Перейти к содержанию

Дороги Воронежской области и Воронежа


Рекомендуемые сообщения

Дороги области другая тема.Трасса Панино-Эртиль неплохая трасса ,так же как и От Листопадовки

до 3-Александровки где она выходит на трассу Москва-Астрахань,если бы не эта трасса Александровки

сей час бы небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера офигел, реально.

 

Первое.

17-10 Застава, остановка 17го троллейбуса у «свечки» в сторону Юго Западного.

ГИБДДшник смотрю стоит, стой стороны, где свечка, машина, на привычном месте у островка, как из северного ехать. Думаю че то замышляет не то. Непосредствено от свечки, (там машин паркуется до ###, много в общем) трогается бумер 7й серии. ГИБДДшник смело подходит, как обычно документы проверил, и сказал убийственную фразу, вы знаете, что это езда ПО ТРОТУАРУ, забрал его документы, отдал коллеге в машине для составления протокола, а сам остался сторожить дальше. Дальше были, Шеви Нива, Субару, ВАЗ 2105. Все по тому же сценарию. Правильно. Стоянки у свечки нет. Там тротуар. Машины там паркуются, как им удобнее. Если бы не поставили стеклянную остановку, я думаю ждать ОТ там было бы вообще негде. Но понятное дело, это очередная разнорядка ГИБДДшникам. Но поднялись они вчера хорошо. Штраф за езду по тротуару у нас по моему тысячи 2 сейчас. А машин там вечером припарковано было штук 30 не меньше.

 

Второе.

Наше ГИБДД живет рулез. Вчера же был замечен золотистый «Nissan Murano»!!! 36го региона в окраске ДПС. С сиреной…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стоянку на тротуаре - 1000 рублей. За езду по тротуарам - 2000 рублей (а надо еще больше). Гаишник молодец - дождался, пока этот товарищ тронется и тем самым будет "езда по тротуарам". Хороший почин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТОРОЙ «Nissan Murano»!!! 36го региона в окраске ДПС с сиреной замечен в городе. На сей раз серебристый…Круто, наверное, такую служебную тачилу иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наигрались менты в Need For Speed.

 

Там и ламборджини ментовскими бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите на дороги сейчас, когда уже нет снега, - такое ощущение что всего этого и ремонта "подаренного" Единой Россией и в помине не было! Мне кажется такого ужаса вообще еще никогда не было... Просто ж**а!

Еще раз спасибо ЕР за НОВЫЕ дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок на Пешестрелецкой сразу после переезда до Крымской вообще тунец. Бомбили долго и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отремонтированная в октябре ул. Жукова - вообще как стекло.

Шоб вы знали, так официально заявляют руководители главного управления автодорог области.

 

Там новый слой асфальта просто скоро сойдет как снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феррари!!!! замечена в городе. С воронежскими номерами!!! Я даже не про цену, кто-то из великих сказал:

Если Вас интересует цена яхты, значит она вам не по карману

Я прикалываюсь над тем, где он здесь ездить будет :D Дорог то в городе нет почти.

Но рык ее породистого двигателя, это нечто волшебное....

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Феррари!!!! замечена в городе. С воронежскими номерами!!! Я даже не про цену, кто-то из великих сказал:

Если Вас интересует цена яхты, значит она вам не по карману

Я прикалываюсь над тем, где он здесь ездить будет :blink: Дорог то в городе нет почти.

Но рык ее породистого двигателя, это нечто волшебное....

Феррари эта б/у,её хозяин владеет кафе Шерлок на Комиссаржевской 15-б (в моём доме).на прошлой неделе ферари забрали из ремонта-отлетела подвеска (4недели назад).А ещё я видел бентли и астон мартин-номера 36 региона (наши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что творится сегодня на Менделеева-Ростовской - не передать словами. После утреннего дождя там образовалось три лужи: одна длиной около 1,5 км и шириной во всю проезжую часть тянется от ул. Новосибирской на три остановки по ул. Ростовской, причем под водой скрыты даже недействующие трамвайные пути. Рядом с 21-й школой разрыли котлован, причем рельсы не тронули, а шпалы сняли. Так даже котлован залит водой. Автобусы ездят по грязевой жиже на засыпанных мусором трамвайных путях, причем ПАЗики буксуют, их заносит из стороны в сторону. Вторая лужа на ул. Менделеева рядом с одноименной остановкой, традиционно в сухую погоду она дремлет в кустах, но с первыми же дождями с удовольствием покрывает всю проезжую часть. Третья лужа под мостом под ул. Новосибирской, где поворот на Менделеева.

Еще дико поразил ремонт дороги на ул. О. Дундича. Ребята просто снимают 2 - 3 см асфальта сверху и будут класть новый. Но даже после снятия асфальта на полотне прекрасно видны трещины. Эта улица требует вообще строительства дороги с нуля, иначе после ремонта к следующему году будет тоже самое. На раздолбанной донельзя Пешестрелецкой (от Космонавтов до Виадука) по ходу дела вообще решили ограничиться ямочным ремонтом.

В общем выборы прошли, и на каждой кочке вспоминаешь одну политическую партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в других частях города-тоже остались следы ремонта.

Но не сам ремонт))

 

Ну а я хаммер красный видел. А ещё когда-то грузовой троллейбус закрытого типа. В городе и на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цитирую:Пробки создают не городские виды транспорта, а количество автомобилей на количество дорог. Кстати, если бы народ ездил больше на трамваях и троллейбусах, то как раз низколетящих газелек и прочего общественногоэкстрима не было бы и как следствие нагрузка на дороги была бы существенно ниже.

Одно дело когда трамвай везет по выделенной полосе, никому не мешая, скажем, 50-100 человек, а другое дело, когда эти люди едут в 5-7 газельках от остановки к остановке.

 

 

Это конечно же правильно,но вот когда за рулём Такой МАХИНА,как троллейбус сидит Тётечка и с трудом сворачивает руля,это говорит о многом, когда на ЗАСТАВЕ Эта Женщинка крутит рулём и создаёт пробку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам про тетечек с рулями!

 

К слову, сегодня машин с хреновыми рулями раз-два и обчелся.

Больше с перекосами, это, поверьте поопаснее.

 

Друго дело, что троллейбусные развязки "Площадь Застава" и "Памятник Славы" изрядно подустарели как морально так и физически, но что нормаьная машина их проходит на раз - это факт.

 

ТА ШО Я ВАМ ВСЕ ЗА ТРОЛЛЕЙБУСЫ, ДАВАЙТЕ Я ВАМ УЖЕ И ЗА ДОРОГИ РАССКАЖУ.

 

Пешестрелецкую (там где плиткой торгуют) типа сделали. Троллейбус там трясет как малярийного больного, на смене участков по принципу ямочного ремонта.

Сегодня ремонтили Московский в районе проспекта Труда. Покрытие положили неровно, на стыке со старым асфальтом тролль прыгает как с трамплина. Руки бы отбить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот ремонт дорог затеян под экономический форум, что пройдет в Воронеже с 28 июня. Если кто не заметил, то реставрируют фасады почти ВСЕХ домов на Московском пр-те, Плехановской, Театральной (у гост. "Россия"), некоторых домов на Кольцовской. На эти потемкинские деревни (я имею в виду ремонт фасадов) выделено 43 млн. руб. изначально не заложенных в городском бюджете. А вы говорите нет денег, был бы повод, а бабки всегда найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли бы деньги на то, чтобы Московский прроспект сделать целиком!

 

А то ж - позор позором!

 

Весь асфальт волнами, трещины - трындец, последний слой покрытия положен в 2002 году.

Как они блин по таким дорогам москвачей возят???

 

Ну ладно - рессоры у Авдотьи, ну стекла затонированы, но даже сквозь них видно, что догоге - ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел дорожную технику на ремонте.

Самое странное-что она с другого города.

Не помню его, но довольно далеко.

Но вот вопрос-нахрена в город привозить технику

хрен знает откуда, если в городе своя есть.

Причём вполне приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините. Пишу мягко говоря "не в темему". Сегодня днём в Северном районе на ул. Бульвар Победы на стройке упал башенный кран! Упал он на проезжую часть, попутно прихватив с собой (со стоянки у стройки) ВАЗ 2108. Её буквально размазало по асфальту! Стрела крана упала на газель (она тоже стояла на стоянке без пассажиров и водителя) и на камаз-плитовоз (кабина разворочена). В момент, когда это происходило, я находился в квартире. Раздался страшный грохот, но я не придал этому значения пока мне не позвонил друг и рассказал о случившемся. Вобщем... Итог печален... По моей информации известно, что крановщица, находящаяся в тот момент в кабине крана погибла (судмедэксперт когда открыл дверь, попросил весь народ отойти и приказал подогнать газель вплотную к двери кабины упавшего крана... Видимо после такой силы удара от тела мало что осталось... О пострадавших в этой трагедии я не знаю... У погибшей женщины осталось двое детей..

В газете МОЁ будет, думаю, всё описано подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда с этими стройками на Бульваре Победы. То блин КАМАЗ там с плитами назад сдал неудачно, чуть нашу 4ю машину 17го маршрута не разнес, повредил кузов. ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ ТРАГЕДИЯ!

 

-------------------------------------------------------------

 

ИСКРЕННЕ СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ КРАНОВЩИЦЫ

 

--------------------------------------------------------------

 

Есть у нас вообще чудное место. "Виадук" остановка. Да это после Курского Вокзала следующая. Там последнюю неделю идет активный снос бывшего цеха Сельмаша. САМА ОСТАНОВКА РЕАЛЬНО В ЗОНЕ СНОСА! Как там пока еще...Я не знаю и не хочу. Сегодня обязательно выбирусь и сниму этот идиотизм. Вернее это не идиотизм. Это называется ХАЛАТНОСТЬ, и наказывается согласно статье УК. Должно наказываться. Но это Воронеж, пока гром не...

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас в Воронеже первое падение башенного крана?

 

Прошлый раз летом 2007 года упал кран на стройке на Шишкова, причем вечером. Итог - все троллейбусы затаскивали в депо аварийкой. Как никто не пострадал - один Аллах ведает.

 

Три недели назад на Московском-4, навернулись леса.

6 пострадавших рабочих.

 

Гремит гром....И что, что-то меняется? Общественности и профсоюзам рабочих надо возмущаться и требовать наказания хозяев строительных фирм и прорабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу строительства позвольте сказать несколько слов. После окончания строительства Чернавского моста начнется реконструкция участка от Чернавского моста до Северного моста под 4-х полосную магистраль. Для чего? Виадук у вокзала-1 в 2009 г. ставят на реконструкцию с демонтажем рельсов. Поскольку оный объект построен в 1946 году, срок службы 50 лет, то, по-хорошему говоря, он требует замены, но денег на это нет. Поэтому реконструкция будет по типу отрожинского виадука со сменой плит и укреплением опор, но с уменьшением осевой нагрузки на мост. Аналогичное действо ждет виадук у курского вокзала ориентировочно в 2010-2011 году.

 

По поводу ул. 20-летия Октября. То она попала в федеральную программу "Дороги России" как часть федеральной трассы Курск - Саратов, между прочим, Чернавский мост проходит по той же программе как резервный участок трассы М4. План реконструкции утвержден Минтрансом. Там и демонтаж трамвайных путей прописан, на него в смете выделяется 41 млн. руб. ФЕДЕРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ в ценах 2008 г. (с коэффициентом инфляции 1,1 в 2009 г.). Полностью было лень читать ПЗ, но планируется убрать и засыпать входы в переход на бывшей остановке 9 и 10 трамвая "Цирк", перенести и реконструировать ливневку, также запланирована частичная реконструкция Вогрэсовского моста. На все про все 912 млн. руб. в ценах 2008 г. Конкурс проведен, подрядчик и субподрядчики определены. Скорее всего, по весне-2009 (может раньше, может позже) работы начнутся. Проект подписан почти всей обладминистрацией, там есть в т.ч. подписи Низовцева, Цапина, Кулакова, со стороны горадминистрации Скрына и Панфилова в январе-2008 г.

 

И немного по поводу Северного моста. Там в первой трети моста обнаружены дефекты первой степени с частичным обрушением пешеходной дорожки второго яруса в напралении с правого берега на левый. Лично не смотрел, но судя по описанию было уже несколько обрушений пешеходной дорожки второго яруса в первой трети моста как ехать с правого берега на левый. Также мост дал приличный крен в сторону Чернавского моста. Ростехнадзор сейчас ведет экспертизу, видимо тоже под какую-то федеральную программу готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные начинания. Всё идет к тому, что наш город получит американский тип транспортной системы,

когда практически нет общественного транспорта, а дорожная сеть затачивается явно лод использование личных автомобилей. Но у нас однако специфика далеко не та для такой модели, впрочем владельцы личных авто всегда будут в выигрыше - их теперь не обгонит никакой ОТ в виду ликвидации трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, участок от Чернавского до Северного моста - это Пр-т Революции и ул. Ленина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, участок от Чернавского до Северного моста - это Пр-т Революции и ул. Ленина?

 

Нет, это будет набережная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да это же денег - вагон!!!

 

Я думал, эти планы - художественный свист....

Тут бы гр###### мост доделать! В этом и следующем году почти 800 млн руб. в нем похороним, причем ни капли гарантии, что его закончат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.