Jump to content

Откуда позаимствован дизайн Мегаполиса?

Recommended Posts

У меня конкретный вопрос - какая зарубежная модель автобуса или троллейбуса послужила прототипом для "Мегаполисов" (5265 и 6206) по дизайну, и есть ли вообще такой прототип, или его слишком необычный внешний облик - изобретение отечественных конструкторов?

Мордой (особенно передними фарами) "Мегаполис" похож на новый VanHool A320(330).

Пардон муа, какой частью?

Колёса если только похожи?

Мордой (особенно передними фарами) "Мегаполис" похож на новый VanHool A320(330).

171383[/snapback]

А фото ВанХула можно? :)

Кстати, то что "Мегаполис" похож на VanHool я читал в каком-то журнале, но в каком не помню

171433[/snapback]

Да нет, не похож... У нас он квадратнее, здесь же только наклоны стоек схожие.

Общие черты есть. но одно не является копией другого. Просто на сегодняшний день есть определенные тенденции: низкий пол, большая площадь остекления, маленькие галогеновые фары, лимитированная длина и ширина, вот и получается похожие машины.

P.S. Но мегаполис все равно поинтереснее смотрится.:)

В общем, самая главная суть в том, что дизайн явно не сами придумали!

171642[/snapback]

Я, правда, не понял, из чего сделан такой вывод...

Качество не очень, но ракурс подойдёт.

http://www.mobilitytech.it/servlets/resour...sourceId=340976

Кстати, то что "Мегаполис" похож на VanHool я читал в каком-то журнале, но в каком не помню.

ИМХО это - вылитый АКСМ. Ничего общего "мегаполисом" не вижу вообще...

Мегаполис собственная разработка Тролзы, и не с кого он не списан. А в том Ванхуле я не одной детали не вижу похожей на мегаполисовскую, даже наклоны и форма стоек совсем другие.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.