Перейти к содержанию

А не пора бы упразднить сообщения автоинформатора


Рекомендуемые сообщения

Подлежит уничтожению только одна запись "мы маленькие ..."

этой записи не место в нашем транспорте :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы станете дедом старым (ой, не дай бог мне увидеть это) вам как-то будет не очень приятно толкаться в автобусе

172932[/snapback]

Какой смысл обсуждать сейчас то, что произойдёт через 20-30-40 (для кого как) лет :ph34r:? Не говоря уже о том, что до этого момента можно не дожить.

Подлежит уничтожению только одна запись "мы маленькие ..."

176308[/snapback]

А я бы ликвидировал вообще всё, кроме названий остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Трансляция записи детским голосом прекращена с 01 января 2008 года

 

С уважением. ГУП "Мосгортранс".

 

http://mosgortrans.com/feedback/feedback2002.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо первый троллпарк думает по другому...Сегодня минимум в 2-х троллейбусах звучала...Хотя чего удивляться, если они говорят еще что-то типа "Заканчиваются летние школьные каникулы"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Трансляция записи детским голосом прекращена с 01 января 2008 года

 

С уважением. ГУП "Мосгортранс".

 

http://mosgortrans.com/feedback/feedback2002.htm

Трансляция, хреняция! Как на телевидении или радио работают!

Будет она звучать везде, как миленькая, до обновления записи по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Трансляция записи детским голосом прекращена с 01 января 2008 года

С уважением. ГУП "Мосгортранс".

178259[/snapback]

"А мужики-то не знают"

Вечером 2 раза попдал в 266 на Трикотажной, заходил в салон как раз под эту объяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может не совсем в тему, но в 8 ТП в автоинформаторах присутствуют объявления о взаимовежливости, которые говорятся голосом, примерно похожим по интонациям на тех "пассажиров-взрослых". Сегодня видел такой на 60 маршруте (бортовой к сожалению не запомнил), так там после "Уважаемых пассажиров" водитель сразу выключил информатор, потом почему-то включил снова, но было там самое обычное "вежливое" объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Трансляция записи детским голосом прекращена с 01 января 2008 года

 

С уважением. ГУП "Мосгортранс".

 

Как же,как же... Еду сегодня в 17408 и тут слышу:что то знакомое! :o А ведь почти полгода уже прошло! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Простое решение записи:"Ув. пассажиры будьте взаимно вежливы, уступайте места инвалидам и т.д"

Транспорт должен ходить с таким интервалом чтобы при желании ВСЕ могли сесть даже в час пик.

А пока так не сделают я буду уступать места только тогда, когда я не оплатил свой проезд(что было один раз забыв дома проездной и проехав по отцовской СКМ, которая у меня всегда с собой т.к она ему на фиг не нужна).А так у меня всегда есть проездной и соответственно право сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Трансляция записи детским голосом прекращена с 01 января 2008 года

 

С уважением. ГУП "Мосгортранс".

 

Как же,как же... Еду сегодня в 17408 и тут слышу:что то знакомое! ;) А ведь почти полгода уже прошло! :blink:

Слышал ЭТО сегодня в 3005-м тролле 34-го м-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет "Докторам Мартинам"

165649[/snapback]

Это теперь названия остановок. Хитрожопый доктор впихнул свой "брэнд" в название остановочного пункта и теперь пользуется бессрочной нахалявной рекламой. В самом деле - не будешь ведь возражать, например против остановки "Универмаг такой-то", "Кинотеатр такой-то" и проч. Тоже формально сошло бы за рекламу.

Уступает - хорошо, не уступает - его право. Зачем навязывать определённые правила поведения?

165667[/snapback]

Требовать уступить место можно лишь в случае, если это специально отведённое место для инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детьми. Это отображается либо надписью, либо значком - человечек такой с палочкой или с ребёнком. Иначе даже упоминать об этом - неэтично. Это всё равно, что подойти к человеку и публично объявить ему, что он невежа. В своё время за это можно было получить перчатку в лицо. Сейчасм всем всё по фиг.

В детском саду ему рано об этом говорить

165668[/snapback]

Когда ребёнок в детском саду, ему свмому ещё "льготное место" положено.

начинать уступать ребёнок должен начинать в средних классах школы

165668[/snapback]

Никто никому ничего не должен. Это акт доброй воли конкретного человека. Именно поэтому невежа - не тот, кто не уступил места, а тот, кто подходит и начинает базарить на сей предмет.

Кому как, кого-то они, может и задевают, а мне параллельно

165737[/snapback]

Мне тоже. Если тебя не интересует реклама - не читай. Если неинтересны объявления в салоне - не слушай. По мне, так гораздо больше раздражают продавцы всякой хрени, скажем, в электричках (есть и в метро), которые заходят и начинают под ухом у тебя нести всякую хрень о достоинствах стеклорезов, гелевых ручек, лейкопластыря или средства для выведения пятен. Или побирушки со своим "мы сами не местные, извините, что к вам обращаемся". Но это уже другая тема.

Что-то подсказывает мне, что ты, Михаил, ездишь с плеером и потому тебе на объявления весьма фиолетово. Сложно в такой ситуации с тобой поспорить.

165740[/snapback]

А никто тебе не мешает тоже с плэйером ездить.

Еще бы анекдоты по автоинформатору рассказывать начали.

...

А это, кстати, хорошая идея. Было бы оригинально и очень весело ехать

165894[/snapback]

По крайней мере лучше, чем нудные и слишком частые напоминания о положительности местоуступания и о вреде вещезабывания. ;)

А анекдоты или вопросы трудоустройства... - поставьте табло, как в Сканиях Автолайна и гоняйте по нему все что угодно.

165896[/snapback]

+1. Заодно и все объявления остановок, информацию о трудоустройстве, насчёт мест и забытых вещей - всё это в тот же экран суньте. Кто захочет - посмотрит, кто всё это знает - будет спокойно ехать - хоть с плэйером, хоть без него. Ещё многие пассажиры сосредоточены на чтении книг (бумажных или в КПК) или играх на мобильном телефоне. Встречаются и такие, которые на портативном DVD- или Flash-плэйере фильмы смотрят. Эти уж точно ни к каким объявлениям прислушиваться не станут.

В стоимость проезда и входит оплата мест

172734[/snapback]

Кто тебе это сказал? Туда входит стоимость проезда, и ничего больше. А в метро ещё чище - там в правилах написано, что оплата производится даже не за проезд как таковой, а за проход через пропускной пункт (т.е. турникет). Место гарантируется лишь тогда, когда на билете проставлен его номер.

надо даже ввести административное наказание за неуступание места.

172740[/snapback]

Это уж слишком. А если ты "спасибо" не сказал кассиру, продавшему тебе билет - за это ввести штраф не хочешь?

кто еле стоит, тот меньше всех бузит.

172749[/snapback]

А кто много бузит, тому хрен кто место уступит. Просто "за вредность".

По вашей логике в автобусе должны ездить только сидя

172932[/snapback]

А что в этом было бы плохого? Просто нереально этопока за те деньги, что с нас берут за проезд. Поэтому реальная ситуация выглядит именно, как уже тут сказали, по принципу "кто первым встал, того и тапки". В метро, например, кто едет с конечной, те и сидят.

В этом плане Сухум цивилизованнее Москвы.

173853[/snapback]

И не только в этом плане. Как я успел заметить, в Сухуме гораздо меньше валяющегося на дороге мусора и шатающегося по улицам пьяного сброда, чем в нашей Первопрестольной.

в случаи если пассажира прижмёт дверьми или ещё какая оказия ,водителя признают невиновным .

173727[/snapback]

Особенно это актуально (в Москве) если пассажир лезет в среднюю дверь.

Еду я, допустим, уставший и невыспавшийся, стоять нет сил вообще, хочется побыстрее до дома доехать и лечь

173705[/snapback]

Или если у меня, допустим, нога подвёрнута. Бытовая травма, о которой никто не знает. А на вид я человек явно непожилого возраста, не инвалид, не с ребёнком и не беременный. Естественно, в таком случае при возможности я сяду. И никакая старуха, с сумкой или без оной, принудить меня уступить ей место не сможет. Хоть пускай охрипнут, беспрестанно ревя, эти самые автоинформаторы.

абхазы не есть показатель цивилизованного и идеального государства и народа,

173850[/snapback]

Обижаешь абхазов. Некоторым нашим "москвичам" они сто очков вперёд дадут.

Транспорт должен ходить с таким интервалом чтобы при желании ВСЕ могли сесть даже в час пик.

207929[/snapback]

Твоими бы устами да мёд пить. Хорошо это было бы, конечно. Но для этого надо либо увеличить в Москве количество автобусов раза в четыре, либо во столько же раз уменьшить количество "нью-москвичей", понаехавших в Первопрестольную отовсюду, откуда только возможно. И то, и другое в ближайшем будущем малореально. А реально следующее - либо воспринимай московский транспорт "as it is", т.е. с турникетами, толкучками, хамством и заполненностью в час пик, либо воздерживайся от езды на нём, каковое воздержание можно реализовать двумя путями - покупкой собственного автомобиля или ходьбы пешком. Первое удобно, второе полезно, бесплатно и свободно от претензий к окружающим. Выбирайте.

у меня всегда есть проездной и соответственно право сидеть.

207929[/snapback]

На проездном написано "для проезда в трамвае, троллейбусе и автобусе г.Москвы". И нигде не написано слово "сидя". Так что ездить ты имеешь право, но точно не известно - как. Или сидя, или стоя, или вообще враскоряк - не гарантировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.