Перейти к содержанию

Изменение маршрутов наземного транспорта


portenos

Рекомендуемые сообщения

Или помочусь в салоне?

231502[/snapback]

А вот это не надо. МГТ будет фиолетово, а другим пассажирам будет плохо пахнуть. :lol::D

А криво висящие таблички - это много где и тут опять же виноват не МГТ, а конкретно тот алкаш из службы линейных сооружений, который их приделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прокладка несуществующей улицы по озеленённой территории - это не к МГТ проблемы, а к ГИБДД, даже наверное и не к ним, а в префектуру-мэрию...

231535[/snapback]

Ну, до МГТ я свою идею донес, но вот они бы могли сославшись на необходимость, согласовать это и с мэрией, и с префектурой, и с ГИБДД.

Про пространство на стройке придется, увы, забыть. Диспа там не особо нужна, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется, увы, забыть.

231573[/snapback]

Шо, уже начали там очередной ТК возводить???

Диспа там не особо нужна

231573[/snapback]

Кстати туда же можно было бы и 818 присобачить, вместо заезда на Беловежскую. И разгрузить филпарк хотя бы от 104/107/139 (кого-то одного или двух из этого списка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, уже начали там очередной ТК возводить???

231581[/snapback]

Слухи твердят об этом. Во всяком случае, ничего для разворота там не построили.

А вот это не надо. МГТ будет фиолетово, а другим пассажирам будет плохо пахнуть.

231559[/snapback]

Вот именно поэтому и не стал еще так делать.

А криво висящие таблички - это много где и тут опять же виноват не МГТ, а конкретно тот алкаш из службы линейных сооружений, который их приделывает.

231559[/snapback]

А у алкаша есть начальство, которое ОБЯЗАНО контролировать его работу?!!! Почему никто не проверил работу?!!

 

Сегодня на соединении Матвеевской и Нежинской потавили неработающий пока светофорный комплекс. За все время, что я помню, там столько людей погибло или пострадало. :lol:

Интересно, не будет ли теперь тот же 641 попадать в жуткую пробку, ибо всем известно, что заворачивать будут и из крайнего ряда. К тому же, там машины паркуют, фактически одна полоса остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

474с Ходит по маршруту Матв - СБ и вроде бы делает кольцо по району. Во всяком случае, в метро идет через Веерную, обратно через Нежинскую.Стоимость 20 рублей.

 

Где остановка? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где остановка?

233730[/snapback]

Мне и не только мне на сайте нашей глубокоуважаемой управы ответили вот что:

Управа района Очаково-Матвеевское рассмотрела Ваше обращение по вопросу организации дополнительных остановок «Роддом № 3» и «Нежинская ул.» на маршруте автобуса № 641 по Нежинской ул. при следовании от метро «Славянский бульвар», поступившее на сайт управы, и сообщает.

По информации ГУП «Мосгортранс» организовать в настоящее время вышеуказанные остановки не представляется возможным из-за отсутствия посадочных площадок.

Схемы строительства посадочных площадок, согласованные с отделом ГИБДД УВД по ЗАО г. Москвы, направлены ГУП «Мосгортранс» в префектуру Западного административного округа для выполнения работ.

После окончания строительства остановки будут введены.

Для справки место для новой остановки трамвая «Улица Панфилова» по случаю закрытия линии до Сокола нашли и всё сделали ещё за несколько дней до того, как транспорт ещё там начал останавливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки место для новой остановки трамвая «Улица Панфилова» по случаю закрытия линии до Сокола нашли и всё сделали ещё за несколько дней до того, как транспорт ещё там начал останавливаться...

234726[/snapback]

Нутк у объектов в этом и том случае разные заказчики и исполнители :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы строительства посадочных площадок, согласованные с отделом ГИБДД УВД по ЗАО г. Москвы, направлены ГУП «Мосгортранс» в префектуру Западного административного округа для выполнения работ.

234726[/snapback]

Икота-икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова - на всякого

Нутк у объектов в этом и том случае разные заказчики и исполнители

234728[/snapback]

Дело в том, что они там думают, что жителей мало,поэтому возмущения их никто не услышит.

А то, что район трнсопртом и дорогами обделен, при том, сколько домов настроили, так это их не волнует. Я на майметро уже озвучивал мысль, что проще метро прокопать(Солнцевсую через Матвеевское), чем пытаться сделать нормальный подвозящий транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они там думают, что жителей мало,поэтому возмущения их никто не услышит.

А то, что район трнсопртом и дорогами обделен, при том, сколько домов настроили, так это их не волнует. Я на майметро уже озвучивал мысль, что проще метро прокопать(Солнцевсую через Матвеевское), чем пытаться сделать нормальный подвозящий транспорт.

234816[/snapback]

честно говоря достали вы матвеевские нытики своими негодованиями. поймите что не будет такого, чтобы всем угодили!!! один ноет, что 641 по веерной не ходит, хотя живёт на углу веерной и нежинской откуда пройти всего ничего до остановки "нежинская улица".

другой.....

так ходите пешком и все проблемы исчезнут сами собой.

нет, надо обсасывать то, что не построили им 2 остановки, закидывать МГТ письмами, учитывая, что сам МГТ непосредственно к строительству посадочных площадок отношения не имеет.

и вообще, откуда вас столько взялось из матвеевского на этом форуме???:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЕ, вы давайте там сами в МГТ работайте как надо, теребите, кого надо, чтобы всё строилось во время - а то понабирают дилетантов, которые вообще представления не имеют о Матвеевском, проложили сикось-накось маршрут, зарплату получили и слушать не хотят, что у них там что-то не так сделанно! :unsure:

А если вам лично не нравяться мои возмущения, встречайте меня на остановке "дом Ребёнка" и на руках носите хотя бы до "угла веерной и нежинской", а то это уже слишком - построили новое метро, а благодаря МГТ пользоватсья им просто невозможно! А мне в том-то и дело, что гораздо чаще приходиться возвращаться через него, чем ехать "туда".

Дело в том, что они там думают, что жителей мало,поэтому возмущения их никто не услышит.

Жителей не то, чтобы мало, а просто дофига, только действуют все разрозненно! Вот собрать бы коллективную жалобу от работников Роддома №3, студентов и сотрудников МЭСИ, всех нас с вами на Веерной живущих да как подать бы в префекруру или ДТиС! А то, блин, как только где что переносят, ВЕЗДЕ новые остановки организовываются вовремя и даже заранее, а тут тормозят уже более полтора месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителей не то, чтобы мало, а просто дофига, только действуют все разрозненно! Вот собрать бы коллективную жалобу от работников Роддома №3, студентов и сотрудников МЭСИ, всех нас с вами на Веерной живущих да как подать бы в префекруру или ДТиС! А то, блин, как только где что переносят, ВЕЗДЕ новые остановки организовываются вовремя и даже заранее, а тут тормозят уже более полтора месяца...

234929[/snapback]

Умные люди не болтают попусту, а дело делают :unsure:. А у тебя похоже весь пар в клаву уходит. Того и гляди конденсат резину проест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам лично не нравяться мои возмущения, встречайте меня на остановке "дом Ребёнка" и на руках носите хотя бы до "угла веерной и нежинской", а то это уже слишком - построили новое метро, а благодаря МГТ пользоватсья им просто невозможно! А мне в том-то и дело, что гораздо чаще приходиться возвращаться через него, чем ехать "туда".

234929[/snapback]

мне в большей степени не нравится то, что вам был дан ответ, что остановки будут введены ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА посадочных площадок, а вы всё не уймётесь.

 

ps: я также, как и вы, хожу пешком от остановки "Дом ребёнка" обратно в сторону Веерной улицы, но не ною каждый раз, зная, что остановки будут введены в будущем и проблема исчезнет сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, надо обсасывать то, что не построили им 2 остановки, закидывать МГТ письмами, учитывая, что сам МГТ непосредственно к строительству посадочных площадок отношения не имеет.

234879[/snapback]

Я вообще относительно доволен даже графиком а641, ничего так он ходит, разве что в вечерний пик набивается. Чему следствием его относительная непопулярность. Далее. Критика выше адресована не только МГТ, и не столько МГТ - про то, что не МГТ ставит тенты и асфальтирует площадки, я в курсе - тема все же не называется "Критика МГТ за обслуживание подвоза к станции СБ", поэтому и критика идет в адрес Префектуры в частности. Речь также идет о том, что в других районах остановки вводят более своевременно. Что причиной этому, не имею понятия, возможно, МГТ подал документы в ГАИ, Префектуру etc вовремя, и их задержали где-нибудь еще. К сожалению, заранее в данном случае сделать так или иначе не получилось, тем не менее, конкретных сроков не было озвучено (опять же критика в основном не в адрес именно МГТ), хотя в любм госоргане есть нормаьтивы на обслуживание завлений, согласований etc; точно так же как есть срок изготовления паспорта РФ - 14 дней через ЕИРЦ - заплатил, подождал и получил.

честно говоря достали вы матвеевские нытики своими негодованиями

234879[/snapback]

а нас, нытиков, достало, что из района приходится выезжать час. Виной тому в основном пробки, не вина МГТ. А когда на длинной линии выпуск в 4-5 машин, которые встают в длинной пробке народ штурмует потом пришедший трансопрт и готов набить морду кому угодно. Но вот в остальном создается впеатление, что на нас просто плюют. Это между прочим форум, а вы простого обывателя или бабушку послушайте, каково ей домой с сумками от Дома Ребенка фигашить? Они то думают, что status quo (отсутвие остановок) оным и останется. И про согласования между МГТ и прочими товарищами имеют весьма смутное представление. Я про то, что введение остановок, пусть с задержкой, но должно сопровождаться информированием. Представьте, что Трубную открыли и на вопрос, а когда пересадка на Сретенский бульвар заработает, Гаев отвечает, а хрен его, знает, идет согласование в управе, префектуре, геологами, архитекторами, когда нибудь откроем определенно))) Весь абзац критикует, опять таки не один МГТ, а все замешанные органы. А критика, хоть вещь и субъективная, но необходимая.

А если вам лично не нравяться мои возмущения, встречайте меня на остановке "дом Ребёнка" и на руках носите хотя бы до "угла веерной и нежинской", а то это уже слишком - построили новое метро, а благодаря МГТ пользоватсья им просто невозможно!

234929[/snapback]

Ну. это уже перебор :unsure: Носить на руках не надо. Просто не буду я пользоваться 641 от метро, вот и всё. Буду дяде платить в маршрутке 474с или 432м (от метро ПВ). А вот в сторону СБ пользоваться удобно, спасибо МГТ, даже не учитывая того, что маршрутки 474с чсегодня куда-то делись. Не иначе "едет ревизор".

Умные люди не болтают попусту, а дело делают . А у тебя похоже весь пар в клаву уходит. Того и гляди конденсат резину проест.

234940[/snapback]

В наше время клавой можно многое сделать, втч до власти достучаться.

я также, как и вы, хожу пешком от остановки "Дом ребёнка" обратно в сторону Веерной улицы, но не ною каждый раз, зная, что остановки будут введены в будущем и проблема исчезнет сама собой.

234953[/snapback]

В мороз это уже проблематично будет :ph34r: так что вашу веру я разделяю, но все, же, согласитесь, было бы лучше, буде Префектура построила бы оные площадки вовремя, дабы МГТ мог к открытию метро сделать остановки.

 

 

 

 

 

 

Народ, а никаких новостей по повоту оборота 641 по Кременчугской еще нет? Когда там кончится реконструкция примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего, нельзя просто трафарет на столб повесить, чем согласовывать какой-то несчастный павильон? Или теперь уже так не делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего, нельзя просто трафарет на столб повесить, чем согласовывать какой-то несчастный павильон? Или теперь уже так не делается?

235594[/snapback]

Там в обоих случаях газон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, официальная маршрутка будет или нет? :) 474с ходит для меня лично удобно, но вот жители нежинской да и части матвеевкой лишены возможности добираться на ней до метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

один ноет, что 641 по веерной не ходит, хотя живёт на углу веерной и нежинской откуда пройти всего ничего до остановки "нежинская улица".

другой.....

234879[/snapback]

О чем же ною я? Об остановке, которой к середине ноября так и не появлось? И невведение которой это уж точно не вина пассажира? МГТ 641 маршут сделал для галочки. Давайте подробнее :blink:

 

А теперь смотрим сюда:

сколько раз говорить, что единицы жителей Матвеевского пользуются метро ФП. А этот самый 107-й охватывает лишь маленький "кусочек" района. Основной поток направлен к Кунцевской,Парку Победы И Университету. При открытии новой станции он будет направлен к СБ.

Что-то мне кажется, поток, который сейчас перевозит 641, не основной. Основной поток перевозят 42, 432м, 187 (260 стал ходить хуже него), 236 и конечно 474м до Киевской и 619м+629м до ЮЗ. Заметьте, перевозят по пробкам. И даже этим не основным потоком 641 забивается даже во внепик. Вместо того чтобы пустить частоходящие БВшки (за счет, например 260 - вы 187 отдали 14АП, он стал ходить в разы лучше и у него на маршрутах хоть ОБВ встречаются, а не один Волжанин) и сделать несколько удобных остановок, пустили еще один 42 или 77 - со сходными интервалами - и никакх остановок делать не стали. Что-то это все НЕПОХОЖЕ на организацию маршрута, который будет перевозить основной поток.

 

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=63430

При продлении 107-го пассажиры с указанных маршрутов (кроме 107) перейдут на 107-й,так как проще и быстрее будет добраться до ФП, чем стоять в пробках на Аминьевском (236,42), Кутузовском (77), Ломоносовском (187,260). А поток на 42,77,198,260,236 и 187 соответственно из-за этого уменьшится. А 107-й он практически беспробочный(есть только небольшие затруднения перед площадью Ромена Ролана) и желающих им пользоваться поверьте найдётся.

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=84081

Такое чувство, что АЕ сидит и ухмыляется над людьми, которые томятся в пробках. Разве не лучше станет, если жители Матвеевского станут тратить на дорогу до работы на 15-20 минут меньше? Ах да, для этого товарищам из главка придётся немножко подумать головой и нарушить привычный свой режим дня.

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=84124

правильно! потому что пробки и создаются из-за тупых людей, которым надо именно всем и, именно в "этот" час ехать в одном напрвлении(раньше наверное выехать из дома на своём авто не судьба).а что касается пассажиров НОТ, то они итак будут тратить на дорогу меньше при открытии в конце 2007-го года метро СБ и, наверняка, небольшой корректировки маршрутной сети в этом районе. А до этого времени можно и потерпеть... а кому не терпится, пусть использует альтернативные варианты своего передвижения, кроме МГТ.

Это, тля, отношение МГТ к пассажирам. А напомнить вам, что МГТ не коммерческий транспорт. И Автолайн, и МГТ получаются работают для прибыли. А я думал, дурак, задача последнего перевозить льготников (в т.ч. студентов). Только если АЛ оптимизирует перевозки, и кучи пустых машин по маршрутам не гоняет, то у МГТ получается совмещать и пустые машины в межпик с интевалами в 5-7 минут, и набивать в межпик несчастные хбишки так, как в 8 утра. А вечером в 21-22 часов - автобус раз в час, интервал минут 40, если не 50 - нормально?

 

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=84525

Правильно, зачем эти тупые люди вообще куда-то ездят?

http://fot.com.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=84621

вот именно, сидели бы дома и чаи гоняли.

Зашибись. Послали на х... просто. Между прочим, в Матвеевском вся молодежь и не только работает и учится, и покупает машины. Потому что благодаря вам, господа из МГТ, в район по-человечески не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, 15 минут на электричке - это не по-человечески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser, 15 минут на электричке - это не по-человечески?

239921[/snapback]

Зависит от времени суток. С 9 вечера не поеду.

Вы перед тем как отправить жителей района в 5 км от ПП на набитую эльку, подумайте, почему ФЛ и АПЛ практически дублируют белорусскоре направление (Фили-Кунцево), или почему в дргуих районах делаются пересадочные станции на метро. Я уж не говорю про то, что не всем к метро надо. Или не к тому метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от времени суток. С 9 вечера не поеду.

240082[/snapback]

 

А с 21 вечера и пробок меньше на 641 (с 22 практически исчезают)

 

подумайте, почему ФЛ и АПЛ практически дублируют белорусскоре направление (Фили-Кунцево)

240082[/snapback]

 

Географическая особенность. И это один перегон всего.

 

 

Или не к тому метро.

240082[/snapback]

 

Кольцевая - лучший вариант. Или не согласен?

 

Если мне нужен район, примыкающий к ЖД станции, я активно юзаю электрички, а не тащусь через метро, а потом 5 км в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 21 вечера и пробок меньше на 641 (с 22 практически исчезают)

240091[/snapback]

И жди его 20 минут на морозе, а потом еще минут 15 иди от Дома ребенка до дома. спасибо.

Географическая особенность. И это один перегон всего.

240091[/snapback]

На киевском направлении такого вообще нет. В Солнцево будет, но это еще когда.

Кольцевая - лучший вариант. Или не согласен?

240091[/snapback]

При наличии удобной пересадки и интервалов - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, на Славянском бульваре очень не помешали бы остановочные карманы. А то один грузящийся от 7 минут 641 создает затор.

И маршрутки 474с (пущенные в оба конца по Нежинской аналогично автобусу с оборотом, видимо, на станции Матвеевская), уходят набитые - 4 стоячих в салоне. МЭСИ тоже отнюдь не пустует. Остановка "Нежинская ул." вообще даже во внепик имеет стабильный пасспоток от 5-7 человек, в пик от 15 и выше. Остановки на другой стороне нет уже 4й месяц. Что за хрень! Предлагаю всем заинтересованным потревожить префектуру. Мне пришел ответ от МГТ, что схема строительства, одобреная ОГИББД, ушла на исполнение в префектуру ЗАО 3 сентября. Хочется сказать ругательное.

МГТ: почему 3 сентября? Метро планировали открывать в мае, потом 1-2 сентября и открыли через неделю. Можно было подать заранее, тем более, что, насколько я понимаю, нужно еще оформление землеотвода, что по прикидкам компететных бывших сотрудников МосКомЗема занимает около полугода. Этим, насколько я понимаю, должен заниматься именно МГТ. :blink: Какого хрена вы ждали???? Плюс, к вам замечания по интервалам и разъяснительной работе, все написано выше.

Префектура: это вообще жесть, если за 3 месяца с бумажкой не смогли нанять хотя бы равшанов для того, чтобы заасфальтировать десяток (если считать с остановкой "Роддом 3", то два десятка) квадратов и начать хоть какие-то приготовления. Там ща конь не валялся. Если же землеотвод - дело Префектуры, то по вине Федота-Якова-всякого, остановки(ок) не видать еще как минимум до апреля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, на станции Матвеевская

На конечной (Матвеевское)

641 создает затор

Ну, с созданием затруднений на дороге 474с справляются не хуже автобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конечной (Матвеевское)

242911[/snapback]

Искренне рад за дальний Веер

Ну, с созданием затруднений на дороге 474с справляются не хуже автобуса

242911[/snapback]

Неправда, газель намного уже, чем ХБИ

и грузится быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее стоит Газель (а иногда и не одна) дольше автобуса. Однажды было 3 (!) Газели одновременно на остановке. Понимаю - это единичный случай. Но две вижу довольно часто. По сути хоть одна машина, но стоит там постоянно. А уж когда к "месту разворота" она начинает сдавать назад, мигая аварийкой - вообще без комментариев.

ЗЫ: ИМХО - потому маршрут и нелицензирован, что негде там нормальный отстой производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что негде там нормальный отстой производить.

242928[/snapback]

вопросы к гаи и мгт

И тем не менее стоит Газель (а иногда и не одна) дольше автобуса.

242928[/snapback]

в пик когда поток большой дольше грузится автобус. маршрутка набивается минуты за 3. и ее не так сложно объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы к гаи и мгт

Объективно говоря, МГТ не обязан обеспечивать МТ площадками, тем более нелегальные МТ

маршрутка набивается минуты за 3

Возможно... спорить не буду, но при мне маршрутка грузится намного дольше

ее не так сложно объехать.

Согласен, НО если с одной стороны улицы стоит МТ, а с другой какой-нибудь АУ или другая МТ - два потока одновременно в обе стороны не поедут

 

ЗЫ: Я это написал не для того, чтобы сказать что "вот маршрутки такие сякие", а просто к тому, что они тоже не кристальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно говоря, МГТ не обязан обеспечивать МТ площадками, тем более нелегальные МТ

242968[/snapback]

 

ЗЫ: Я это написал не для того, чтобы сказать что "вот маршрутки такие сякие", а просто к тому, что они тоже не кристальны.

242968[/snapback]

Ну да. Я речь завел о том, что метро Славянский бульвар - полная хрень. Его перенесли ради спрамления линии туда, где подвоз нормальный невозможен. При этом Солнцевскую специально кривят ради того, чтобы сделать частые станции в раменках, а Матвеевское оставить без метро.

 

А в частности Славянский бульвар, который невероятно узок, и любой хрени достаточно, чтобы создать затор. Про 641 маршрут уже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видимо, нам придется ждать оформления землеотвода. И почему у нас народ покупает машины, даже не знаю, когда такие "удобства" тут прямо на подносике. :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.