Перейти к содержанию

Изменение маршрутов наземного транспорта


portenos

Рекомендуемые сообщения

Была информация (в этой теме), что будет обратным кольцом ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Матвеевки до Славбульвара одно спасение-маршрутка 474 (или какие там ее вариации-с буквой с).

Автобусы-утопия.Вне зависимости от изменений маршрутов.По 150 остановок+АСКП со всеми застреваниями в них+автобусное ожидание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех, кто еще хочет поругаться на остсутствие остановкок на Нежинской и у роддома в сторону Матвеевского, по клику на линейке ниже откроется сайт Префектуры.

163888.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Славянский бульвар проходят маршруты, вывозящие Давыдково и можайское шоссе к Филёвскому парку - 104 и 139. Ранее ФП для них был единственной станцией метро, но сейчас они получили перехватывающую более дальнюю от центра станцию, от которой также до центра ехаль меньше, чем по Филёвской линии. Поэтому интересно - между СБ и ФП по тем маршрутам поток изменился в сторону снижения? Почему такое сам не исключаю - между ФП и СБ территория малозастроенная, а от домов на Минской улице между ФП и Белорусской ж.д. метро не очень далеко. И сами 104, 139 маршруты не очень частоходящие. Впрочем, даже если поток упал, с теми маршрутами ничего не сделать, у них на ФП диспетчерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому интересно - между СБ и ФП по тем маршрутам поток изменился в сторону снижения?

267654[/snapback]

Ещё как! Да и из 104/107 на Детском саду почти все стали выходить и брестись к метро... Единственное, что когда у людей остались старые связи с Фл. Не всем же в центр надо. Например, у брата на ФП музыкальная школа, да и мне, если на Горбушку надо, какой смысл на СБ высаживаться...

 

На СБ проблема в том, что конечной нет. Иначе все эти холостяцкие рейсы можно было бы живо прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Славянский бульвар проходят маршруты, вывозящие Давыдково и можайское шоссе к Филёвскому парку - 104 и 139. Ранее ФП для них был единственной станцией метро, но сейчас они получили перехватывающую более дальнюю от центра станцию, от которой также до центра ехаль меньше, чем по Филёвской линии. Поэтому интересно - между СБ и ФП по тем маршрутам поток изменился в сторону снижения? Почему такое сам не исключаю - между ФП и СБ территория малозастроенная, а от домов на Минской улице между ФП и Белорусской ж.д. метро не очень далеко. И сами 104, 139 маршруты не очень частоходящие. Впрочем, даже если поток упал, с теми маршрутами ничего не сделать, у них на ФП диспетчерская.

 

возможно имело бы смысл объединить 104 и 107 в один маршрут через больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно имело бы смысл объединить 104 и 107 в один маршрут через больницу

267723[/snapback]

Тогда либо Матвеевское, либо Давыдково/Аминьево пострадают из-за отсутствия автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Upper

Кстати, ваша мечта про 641 по веерной похоже сбылась - начали раскатку маршрутки 506с, которая к 506м вообще никаким боком (относительно трассы) не относится. Трасса: Дальний Веер - Ближний Веер - Нежинская - СБ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же начал? Опять "Попутчик"? Или что-нибудь другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали раскатку маршрутки 506с, которая к 506м вообще никаким боком (относительно трассы) не относится

267902[/snapback]

Ответ на Ваш вопрос в вышеприведенной фразе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо ;)

Думаю, что Очаково недолго там продержится... Ведь Трансавто с маршрута ушло быстро, и я сомневаюсь, что оно само так поступило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Славянский бульвар проходят маршруты, вывозящие Давыдково и можайское шоссе к Филёвскому парку - 104 и 139. ...

Впрочем, даже если поток упал, с теми маршрутами ничего не сделать, у них на ФП диспетчерская.

Ещё как! Да и из 104/107 на Детском саду почти все стали выходить и брестись к метро... Единственное, что когда у людей остались старые связи с Фл. Не всем же в центр надо. Например, у брата на ФП музыкальная школа, да и мне, если на Горбушку надо, какой смысл на СБ высаживаться...

На СБ проблема в том, что конечной нет. Иначе все эти холостяцкие рейсы можно было бы живо прекратить.

104, 139 автобусы вполне приемлемы для межрайонных связей - удалённой от метро части Давыдково и Можайского шоссе с Филями и Пресней - с последней через пересадку на Филёвском парке на 54 троллейбус, 155 автобус. Метро для таких связей не очень удобно - надо ехать в центр и обратно с двумя пересадками. Межрайонную связь обеспечивает ещё Белорусская ж.д., но автобусы гораздо больше охватывают, в том числе идут туда, где от железной дороги далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего 157-э восстановили? Машин что ли некуда девать стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж его восстановили, то надо было восстанавливать до "Славянского Бульвара", зачем гонять автобусы по пробкам до Киевской? 157э был бы логичней для быстой доставки жителей 95 квартала к БЛИЖАЙШЕЙ станции метро,и интервалы движения бы уменьшились, а в итоге он просто дублирует метро. До Киевской итак много чего ходит: 205, 157-обычный и 818. Этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На маршруте 641-го у въезда на территорию пансионата Ветеранов Войны появился трафарет "Роддом №3. По требованию"

ЗЫ: А по Кременгугской легковушки уже во всю ездят. Но автобусу, помоему, пока не пройти, так что ждём-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На маршруте 641-го у въезда на территорию пансионата Ветеранов Войны появился трафарет "Роддом №3. По требованию"

270970[/snapback]

а автобус там остановку уже делает? Ну хорошо хоть ветеранам (и жителям Ближней дачи) жизнь облегчили, но вот мэси и веерная, и я в том числе, отдают предпочтение Попутчику)))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает, конечно :P Помоему, даже не только "По требованию"

МЭСИ

От пансионата до МЭСИ идти совсем недалеко :good:

но вот мэси и веерная, и я в том числе, отдают предпочтение Попутчику))))

Лично я отдаю предпочтение пешкодрапу)) Ну это я к слову :P . 25 минут пешком (в моём случае) против 20 автобусом вполне сопоставимо (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает, конечно Помоему, даже не только "По требованию"

273542[/snapback]

да, сегодня сам видел. более того, автобус даже напротив остановки Нежинская ул. выпустил пассажиров на газон.

От пансионата до МЭСИ идти совсем недалеко

273542[/snapback]

мы обсуждаем автобус, и если лучше идти пешком, то это говорит о низком качестве маршрута

Лично я отдаю предпочтение пешкодрапу)) Ну это я к слову . 25 минут пешком (в моём случае) против 20 автобусом вполне сопоставимо (ИМХО).

273542[/snapback]

еще лучше((( см. выше. поэтому надо скорее организовывать оборот по кременчугской (можно и без пассажиров) и пускать бус напрямую. тогда до будущей остановки Нежинская ул. можно будет доехать минут за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такой пессимизм-то сразу? Ходьба пешком - мой осознанный выбор, никак не свзянный с качеством маршрута. Проще говоря, я иду пешком не потому что "Ай-яй-яй, какой неудобный 641!". Пройти 3 км (от моего дома до Слав.буля) меня абсолютно не обламывает. Да и здоровью полезно. Тем более сейчас погода хорошая.

мы обсуждаем автобус, и если лучше идти пешком, то это говорит о низком качестве маршрута

А я спорю чтоли? Поянтно, что 641 далеко не идеал сейчас. Я всего лишь о том, что в данном контексте остановка юзабельна. К тому же студенты у нас народ небогатый :P И многие ходят до МЭСИ пешком от метро (в том числе и мои одногруппники, так что это не мои домыслы). Ладно, оффтоп заканчиваю.

 

надо скорее организовывать оборот по кременчугской (можно и без пассажиров) и пускать бус напрямую. тогда до будущей остановки Нежинская ул. можно будет доехать минут за 10.

 

Да кто спорит-то? :P Там сейчас остаются некоторые остатки работ. И в одном месте автобусу там не пройти (хотя на 100% не утверждаю - близко не подходил), так что пока увы... Ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорее бы. а префектура вообще не чешется - ни по поводу остановки на Нежинской, ни по поводу восстановления пешеходного перехода у остановки Нежинская 25. Уроды!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как назвать людей которые за 8 месяцев не могли распорядится оформить землееотвод и заасфальтировать 4 квадратных метра и поставить остановку? :P и все это на маршруте подвозящем обделенный метро район к близжайшей станции :P

я уже не говорю про то, что переход улицы возле остановки Нежинская 25 очень опасен из-за отсутствия разметки перехода, которую после перекладки асфальта восстановить забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не говорю про то, что переход улицы возле остановки Нежинская 25 очень опасен из-за отсутствия разметки перехода, которую после перекладки асфальта восстановить забыли.

273958[/snapback]

Это-то они нарисовали... И ничего там нету опасного, Нежинская - не Варшавка, и так перейти можно. Тем более что там до и после этого перехода полицейские лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то они нарисовали... И ничего там нету опасного, Нежинская - не Варшавка, и так перейти можно. Тем более что там до и после этого перехода полицейские лежат.

274693[/snapback]

Уважаемый, я говорю про остановку Нежинская, 25. Это не Нежинская 19 = Дом ребенка, а Нежинская 25. Из-за поворота там даже МГТшные водители летают, я про автомобили вообще молчу. И разметки там нет, хотя судя по письму из ГАИ быть должна. Поэтому я и ругаюсь. И перейти там очень сложно в будни потому что не видишь что вылетит из-за поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня ребятки из МГТ в моём районе накрутили такого! 139 зачем-то убили (вернули на трассу 15-летней давности). Теперь если нужно будет проехать на Филёвский парк, то только безаппеляционно на метро, раньше хоть был выбор между 104 и 139, сейчас ждать либо то, либо то как-то затруднительно. Кроме того, я раньше мог со стройрынка в Немчиновке что-нибудь довести прямо до дома, теперь не могу, как и подъехать к дому от станции Кунцево. Надеюсь, пожелания жителей вернут его на место. С 641-м вообще както неиллюзорно намудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ребятки из МГТ в моём районе накрутили такого! 139 зачем-то убили

Во-первых не "ребятки", а лучшие спецы по маршрутной сети города.

Во-вторых, наконец-то 139 возвращен на историческую (и гораздо более быструю и менее пробочную) трассу, с которой его в свое время убрали из-за слезных причитаний про плохую работу 104го. Теперь с этих остановок до ближайшего метро можно добраться уже тремя маршрутами, а до ФП вполне хватит и 104го, благо поток там мизерный. Заставлять терять других, более далеко живущих от метро, пассажиров ежедневно лишние 10 минут из-за того что вам стало неудобно раз в год съездить на строительный рынок - не лезет ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

629м опять пытаюстся, второй раз уже.... хочу максусы на 474м от славянского. 641 вернули, и это хорошо... плохо то, что остановки "Нежинская ул." нет, хотя в МГТ в ответе на письмо ответили, что будет. Далее, ну чего стоит расширить бульвар? Асфальт недавно клали думал ресширят - хрен расшили. Под интенсивный поток авитобусов он ну никак не подходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то открыли двустороннее движение по Кременчугской! 641 правильно изменён - быстрее будет долетать от метро в Матвеевское, а вот 77 наверняка теперь в основном будут пользоваться только жители Давыдкова, и пассажиры внутри района Матвеевское. От метро врядли он будет возить много матвеевских пассажиров. Зато кольцо, обратное 732, весьма кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращался из поликлиники. Несмотря на 3 появившихся маршрута, хоть что-то пришлось ждать минут 20. Потом пришло 3 641-х подряд. Дальше был цирк. Автобус никак не мог разъехаться у "Спортмастера" с шедшим навстречу 732-м. Посетитили и работники магазина, паркуясь на обеих сторонах проезжей части, видимо, не подозревают о существовании каких-либо ещё транспортных средств. В общем, автобусу ХБИ пришлось отъехать 400 метров назад чтобы пропустить Икарус-280. Это был цирк тот ещё.

 

С одной стороны, конечно, приятно стало доехать от дома сразу до поликлиники, даже не переходя улицу, либо из "Перекрёстка" почти до подъезда, но с другой, я бы разбыл 641 на два разных выхода, как это делают в МТА, например, 641 и 641А. Один бы сделал так, как он ходил до изменений (объезд Давыдково против часовой+Нежинскую целиком), а второй как мечтает Лазер: по Веерной целиком + объезд Давыдково по часовой. Вот 139 мне реально жалко, З0 кг на горбу со стройрынка переть 500 м - это жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте mosgortrans.ru есть информация о том, что с 31.10.2009 организуется маршрут автобуса №Д по Домодедовскому кладбищу. Вопросы: какой парк будет обслуживать? (Скорее всего 16 АП). Сколько машин будет на линии и если на нем действует обычный проездной, то почему на маршруте, который везет из Москвы до этого кладбища, зонная оплата (№510)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.