Перейти к содержанию

Происшествия с воронежским ОТ


Рекомендуемые сообщения

На кольце на 9 января ДТП с участием двух ПАЗиков маршрута 60б. Оба ехали с 10 автобазы, в сторону Придонского. Один догнал другого. У первого разбито одно заднее стекло, у второго - бампер вывернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю всё как есть. Статья в газете "Блокнот", с очевидными ошибками в сфере транспорта и названия улиц.

:good:

:good: :good: :lol2:

В Воронеже на улице 20-летия ВЛКСМ (эта которая 20 лет Октября) столкнулись маршрутка (1КС вообще-то) и «Газель»

 

Как сообщили очевидцы ДТП, водитель маршрутки решил развернуться возле Чижовского плацдарма и стал поворачивать. Шофер «Газели» не успел затормозить. В маршрутке пассажиров не было, в ДТП никто не пострадал.

 

http://bloknot-voronezh.ru/novosti/23687

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 221 троллейбус ( вроде он , оранжевый ) на автовокзале скатился прямо в бампер инкасаторской машине. Тут видимо несколько проблем 1) инкасатор не соблюдал дистанцию ( дистанцию не соблюдают 98% процентов водителей всего транспорта ). 2) у троллейбуса отказал ручник ( воздух вышел , или что-то подобное ). 3) или водитель троллика просто затупил , и скатился.

Лично я придерживаюсь 1 и 2 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера 322 троллик стоял на аварийке около Петровского сквера с опущенными штангами. Гайцы присутствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть воздух обвыходится, ручник от этого не отказывает. А так ручник там вообще тросовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть воздух обвыходится, ручник от этого не отказывает. А так ручник там вообще тросовый.

Фиатовод говорит, что троссовый ручник нифига не надежнее воздушного, и на большинстве тролликов уже давно не работает как положено.

Говорит, что воздушный ручник в миллион раз надежнее троссового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что воздушный ручник в миллион раз надежнее троссового

Надежнее при нормальном обслуживании тролликов. Например у 300 ручник вообще не держит, хотя он там воздушный ( еще со времен когда там женщина на постоянке работала , забыл как звать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежно всё, если правильно и регулярно ремонтировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что воздушный ручник в миллион раз надежнее троссового

Надежнее при нормальном обслуживании тролликов. Например у 300 ручник вообще не держит, хотя он там воздушный ( еще со времен когда там женщина на постоянке работала , забыл как звать ).

фиатовод говорит, что если не держит воздушный ручник, то это значит, что у данного троллика (атобуса, грузовика, не важно) уже давно не тормозят задние колеса, так как ручник сам по себе давит на тормозную систему задних тормозов. Говорит, что тут нужно или менять тормозные колодки или менять колодки + точить тормозные барабаны. Только после этого будет нормально работать тормозная система (задние тормоза) и нормально держать ручник.

P.S. если че, я в этом нифига не понимаю, все претензии к пьяному фиатоводу, но я ему верю, все-таки он водитель со стажем.

Изменено пользователем Лезвие в Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиатовод скорее всего прав, на 221 не удержал машину именно ручник. Вопрос в деталях: То ли ручник не выжался до конца, то ли трос ослаб, то ли "зеркальные" задние колеса заблокировались и один хрен троллейбус стал соскальзывать на инкассаторов.

Вообще говоря, на моей памяти это уже третья 221я машина и уже третья - полное говно по ходовым и техническим характеристикам.

 

А вот с 322 история вышла куда более нехорошая - водитель покалечил ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с 322 история вышла куда более нехорошая - водитель покалечил ребенка.

А кто был за рулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель троллейбуса. Имя трепать не позволю под угрозой бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троссовый ручник нифига не надежнее воздушного
Никто и не говорил что он надёжнее. Я только сказал, что выход воздуха откуда бы то ни было на такой ручник не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель троллейбуса. Имя трепать не позволю под угрозой бана.

Мда .дали блин 2ю классность

 

Сегодня 221 троллейбус ( вроде он , оранжевый ) на автовокзале скатился прямо в бампер инкасаторской машине. Тут видимо несколько проблем 1) инкасатор не соблюдал дистанцию ( дистанцию не соблюдают 98% процентов водителей всего транспорта ). 2) у троллейбуса отказал ручник ( воздух вышел , или что-то подобное ). 3) или водитель троллика просто затупил , и скатился.

Лично я придерживаюсь 1 и 2 версии.

Ручник и на нашей воронежской 251 работает от балды-день держит день-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троссовый ручник нифига не надежнее воздушного
Никто и не говорил что он надёжнее. Я только сказал, что выход воздуха откуда бы то ни было на такой ручник не влияет.

Фиатовод только что мне объяснил, что выход воздуха вплоть до полной его утечки на пневмо ручник тоже не влияет по одной простой причине: там стоят какие-то энергоаккомуляторы, которые как раз без воздуха сами и затормозятся.

Изменено пользователем Лезвие в Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорят 90-й и 52-й на Чернавском мосту в ДТП попали.Подробности есть у кого ?

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорят 90-й и 52-й на Чернавском мосту в ДТП попали.Подробности есть у кого ?

Я тоже не знаю. Подождем Свету , я думаю она должна знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я заметил на ВА 836 окно с форточкой появилось. Оказывается вон из-за чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорят 90-й и 52-й на Чернавском мосту в ДТП попали.Подробности есть у кого ?

Я тоже не знаю. Подождем Свету , я думаю она должна знать.

да, я подробности знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я подробности знаю

Рассказывай) Всем нормальным людям интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, в 7-15 на пересечении ул. Циолковского и пер. Отличников (район ВАИ, ост.Мебельный) автобус №41 сбил женщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 7-15 на пересечении ул. Циолковского и пер. Отличников (район ВАИ, ост.Мебельный) автобус №41 сбил женщину

Бабулю уже из больницы отпустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на "Заставе-Центральной" Скания с 79 http://fotobus.msk.r...391548/#n607295 притерла(видимо,пытаясь подрезать,и проскочить вперед)Вииму ВТКшную с 9КС маршрута,гос ВА945 36.

P.s.По состоянию на 8 вечера машины еще стояли. Виноват,спутал.:-)

Изменено пользователем ЛиАЗ-5256.26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вииму ВТКшную с 27 маршрута,гос ВА945 36.

Для начала 9КС.

 

на "Заставе-Северной"

Для продолжения - остановка в центр.

 

И для окончания - предупреждал, что вот такие вот тычки буду тереть независимо от того, кто начал.

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной быдло-водитель выходит на тропу войны:

 

http://www.youtube.com/watch?v=gKnLDdSehss

 

Данный господин работает на маршруте 113.

Изменено пользователем Stylesc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось то? судя по всему парень пытался проехать зайцем , водила это заметил , по началу попытался нормально попросить оплатить ( такделают 90 процнтов водил ) , парень начал бычить , ну и потом понеслось . И кстати не пьян ли он? Я никого не защищаю , но мне кажется что водила просто так не стал давать ему по щщам. Кстати ему 3 раза дали по лицу, а он стоял как стоит , хоть бы оттолкнул. Вот кому то муженек достанется))))

Изменено пользователем maximka36rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось то? судя по всему парень пытался проехать зайцем , водила это заметил , по началу попытался нормально попросить оплатить ( такделают 90 процнтов водил ) , парень начал бычить , ну и потом понеслось . И кстати не пьян ли он? Я никого не защищаю , но мне кажется что водила просто так не стал давать ему по щщам. Кстати ему 3 раза дали по лицу, а он стоял как стоит , хоть бы оттолкнул. Вот кому то муженек достанется))))

На БВФ эта ситуация описана вдругом ключе - мол водителю не понравилось как этот парень передал кондуктору деньги за проезд.

Так что, где правда - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео...кхм не полно.

 

Водитель не прав в одном моменте - бить он его права не имел. И это - профнепригодность для водителя, если он не может решить вопрос без бития морды.

А вот право на принудительную высадку он вполне себе имел, так как статью 12 ГК РФ еще никто не отменял - ту, которая разрешает самозащиту гражданских прав.

 

Вопрос в одном - оплатил ли главгерой проезд до указанного инцидента или по его итогам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.