Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

Бред. Откровенный. ВПТ этого никогда не сделает.


На войне как на войне. Можно и понести какое-то время убытки, чтобы потом все было в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты становишься предсказуемым.

 

Я понимаю, что в твоей системе жизненных ориентиров такого случиться не может, потому, что в принципе не может быть, но... Будь я руководителем ВПТ - я бы так и сделал. Три четыре месяца пострадать, но гарантированно удавить прямого конкурента - это стоит той прибыли, которую потом получат троллейбусы за счет монополизации маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь я руководителем ВПТ

Но ты не директор ВПТ. И мягко сказать ты в этой конторке просто посетитель:) На три четыре месяца это делать никто не будет , я гарантирую. Я об этом уже спросил очень многих :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот факт, что ты что-то гарантируешь, проживая в России, уже многое о тебе говорит.

Можно кстати список опрошенных тобой экспертов? Ну кроме Ромы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот факт, что ты что-то гарантируешь, проживая в России, уже многое о тебе говорит.

Можно кстати список опрошенных тобой экспертов? Ну кроме Ромы?

С Ромой не разговаривал со вчерашнего утра:D А список : пару троллейбусников ( не важно ) , пару водил автобусов. Это далеко не эксперты , просто люди которые с адекватным мышлением , которые понимают что никто не станет отключать депо от маршрута , которое им приносит относительно неплохую прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну я все таки завтра рискну предложить эту идею непосредственно РУКОВОДСТВУ. ))))))

Чем, как говорится, черт не шутит.

 

Нет вещей невозможных, есть вещи экономически нецелесообразные.

Мои расчеты показывают, что если 57в удавить за три месяца, то потери отбиваются за следующие семь))))))

 

И про адекватность мышления.

Адекватностью мышления здесь называется узколобость, где шаг влево/шаг вправо считается побегом, а а прыжок на месте - попыткой улететь.

Вы даже и не допускаете мысль, что транспорт может работать и безвозмездно. В вашей системе координат это бессмысленно.

Вопрос в том, что адекватность мышления справедлива только в вашей системе отсчета, а есть еще и другие.

Знать о том, что все в мире относительно, а самое относительное - это системы координат - и есть креативность.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну я все таки завтра рискну предложить эту идею непосредственно РУКОВОДСТВУ. ))))))

Рискни , а я потом узнаю последствия этого предложения. Что тебе ответят интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лично знаком с Зоткиным или Тульниковым?

Интересно, как же ты узнаешь, что они мне ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лично знаком с Зоткиным или Тульниковым?

Интересно, как же ты узнаешь, что они мне ответят?

Узнаю , поверь. И не от водителей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в тебя не верую, не уповаю и не поклоняюсь. Чтобы узнать, о чем руководство ГиТ разговаривает с руководством ВПТ надо быть вхожим либо туда, либо туда.

Да хоть куда-нибудь.

Если ты думаешь, что ты офигенно тонкий тролль, спешу тебя разочаровать: ты вообще не тролль. Хоть бы статью про транспортных фанатов на Лурке прочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в тебя не верую, не уповаю и не поклоняюсь. Чтобы узнать, о чем руководство ГиТ разговаривает с руководством ВПТ надо быть вхожим либо туда, либо туда.

Да хоть куда-нибудь.

Если ты думаешь, что ты офигенно тонкий тролль, спешу тебя разочаровать: ты вообще не тролль. Хоть бы статью про транспортных фанатов на Лурке прочитал...

А я никого не тролю. И статейку читал.

Я просто сказал что узнать это будет для меня не сложно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю, что твои пазики смогут сделать с 20 машинами, проезд на которых БЕСПЛАТНЫЙ...)))))))))))))))

сомневаюсь я что жадные муниципалы на это пойдут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на это и пойдут, 57Вшники могут тупо взять с сломаться так рядышком ну или попросить знакомых разыграть типа дтп, заняв так пару полос и не давая троллям проехать. Итого троллики будут заблочены, а остальные 57Вшники будут кататься. Кто знает, что людям на ум может прийти)

Конечно каждый день такое разыгрывать чушь как и всё) Но кто знает) Если ВПТ может так изощренно сделать гадость пазам, то и пазы могут что-нить этакое придумать.

Но конечно, если уж удавить 57В получается, то тогда и стадо рогатых надо увеличивать на маршруте. А вообще, а что помешает на время акции раскидать машины с 57В по другим маршрутам владельца, а потом по окончании вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57В(http://wikiroutes.info/voronezh?routes=7646)40( http://wikiroutes.in...ezh?routes=7521) дублирует троллейбус №17(http://wikiroutes.in...ezh?routes=4952)

Изменено пользователем neoplan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40

Полторы калеки не делают абсолютно никакой погоды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но маленького "поросенка" подложить могут.

Кто?40?успокойтесь)там выпуск 3-4 машины от силы

все старые газели обратно перекочевали с 20м на 40 кстати(ак 255,ае 205 и им подобные)

но погоду они не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 40 и закрывали,вроде как дублирующий 17 троллейбуса,а теперь нате-вернули!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 40 и закрывали

Никто его не закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто?40?успокойтесь)там выпуск 3-4 машины от силы

Абсолютно спокоен.

А теперь цифры:

4 машины на 40-м маршруте.

За один рейс (например от Молодежного до Перхоровича) сороковая перевезет 20 пассажиров.

За круг будет 40 человек.

Всего 6 кругов.

Одна машина перевезет на : 40 человек*6 кругов*11 руб = 2 640 руб.

4 машины: 2 640*4 = 10 560 руб.

Эту сумму вполне могли взять 17 машин 17-го маршрута: 10 560/17 = 621 руб.

Получаем, что в среднем каждый троль не добирает в день 621 руб, причем эта сумма не является не добором плана, а является не добором личного "вознаграждения" водителя.

В среднем каждый водитель работает 15 дней в месяце. Получаем 15*621 = 9 315 руб. И кто сказал, что погоду не делают?

Даже эту сумму поделим на два (ведь 40-й маршрут и у 57в отщипывает): 9315/2 = 4 657 руб.

Даже при принимании 4 657 руб потери за год составят 4 657*12 = 55 884 руб чистыми, то есть за год может уйти в среднем в другой карман 2 зарплаты водителя троллейбусы.

 

P.S. Иногда цифры несут информации больше, чем красивые слова.

Изменено пользователем Wowik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Иногда цифры несут информации больше, чем красивые слова.

 

Можно точно так же рассчитать, сколько отщипывают все остальные маршруты на разных участках, и придти к выводу, что их все нужно закрыть.

К тому же, из этих гипотетических 20 человек далеко не все поедут именно весь маршрут, а -> не обязательно выберут 17 в случае закрытия 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрачено:))) http://fotobus.msk.ru/photo/08/27/80/827808.jpg к вопросу о безопасности. Наверное коробку забыл в спорт перевести:) А это новый лиаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это новый лиаз

Нет, это ПитерАвто. Если не знаешь их отношение к технике - не греши на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ПитерАвто. Если не знаешь их отношение к технике - не греши на машину.

Еврохлам тоже не в райской жизни живет. Тем не менее движки у них не отваливаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был похожий случай в 80-х годах, когда у междугороднего крайне убитого икаруса так же отвалилось двигло. Просто ПитерАвто очередная шарага, где сидит водила таджик, и за автобусами никто не следит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврохлам тоже не в райской жизни живет. Тем не менее движки у них не отваливаются)

Еще раз. Это ПИТЕРАВТО. По сравнению с ним все наши сэфлы еженедельно обслуживаются в фирменных шведских сервисцентрах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите откапиталенный 672 на 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ликвидации прибыльных маршрутов в Воронеже могут исчезнуть социально значимые

 

Многие перевозчики работали на убыточных направлениях, покрывая затраты за счёт востребованных маршрутов

 

18:23, сегодня

 

 

255959_s1.jpg

 

 

 

 

 

Предложение городской администрации сократить 30% маршрутов общественного транспорта вызвало большое возмущение горожан и перевозчиков. Судя по отзывам наших читателей, они не согласны с отменой и изменениями подавляющего большинства маршрутов и считают, что и без того непростая дорога от дома до работы станет ещё невыносимее. Перевозчики, между тем, заявляют, что многие из них не могут больше работать.

Действительно, логично выглядит заявленная ликвидация маршрута № 79. Он отличается от маршрута № 90 только тем, что он не заезжает в Боровое, а его конечная остановка находится у завода «Видеофон». На маршруте № 90 после отмены его дублёра станет больше автобусов, и пассажиры не почувствуют разницы. Но вот ликвидация таких маршрутов как 125, 1кс и 1кв, 77 и 77в и целого ряда других выглядит сомнительно.

— Зачем убирать годами прикатанный маршрут, на котором работают хорошие новые автобусы, где интервал движения оставляет 3 - 4 минуты, — возмущается Виктор НАТАРОВ директор ООО «Автолайн», которое обслуживает маршрут №125. — Более удобного и быстрого сообщения между районами ДК имени Кирова и универсама «Молодёжный» нет. Предполагается, что его заменит маршрут №1, который пустят не по Хользунова, а по Лизюкова. Но на нём будут ходить больше автобусы, а это увеличение интервала движения, что вызовет недовольство пассажиров.

Кстати, благодаря существованию этого старейшего в городе и прибыльного маршрута организация датирует два убыточных. Один из них — №125а — забирает по утрам людей из отдалённого участка улицы Лидии Рябцевой. Маршрут № 92 несколько раз в день ходит от Железнодорожного вокзала до Митрофановского источника. Им пользуются пожилые люди, которые не в силах подняться из частного сектора внизу улиц в центр города и студенты Воронежского художественного училища.

 

В администрации города поясняют, что при ликвидации 125-го маршрута, убыточные отдадут другому предприятию в нагрузку.

 

Кирилл УСОЛЬЦЕВ

 

http://www.moe-onlin...iew/255405.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое и бывает, но лично я сегодня первый раз видел, чтобы 90ый ехал от кинотеатра Мир до Памятника через Лизюкова прямо до Московского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое и бывает, но лично я сегодня первый раз видел, чтобы 90ый ехал от кинотеатра Мир до Памятника через Лизюкова прямо до Московского.

79 наверно хотел обогнать , или 41)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.