Перейти к содержанию

Лиаз-6212


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

Юра пока не буду выкидывать ,а там посмотрим.

 

Лиазовец коробка наверно лучшее что есть в автобусе . А передачи могут включатся прибольшей скорости. Например режим кик даун ( если ошибся в названиеи поправте) тоесть газ в пол ,предпологает затягивание передач и третья может включится почти к 60 км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Тут спецы по Лиазам,так что мне по адресу.Знакомый из Челябы звонил,у него 5256 загорелся,но потушить успели.Хотят всю вину на него свалить,но он говорит что это тормоза! Он на спуске тормознул перед фурой хорошо и началось.

Слава богу не сильно пострадала машина,но тормоза могут быть причиной возгорания или нет?

Фото предоставить не могу,так как инет в челябе не очень сильно распростронённая вещь :blink:

Да забыл сказать,возгорания началось с передней оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не видел, чтобы загорелась передняя ось из-за перещатых колодок. Задняя - сколько угодно, но не перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось ремонтировать промежуточный ролик ,заодно поставил селеконовые дворники ,эффект очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на всех лиазах 5256 и 6212 двориники по разному работают ?ну тоесть если оба включаеш каждый по своему работает с разной скоростью...на других автобусах такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на всех лиазах 5256 и 6212 двориники по разному работают? ну тоесть если оба включаеш каждый по своему работает с разной скоростью... на других автобусах такого нет

197286[/snapback]

Там, если брать, скажем, каноническую версию 5256 с квадратными поворотниками, то там видно, что дворник на отдельной пластине стоит. Под этой пластиной прямо к ней прикреплен мотор-редуктор, он для каждого дворника индивидуальный. Поэтому они могут работать с разной скоростью и независимо друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой силой может повернуть лиаз 6212(чтоб не сломаться пополам)?может он согуться под углом 90 градусов?можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муксимальный угол складывания ( угол коллизии) 56 градусов. Далее вступят у силу механические ограничители в сцепном устройстве. Что может привести к его поломке. Фото чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технически подумать можно, прежде чем задавать вопрос? Ну нереально сложить узел сочленения на 90 градусов. Ты хоть его конструкцию чуть-чуть представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз были на ТО-2 ,Пробег почти 50000 км .Особых проблем автобус не доставлял . Заменили очередной комплект ремней генератора и вод. помпы( родные порвались при поломке гениратора.) Установили кран перед передним отопилелем, теперь с него дует прохладой . Внутренне зеркало поставили простое ,стало гораздо лучше видно. Продолжают борохлить приборы при включении света или печки. Фанари автопоезда поставили на герметик (начали протекать). Небольшие проблеммы с тормозами ,один барабан пришлось протачивать. Переставили колёса ,на ведущей оси износ был немного больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод, настоятельно советую вам вскрыть короба со светильниками в салоне, под ними уложена проводка - не самым лучшим образом. Провода лежат прям на голых металлических крючках - может перетереться, как у моего знакомого. Кстати, может поэтому и барахлят приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только не забывай этот кран хотя бы раз в неделю открывать при заведенном моторе минут на 10 чтобы в радиаторе переднего отопителя не получилось пробки из закисшего говна, гуляющего по системе охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот какой спор вышел с напарником . в воздушном фильтре стоит пластмассовый полукруг (завихритель ) ,я придложил его выкинуть что бы фильтр работал полной площядью ,с завихрителем работает только пол фильтра. а напарник говорит что он служит для лучшего очишения воздуха ( по словам одного из начальников ). Яко бы воздух завехряется и закидывает пыль в бункер на крышке воздушного фильтра . Кто может что нибудь сообщить по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий ,тоесть вы пробавали оба варианта, я правельно понял? Но ведь с завихрителем приходится фильтр чаще продувать ,или всё таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял правильно.

Не знаю, т.к. у меня была привычка воздушный фильтр продувать не реже, чем раз в два дня, т.к. у меня на 5256.25А воздухозаборник был не как у твоего баса на крыше, а сбоку и все, что летело из-под колес, все шло в фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже около месяца беспокоит вопрос на 6212 второй мост чей ?

Т.к там нарисован олень или что то в это роде то это у же точно не Раба-Ман , но тогда кто Газ или Кавз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже около месяца беспокоит вопрос на 6212 второй мост чей ?

Т.к там нарисован олень или что то в это роде то это у же точно не Раба-Ман , но тогда кто Газ или Кавз ?

 

Ни ГАЗ, ни КаВЗ мосты не выпускают. До недавнего времени ставились мосты Канаш, но недавно на новом 6212 увидел мост неизвестной породы. Чей, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На сегодня пробег составил чуть более 60000 км. Из последних поломок : заменили резинки в реактивных штангах прицепа ( причём уже на нескольких машинах) , Подогрев правого зеркала перестал работать . Пришлось изготовить вот такой козырёк . Помогает когда небольшой дождик и нет ветра. Изготовил из орг стекла и прикрутил 2 винтами М3 * 45 .

post-2282-1216369902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изготовил дополнительные форсунки омывателя лобового стекла . Понадобилось 2 тройничка и трубки ,а так же иглы от мед шприца. Стал замечать что всё хуже и хуже работает передний отопитель. Подскажите большой ли геморой её снимать ,книжек по 6212 у нас нету.

post-2282-1217268270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать что всё хуже и хуже работает передний отопитель. Подскажите большой ли геморой её снимать ,книжек по 6212 у нас нету.

 

На ваших машинах к печке подобраться несложно. Не знаю, как у вас, после переделки перегородки, всё сделано, а на стандартной пластиковой перегородке сделан люк, что б добраться до печки. На старых машинах, с узкой железной кабиной, надо было снимать правую часть перегородки кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на поводки дворников ставил форсунки-разбрызгователи от Бычка. Тогда вода попадает вообще на всю зону хода счетки стеклоочистителя и на скорости от ветра струи воды не сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 64500 км. То-2 прошло в 8 и 9 числа. Безуспешно пытались промыть передний отопитель каторый грел и без того плохо с самого начала . Видимо всё таки придётся его снимать ,есть опасения что он просто запаян . На одном из автобусов уже заменили главный радиатор, 22 соты были запаяны на заводе, ещё 20 забилось в процессе эксплуатации. Заменили жидкость в ГУР вместе с фильтром в его бачке ( подходит от Маза) . Вычистили всю старую смазку из круга и заменили её на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали радиатор переднего отопителя . Зделано в Польше. Промывали водой и химией ,продували воздухом ничего не помогло. Радиатор алюминевый и не пояется. На днях обещяли привести новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.