Перейти к содержанию

Электрички По Выходным/рабочим


Рекомендуемые сообщения

Вот сами говорите, во время технологического перерыва не всегда идут какие-то работы, а, если и идут, то не весь период перерыва. Почему бы в этом случае не пустить электрички, пусть даже укороченные?

185827[/snapback]

Если сейчас собаки отменяются из-за крупных ковырялок, что планируются заранее, и график согласовывается с управлением, то будут отменяться и из-за мелких, необходимость в которых может возникнуть с утра текущего дня. Перерыв - для необходимого удобства планирования текущих работ.

Да пусть меняют на здоровье, хоть целый месяц..

185831[/snapback]

Капремнот может идти несколько месяцев.

РЖД не может просто сократить количество пригородных электричек официально. Поэтому начинаются всякие хитрости.

185824[/snapback]

Бред. Хотя с планированием графика на период окна часто бывают нелады, не все возможности используются.

Только пусть запустят электрички до ближайшей платформы к ремонтируемому участку, и от следующей платформы - дальше по направлению.

185831[/snapback]

При ремонте закрывается перегон от станции до станции, снимается напряжение в контактной сети ремонтируемого пути не всем перегоне.

А между разорванным участком - пустить автобусы с привязкой по расписанию и с заездом к ближайшему метро, например, слабо?

185831[/snapback]

Зайчегов катать? :ph34r:

Штрафовать надо это РЖД за причинение неудобства пассажирам, вот чего надо добиваться.

185838[/snapback]

По нашему законодательству нельзя заставить поставщика предоставлять услуги. Хочет поставщик предоставлять услуги - предоставляет, не хочет - не предоставляет. Об изменениях предупреждают, значит все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафовать надо это РЖД за причинение неудобства пассажирам, вот чего надо добиваться. При текущей транспортной ситуации в Москве и области подобное бездействие РЖД считаю преступным.

185838[/snapback]

 

ну так подайте на них в суд. делов-то.

 

Опять гнилой базар монополии...

185838[/snapback]

 

то есть таки "подайте мне электричку к подъезду". ну-ну.

 

кстати - вы серьёзно считаете, что я имею хоть какое-то отношение к ржд? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть таки "подайте мне электричку к подъезду". ну-ну.

 

 

 

Ну так можно до бесконечности: а зачем эксплуатационной фирме убираться в подъезде - вам, жильцы, надо, вы и убирайтесь, зачем чистить дороги - кому надо тот и так пролезет.

И вообще - зачем что-то улучшать, совершенствовать - и так сойдет.

Вот и РЖД в отношении пригородных перевозок рассуждает именно таким образом.

 

Кстати, никто не просит подать электричку к подъезду. Просят элементарного: соблюдать расписание (никто даже не просит, чтоб расписание улучшить).

А кто не в курсе о любви РЖД к пригородным пассажирам - приглашаю в рабочий день на ГХ ОЖД. Добраться часов в 9-10 например до Солнечногорска на электричке, чтоб сэкономить нервы от стояния в пробке на Ленинградке. Боюсь, уехать придется все-таки на 440.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто даже не просит, чтоб расписание улучшить

 

Тут вся тема этому посвящена. :ph34r:

 

Просят элементарного: соблюдать расписание

 

Рычагов давления на них нет. Власти это до лампочки, денег РЖД получает мало (по их словам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь исключительно вина московских властей?

185837[/snapback]

Близко к этому. Известно про желание Лужкова убрать значительную часть инфраструктуры ж.д. на периферию города или вовсе за его пределы, и пустить освободившиеся территории под коммерческую застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто даже не просит, чтоб расписание улучшить

 

Тут вся тема этому посвящена. :ph34r:

 

Просят элементарного: соблюдать расписание

 

Рычагов давления на них нет. Власти это до лампочки, денег РЖД получает мало (по их словам).

Угу, совсем мало... больше 5 миллиардов долларов чистой прибыли за 2006 год..

http://www.quote.ru/fterm/emitent.shtml?47/34847#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят элементарного: соблюдать расписание

185926[/snapback]

 

насколько я понял - речь не о соблюдении расписания, а о ликвидации дневного окна по рабочим дням. а расписание соблюдать надо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят элементарного: соблюдать расписание

185926[/snapback]

 

насколько я понял - речь не о соблюдении расписания, а о ликвидации дневного окна по рабочим дням. а расписание соблюдать надо, конечно.

 

Конечно, речь о ликвидации дневного окна в первую очередь, а насчет соблюдения расписания, так это я к тому, что на том же ГХ ОЖД и окно дневное с утра до вечера, и в остальное время расписание не соблюдается.

Как-то все в комплексе у них, мягко говоря, отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о ликвидации дневного окна в первую очередь

186020[/snapback]

 

ну так вот с моей точки зрения мнение "дневное окно должно быть ликвидировано, а каким способом - разбираться не хочу" - это то же самое, что требование подать электричку к подъезду.

 

на том же ГХ ОЖД и окно дневное с утра до вечера

186020[/snapback]

 

это где? :ph34r:

 

и в остальное время расписание не соблюдается.

186020[/snapback]

 

это да. и у них там всё, действительно,

мягко говоря, отвратительно.

186020[/snapback]

 

издержки скоростного движения, однако. а закупят сименсы - вообще пиндык электричкам на гх ожд придёт :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издержки скоростного движения, однако.

 

Бардак у них там просто. Начальство в Питере, нужны им эти московские электрички... Например, об отмене электричек на вокзале пассажир почему-то узнает только купив билет и пройдя через турникеты. Ну причем тут скоростное движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство в Питере, нужны им эти московские электрички...

186036[/snapback]

 

отмечу, что в питере электрички по гх ожд ходят ещё хуже, чем в москве. так что не в этом дело.

 

Например, об отмене электричек на вокзале пассажир почему-то узнает только купив билет и пройдя через турникеты

186036[/snapback]

 

это безобразие, согласен.

 

причем тут скоростное движение?

186036[/snapback]

 

при том, что путь приходится постоянно ремонтировать. причём обычного окна не хватает.

 

я говорю - вот запустят туда сименсы, электрички вообще будут раз в 2-3 часа ходить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу, что в питере электрички по гх ожд ходят ещё хуже, чем в москве. так что не в этом дело.

 

+1. При чем отмены могут быть не только в рабочие,но и в выходные.

А согласованные электрички М.Вишера-Окуловка смело могут вообще отменить

 

я говорю - вот запустят туда сименсы, электрички вообще будут раз в 2-3 часа ходить :ph34r:

 

вот там постоянные ремонты путей. неужто выгоднее ремнотировать,нежели построить отдельные пути для скоростных и значительно сократить ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот запустят туда сименсы,

 

Сименсов в обозримом будущем не будет :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименсов в обозримом будущем не будет :ph34r:

 

РЖД считает иначе :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кирдык элькам? Ну-ну... Почитайте:

http://www.travel.ru/news/2008/02/18/120428.html

 

Больше всего мне понравилось в сообщении то, что "пассажиры предпочтут передвигаться самолетами" и что "за пару дней всегда есть билеты".

Это натурально может означать только то, что самолетом дешевле даже чем ночной поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это натурально может означать только то, что самолетом дешевле даже чем ночной поезд.

 

Конечно дешевле, если ночной поезд 50 евро стоит.

 

Для примера, сайт одной авиакомпании-дискаунтера (это, правда не испанская компания, кто там летает просто искать лень):

 

http://www.ryanair.com/site/EN/?culture=GB

 

1 фунт примерно равен 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.