Перейти к содержанию

Происшествия с воронежским ОТ


Рекомендуемые сообщения

Не люблю людей, которые бегут стукачат, но и водила пазика тоже оборзел, за такое надо штрафовать не на 6 000, а на 66 000. Вот такая двуличная критика получилась :) А также надо штрафовать маршруточников, которые не доезжают до конца остановки, открывая двери в начале остановочного пункта, задерживая за собой целю вереницу другого транспорта пассажирского.

Со всем согласен. 

 

Кроме этого.

 

Бегут стукачат

 

А у Вас это всё стукачество называется? Вы по понятием живёте или по закону? Человек проявил свою гражданскую позицию, я бы поступил именно так же. Нарушил закон - ответь! Это всех касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Со всем согласен. 

Не люблю людей, которые бегут стукачат, но и водила пазика тоже оборзел, за такое надо штрафовать не на 6 000, а на 66 000. Вот такая двуличная критика получилась :) А также надо штрафовать маршруточников, которые не доезжают до конца остановки, открывая двери в начале остановочного пункта, задерживая за собой целю вереницу другого транспорта пассажирского.

 

Кроме этого.

 

 

Бегут стукачат

А у Вас это всё стукачество называется? Вы по понятием живёте или по закону? Человек проявил свою гражданскую позицию, я бы поступил именно так же. Нарушил закон - ответь! Это всех касается!

 

Надо быть человеком! Тебя этого не коснулось - езжай дальше, ты с этого ничего не имеешь. Всё возвращается со временем. Потом тебе где-нибудь приспичит что-нибудь нарушить (зарекаться не надо, что я по правилам буду ездить, ситуации разные могут случиться), а вот такой же как ты всё это заснимет и отправит, чтобы ты штраф заплатил. Проехал он на красный, никто не остановил, никого не задавил, никого не задел, все целы - пусть едет дальше. Другое дело, если он кого-нибудь сбил на тот момент или кого-нибудь цеплянул, тогда да, помочь пострадавшему человеку надо. Но просто забавы ради не надо. Наш народ ничем не испугаешь, никогда не научишь культуре. Большинство колхозников собралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где здесь увидели "забавы ради"?

Если таких товарищей не осаживать, то в следующий раз (не дай Бог) последствия будут серьезнее. А принцип "моя хата с краю" имеет свойство точно так же возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегут стукачат

 

А у Вас это всё стукачество называется? Вы по понятием живёте или по закону? Человек проявил свою гражданскую позицию, я бы поступил именно так же. Нарушил закон - ответь! Это всех касается!

 

У нас менталитет другой. Не нужно нам западной культуры навязывать, где каждый стучит на соседа, что он мусор не там выкинул. Когда встречные водители фарами другим моргают, что менты дальше стоят - это по Вашему тоже "не по закону"? Welcome to USA! Ну нарушил и нарушил. Ситуацию аварийную не создал.. Значит все было просчитано и выверено заранее. Да и по видео видно, что водитель действовал уверенно.  И, да, я живу "по понятиям", если Вам угодно. И % 85 в нашей стране живут "по понятиям". И ничего плохого в этом нет. Это тоже "гражданская позиция". А еще есть такое понятие, как справедливость. Так "по понятиям", под час, намного справедливее, чем "по законам". 

 

 

 

Со всем согласен. 

Не люблю людей, которые бегут стукачат, но и водила пазика тоже оборзел, за такое надо штрафовать не на 6 000, а на 66 000. Вот такая двуличная критика получилась :) А также надо штрафовать маршруточников, которые не доезжают до конца остановки, открывая двери в начале остановочного пункта, задерживая за собой целю вереницу другого транспорта пассажирского.

 

Кроме этого.

 

 

Бегут стукачат

А у Вас это всё стукачество называется? Вы по понятием живёте или по закону? Человек проявил свою гражданскую позицию, я бы поступил именно так же. Нарушил закон - ответь! Это всех касается!

 

Надо быть человеком! Тебя этого не коснулось - езжай дальше, ты с этого ничего не имеешь. Всё возвращается со временем. Потом тебе где-нибудь приспичит что-нибудь нарушить (зарекаться не надо, что я по правилам буду ездить, ситуации разные могут случиться), а вот такой же как ты всё это заснимет и отправит, чтобы ты штраф заплатил. Проехал он на красный, никто не остановил, никого не задавил, никого не задел, все целы - пусть едет дальше. Другое дело, если он кого-нибудь сбил на тот момент или кого-нибудь цеплянул, тогда да, помочь пострадавшему человеку надо. Но просто забавы ради не надо.

+100500

 

 

А где здесь увидели "забавы ради"?

Если таких товарищей не осаживать, то в следующий раз (не дай Бог) последствия будут серьезнее. А принцип "моя хата с краю" имеет свойство точно так же возвращаться.

Повторю: Ситуацию аварийную не создал.. Значит все было просчитано и выверено заранее. Да и по видео видно, что водитель действовал уверенно. 

Изменено пользователем Docent
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ситуацию аварийную не создал.. Значит все было просчитано и выверено заранее.

 

Смех сквозь слезы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас менталитет другой. Не нужно нам западной культуры навязывать, где каждый стучит на соседа, что он мусор не там выкинул. Когда встречные водители фарами другим моргают, что менты дальше стоят - это по Вашему тоже "не по закону"? Welcome to USA! Ну нарушил и нарушил. Ситуацию аварийную не создал.. Значит все было просчитано и выверено заранее. Да и по видео видно, что водитель действовал уверенно.  

 

И, да, я живу "по понятиям", если Вам угодно. И % 85 в нашей стране живут "по понятиям". И ничего плохого в этом нет.

 

Это тоже "гражданская позиция". 

Западная культура, о чём Вы? Человек проявил сознательность, в той ситуации в которой ее нужно было проявить. Тут жизни людей - это Вам не мусор выкинуть.

 

Ну если Вы зек, то живете дальше по своим понятиям. 85 процентов граждан которые живут как Вы выяснились по понятиям, тут Вы ошиблись как раз они живут по закону. Таких как Вы меньшинство...

 

Это не гражданская позиция - это криминал.

 

 

 

 

Со всем согласен. 

Не люблю людей, которые бегут стукачат, но и водила пазика тоже оборзел, за такое надо штрафовать не на 6 000, а на 66 000. Вот такая двуличная критика получилась :) А также надо штрафовать маршруточников, которые не доезжают до конца остановки, открывая двери в начале остановочного пункта, задерживая за собой целю вереницу другого транспорта пассажирского.

 

Кроме этого.

 

 

Бегут стукачат

А у Вас это всё стукачество называется? Вы по понятием живёте или по закону? Человек проявил свою гражданскую позицию, я бы поступил именно так же. Нарушил закон - ответь! Это всех касается!

 

Надо быть человеком! Тебя этого не коснулось - езжай дальше, ты с этого ничего не имеешь. Всё возвращается со временем. Потом тебе где-нибудь приспичит что-нибудь нарушить (зарекаться не надо, что я по правилам буду ездить, ситуации разные могут случиться), а вот такой же как ты всё это заснимет и отправит, чтобы ты штраф заплатил. Проехал он на красный, никто не остановил, никого не задавил, никого не задел, все целы - пусть едет дальше. Другое дело, если он кого-нибудь сбил на тот момент или кого-нибудь цеплянул, тогда да, помочь пострадавшему человеку надо. Но просто забавы ради не надо. Наш народ ничем не испугаешь, никогда не научишь культуре.

 

Большинство колхозников собралось.

 

Вот так и живём моя хата с краю. Меня видите ли это не коснулось, коснулось и ещё как, я стал свидетелем, а поэтому, чтобы в дальнейшем не допустить таких инцидентов и дабы не пораждать вседозволенность, надо проявлять благоразумие. Если я нарушил - отвечу перед законом, а не буду заниматься укрывательством как Вы. Если Вы нарушаете, и не можете не нарушать это Ваши проблемы - наши привлечь к ответственности тех, кто подвергает наши жизни опасности.

И не надо про - все нарушают... 

 

Извините - но Вы рассуждаете именно как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Западная культура, о чём Вы? Человек проявил сознательность, в той ситуации в которой ее нужно было проявить. Тут жизни людей - это Вам не мусор выкинуть.

 

Ну если Вы зек, то живете дальше по своим понятиям. 85 процентов граждан которые живут как Вы выяснились по понятиям, тут Вы ошиблись как раз они живут по закону. Таких как Вы меньшинство...

 

Это не гражданская позиция - это криминал.

Как говорят некоторые лица женского пола, в современной молодежной среде, Вы меня слушаете, но не слышите. 

 

Криминал тут не причем. И я не зек. Бог миловал. Во фразу "Жить по понятиям"  я вкладывал более глубокий смысл, чем узрели Вы, и свели все к зоне. У нас в стране законы существуют только для быдла. О каких законах можно говорить, если их юрисдикция не распространяется на все слои общества? В нашей родимой России понятия есть негласные законы, которые добровольно принимаются и выполняются всеми членами общества. И что же поделать если они, подчас, куда справедливее, чем действующее законодательство, которое, по факту, обязаны соблюдать только низшие слои (касты) плебеев.

 

Про, то что таких как я - меньшинство - это Ваше либеральное заблуждение.

 

Что касается стукачества. С дет-сада у нас это считается зазорным и за это справедливо бьют морду. Если - это ни менталитет, то что?

 

Вы осуждаете тех, кто моргает фарами встречным машинам, что далее в направлении их следования стоят менты? Если да, то мне Вас жаль.

 

Смех сквозь слезы.

 

 

Алексей, я отношусь к Вам с большим уважением. Но, по факту, нарушение ПДД на видео я увидел, аварийной ситуации нет.

Изменено пользователем Docent
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, по факту, нарушение ПДД на видео я увидел, аварийной ситуации нет.

Аварийная ситуация могла возникнуть, стартани кто-либо с перпендикулярной улицы чуть порезвее. Просчитать это заранее невозможно, поэтому нарушителя надо лишать прав - ему просто повезло, что не произошло ДТП.

 

 

Вы осуждаете тех, кто моргает фарами встречным машинам, что далее в направлении их следования стоят менты?

Будь я водителем, я моргал бы всем, кто едет чересчур быстро, вне зависимости, есть ли экипаж ДПС впереди или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, по факту, нарушение ПДД на видео я увидел, аварийной ситуации нет.

 

Просто это совсем не говорит о том, что "все было рассчитано и просчитано". "Авось проскочу, я же большой автобус, меня же пропустят" - более подходящее к этому нарушению описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, по факту, нарушение ПДД на видео я увидел, аварийной ситуации нет.

 

Просто это совсем не говорит о том, что "все было рассчитано и просчитано". "Авось проскочу, я же большой автобус, меня же пропустят" - более подходящее к этому нарушению описание.

 

Может быть Вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на встречку есть покушение на убийство общеопасным способом. Я бы любого, кто это делает, прогонял бы по ст. 105 ч. 2 со сроками от восьми и выше. 
За рулем сидел убийца, и мне непонятен штраф в 6000 рублей для этого ублюдка. 

Что касается "касается - не касается". Неадекват, находящийся рядом со мной за рулем источника повышенной опасности (транспортного средства мощностью более 70 л/с) это очень даже моя проблема. Это непосредственная угроза моей жизни и здоровью. По законам некоторых штатов США я вообще таких ублюдков отстреливать имею право собственноручно, не то, что в полицию сдать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на встречку есть покушение на убийство общеопасным способом. Я бы любого, кто это делает, прогонял бы по ст. 105 ч. 2 со сроками от восьми и выше. 

За рулем сидел убийца, и мне непонятен штраф в 6000 рублей для этого ублюдка. 

 

Что касается "касается - не касается". Неадекват, находящийся рядом со мной за рулем источника повышенной опасности (транспортного средства мощностью более 70 л/с) это очень даже моя проблема. Это непосредственная угроза моей жизни и здоровью. По законам некоторых штатов США я вообще таких ублюдков отстреливать имею право собственноручно, не то, что в полицию сдать.

Солидарен, с данной позицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я водителем, я моргал бы всем, кто едет чересчур быстро, вне зависимости, есть ли экипаж ДПС впереди или нет.

 

 

К слову, в основном обращают внимание на 3-4 подряд идущие моргающие машины, поэтому, возможно однократное моргание твоё вряд ли остановит гонщиков, если не будут сзади моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я водителем... ДА а фигли, я в общем-то и есть водитель.

Моргают в основном на загородных дорогах, где гайцы-подлецы устроили засаду на "рыбных местах". Там сигналят, да. И это правильно на самом деле. 
В городе это не работает и не может работать. В городе нужны комплексы регистрации и слежения. На всех перекрестках крупных дорог. На всех остановках. На всех зонах, где остановка запрещена. И шкурить этих дебилов, шкурить, шкурить, шкурить)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе это не работает и не может работать. 

 

В городе с этим отлично справляется антирадар. Очень полезная штука. На мой взгляд (и на взгляд специалистов, в том числе ГИБДД), антирадары, к тому же, способствуют большей безопасности дорожного движения.

Изменено пользователем Docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антирадары постепенно станут бесполезны. Антирадар конечно обнаружит и "Стрелку" и "Крис-1", но даже против "Потоков" они уже абсолютно бесполезны, равно как и против и AutoTRASSIR и VOCORDtraffic. Против любого комплекса, базирующегося на принципе анализа видеозаписи даже самый навороченный радар не спасет. Просто потому, что эти комплексы ничего не излучают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все так, но в новейшие GPS-радары уже вбиты координаты расположения этих комплексов, на которые и реагирует радар, а не на излучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все так, но в новейшие GPS-радары уже вбиты координаты расположения этих комплексов, на которые и реагирует радар, а не на излучение.

А Вас не смущает наличие (в т.ч. и в Воронеже ) не только стационарных, но и передвижных устройств фотовидеофиксации? Например, всем известная "тренога", она же КРИС-П (скорость) или Дозор-М (стоянка, остановка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто ездить по Правилам)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это все так, но в новейшие GPS-радары уже вбиты координаты расположения этих комплексов, на которые и реагирует радар, а не на излучение.

А Вас не смущает наличие (в т.ч. и в Воронеже ) не только стационарных, но и передвижных устройств фотовидеофиксации? Например, всем известная "тренога", она же КРИС-П (скорость) или Дозор-М (стоянка, остановка).

Эти комплексы вполне определяются антирадаром по излучению.

 

 

А можно просто ездить по Правилам)

Так я же не против))) Это не отменяет того, что антирадар штука полезная и нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ё-моё! 
 

На Ленинском проспекте столкнулись ПАЗ и троллейбус: образовалась пробка (ФОТО)
ДТП произошло около десяти часов утра.
Очевидцы в соцсетях сообщают об аварии, произошедшей на Ленинскомпроспекте неподалеку от остановки «Школа».
 
content_-N-pZ5a3thg.jpg
 
Около десяти часов утра тут столкнулся маршрутный ПАЗик, следующий по 43 маршруту, и троллейбус, двигающийся по 11 маршруту. Столкнувшиеся автомобили практически полностью перекрыли дорогу.
 
content_4NMHGCDMRmE.jpg
 
Это привело к тому, что остановки «Школа» до остановки «Заводская» образовалась огромная пробка. Водителям рекомендуется выбрать пути объезда данного участка.
 
content_2016-01-28_11-47-26_____________
 
Информация о том, пострадал ли кто в ДТП или нет уточняется. Отметим, что за истекшие сутки в Воронеже и области произошло 235 аварий. Не исключено, что причиной этому стал снегопад, обрушившийся на город вечером 27 января.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то жгут, то сшибают... Надеюсь, у 309 повреждения несильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во кретин на ПАЗе! Чего он вообще полез здесь разворачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забодал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то жгут, то сшибают... Надеюсь, у 309 повреждения несильные?

 

Да больше преувеличивают эти журналисты. Ничего критичного не наблюдаю ни в первом случае, ни во втором (связанные с троллейбусами)

Повреждения такие, что 309 спокойно продолжала работать на маршруте позже. (т.е. ничего там нет серьёзного) Если трактор в депо недавно 346 боданул так, что троллейбус покачнулся, но сколько раз глядели мы на то место соприкосновения, но ничего до сип пор так и не нашли, покачнулся прилично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Воронеж, но не смог пройти мимо: 

http://www.vz.ru/photoreport/791057/#ad-image-0

Троллейбус развалился во время рейса на Мичуринском проспекте в Москве (фото)

p_791057.jpg
 
 
 
979831.jpg
Троллейбус маршрута № 17 при отправлении от остановки на Мичуринском проспекте потерял прицеп. В результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, к аварии привела конструктивная недоработка  (фото: Katrina Liskina)
Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проспекте Революции (район остановки "ул. Коммунаров") автобус АО 999 36 снес трактор, чистящий сплошную

post-4781-0-06176900-1454236451_thumb.jpg

Изменено пользователем Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как ему в воскресение-то трактор помешал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.