Перейти к содержанию

Фотографирование в Метро МСК


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно само название темы дожно о многом говорить. Так вот, разрешено ли фотогрф\афирование станций, ПС в Московском метрополитене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно само название темы дожно о многом говорить. Так вот, разрешено ли фотогрф\афирование станций, ПС в Московском метрополитене?

Да. Только нельзя со штативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно само название темы дожно о многом говорить. Так вот, разрешено ли фотогрф\афирование станций, ПС в Московском метрополитене?

Да. Только нельзя со штативом.

 

Кхм...Странно. В питерском запрещено. Неужели в плане безопасности мск метро отстает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только нельзя со штативом.

И чем это штатив опасен?

Считается, что это профессиональная фотосъемка, а она запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...Странно. В питерском запрещено. Неужели в плане безопасности мск метро отстает?

Мосметро - это ещё и объект турпоказа и вроде даже парочка станций входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запретят съёмку в мск метро ваще ппц будет, станция "Площадь Революций" опустет, а собака покроется на ней покроется медным купоросом.

А насчёт питерского, там та в метро и фотографировать нечего, какие-то станции пустые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт питерского, там та в метро и фотографировать нечего, какие-то станции пустые

 

Да ладно...А Пушкинская,а Комендантский проспект,а переход Пл.Ал.Невского? Список можно продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А Пушкинская,а Комендантский проспект,а переход Пл.Ал.Невского? Список можно продолжать

Да, да... Спортивная, Парнас, Автово... :) Кстати, NERO, Пушкинскую увидишь первой.

 

Ох, заканчиваю офффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...Странно. В питерском запрещено. Неужели в плане безопасности мск метро отстает?

 

Просто это на безопасность не влияет, да и не отследишь ты всех кто мобильником, например, фотографирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, слышал в поезде, как дев на 1000 рублей в питерском метро оштрафовали. Так что если очень надо - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то с майметро писал Гаеву по этому вопросу.Тот ответил, что данное понятие весьма расплывчато и чётких границ не имеет B) Но написал, что нельзя со штативом и вспышкой.Вообще,это зависит от того,кто пропалил :) Иногда мент за фотканье без вспышки может прикгласить к себе.А может отпустить.

Про питер.Там только платное фотографирование (т.е. для фотоальбомов,путеводителей).Стоит дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мосметро любительская съёмка РАЗРЕШЕНА!

Если вас вдруг и забирает мент, то требуйте составления протокола, в котором будет чётко прописано нарушение: ФОТОСЪЁМКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас вдруг и забирает мент, то требуйте составления протокола, в котором будет чётко прописано нарушение: ФОТОСЪЁМКА.

Так на сети РЖД -аналогично. Но забирают с пугающей силой! :)

 

Про питер.Там только платное фотографирование (т.е. для фотоальбомов,путеводителей).Стоит дорого

Кстати, я про это спрашивал (по знакомству) у кое-кого из начальства СПб метрополитена. Но внятного объяснения не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с друзьями фоткали в Питере на Петроградской и ничего никто не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мосметро любительская съёмка РАЗРЕШЕНА!

Если вас вдруг и забирает мент, то требуйте составления протокола, в котором будет чётко прописано нарушение: ФОТОСЪЁМКА.

Понятно, только вот что подразумевается под любительской, а то дежурная как-то раз начала возникать, увидев, что я фотографирую (у меня цифровик с ультразумом - на зеркалку не сильно тянет), мол, у нас фотосъемка запрещена, сейчас милицию вызову. Ну я и пошёл оттуда, дабы не нарываться на неприятности.

И можно ли фотографировать со вспышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вспышкой не стоит, а просто так пожалуйста, главное подальше от ментов и от дежурных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я про это спрашивал (по знакомству) у кое-кого из начальства СПб метрополитена. Но внятного объяснения не получил.

165601[/snapback]

Ну в правилах ПМ есть явный запрет на любую фотосъёмку, чего нету в ММ и pid

Со вспышкой не стоит

165727[/snapback]

Тем более что вспышка ещё может просто мгновенно ослеплять машиниста пока вы фоткаете поезд.

Да по сути и не нужна она - станции и так освещены неплохо и всё прекрасно и без неё получается

И чем это штатив опасен?

165482[/snapback]

цитирую

http://mosmetro.ru/pages/page_3.php?id_page=93

 

Можно ли осуществлять фотосъёмку на территории метрополитена? Как получить официальное разрешение на фотосъемку и сколько это стоит?

 

Любительская фотосъемка (без использования профессионального оборудования, штатива и установки осветительных приборов) в Московском метрополитене не запрещена и разрешение, соответственно, не требуется.

 

Для проведения профессиональной съемки Вам необходимо направить письмо (для организаций - на фирменном бланке) по факсу (495) 631-3744 (проверочный - 688-0291) или по почте (129110, Москва, Проспект Мира, дом 41, стр. 2) на имя Начальника Московского метрополитена Гаева Дмитрия Владимировича с указанием цели съемок, даты, времени и места проведения съемок (станции), используемого оборудования и ответственного лица от съемочной группы.

После этого в течении одного-двух дней Вам необходимо связаться по телефону (495) 684-9620 с сотрудником Отдела по связям с общественностью и СМИ Московского метрополитена, который объяснит Вам порядок дальнейших действий для получения официального разрешения на фотосъемку.

Стоимость профессиональной фотосъемки (для коммерческого использования) - 6000 рублей за час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это бред, различать любительскую и профессиональную фотосъёмку по "профессиональности оборудования". Если я снимаю с рук зеркалкой, то мне что, разрешение требуется? А на каком основании? А где в правилах написано? Вот именно. Другое дело - свет, доп.вспышки и пр.

 

Штатив подпадает, скорее, под пункт "создание ситуаций, мешающих движению пассажиропотока". И то со штативом бред. Вот если я монопод использую, то он подпадать под это, по логике вещей, не должен, т.к. фотограф с фотоаппаратом и моноподом занимает столько же пространства, что и без монопода, и скорость съёмки от этого не увеличивается. А если мы говорим о профессиональной съёмке, то опять-таки - где вообще прописано, какое оборудование относится к профессиональному? )).

 

Принципиально в Московском метро фотосъёмка не запрещена, т.е.разрешена. Но лучше на глаза ментам не попадаться, и всё. А то вдруг придержат.

 

В Питере фотосъёмка запрещена, ну да и чёрт с ними. Невесть какой штраф, сто рублей. Я там целый день носился как сумасшедший с моноподом, и как-то никаких проблем с фотосъёмкой не испытывал, просто убеждался в отсутствии кого бы то ни было на платформе из сотрудников и ментов.

 

В Самаре, насколько мне известно, ситуация сложнее, чем в Питере, ибо город полузакрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

станции и так освещены неплохо и всё прекрасно и без неё получается

165802[/snapback]

 

угу. :rolleyes: особенно Комсомольская-Радиальная и т.д и .т.п.

 

Я даже себе снимки сохранять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость профессиональной фотосъемки (для коммерческого использования) - 6000 рублей за час.

 

В ПМ - любительская столько стоит (серьёзно!). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже себе снимки сохранять не стал

169110[/snapback]

А выдержку больше не пробовал поставить?

В ПМ - любительская столько стоит (серьёзно!)

169621[/snapback]

явно проще фоткать "по штрафам" :rolleyes:

 

а профессиональная сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПМ - любительская столько стоит (серьёзно!)

169621[/snapback]

явно проще фоткать "по штрафам" :rolleyes:

 

а профессиональная сколько?

Там такая ситуация. 6000 съёмка "с рук" (пофигу - профессиональная или любительская), професиональная с организацией:

http://www.metro.spb.ru/21.html

Вплоть до 34 000 руб/час, если в обесточенном тоннеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.