Перейти к содержанию

Дороги Воронежской области и Воронежа


Рекомендуемые сообщения

Проектирование Остужевской транспортной развязки в Воронеже будет завершено в августе 2013 года.

 

 

http://news.mail.ru/inregions/center/36/economics/10971690/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге пешеходным является только сам Карлов мост и небольшие подходы к нему. Все остальные улицы так или иначе являются проезжими. Со стороны Старого Места есть и трамвайная линия, со стороны Малой Страны к трамваю надо немножко подняться до Малостранской площади. Ну и еще одно отличие - Влтава все-таки "немножко не дотягивает" по ширине до двух километров, а ближайшие проезжие мосты - Манесов и Лежий (Легий?) находятся в 10 минутах ходьбы размеренным шагом от пешеходного Карлова моста. Все намного компактнее.

 

А вот если закрыть движение от площади Ленина до ВГУ - тысячи студентов главного корпуса скажут огромное спасибо за то, что они теперь учатся в тихом центре. Лондонский сценарий все-таки слегка ближе к реалиям, если уж не терпится что-то перекрыть =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, большинство студентов и так ходит там пешком. Ибо адекватное собщение есть только по МП (64), из ЮЗ (в одну сторону), сейчас вот ещё с СВ (8), но не все привыкли и порой тоже идут к Спартаку.

 

Теперь по сути. Закрывать совсем никто не собирается. Я так понимаю, МудрыйКаа хотел сказать о том, что ОТ он бы оставил, а вот на машинах бы никого не пускал. Кроме тех кто там живет. Но поскольку "сзади" те кто живет туда никак при такой схеме не подберутся, то они поедут здесь же, по Платонова и Плехановской. А при этом с ними под сурдинку попрутся и студент из Березовой рощи, и студентка от Пивзавода, и пьяный препод из Семилук, и кто-нибудь в клуб, и ещё много кто. Я более чем уверен. Слишком много тех кто там живет, если только КПП на площади ставить.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

map.jpg

 

 

Московский проспект — Ломоносова — Шишкова — Урицкого — Ленина (2 — 5 — 6 — 11 — 12)

Антонова-Овсеенко — Московский проспект — Ломоносова — бульвар Олимпийский — Академическая — Березовая роща (13 — 1 — 3 — 7 — 8)

Антонова-Овсеенко — набережная Масалитинова (1 — 4 — 9)

Московский проспект — Ломоносова — Тимирязева — Березовая роща (10 — 5 — 3 — 8)

Бульвар Победы — Московский проспект — Шишкова — бульвар Олимпийский — Березовая роща (14 — 6 — 7 — 8)

 

 

 

http://www.olimp-vrn...plex/transport/

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на эту схему, еще раз убеждаюсь, что никакого градостроительного планирования у нас нет и не ожидается. Потому, что в генплане все немного по-другому нарисовано, да и вообще потрясает высокохудожественность. Три улицы начинаются в одном месте, а потом километров через пять снова сходятся. Когда новые городские магистрали прокладываются через леса - я допускаю, что там они могут появиться, но когда через жилые кварталы... Терзают меня смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я полагаю что жилые кварталы это или трущобы ввиде старых 2=х этажек, или частный сектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как угодно, Дмитрий, но земля у нас частная и стоит денег, развалюха на ней стоит или 5 этажный таунхаус.

Законодательство о выкупе неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поступят проще, снесут все будьдозером. И всех делов. Никто с твоим частным считаться не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поступят проще, снесут все будьдозером. И всех делов. Никто с твоим частным считаться не будет никогда.

Ога. Именно поэтому знаменитую "дорогу в никуда" не могли построить дохрена лет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ты кажется не понимаешь... Что значит - бульдозером? Если земля твоя и у тебя на нее "зеленка" есть? Или дом, который "единственное жилье"?

За бульдозер можно и по всей строгости ответить вплоть до уголовной.

 

К счастью, хотя бы зачаточное уважение к частной собственности в стране появилось. Но юмор ситуации в том, что современная городская среда несовместима с понятием "частная собственность". И как раз в городах, в их публичном пространстве от идеи частной собственности придется со временем отказаться.

Просто для того, чтобы получить ресурс для реконструкции и перепланировки этой среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ты кажется не понимаешь... Что значит - бульдозером? Если земля твоя и у тебя на нее "зеленка" есть? Или дом, который "единственное жилье"?

За бульдозер можно и по всей строгости ответить вплоть до уголовной.

 

К счастью, хотя бы зачаточное уважение к частной собственности в стране появилось. Но юмор ситуации в том, что современная городская среда несовместима с понятием "частная собственность". И как раз в городах, в их публичном пространстве от идеи частной собственности придется со временем отказаться.

Просто для того, чтобы получить ресурс для реконструкции и перепланировки этой среды.

Да это все понятно. Но у нас все плевать на законы хотели. Это первое. А второе что если ничего не делать, то через несколько лет в северный район будет вообше не проехать, ну или будут адские пробки. Но решать конечно надо цивилизованными методами.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о чем и говорю. Никакой частной собственности на землю в пределах городской черты быть не должно в принципе. Частная собственность на жилье быть может, но в любой момент вам могут ее "поменять" на справедливую компенсацию. Коммерческая недвижимость - имеет место быть но на определенных условиях размещения.

 

Другими словами, незыблемость владения землей и недвижимостью может быть только за пределами городских алгомераций. Внутри - все общественное и в публичных интересах ваш дом могут снести, а вас - переселить. Не нравится - за 50й километр, там вся полнота прав.

Особенно это становится очевидно от волны "огораживаний". Огораживания - это когда частные дворы огораживаются заборами, и во двор невозможно попасть без фейс-контроля. Огораживание - это когда улица перекрывается бетонным блоком или шлагбаумом, и проехать по ней нельзя.

Хочется спросить жителей частного сектора южнее 45й стрелковой Дивизии: "Вы что себе позволяете?" Кто дал вам право перекрывать улицы, на которых вы живете? Кто дал вам право ставить бетонные блоки и кучи мусора насыпать?

 

Это ведь не идиотизм. Это гораздо круче - это Воронеж

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на бирюзовую линию идущая с улицы Солнечная идёт не по самой дороги улицы Еремеева, а вдоль ж/д линии:

(возникает вопрос: Что и "Янтарь" за город будут переносить?)

post-1357-0-52622400-1353998297_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, блин, фуникулер сделаем! :D

 

Я вот думаю, фигли я не архитектор? Я тоже могу в Paint зеленые линии сквозь кварталы рисовать. А фиолетовые - сквозь поля и леса.

Тут royal'ом быть не нужно. Не, ну вот сидят же и рисуют! Здесь будет дорога. Тут - сад. Там - Химкинский лес. А на местности - овраги!!

 

Отличное предложение депутаты таки выдали. Кирова - расширить, а парковки запретить. Шизофреничность этого предложения подкупает своей кривизной, но все же замечу, что если на ул. Кирова тупо не будет стоящих машин, то расширять ее не надо, а если будут, то и +2 ряда лишь отсрочат катастрофу на пару лет. Это мы уже проходили на МП - Плехановской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6 декабря 2012, четверг

 

 

 

Счастливая развязка

 

 

 

На улице Остужева построят двухуровневую развязку и линию метро?

 

http://www.mkommunar.ru/?lev1=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Остужева уже давно бегают разные люди с приборами и что то измеряют, и все такое в этом роде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ты кажется не понимаешь... Что значит - бульдозером? Если земля твоя и у тебя на нее "зеленка" есть? Или дом, который "единственное жилье"?

 

Юрий,у к меня к Вам возник вопрос,как к юристу.Можете считать,что я обратился к Вам за юридической консультацией. :) Мы недавно на работе обсуждали вопрос владения недвижимым имуществом и землёй.Один мой коллега сказал,что существует закон,согласно которому,если тот или иной участок признаётся находящимся в сфере стратегических интересов государства(например,разработка месторождения полезных ископаемых),то в этом случае не посмотрят ни на какую "зелёнку",отберут за милую душу.Мой вопрос таков: действительно ли существует такой закон? Какова судебная практика? Есть ли преценденты отбирания у людей их законной территории? Вопрос задан совершенно серьёзно,просто хочется понять.насколько мы беззащитны.

Изменено пользователем Евгений36
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обычная процедура выкупа для государственных нужд, а есть особая "сочинская". Какая интересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от Сочи мы живём далековато.Но есть более близкий пример.В Новохопёрском районе обнаружено месторождение никеля в районе Елань-Колено.Понятное дело,точные размеры этого месторождения пока не оценены.В 50 км от Елань-Колено,в Таловском районе, находится село,в котором у меня от бабушки остался дом.Я его потихоньку восстанавливаю,вкладывая в него немалые деньги.Если окажется,что никель прямо под домом,то к чему мне надо готовиться?

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окажется,что никель прямо под домом,то к чему мне надо готовиться?

Не хочу показаться кэпом , но готовится нужно к сносу дома.

Да , и по поводу никеля. Я не являюсь противником добычи никеля ( как те петухи которые протестуют ) , я где то середнячок , но все же.

Все самые опытные геологи с кем я общался на эту тему ( стаж 40+ ) в один голос заявляют то , что никель возможно и есть , но его там ничтожно мало , и даже если разворачивать там полномасштабный район по добыче никеля , это все равно не окупится. Посему я считаю что волноваться по этому поводу не надо :)

 

 ! 
Предупреждение:

+10% за:

- оскорбление граждан (нарушение п. 10.1 Правил)

- оффтоп с уклоном в политику (нарушение п. 10.17 и 13 Правил)

Мудрый Каа

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понял, отвечаю.

 

Изъятие жилья и земли в принудительном порядке возможно только в связи с возникшей у государства в лице Федерации или Воронежской области, либо у муниципалитета нужды в принадлежащем гражданину или компании земельном участке (ст. 279 ГК РФ).

При этом производится выкуп данного участка по справедливой рыночной цене, компенсация стоимости находящихся на участке построек, сооружений, насаждений.

Выкуп возможен при уведомлении собственника за год до выкупа. Форсировать этот срок можно только с письменного согласия собственника участка.

 

Что же касается никелевых разработок в Новохоперском районе, то там если участок понадобится для разработки, то он понадобится УГМК, а следовательно его выкуп возможен только на договорных условиях. То есть: не хотите - не продавайте. Или продайте им его втридорога. Ваше право. Заставить Вас продать участок частной компании правовыми методами невозможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,большое спасибо за такой развёрнутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Развязка в 2-х уровнях на пересечнии улицы Остужева и Лениского проспекта с благоустройством от Северного моста до Окружной дороги...

2 варианта с виадуком и и тоннелем

 

0_8b789_41f5d364_XL.jpg

 

0_8b78a_4fabeb04_XL.jpg

 

0_8b78b_23e65721_XL.jpg

 

0_8b78c_ef1d56ea_XL.jpg

 

0_8b78d_926192cd_XL.jpg

 

0_8b78e_5763439e_XL.jpg

 

0_8b78f_2767934c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё заключение по картинкам если кратко: хреее-нь.

 

Теперь развернуто. На кой черт нужно городить этот трехмиллиардный огород, если поворот с Остужева на Ленинский что из области, что с Северного моста будет тупо осуществляться по тому же кольцу?

 

И еще вопрос: на кой черт классический "клевер" с ул. Минской так надо было вытягивать? Какая необходимость в такой длине петель?

Видимо денег у нас до черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо денег у нас до черта.

Не денег , а идей и мыслей для отмывание этих денег. Потому что логического объяснения в этих петлях и всяческий развилок я не вижу.

Изменено пользователем maximka36rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проектировать развязку на Остужева будут девять месяцев

 

Разработают проектно-сметную документацию к концу лета 2013-го

 

 

Департамент городского хозяйства воронежской администрации на днях подписал контракт с проектным институтом «Гипрокоммундортранс» (ПИ ГКДТ) на проектирование транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта в Воронеже.

 

В конце октября мэрия провела открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и ул. Остужева. Победил проектный институт «Гипрокоммундортранс». В середине ноября воронежская администрация заключила контракт с проектным институтом. Согласно этому документу разработка проекта должна быть завершена в течение девяти месяцев.

 

На участие в конкурсе было подано три заявки. Они оценивались по нескольким критериям: стоимость контракта, качество работ, услуг и квалификация участника конкурса, сроки выполнения, объем предоставляемых гарантий.

 

Как мы уже писали ранее, воронежская администрация выставила на торги создание проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию шести транспортных развязок и новых дорог, в том числе на пересечении Московского проспекта и улицы Хользунова («Памятник Славы»), Антонова-Овсеенко и Московского проспекта, Антонова-Овсеенко и 9 Января. Остужевская развязка является основной из них. Стоимость строительства объекта оценивается мэрией примерно в 2 млрд рублей, а срок – не менее трех лет.

 

Моё-онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Как мы уже писали ранее, воронежская администрация выставила на торги создание проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию шести транспортных развязок и новых дорог, в том числе на пересечении Московского проспекта и улицы Хользунова («Памятник Славы»), Антонова-Овсеенко и Московского проспекта, Антонова-Овсеенко и 9 Января. Остужевская развязка является основной из них. Стоимость строительства объекта оценивается мэрией примерно в 2 млрд рублей, а срок – не менее трех лет.

 

Не прошло и трёх месяцев и отказались!

 

От строительства многоуровневой развязки на перекрестке Московского проспекта и улицы Хользунова дорожники отказались.

 

http://riavrn.ru/news/piramidu-na-pamyatnike-slavy-snosit-ne-budut-/

 

Вот если бы за брехню, как минимум, увольняли с должности, они бы думали, прежде чем языком молоть... Скоро и от остального откажутся...

 

А мы всё равно будем читать лекции "О дальнейшем улучшении"! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я бы занес этот отказ нам в актив, потому, что я чуть ли не первый был, кто сказал, что это триста лет не нужно, потому, что никаких проблем не решит.

Наказывать же чиновников за то, что у них все-таки наступает просветление в головах ИМХО неразумно, даже если это просветление наступило вследствие отсутствия денег на сей мегапроект. А в этом, как я догадываюсь, и есть вся причина до копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветление наступило вследствие отсутствия денег на сей мегапроект. А в этом, как я догадываюсь, и есть вся причина до копейки.

Да это понятно... Но разве Вы не замечаете, что это система работы нашей власти? Запудрить мозги челяди на несколько месяцев (лет), потом на попятную, с приданием словам налёта глубоко продуманной мысли.

Не так ли стало с теми же новыми автобусами и троллейбусами в количестве 700 штук к концу 2012 года? То же самое, уверяю Вас, и с программой ОБДД... Которую хотели выполнить одним росчерком пера, подтасовав в документе статистику ДТП. После моей жалобы в Прокуратуру назвали это технической ошибкой и кого-то якобы уволили...

 

Так что впереди нас ещё много "просветлений" ожидает... Особенно после выборов...

Изменено пользователем KNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, мне кажется очевидным, что проблема у Памятника есть и что надо что-то делать. Более того, по моим наблюдениям поток по Московскому сильно тормозит постоянно торчащий с Хользунова хвост едущих в сторону депо-2. Раскритиковать чьё-то решение могут все. Но кто предложит и реализует лучшее?

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.