Перейти к содержанию

Москва-Ряжск


GroLLy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше доехать из Москвы до с. Дегтяное (Рязанская обл., Ряжский р-н). С какого вокзала? Желательно без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ряжска поезда ходят с казанского вокзала г. москвы. можно также доехать с пересадкой в рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ряжска поезда ходят с казанского вокзала г. москвы. можно также доехать с пересадкой в рязани.

Спасибо! А автобусом не подскажите откуда лучше ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ряжска из москвы прямых автобусов, насколько мне известно, нет. из рязани ходит один автобус в день (в 12.00 с центрального автовокзала). из москвы до рязани автобусы ходят от а/с "выхино" (около одноимённой станции метро). на центральный а/в рязани они идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ряжска из москвы прямых автобусов, насколько мне известно, нет. из рязани ходит один автобус в день (в 12.00 с центрального автовокзала). из москвы до рязани автобусы ходят от а/с "выхино" (около одноимённой станции метро). на центральный а/в рязани они идут.

Благодарю, нашла информацию, что ходит автобус из Москвы до Ряжска через Рязань, но только по пятницам с автостанции Красногвардейская, но это очень не удобно, поэтому решила спросить ходят ли они ещё откуда-нибудь. Раз нет, значит будем ездить на электричке, ещё раз огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы вам напрямую на поезде не поехать? В Ряжске останавливаются поезда №№ 352 Москва-Орск (15.25-20.10), 302 Москва-Пенза (16.48-22.10), 006 Москва-Ташкент (23.16-04.06), 018 Москва-Бишкек (23.16-04.06). На один из них обязательно будут билеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ряжске останавливаются поезда №№ 352 Москва-Орск (15.25-20.10), 302 Москва-Пенза (16.48-22.10), 006 Москва-Ташкент (23.16-04.06), 018 Москва-Бишкек (23.16-04.06).

178262[/snapback]

и все? а каких-то 30 лет назад там вообще все скорые останавливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все?

178370[/snapback]

 

там сейчас ещё останавливается 126 новороссийск/ейск. а николай перечислил те поезда, которые в ряжске уходят на тепловозный ход в сторону пензы и, соответственно, меняют в ряжске локомотив. летом в ряжске еще несколько московских поездов останавливается.

 

а каких-то 30 лет назад там вообще все скорые останавливались

178370[/snapback]

 

а смысл? город небольшой, пересадочный узел тоже маленький... зачем их там останавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 30 лет назад исчезла остановка? До 1999 г. в Ряжске останавливались абсолютно все ПДС, в 1999 ввели бешеные 99/100 на Ростов и 101/102 на Адлер, которые там уже не останавливались. А остановка большинства ПДС в Ряжске исчезла в 2000-2002 гг.

 

Зато в последние годы радует Богоявленск, что находится чуть южнее. Там останавливается даже "Северная Пальмира". О как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там останавливается даже "Северная Пальмира". О как...

178434[/snapback]

 

да, вот этого я не понимаю. этот пункт ещё меньше, чем ряжск, да и станция крупная (мичуринск) там недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все?

178370[/snapback]

 

там сейчас ещё останавливается 126 новороссийск/ейск.

 

А, ну да, я его что-то упустил из виду. Кстати, он самый удобный для поездок Москва-Ряжск, удобнее ташкентского и бишкекского, про которые ходит нехорошая слава :)

 

а николай перечислил те поезда, которые в ряжске уходят на тепловозный ход в сторону пензы и, соответственно, меняют в ряжске локомотив.

 

Ну дык сейчас по нечетным из московских поездов только они в Ряжске и останавливаются. Правда, в сторону Москвы в Ряжске останавливается еще и душанбино-кулябский. А недавно в Ряжске останавливался 61/62 Москва-Нальчик.

 

летом в ряжске еще несколько московских поездов останавливается.

 

Угу, дополнительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобнее ташкентского и бишкекского, про которые ходит нехорошая слава

178490[/snapback]

 

ну, ташкентским не ездил ни разу, но говорят, что пока он по россии идёт - неплохой поезд. а вот начиная со среднего казахстана начинает заполняться "зайцами", и тогда, конечно, всё делается плохо. но это специфика всенх среднеазиатских поездов. а бишкекским ездил пару раз (по россии). ну что сказать - обычный такой скотовозик, и на ржд такие поезда есть. если особой нужды нет, то, конечно, лучше на чём-нибудь поприличнее поехать, но если припрёт - то и на нём можно.

 

Застал еще "Москва - Ряжск".

178498[/snapback]

 

ну да, бывало, что такой назначали. последний раз лет 7 где-то назад, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ташкентским не ездил ни разу, но говорят, что пока он по россии идёт - неплохой поезд.

 

Угу, очень неплохой. Вот отзывы о нем:

 

http://tetkam.net/article.php?mnu=&item=1057

 

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp...6e8f16f0f4cc6a1

 

 

Кстати, провожал его как-то на Казанском вокзале. Ужас! Платформа вся переполнена, на входе в плацкартный вагон стояла проводница с охранником, и в этот вход уже готовилась войти толпа чурок с баулами. В общем, я порадовался, что мне не надо в Ташкент ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, очень неплохой. Вот отзывы о нем:

 

http://tetkam.net/article.php?mnu=&item=1057

 

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp...6e8f16f0f4cc6a1

178572[/snapback]

 

хм. мда, похоже они там вконец обнаглели. я-то отзывы слушал несколько лет назад.

 

ладно, учту.

 

но в бишкекском я такого не видел. хотя, конечно, поезд древний и грязный. но, повторю, и на ржд такие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-то отзывы слушал несколько лет назад

178573[/snapback]

Нормальные были ташкентские да и вообще узбекистанские поезда. Что сейчас бардак - явно из-за того, что сократили количество поездов до недопустимо малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные были ташкентские да и вообще узбекистанские поезда. Что сейчас бардак - явно из-за того, что сократили количество поездов до недопустимо малого.

178584[/snapback]

 

Не знаю сколько ездил на среднеазиатских поездах - всегда было нечто подобное. Причем чем южнее и дальше в Среднюю Азию - тем хуже! Т.е. если актюбинский поезд был скотовозный и не намного хуже российских дополнительных, то вот Душанбе это конечно было нечто))) Вообщем после нескольких таких поездок теперь поеду самым неудобным по времени поездом, даже электричками, но только не среднеазиатским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после нескольких таких поездок теперь поеду самым неудобным по времени поездом, даже электричками, но только не среднеазиатским...

 

+100. Это один из нескольких поездов,на котором я не поеду ни при каких условиях.

Это точно так же,как и СПб-Владикавказ, п/баг. СПб-Мурманск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ближе к теме. Один год был поезд пригородной категории до Ряжска, по субботам утром, по воскресеньям вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один год был поезд пригородной категории до Ряжска, по субботам утром, по воскресеньям вечером.

178648[/snapback]

 

ну это наверное как раз тот, о котором мы выше упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про это

Ехал на нем в Москву как-то ночью...

178498[/snapback]

то он был не ночным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он был не ночным.

178759[/snapback]

 

Нет именно ночным. Очень хорошо помню - садились в него где-то около 1 часу ночи и около 5 утра в Москве были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садились в него где-то около 1 часу ночи и около 5 утра в Москве были.

178776[/snapback]

 

фигасе график у него был... сейчас за 4 часа от москвы до ряжска только 102-й доезжает. но у него график под эп-10 заточен, поэтому остановки в рязани нет.

 

или ты не в ряжске садился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет именно ночным.

178776[/snapback]

Вот именно, что мы о разных поездах. Тот дачный вообще был пригородным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе график у него был...

178780[/snapback]

 

Этот поезд был сначала пригородным, потом местным (под номером 607/608), потом обратно пригородным. Вот когда он был 607/608, он ходил ночью, но мне почему-то казалось, что из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот поезд был сначала пригородным, потом местным (под номером 607/608), потом обратно пригородным. Вот когда он был 607/608, он ходил ночью, но мне почему-то казалось, что из Москвы.

178804[/snapback]

 

да я не про то... я о том, что от ряжска до москвы за 4 часа - это крутовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 на Адлер вроде останавливается в Ряжске, правда около 3 часов ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 на Адлер вроде останавливается в Ряжске

178820[/snapback]

 

нет, не останавливается. вообще, в нынешнем графике из московских поездов, идущих через ряжск на мичуринск (если откинуть дополнительные) в ряжске останавливается только 126. но он весьма удобен по графику (в пол-первого ночи отправление, в пять утра прибытие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе график у него был... сейчас за 4 часа от москвы до ряжска только 102-й доезжает. но у него график под эп-10 заточен, поэтому остановки в рязани нет.

 

или ты не в ряжске садился?

178780[/snapback]

 

Ну фиг знает. Я точно не помню - давно было - садились мы на следующей станции после Ряжска, в качестве трамвая он еще по многим остановкам электрички перед Рязанью останавливался. Но вот точно помню два момента - посадка была точно после 12 часов ночи и ближе к часу и в Москве мы сидели ждали пока метро откроется - значит приехали раньше 5.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает. Я точно не помню - давно было - садились мы на следующей станции после Ряжска, в качестве трамвая он еще по многим остановкам электрички перед Рязанью останавливался. Но вот точно помню два момента - посадка была точно после 12 часов ночи и ближе к часу и в Москве мы сидели ждали пока метро откроется - значит приехали раньше 5.30.

 

В 80-х - 90-х, когда ходил Москва - Ряжск, время в пути на участке Рязань - Москва было 3.20 минимум у №19/20 Москва - Ростов, все остальные поезда шли 3.40 - 3.50. Так что за 4 часа нереально, причем со сменой лока в Рязани даже сейчас, когда пути прилично отремонтировали. На участке Рязань-2 - Ряжск-1 №607/608 шел со всеми остановками по станциям, кроме Поста 204 км, я лично хорошо помню, как ряжский пропускал №25 Воронеж - Москва (тогда ходил через Рязань-2 - Узуново) в Хрущево примерно в 2.30 ночи. Да и на участке Рязань - Москва у 607/608 была остановка в Луховицах, Голутвине и чуть ли не в Воскресенске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.