Перейти к содержанию

Происшествия с воронежским ОТ


Рекомендуемые сообщения

, просто не до этого, наверное. Суть не в том, что порезаны, суть в том, что почти все машины старше 5 лет отставлены, и скорее всего, навсегда. Не верю, что 226, 70, 220 и далее по списку когда-либо поедут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270 - вряд ли, со всеми остальными - ничего фатального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, просто не до этого, наверное. Суть не в том, что порезаны, суть в том, что почти все машины старше 5 лет отставлены, и скорее всего, навсегда. Не верю, что 226, 70, 220 и далее по списку когда-либо поедут. 

 

Да неет) Я по поводу аварий) А так 220, 204, 226, 270 - отставлены и немного подразобраны. Также погрозились недавно списать 227.

Изменено пользователем Wlad209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Воронеже водителя маршрутки обвиняют в просмотре сериала за рулём

 

Пассажиры автобуса №105 обратились с такой жалобой к руководителю компании "Автолайн", которой принадлежит маршрутка

 

Как сообщили "МОЁ!" читатели, вчера, 24 ноября, они стали свидетелями просто уникального таланта одного из водителей городской маршрутки №105. По их словам, он вел маршрутку и смотрел сериал по ноутбуку одновременно. Причем, как отмечают пассажиры, водитель умудрялся смотреть сериал прямо во время движения.

Как рассказал "МОЁ!" представитель компании "Автолайн", которой принадлежит маршрутный автобус, об этом инциденте ему известно.

— Мое мнение, пассажирам просто показалось, что водитель смотрел что-то по ноутбуку. У меня огромный водительский стаж, и я даже не могу себе представить, как можно одновременно следить за движением на дороге и смотреть фильм, — рассказал представитель "Автолайна". — Я, конечно, поговорил с водителем. Он сказал, что ноутбук у него действительно был включен, но слушал он по нему музыку. Я предупредил водителя о том, что сниму его с маршрутки, если он ещё раз возьмет с собой ноутбук.

Кстати, везти людей в автобусе и смотреть кино могут не только воронежские водители. В Санкт-Петербурге начальник УГИБДД назвал просмотры фильмов за рулем одним из самых распространенных видов жалоб пассажиров. А вот пассажирам в Кишеневе удалось снять на видео, как водитель смотрит фильм прямо во время движения автобуса.
Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/305962.html

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,товарищи,счет битым "лошадям" открыт...;-) Сейчас передали по каналу РенТВ репортаж из местных "Новостей".

Вот эта тачка http://fotobus.msk.ru/vehicle/723200/#n849494   "подровняла" сегодня днем стоящие машины на парковке по ул.Домостроителей(при движении в сторону Маршака).

Все-таки громоздкий этот автобус - НефАЗ...

Изменено пользователем Человек Слова и Дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все-таки громоздкий этот автобус - НефАЗ...

 

Что же в нем "громоздкого"? Обычный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже более узкий, чем ЛиАЗ 5256. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж: ПАЗ Е697УН36 маршрута № 58В, 2012 года выпуска.

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно ничего смешного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже пассажиры чуть не задохнулись в маршрутке из-за дыма

По словам водителя автобуса маршрута 72, причиной резкого запаха стали раскаленные провода печки

 

 

308826_s1.jpg

 

Как рассказали "МОЁ!" очедвидцы события, около 8 часов утра в автобусе № 72 произошло задымление салона. Водитель выпустил пассажиров. "Запах гари мы почувствовали еще у памятника Славы. Такое ощущение было, что горит проводка. Сначала пассажиры, которых было полный салон, переглядывались и принюхивались, а потом автобус постепенно стал наполняться дымом. Мы начали кричать водителю, чтобы он открыл двери и выпустил нас, — рассказала жительница Воронежа Ирина. — Он, видно, вообще ничего не заметил, так как дым и запах распространялись откуда-то из середины салона. По словам Ирины, водитель остановился и выпустил людей.

 

Как рассказал индивидуальный предприниматель Иван Мананков, которому принадлежит автобус 72-го маршрута, о ЧП он знает. "Ничего там страшного не было, — рассказал он "МОЁ!". — Печка в салоне работает, вот провода ее и раскалились — пошел запах. А дыма, по моим сведениям, в автобусе не было. Проводка не горела. Люди испугались, вышли из автобуса, а потом, когда водитель выяснил причины, снова зашли в салон и поехали».

 

Вообще, задымление становится частым явлением в воронежских маршрутках. Напомним, что вчера, 2 декабря, утром на ул. Хользунова недалеко от остановки, которую в народе называют "Милицейский магазин", вспыхнул "ПАЗик" маршрута 58в. Водитель открыл двери и выпустил людей. К счастью, никто не пострадал. Причину, по которой загорелся ПАЗик, еще предстоит выяснить экспертам.

 

Кстати, Иван Мананков, которому принадлежит автобус 72-го маршрута, на вопрос о возрасте машины ответил:"Автобус, наверное, 1988 года выпуска, но абсолютно исправен". Напомним, что еще в 2009 году Гордума и мэрия ограничивали срок эксплуатации автобусов. Автобусы особо малого класса (типа «ГАЗель») не должны были эксплуатироваться более 5 лет, автобусы малого и среднего класса («ПАЗики») — более 7 лет, автобусы большого класса — более 15 лет. Для автобусов большого класса изменения должны были вступить в силу с 1 сентября 2013 года. Однако полностью обновить удалось только парк микроавтобусов.

 

В 2012 году Дума неожиданно отменила требования к возрасту автобусов. Официальных комментариев по этому поводу не было. Но можно предположить, что одной из причин было недовольство перевозчиков. А вот летом 2014 года требования к возрасту автобусов возникли вновь. Но они стали мягче, чем утверждённые в 2009 году, — микроавтобусам можно работать на линии не 5, а 7 лет, «ПАЗикам» не 7 лет, а 9, автобусам большой вместимости — не 15 лет, а 20). Как рассказал "МОЁ!" руководитель управления транспорта мэрии Владимир Анисимов, автобусы старше положенного возраста перевозчиков обязали заменить на новые к концу года
Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/306645.html

Наталья ИВАНИНА
 
__________________________________________________________________

Алексей, фото как всегда у тебя стырили?

 

Подробнее:http://www.moe-online.ru/news/view/306645.html

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, фото как всегда у тебя стырили?

 

Не, это наш молодой автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, если человек, извините за выражение, идиот, то тут уже ничего не поделаешь.

 

 

Но видимо гололед

 

Какой гололед? На видео асфальт сухой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место там проклятое. С 4 до 7 там было ДТП фуры с иномаркой, перегородившее все три полосы в сторону центра и создавшее чудовищную пробку чуть ли не до "Спутника". Буквально спустя каких-то полтора часа - еще одна жуткая авария.

Я вот только как немного тоже водитель хочу спросить: нет ничего проще, чем габариты автобуса. Особенно - как можно ошибиться по левой стороне? Ответ только один - все внимание было на правое зеркало и немножко - на гашетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват,что этому 41 так лететь понадобилось,что называется - "сломя голову"? Я не защищаю муниципалов,но такие гонки всегда с чего-то(точнее - с кого-то)начинаются.И сильно подозреваю,что в этом(да и во многих других ДТП,ранее происходивших) с 90го маршрута, а также(к слову) с 79,27,54 и ряда других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже на остановке из маршрутки выпала пожилая женщина

 

Пострадавшая пассажирка с травмами доставлена в больницу "Электроника»  

 

Поездка в утренний час пик в автобусе № 90 закончилась для пожилой пассажирки больничной койкой. Сегодня, 23 декабря, в 8.30 на остановке "Застава" женщина упала при выходе из маршрутки. Пока не совсем ясны обстоятельства ее падения. По словам очевидцев, водитель защемил выходившей пассажирке дверями ногу. "Я стояла на остановке, когда упала пожилая женщина. Водитель, не дождавшись, пока она выйдет, закрыл двери, прижал ей ногу, она не удержалась и упала", — рассказала "МОЁ!" читательница Людмила. "Женщина еще с тележкой была, замешкалась, наверное, а водитель в зеркала не посмотрел. Я помогла ей подняться, она стонала и говорила, что у нее сильно кружится голова. Надо сказать, что водитель автобуса вышел, выпустил пассажиров и стал дожидаться скорой и сотрудников ГИБДД. А женщина все стонала и говорила ему: "Ну почему вы в зеркало не смотрите?", — рассказала Людмила.

 

По словам же владельца машрута № 90 Виктора Натарова, пострадавшая сама упала при выходе из автобуса. "Я пока не знаю, защемил ли водитель ее дверями. Будем разбираться", — сказал Виктор Натаров.

 

Как рассказали "МОЁ!" в отделе пропаганды ОБДПС МВД по Воронежу, пока обстоятельства ДТП выясняются. А в протоколе со слов очевидцев и пострадавшей значится: "При трогании с остановки водитель допустил падение пассажира».

 

Наталья ИВАНИНА
Моё-online
 
Изменено пользователем Мудрый Каа
движок уродует текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам же владельца машрута № 90 Виктора Натарова, пострадавшая сама упала при выходе из автобуса. "Я пока не знаю, защемил ли водитель ее дверями. Будем разбираться", — сказал Виктор Натаров.

 

 

Не совсем правильно говорить "владелец маршрута №90", т.к. там таких владельцев не одЫн. Владелец, скорее Автолайн+, а ПС, что-то типа привлечёнка, только в крупных масштабах, так сказать.

Изменено пользователем Wlad209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец, скорее Автолайн+

Угу. А Натаров - и.о. директора. Для журналюг - один хрен...

А ПС там и собственный есть, хоть и немного пока.

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле дома №82 по ул. Машиностроителей в правом ряду стоит Пазик (госномер *668**) с разбитой лобовой частью. Второго участника ДТП не увидел. МУ не было.



Фотки на БВФ выложили.

Пазик с 54 маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, водитель, видимо, надеется на быструю починку и скорого выхода на маршрут, судя по 1 фото, как он с увлечённостью копается под автобусом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О668УМ36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место там проклятое. С 4 до 7 там было ДТП фуры с иномаркой, перегородившее все три полосы в сторону центра и создавшее чудовищную пробку чуть ли не до "Спутника". Буквально спустя каких-то полтора часа - еще одна жуткая авария.

 

блин, реально, что-то не то на этом месте. Уже спецтранспорт в аварию попал. И камеры стоят на светофор и стоп-линию .

post-4781-0-04179800-1419670798_thumb.jpg

_____________________________________

* Примечание, сегодня  (27.12. 2014) камеры настроены на режим пересечения стоп-линии. Установлена система Аппаратно-програмного комплекса “АВТОУРАГАН”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.