Перейти к содержанию

5-ая Линия В Спб


Antbez

Рекомендуемые сообщения

Давайте предлагать варианты!

Первым мне на ум пришёл такой: "Крестовско-Волковская", но очень уж он мрачен! Наверное, одним из элементов может стать "Приморская". Скажем "Купчинско-Приморская". Правда, станция "Приморская" у нас уже есть, хоть она и не связана с Приморским районом. Так что не всё так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем "Купчинско-Приморская". Правда, станция "Приморская" у нас уже есть

Ну и что тут такого? В Москве есть Таганско-Краснопресненская линия, при том, что станция "Краснопресненская" находится на Кольцевой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, одним из элементов может стать "Приморская"

185495[/snapback]

ну логично, радиус то приморский!

Давайте предлагать варианты!

185495[/snapback]

ну в СМИ новый радиус называют Фрунзенским, следовательно линия Фрунзенско-Приморская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не про официальные варианты! Как бы назвали лично вы? Мне сочетание "Фрунзенско-Приморская" не очень нравится, хотя второй элемент тут, наверное, нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путинско-Медведовская. Станций таких нет? Потрясти Стабилизационный фонд и построить. Будет повод добрым словом вспомнить этих деятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волковская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она пойдёт-то вообще?

 

нанется от Комендантского пр. через Садовую,затем Пушкинская,затем Обводный канал угол Лиговки,затем район Волковского кладбища и вдоль Бухарестской улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вполне "Купчинско-Приморская" нравится. Купчино - известный исторический район, Приморский - административный. По географическому направлению тоже все совпадает. Почему бы и нет? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купчино - известный исторический район

185914[/snapback]

Мне запомнилась станция с таким названием, нехарактерная для Ленинграда (в Санкт-Петербурге я не был), и универсам в... Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вполне "Купчинско-Приморская" нравится. Купчино - известный исторический район, Приморский - административный. По географическому направлению тоже все совпадает. Почему бы и нет?

"Купчинско-Приморская"- как раз я так и предолжил! "Волковская"- не очень, наверное, подходит из-за ассоциации с кладбищем. "Путинско-Медведевская"- будем считать "примитивно-политизированным" вариантом. Такие варианты не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Купчинско-Приморская"- как раз я так и предолжил!

186005[/snapback]

 

нехорошо то, что и станция купчино, и станция приморская - на других линиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков Ваш вариант названия?

186053[/snapback]

 

карты города под рукой нет. то есть общую трассировку линии я понял, но вот какие значимые объекты вдоль неё находятся - не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запомнилась станция с таким названием, нехарактерная для Ленинграда

Извиняюсь за небольшой ОФФтопик. Скажите, а в те времена "Купчино" выглядела по-другому?

Мне на самом деле еще симпатизируют варианты "Бухарестско-Комендантская" или "Бухарестско-Приморская". Поглядим, какой же вариант в итоге примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле еще симпатизируют варианты "Бухарестско-Комендантская"

186071[/snapback]

 

кхм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ветку нельзя просто назвать "Волковская" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядим, какой же вариант в итоге примут.

186071[/snapback]

Единственный официальный вариант если ничего не изменится - линия 5 (официально теперь у линий ГУП ПМ только номера и цвет, а названий нет). Соответственно и данная дискуссия скорее для фанатов

А почему ветку нельзя просто назвать "Волковская" ?

186138[/snapback]

Ну то же самое что с "Замоскворецкой" в Москве: название получается не совсем корректным ввиду того что создаётся впечатление что линия идёт из Волкова в центр (а на деле - ещё дальше, на Комендантку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свой вариант - Фрунзенско-Приморская (во Фрунзенском и Приморском районах Петербурга). Или Фрунзенско-Коломяжская, чтобы не путались со станцией "Приморская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волковская"- лично мне не нравится из-за ассоциации с кладбищем. Представьте себе: в Москве- "Ваганьковская" линия. Элемент "Комендантская" "тяжеловесен". Коломяги всё-таки ближе к синей линии (И как раз "Пионерскую" мне давно уже хочется переименовать в "Коломяжскую") А варианты с "Бухарестской" мне нравятся, хотя опять-таки довольно длинное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Крестовско-Бухарестская... Лучше всего, похоже, или Комендатско-Бухарестская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крестовско-Бухарестская"- какой-то дисбаланс мне тут кажется, хотя обе эти части сами по себе неплохо звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лахтинско-Балканская

Лахтинская, потому что разлив рядом + лесничество лахтинское, вокруг Каменки и Комендатки. (не называть же Стародеревенская)

Балканская, потому что улицы с южноевропейскими названиями, опять же актуально, и братьям славянам будет не обидно.

 

Главное не называть Крестовско или т.п. Почему бы тогда не назвать Безымянная, т.к. остров Безымянный, через который будет проходить линия раза в 3 больше чем Крестовский остров, да и станций там поболее одной будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лахтинская, потому что разлив рядом + лесничество лахтинское, вокруг Каменки и Комендатки. (не называть же Стародеревенская)

188318[/snapback]

На Лахту насколько я знаю, в далёкой перспективе должна прийти линия 4 от Спасской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лахту насколько я знаю, в далёкой перспективе должна прийти линия 4 от Спасской

 

Да,именно так. Только будет это ой как не скоро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возможен и такой вариант: "Балканско-Приморская". Это будет географической загадкой некоторым жителям нашего города: "О каком же море идёт речь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.