Перейти к содержанию

Реконструкция Новомосковского узла


Delta7

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Я просто помню что она немного разобрана,а вот с какой стороны никогда не заострял внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомосковск

Да вот мы пытаемся его возродить - общаясь с представителями МЖД - но трудно идёт беседа... Может и Ваш голос пригодится...

там же не только рабочие цехов работают, но и много сопутствующих предприятий и заводо управление и вспомогательные цеха - многие знакомые с химкомбината сейчас в отпуске.

Говорят вот всё же 2-ю платформу новую построить на Новомосковской-2 есть план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и фото с места строительства нового ж/д моста через Любовское водохранилише в Новомосковскске посмотреть можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомосковск

Доказательство наполнения электропоездов - к словам -добавлю фотографию - это народ едет домой.

 

Мест -как видно свободных нет - и есть стоячие пассажиры. И это ещё вагон с контролёром (зайцы некоторые смотались дальше по салону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разъездные кассиры. Есть, во всех электричках и дизель-поездах, курсирующих по Новомосковску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть и кассиры и контролёры и перроный контроль))) Раньше встречался ОМОН -но его в последнее время не привлекают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сначала странным показалось-мост начали строить,дорогу отсыпать,на гипсовый восстанавливать путь,наконец в городе дороги ремонтировать-оказывается Путин вроде собирается в наши края,посмотреть куда деньги идут.Кстати ПЧ так и не дождавшись ПМСа начали разбирать путь на Московскую краном.Медленно но верно они движутся к намеченной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С 21 сентября все практически все дизель-поезда теперь имеют конечную остановку на станции Урванка (вместо Узловой). Все дизеля теперь приписки ТЧ-22 Тула (уч. Новомосковск).

 

Уложен путь от Урванки до Гипсовой. Быстрыми темпами возводится новый мост.

На станции Урванка закрыта для посдки и высадки первая (узкая) платформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ряжский дизель тоже только до урванки идёт?

291604[/snapback]

не, резаком с Урванки до Узловой и обратно.

а ожерельевские как идут?

291604[/snapback]

Кто резаком, а кто с кефирами (50/50 вроде бы).

пардон, а это - временно?

291605[/snapback]

Это навсегда: Узловую избавили от моторвагонной колонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резаком с Урванки до Узловой и обратно.

291614[/snapback]

 

то есть от ряжска теперь можно только до урванки доехать, а до узловой - с пересадкой? :)

 

Кто резаком, а кто с кефирами (50/50 вроде бы).

291614[/snapback]

 

дык они как идут-то? у них где конечная? на урванке? и если да, то они туда как попадают, через узловую или через новомосковск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть от ряжска теперь можно только до урванки доехать, а до узловой - с пересадкой?

291615[/snapback]

Нет, наоборот.

о они туда как попадают, через узловую или через новомосковск?

291615[/snapback]

через Бобрик Донской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Фыва Цукен @ 24.09.2009 - 17:59)

 

то есть от ряжска теперь можно только до урванки доехать, а до узловой - с пересадкой?

*

 

 

Нет, наоборот.

291673[/snapback]

 

а... ну слава богу.

 

с ожерельевскими тоже понял. то есть всё свелось к тому, что дизеля просто наматывают лишние километры.

 

кстати, а вот тот дизель, который от ожерелья до узловой через новомосковск шёл - у него теперь где конечная? в урванке или в узловой? если в урванке. то это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все иземенения я выложил в новостях сайта о новомосковском ЖД узле. Тут вроде как ссылки на сайт размещать не разрешают. Так, что в личке адрес дам.

 

Ожерелье - Узловая. Первая и 3-я пары идут по маршруту Ожерелье - Урванка - Узловая. Конечная в Узловой, 3-я пара на 20 минут позже стала выежать из Ожерелья.

2-я и 4-я пара идут по марщруту Ожерелье - Узловая - Урванка, у 2-й пары временно нет посадки пассажиров на участке Узловая - Урванка.

Урванка - Ряжск, Урванка - Ефремов, Урванка - Белёв, Урванка - Калуга идут по марщруту Урванка - Маклец - Узловая (не через Б. Донской).

1- я пара Урванка -Ожерелье теперь следует с Урванки через Б. Донской -Узловую ...

 

Урванка- Маклец-Узловая- Ряжск идёт со всеми остановки от Урванки.

 

Маршруты теперь постоянные. Единственное постепенно будут вводить посадку пассажиров на участках от Урванки до Узловой.

Сейчас нет посадки на поезда на участках Урванка-Узловая-Урванка: Калуга-Урванка-Калуга, Урванка-Ефремов-Урванка, Урванка-Черепеть, Урванка-Белёв-Урванка, 2-я пара Ожерелье-Урванка,утренний Урванка-Алексин).

Часть дизель поездов прибывая в Узловую - 1 (например: с Ефремова далее потом следует на Ожерелье, с Ряжска далее после обслуживания и дозаправки следует на Ефремов) - на Урванку не заходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, картина ясна. имхо, это даже лучше, поскольку улучшает ж/д сообщение новомосковска с окружающим миром. только вот резаки урванка-узловая, как мне кажется, надо бы сделать нормальными рейсами, с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как ссылки на сайт размещать не разрешают.

291701[/snapback]

Рекламные ссылки запрещены, но никак не информационные по теме. Вот эта ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, картина ясна. имхо, это даже лучше, поскольку улучшает ж/д сообщение новомосковска с окружающим миром. только вот резаки урванка-узловая, как мне кажется, надо бы сделать нормальными рейсами, с пассажирами.

Со временем, может быть, и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужно сделать всем дизелям чтобы в Новомосковске-1 останавливались, и в Донском чтобы остановка была. Я бы предложил дизель Урванка-Калуга сделать так: Урванка-Новомосковск1-Б.Донской-Узловая1-Тула3-Тула1-Алексин-232км-Ферзиково-Калуга1. Короче чтобы все дизеля на вокзале тормозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну пока так делать не хотят. Хотя идея создания вокзала пригородных поездов на Новомосковске-1 признана привлекательной.

Платформу на Московской простоявшую почти полгода после закрытия движения разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил туда вчера. Все сделано аккуратно,мне понравилось. Единственное - я не понял, а на ст. Новомосковск-2 дизели разве не останавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. kornienko

 

Да, на Новомосковске-2 с 2007 года больше нет остановки, как для дизелей, так и для электропоездов. Хотя в тарифной сетке до сих пор пишут стоимость проезда до Новомосковска-2:) (последняя тарифная сетка за 2010 год - там Новомосковск-2 тоже присутствует). Платформу разобрали из -за того, что в 400-х метрах рядом находится платформа ГРЭС - и делать 2 остановки рядом посчитали нерентабельным. На сегодняшний момент на ГРЭС не имеют остановки только 1 и 3- я пара дизелей "Ожерелье - Новомосковск - Узловая". Остальные, либо идут через Маклец до Урванки, либо имеют остановку на пл. ГРЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как там сейчас продвигаются дела с мостом через Любовское водохранилище и путепроводом на ст.Маклец? На Новомосковске-1 по-прежнему она платформа? или вторую сделали уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новомосковске-1 по-прежнему она платформа? или вторую сделали уже?

319982[/snapback]

 

Одна.

 

Как там сейчас продвигаются дела с мостом через Любовское водохранилище

319982[/snapback]

 

а что там делали?

 

Я ехал недавно - мост как мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там сейчас продвигаются дела с мостом через Любовское водохранилище и путепроводом на ст.Маклец?

Вот путепровод, месяц назад: http://newmsk-rail.ru/photo/puteprovod_na_st_maklec/13-0-503

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а что там делали?

 

Я ехал недавно - мост как мост.

 

Я про строительство нового моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я про строительство нового моста

321285[/snapback]

 

Новый ЖД- мост осталось только 1 пролёт сделать - фотографии попробуем сделать на этой или следующей неделе, как время будет туда выбраться.

 

А пока представляю вам фотографию строительства большой сортировочной станции Новая Промгипсовая (Во преки заявлениям скептиков - станция состоит не из 2-3 путей, а является большим станционным комплексом с сортировочной горкой и самым большим зданием вокзала на Новомосковском кольце. Смотреть здесь.

 

Фото сортировочной горки могу желающим выслать (качество подкачало сильно - дождь начался, на сайте не разместил в этот раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пассажирского движения на ней не будет как я понял

325056[/snapback]

При пуске ветки и станции осенью вероятно не будет. Но полностью исключать такую вероятность не возьмусь. Есть разные слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.