

В Петербурге удобно делать пересадку только при передвижении с юга на север и обратно (такого уж его географическое расположение), и это не самые большой пассажиропоток в России,хотя достаточно крупный.

По остальным направлениям пересаживаться в СПб крайне неудобно,да и поездов там не хватает и для местнго населения,а если еще увеличить поток транзита....

См. выше: СЗ, Прибалтика, Финляндия, Белоруссия.

Во-вторых ИМХО каждый узел и должен ослуживать потоки в определённые места.

 

А больше поездов пустить не позволяет загруженность ходов.

Смотря куда (да и загруженность -не такая уж).

ИМХО -тут просто нежелание. :)

 

Ну даже,пускай,обозначим мы эти пересадочные станции...И что? Думаешь все сразу на них попрут?

Человек,который на поезде раз в год ездит,возможно и не выберет для себя оптимальный маршрут,но это уже его проблемы. А люди,которые ездят постоянно по одному и тому же маршурту,уже давно выбрали для себя самый оптимальный путь следования.

А их рекламой. "Кольцо хабов ЕТР".

"СПб - укажет на Северо-Запад

Вятка - укажет на Северо-Восток

Самара - укажет на Юго-Восток

 

Предначертание свершит..." Ой, о чём это я. :ph34r::)

 

Так что обсуждение конечно интересное,только на практике оно никакой пользы не принесет

Тут проблема в том, что РЖД ну никак не делает этого. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты мне расскажи жители каких городов будут пересаживаться в Кирове, Самаре, Волгограде, Ростове, Котласе и куда они поедут оттуда. Мне просто интересны маршруты их поездок. Чего-то как ни крути, больших потоков людей я на этих узлах не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, ты мне расскажи жители каких городов будут пересаживаться в Кирове, Самаре, Волгограде, Ростове, Котласе и куда они поедут оттуда. Мне просто интересны маршруты их поездок. Чего-то как ни крути, больших потоков людей я на этих узлах не вижу.

Киров: при поездке из Предуралья, Казахстана, Сибири и Дальнего Востока - в Воркуту, Лабытнанги, Сыктывкар.

При поездках из Вологды, Череповца - в Ижевск, Агрыз

Котлас - там ещё Архангельск добавляется, но до Котласа тогда - хоть Казань-Киров продлить надо.

Самара - Урал, Сибирь, Дальний Восток - на Черноземье, Украину, Молдавию, в Нижнее Поволжье, На Кавказ.

Ростов - связь Украина-весь Кавказ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, специально для тебя делаю ссылочку на ст. Лиски, чтобы ты убедился, что и без Самары Урал, Сибирь, Поволжье имеют отличную прямую связь с югом и Украиной. Изучи внимательно все восемь страниц расписания.

 

http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2014120

 

и по Волгограду (еще раз про Урал, Сибирь, Ниж. Поволжье и Сев. Кавказ). Посмотри все пять страниц.

 

http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2020500

 

Насчет Ростова тоже не знаю, прямыми ПДС с Украины Кавказ охвачен весьма неплохо.

 

Прежде, чем говорить о каком-либо пересадочном узле, необходимо сначала посмотреть прямые ПДС по этим направлениям, а то может и узел не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.