Перейти к содержанию

Ура! 742 весь день до Нагатинской!


Georg

Рекомендуемые сообщения

Ура! Дождались!

http://www.tr.ru/news/3733

 

Вообще, ситуация с 742 маршрутом год от года улучшается. В декабре 2006 года, он стал причаливать к остановке "МИФИ", теперь же по полному маршруту он ходит до упора. Что, несомненно, очень хорошо для тех, кто живёт между Каширкой и Нагатинской. Не понимаю, почему этого не было сделано раньше - так ходило после 8.30 всего 2 маршрута, что конечно же, не дело. Вот ещё бы 275 до упора ходил по полному маршруту, вообще была б красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ему МИФИ вчинили - не в обиду будет сказано МИФИстам, но на мой взгляд этим его испортили. Эта остановка днем отнимает довольно много времени, пока все студенты в него залезут и в итоге если посчитать время, за которое он раньше проезжал от Москворечье до Каширской и сейчас, то сейчас оно окажется намного бОльшим. И я, конечно, понимаю, что вам бы хотелось, чтобы и А263э к МИФИ причаливал, но если ему еще и все остальное на Каширском шоссе начнут вводить, то, конечно, жители этих остановок скажут МГТ "спасибо", зато основные пассажиры не будут довольны.

 

А то, что он теперь круглосуточно ходит до Нагатинской - это хорошо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Дождались!

http://www.tr.ru/news/3733

 

Вообще, ситуация с 742 маршрутом год от года улучшается. В декабре 2006 года, он стал причаливать к остановке "МИФИ", теперь же по полному маршруту он ходит до упора. Что, несомненно, очень хорошо для тех, кто живёт между Каширкой и Нагатинской. Не понимаю, почему этого не было сделано раньше - так ходило после 8.30 всего 2 маршрута, что конечно же, не дело. Вот ещё бы 275 до упора ходил по полному маршруту, вообще была б красота.

Ну 275-й совсем ни к чему. У него трасса почти совпадает с Тб 71, а пассажиропоток в вечернее время невелик. А 742-й - хорошо что продлили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ему МИФИ вчинили - не в обиду будет сказано МИФИстам, но на мой взгляд этим его испортили.

181287[/snapback]

Надо было делать с умом: от Каширской МИФИ только на посадку, а от Братеево - только на высадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ему МИФИ вчинили - не в обиду будет сказано МИФИстам, но на мой взгляд этим его испортили.

181287[/snapback]

Надо было делать с умом: от Каширской МИФИ только на посадку, а от Братеево - только на высадку.

 

Да нефиг было ее вообще вводить. Я теперь на нем стал ездить довольно часто от Москворечья до Каширского шоссе и по моим наблюдениям выходят из него на МИФИ со стороны Братеево считанные единицы, зато как он набивается МИФИстами, едущими одну остановку до Каширской, для которых других автобусов более чем достаточно. От этого время сильно увеличилось и для основного потока ничего хорошего в этой остановке нет.

 

Может, я, конечно, обидел уважаемых МИФИстов, но, честное слово, надоело уже слышать слова благодарностей от жителей введенных остановок на то, как улучшили маршрут, введя им остановку. Спросили бы сначала у основного потока, что они об этом думают и нужны ли основному потоку эти остановки. Да, я думаю, что студенты МГИМО, Академий труда и ФСБ тоже бесконечно благодарны МГТ за введение у них остановки А830, однако прежде всего надо было бы поинтересоваться у жителей Новопеределкино, нужны ли им эти остановки, и только если наберется определенное количество новопеределкинцев, которым эти остановки реально нужны, их вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с тем, что лишние остановки 742-му не нужны, с вводом тех же МИФИ и гостиницы стал гораздо реже пользоваться маршрутом, так как тот же 298-й (не говоря уж про 275) не так уж и сильно пригрывает ему в скорости. Сделали бы их хотя бы в "час пик", ну или до 19-00, было бы гораздо лучше, особенно учитавя то, что он теперь до ночи от Нагатинской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто большинство людей считают маршрут автобуса дебильным, если он не останавливается на их остановке. К сожалению, психология человека так устроена, что когда автобус пролетает остановку, то людям, стоящим на ней, приходится ждать следующего, и их это раздражает. Уже неоднократно АА830, 830с тоже называли дебильными за то, что они не останавливаются на Озерной ул. и от ДСК-3 до Попутной ул. (и просьбы в МГТ на ввод этих остановок уже неоднократно поступали)... Да что говорить, когда ввели А272, то я его тоже считал дебильным, потому что он был единственным маршрутом, который не останавливался на моем Теплостанском проезде, и меня это тоже раздражало, но когда я съездил на Изваринскую ул, то понял, что у меня до Юго-Западной маршрутов намного больше, а он там один, и нечего мне в нем делать (хотя сейчас он на Теплостанском проезде по определенным часам останавливается, и его водители уже это знают, а раньше частенько и в эти часы пролетали по привычке).

 

А на МИФИ А742 следовало бы действительно останавливаться по часам, скажем, с 7.00 до 17.00, как А830 на МГИМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что продлили время работы по полному маршруту.

 

Интервалы доходят до 20 мин.

 

Кстати, о "МИФИ".

Думается, в область остановка вполне оправданная, особенно вечером. Идти между метро и "МИФИ" - 8 мин. При интервале 20 мин можно дойти до "МИФИ" и, не особо толкаясь на "метрошной" остановке, погрузиться в автобус. В худшем случае - выбрать альтернативный (хоть и менее быстрый) вариант, например, идущий с пр. Ю.В.Андропова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на МИФИ А742 следовало бы действительно останавливаться по часам, скажем, с 7.00 до 17.00, как А830 на МГИМО.

Полностью поддерживаю,вечером все равно на Мифи заходят мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о "МИФИ".

Думается, в область остановка вполне оправданная, особенно вечером. Идти между метро и "МИФИ" - 8 мин. При интервале 20 мин можно дойти до "МИФИ" и, не особо толкаясь на "метрошной" остановке, погрузиться в автобус. В худшем случае - выбрать альтернативный (хоть и менее быстрый) вариант, например, идущий с пр. Ю.В.Андропова.

 

 

Я и говорю - сделать остановку до 17 часов, когда кончаются занятия у студентов дневного отделения. А вечерники, живущие в Братеево, потерпят лишнюю пересадку на Москворечье, если им будел в лом переться до метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, доношу до общественности результаты наблюдений.

 

Место: ост. "Ст. м. 'Каширская'"-I (первая из центра)

Время: 21:56...22:19 (между двумя трл 71)

 

За указанный промежуток НИ ОДНОГО авт 742 не прошло.

Как ммне показалось, через ост. "Ст. м. 'Каширская'"-II (вторая из центра) обернулись не менее двух авт 742, причём один точно был перед троллом, в котором я ехал: мы стояли и ждали, пока он уедет (про дурдом с размазыванием остановки см. в теме про ост. "Ст. м. 'Каширская'").

Заявленный интервал на вывеске на ост. "Ст. м. 'Каширская'"-I (правда, вывеска старая, там ещё указано, что авт 742 "раб. до 20:00"; я полагаю, заменят её не скоро) после 19:00 - 10 мин. За прошедшие 23 мин автобусов не появилось.

 

Т.о., авт 742 весь день, м.б., и ДО "Нагатинской", но после 20:00 ОТ "Нагатинской" к "Каширской" он пробирается, видимо, дворами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить, когда ввели А272, то я его тоже считал дебильным, потому что он был единственным маршрутом, который не останавливался на моем Теплостанском проезде, и меня это тоже раздражало, но когда я съездил на Изваринскую ул, то понял, что у меня до Юго-Западной маршрутов намного больше, а он там один, и нечего мне в нем делать (хотя сейчас он на Теплостанском проезде по определенным часам останавливается, и его водители уже это знают, а раньше частенько и в эти часы пролетали по привычке).

181535[/snapback]

 

Именно по этому в "Мосгортранс" ушло следующее предложение?

 

2008-01-28 23:10:23

Николай Олейник

 

Отзыв:

Скажите пожалуйста, почему автобус № 272 остановки "Теплостанский проезд" и "Картмазово" имеет только с 7 до 9 часов в сторону Внуковского завода и с 17 до 19 часов в сторону метро "Юго-Западная"? Мне кажется, лучше было бы ввести их на постоянной основе или отменить совсем, а то выходит путаница. Кстати, на мой взгляд, остановку "Теплостанский проезд" для данного маршрута можно было бы вполне ввести постоянно, так как на ней очень удобно пересаживаться, когда едешь из Внуково в Теплый Стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дадите ссылку, где вы это нашли? Я весь сайт МГТ облазил - не нашел :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, доношу до общественности результаты наблюдений.

 

Место: ост. "Ст. м. 'Каширская'"-I (первая из центра)

Время: 21:56...22:19 (между двумя трл 71)

 

Насколько я понимаю, Вы немного поторопились, ожидая его 31 января вечером. Изменение ввелось с 1 февраля, т.е. только с сегодняшнего вечера :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было же уточнения, что с 01.02.2008.

 

А вообще, это глупость, когда маршрут укорачивают вечером.

Там и так мало чего за Пролетарский пр. ходит (трл 71, авт 275, 298, 742 - все трое - до 20:00), так и этого вечером нет.

 

Маршрут должен работать с начала и до конца независимо от пассажиропотока и не с 20...30...60-минутными интервалами (в то время как днём они составляют 6...7 мин), а с обычными, чтобы гражданин всегда мог уехать, а не стоять на остановке в полвторого ночи и гадать "будет - не будет". Метро привозит пассажиров и с час, и в полвторого, и в два, так что извольте подать транспорт и нефиг плодить "бомбил", которые таким состоянием дел пользуются, да и в обычное врея борзеют на глазах и паркуются прямо на остановках. Ещё и "бибикают"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было же уточнения, что с 01.02.2008.

 

Было. Смотрите ссылку в самом первом сообщении + вот эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость-то радость, но внесю свою ложку дёгтя.

Я, как лицо заинтересованное, часто езжу от Каширки до Братеевского Моста как раз на 742м (он удобнее всего). Так вот, интервалы ему указаны-раз в 9 что ли минут. На деле,я не один раз в неделю жду его по полчаса, а потом приходят разом от 2х до 8ми машин (рекорд, в шоке был,прождал 50 минут тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что так все на остановку взъелись.

Ну да, остановка у него лишняя появилась. А, простите, такие ли толпы на нём теперь по утрам к Каширской ездят? То-то, я гляжу, народу с "Марьино" всё больше и больше прибывает.

Как экспрессный маршрут 742 уже не тот, что был раньше, а задержки, про которые тут все расписывают, надуманны. У МИФИ в былые времена по 3-4 машины на остановке стояли даже в межпик - если байки про то, как сильно выросло время стоянки при посадке, правда - то тогда очередь из автобусов была бы до ДК Москворечье, что, конечно, не так.

В общем, "слухи... сильно преувеличены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что так все на остановку взъелись.

 

Во первых, потому что когда говорят, что маршрут улучшили этой остановкой, причем говорят те, кто ездит 1 остановку от МИФИ до Каширской, где можно и пешком дойти, а если кому лень, то есть куча других автобусов/троллейбусов. Во вторых, одна введенная остановка - это шаг к дальнейшему вводу остановок. Предлагаю вспомнить про 830-й. Да, ему тоже не сразу ввели 8 остановок на участке метро - Чоботы и, наверное, когда вводили по одной остановке, тоже тешились тем, что одна лишняя остановка - это ничего, однако в итоге он стал работать на жителей Раменок, Олимпийской деревни, а не на жителей Новопеределкина, для которых он был создан. И наверняка студенты МГИМО, Академий труда и ФСБ тоже безумно радовались и говорили, что 830-й этими остановками улучшили.

 

Ну да, остановка у него лишняя появилась. А, простите, такие ли толпы на нём теперь по утрам к Каширской ездят? То-то, я гляжу, народу с "Марьино" всё больше и больше прибывает.

 

Однако до постройки метро в Братеево 742-й должен быть полуэкспрессом, ибо Марьино полноценной заменой Каширской пока что быть не может.

 

Как экспрессный маршрут 742 уже не тот, что был раньше, а задержки, про которые тут все расписывают, надуманны.

 

Давайте в таком случае 742-й вообще пустим со всеми остановками. Да и вообще, зачем нужны в наше время экспрессы, если они стоят в пробках? И зачем в таком случае 644-й пустили полуэкспрессом? Все равно на Дмитровском шоссе, Алтуфьево стоит в пробках (+ еще на светофорах и, особенно часто, на перекрестке Череповецкой и Абрамцевской ул), еще мозолит глаза жителям Череповецкой ул. своим проездом остановок. Давайте ему вчиним все остановки! Вот жители Череповецкой ул. обрадуются. Подумаешь, всего 4 остановки, они сильно не увеличат время, зато какая от этого будет польза этим жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, потому что когда говорят, что маршрут улучшили этой остановкой, причем говорят те, кто ездит 1 остановку от МИФИ до Каширской, где можно и пешком дойти, а если кому лень, то есть куча других автобусов/троллейбусов.

182510[/snapback]

 

Ну вот мне, как мифисту с уже большим стажем жить стало гораздо лучше со вводом этой остановки. И дело тут в том, что езжу я как правило от Нагатинской. Да, есть там и 275 и 298 и 71, но когда надо хрен их дождёшься. 71 и 275 только в исключительных случаях приходят раздельно, а так всегда один за другим едут. Поэтому ввод остановки МИФИ у 742 для меня только благо. И жизнь братеевцам остановка мало портит - самые большие потоки перед первой и третьей парой, когда братеевцы только выползают из своих жилищ. и воообще, остановке была посвящена целая тема, мною же кстати созданная. Там уже наболтали страниц на 6, чего заново всё перемалывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне, как мифисту с уже большим стажем жить стало гораздо лучше со вводом этой остановки.

182527[/snapback]

у тебя как мифиста есть для твоего иста целая станция метро: Каширская считай в пешей доступности. и пока минут 10 ждешь НОТа, да еще в пробке плетешься - вполне дойти пешком можно. У братеевцев же станции метро нету пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например очень удобно будет от МИФИ ехать до библиотеки Толстого.

А то самое плохое что вечером всё, в т.ч. зачастую 298, ходит только до Каширки.

Так что вечернее продление это благо... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вечернее продление это благо... =)

 

C этим никто не спорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то самое плохое что вечером всё, в т.ч. зачастую 298, ходит только до Каширки.

182606[/snapback]

Не помешало б еще 275 резать на вечер до Нагатинской, а не Каширки. А то действительно количество НОТа вечером там мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нефиг вообще транспорт резать!

Это ж дурдом: с 19:00 - в самый "час-пик" - резко увеличивают интервалы и режут маршруты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нефиг вообще транспорт резать!

Это ж дурдом: с 19:00 - в самый "час-пик" - резко увеличивают интервалы и режут маршруты!

182615[/snapback]

Ага, мне вот тоже непонятно, почему в 5-7 утра, когда действительно ездят единицы, у всех маршрутов рейсы полные, а после 21-22 когда потоки ещё довольно приличные - какие-то маршруты сокращаются, какие-то вообще заканчивают ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако до постройки метро в Братеево 742-й должен быть полуэкспрессом, ибо Марьино полноценной заменой Каширской пока что быть не может.

Это ещё почему? Месье забыл, какие "пустые" поезда приходят на "Каширскую" из Орехово-Борисова, сколько идёт автобус по утренней Каширке и что на Люблинской линии открыли недавно кучу пересадок?

А откуда информация, что 742 должен быть полуэкспрессом до постройки метро?

 

Сравнение 742 и 830 некорректно просто потому, что более близкого метро, чем "ЮЗ", для Солнцева нет. А для Братеева - есть.

 

И ещё немного информации к размышлению. Трасса 742 по Братееву практически полностью дублируется вдвое чаще ходящим 619.

Это не призыв проредить 742 - но на лидирующую роль в подвозе района к метро он играть уже не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, господин Феофилакт, я Вас правильно понял, Вы считаете, что 742-му нужно вводить все остановки, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, господин Феофилакт, я Вас правильно понял, Вы считаете, что 742-му нужно вводить все остановки, да?

Неправильно ты меня понял. Я считаю, что нет ничего страшного в том, что на 742 добавили остановку "МИФИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.