Перейти к содержанию

Лиаз-6212


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Нет,сделать точно не успеют. Пошла левая стойка ,плюс погнута труба глушителя. Двигатель и водяная система вместе с вентилятором не пострадала. На складе не оказалось задних фанарей и их крышки .Будем ждать когда привезут .Ко всему прочему погнута крышка радиатора бокавая .Как минимум до 23 числа стоять будем. Кстати задний бампер неокрашеный стоит 3050 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Юрий, видимо в Пскове принято относиться к ПС не так, как в Москве и машины после аварий восстанавливают не только кувалдой и валиком. Машина новая и наверняка ее попытаются восстановить по-человечески, а не по-мгтшному.

160413[/snapback]

Серега,а причем кувалда и валик?Левую боковую панель сделать несложно,за пол-часа с перекурами,нам их вообще не привозят.

Пошла левая стойка ,плюс погнута труба глушителя.

160521[/snapback]

Стойку срезать и вварить новую,тоже не долго,да и с глушаком проблем быть не должно,трубу переварить.

На складе не оказалось задних фанарей и их крышки .Будем ждать когда привезут .Ко всему прочему погнута крышка радиатора бокавая

160521[/snapback]

А вот это другое дело.

Кстати задний бампер неокрашеный стоит 3050 руб.

160521[/snapback]

Всеволод,пластик?От 5256 подходит железный.С пластиком давно напряг.

Кстати,с виновника "торжества" должны вычесть,иль страховая компания оплатит.Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно страховку выплатят .Уже через два часа приехал солидный мужик .Всё переписал пофоткал ,даже на коленки встал что бы под низ заглянуть . Бампер мне уже дали сегодня девчонки красили . Завтра снимем бочку обрежем трубу и вварим новую. Кстати с чего лепить бокавину куда фанари вставляются?

post-2282-1192545906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где замок?Уголки аккуратно срезать "болгаркой" и поправить панель,уголки приварить новые,20-ка кажется.Зашпаклевать,если понадобится.Мы так и делаем.

Делать новую слишком геморойно.

При правке перемычки будут "играть",при необходимости наварить сверху новые,только не газом-поведёт.Лучше полуавтоматом(кемпи)или накрайняк эл.сваркой.

Забыл ещё.Перемычки фонарями притянутся,если сильно помяты изнутри получше будет приваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открутить фонари,а перемычки после правки обварить.Только размеры выдержите.Ничего сложного.

С уголками лучше не править-будут мешать,да и замок тоже снимите.

Если в ближайшее время что-то похожее будет-сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Юрий, видимо в Пскове принято относиться к ПС не так, как в Москве и машины после аварий восстанавливают не только кувалдой и валиком. Машина новая и наверняка ее попытаются восстановить по-человечески, а не по-мгтшному.

160413[/snapback]

Серега,а причем кувалда и валик?Левую боковую панель сделать несложно,за пол-часа с перекурами,нам их вообще не привозят.

 

А вам и не могут их привозить, у вас в парке нет машин с полностью пластиковым задом. А что бы восстановить кусок оторванного пластика, не тяп-ляп, а по человечески, уйдет много сил и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы восстановить кусок оторванного пластика, не тяп-ляп, а по человечески, уйдет много сил и времени.

160573[/snapback]

Серега,элементарно.

Аккуратно обрезать рванину на пластике,т.е.подравнять края,приклепать пластинку металла по краю,а к ней приварить железную заготовку,сварку зачистить.Аккуратно зашпатлевать и покрасить.Всё.

А вам и не могут их привозить, у вас в парке нет машин с полностью пластиковым задом

160573[/snapback]

Ага,тут вы полностью правы!Особенно у нас нет 370-й машины,где задние поворотники крепятся не на железо а на пластик.И мы ниразу так не делали.

Да даже если б и не делали принцип одинаков,просто подумать надо.

Кстати нам железные боковины не привозят.А с пластиком завал тоже,больше небудут привозить.У нас ведь нет 6212 с пластиковыми накладками сзади и спереди.

Есть ещё способ востановить разбитый пластик.

Если можно сложить из осколков (крупных) пластиковую деталь,то изнутри приклёпывается уменьшенная железная заготовка,размеры смотреть по месту надо,покрывается жидким металлом (он крепче шпатлевки),зачищается и красится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какество не очень

160725[/snapback]

Да нормально, спасибо! В общих чертах, главное - понятно. То есть, как я понял, по сравнению со старыми моделями, все кнопки перенесли с левого "подоконника" (где ручник) на панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задних фанарей и их крышки

160521[/snapback]

Всеволод,ща повнимательней посмотрел фотку крепления задних фонарей.Они тоже на пластике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,можно сделать выкройку по правой части и изготовить из железа,или как я писал выше.

Если можно сложить из осколков (крупных) пластиковую деталь,то изнутри приклёпывается уменьшенная железная заготовка,размеры смотреть по месту надо,покрывается жидким металлом (он крепче шпатлевки),зачищается и красится.

160659[/snapback]

Но это хорошо рассуждать находясь далеко от машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так и предётся делать взяв за основу осколки пустоты заполнить шпаклёвкой со стекловолокном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй стекловолокно с эбоксидкой.Есть "двойной шприц" на основе эбоксидки.Фирма Лактайт(д).

Как и жидкий металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на складе есть шпаклёвка со стекловолокном ,отличная штука крепче новой будет . Сам проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод,спасибо,открыл глаза на то,что я даже и не представлял!Я тебе советовал обосновываясь на железное крепления фонарей,а у тебя вся ботва пластикавая!

А как к стойке крепятся?четыре болта М12 и к стойке серез уголок с крепежом М8?ну по деогонали?

Судя по среднеё фотки железку впендюрили. :ph34r:

Запомни!Нет болеепостоянных вещей,чем временных явлений!По опыту знаю,говорят:"сделайте тяп-ляп,чтоб машина ушла...,выпуск нужен..."Дальше продолжать?Надеюсь у вас такого нету!

P.S.Это специально для Всеволода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Юра наши ребята так не делают. Лис завели под пластик что бы предать форму углу ,к тому же весь угол разленелся вдребезги .А трещены дошли до люка лаливки тосола . Закрепили железо на заклёпки,сверху придают форму шпаклёвкой со стекловолокном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,ноги моей небудет в этой теме!Я старался,объяснял...А меня как кота помойного...

Нет Юра наши ребята так не делают. Лис завели под пластик что бы предать форму углу ,к тому же весь угол разленелся вдребезги .А трещены дошли до люка лаливки тосола . Закрепили железо на заклёпки,сверху придают форму шпаклёвкой со стекловолокном.

161306[/snapback]

Если посмотреть мои посты выше,то всё это и описано,мож другими словами.

Ну раз человек и "ребята" знают,мешать не буду...

Всеволод,успехов!

Погорячился ;) ,точки над Ё раставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конечного результата ещё пока нету,но обязательно выложу .Постараюсь цифровиком снять ,для лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод,помнишь я объяснял пра правку панели крепления задних фонарей?На фотке зад 6212 присутствуещего у нас,правда есть такие же,но с пластиковыми накладками,т.е.на железо пластик одет.

Как нить с пластиком сфоткаю.

post-545-1193155002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод,классно сделали ;) А габарит слева сзади халтура?

Кстати,вот фотка 6212 с пластиковыми накладками,как обещал.Под ними железо как и на фотке в предыдущем моём посте.Задний бампер уже правда железный,т.к. родной умер.

Если будет авария и пластик разлетится,то снимем весь пластик до железа.

post-545-1193237104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красно белый габорит сбоку сами ставили что бы удобно было вечером задом в стойло ставить. Поставил брызговик перед бочкой глушителя и радиатором. Немного с краской белой промахнулись ;) ,переделали поручень в кругу.

post-2282-1193238341_thumb.jpg

post-2282-1193238383_thumb.jpg

post-2282-1193238409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил брызговик перед бочкой глушителя и радиатором.

162176[/snapback]

 

Место сварки и вокруг лучше обработать антикором каким-нибудь - дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.