Перейти к содержанию

Идеальный поинт


PavelV

Идеальный поинт для вас  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Это:

    • Стоять на месте и обсуждать 3605 с ЛиАЗом 677
      4
    • Толпой поехать НОТом на другой конец города
      6
    • Толпой поехать электричкой до конечной
      8
    • Поехать куда то на арендованом ТС
      8
    • Снять кафе и в меру посидеть
      8


Рекомендуемые сообщения

Так рассуждать всё глупость

186933[/snapback]

Паш, глупость как раз не всё, а только глупость. Например, брать автобус в аренду исключительно чтобы съездить в Ногинск покататься на трамвае. Если поездка будет из этой серии, то я в подобном участвовать не собираюсь.

 

а в обычные для нас разногласия.

186938[/snapback]

Все разногласия лечатся жестким волевым решением. В т.ч. и по датам.

 

А вот МАН А13 заказать мона... Узнаю скока он стоит...

8 часов аренды Конекто стоит где-то 11 000 рублей, как мне сказали достоверные источники.

186945[/snapback]

Всё это без проблем выясняется, да и вообще вопрос уже не в этом. Порядок цен я озвучил выше. Теперь уже вопрос в том, куда и когда.

 

За скотовозом надо ехать куда-нить в область.

186945[/snapback]

Угу, причем скорее всего не в Московскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, глупость как раз не всё, а только глупость. Например, брать автобус в аренду исключительно чтобы съездить в Ногинск покататься на трамвае. Если поездка будет из этой серии, то я в подобном участвовать не собираюсь.

 

Как посмотреть. Выходит с твоей позиции люди совершающие глупости живут в Киеве: арендуют вагон и катаются по городу. Зачем, когда можно сделать это всё на линейном?

 

 

Все разногласия лечатся жестким волевым решением. В т.ч. и по датам.

 

Не все. Аренда автобуса это деньги, которые оплачиваются непосредственно из кармана любителей ОТ, если один встанет в позу типа "нехочу ехать в 07:30" то не поедут и остальные если не добавят денег. Точно так-же дела обстоят и с маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть. Выходит с твоей позиции люди совершающие глупости живут в Киеве: арендуют вагон и катаются по городу. Зачем, когда можно сделать это всё на линейном?

186956[/snapback]

Блин, ты вроде нормальный человек, а тупишь хуже некоторых местных флудеров. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. Ещё раз перечитай мои посты и попробуй понять разницу между "съездить на арендованном автобусе в Коломну покаться на трамвае" и "объехать на арендованном трамвае всю сеть города".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты вроде нормальный человек
Ну опять, как посмотреть :) ! Юр,я сто раз с тобой не согласен что затеи подобные "съездить в Ногинск на арендованом автобусе" это глупость, но давай тогда останемся каждый при своём мнении?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть. Выходит с твоей позиции люди совершающие глупости живут в Киеве: арендуют вагон и катаются по городу. Зачем, когда можно сделать это всё на линейном?

 

Смотря какая у них цель и какой вагон. Кататься на взятом в аренду обычном вагоне, который ходит по линейным маршрутам, ИМХО, тоже глупость (если только это не какой-нибудь особый случай, например, свадьба), а на ретро-вагоне интересно и глупостью это не назовешь.

 

В случае с Ногинском - тут я отчасти согласен с Юрой. Арендовать какой-нибудь Спринтер для того, чтобы поехать кататься на трамвае излишне: на нем можно и так поехать дешевле, а вот если какой-нибудь автобус, который не ходит по маршрутам, то это интересно.

 

Все разногласия лечатся жестким волевым решением. В т.ч. и по датам.

 

Не все. Аренда автобуса это деньги, которые оплачиваются непосредственно из кармана любителей ОТ, если один встанет в позу типа "нехочу ехать в 07:30" то не поедут и остальные если не добавят денег. Точно так-же дела обстоят и с маршрутом.

 

Кто захочет - тот добавит денег и поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая у них цель и какой вагон. Кататься на взятом в аренду обычном вагоне, который ходит по линейным маршрутам, ИМХО, тоже глупость (если только это не какой-нибудь особый случай, например, свадьба), а на ретро-вагоне интересно и глупостью это не назовешь.

 

Там именно не о свадьбе шла речь.

 

на нем можно и так поехать дешевле,

 

Ну дешевле вообще пешком идти.

 

Кто захочет - тот добавит денег и поедет.

 

Дык... Ну за одного ты добавишь, за двоих ещё, а когда человек пять так в день когда надо деньги сдавать решат что именно в день поездки надо "ехать в Тулу на закрытие Косой Горы"? Надо вообще понять, как всё это рассматривать? Если как организованную познавательную поездку то конечно глупо арендовать автобус ради Ногинска, а если как выездной поинт с удобствами, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как организованную познавательную поездку то конечно глупо арендовать автобус ради Ногинска, а если как выездной поинт с удобствами, то почему бы и нет?

186971[/snapback]

Если это будет "пойнт в Ногинск с удобствами", то такая аренда ради аренды нафиг не нужна. Скажите мне где в Ногинске вас ловить и мы приедем туда на ОТ. Ехать на арендованном транспорте надо туда, куда не так легко добраться своим ходом (или это займёт слишком много времени). Скажем, в ту же Голованову Дачу или куда-нить на дикую природу.

 

Поэтому, вопросы надо ставить так:

1. Куда едем?

2. Целесообразно ли для этой поездки арендовать транспорт? Если нет, то либо меняется место поездки, либо отказ от аренды.

Дальше уже обдумывать всё остальное: сбор денег, дата выезда, что делать с теми, кто в последний момент решит поехать совсем в другом направлении или прибежит на старт без денег и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что речь изначально здесь шла о арендованом транспорте. Если на нём ехать некуда, то можно обсуждение сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что речь изначально здесь шла о арендованом транспорте. Если на нём ехать некуда, то можно обсуждение сворачивать.

 

Как это некуда? Уже несколько раз были озвучены варианты: в ту же Голованову Дачу или куда-нить на дикую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в далёком 2005, когда ещё были живы "Курилка" и чат, теплилась идея выезда форума на шашлыки. Заглохла она по понятной причине - не смогли, как всегда, договориться.

 

2. Целесообразно ли для этой поездки арендовать транспорт? Если нет, то либо меняется место поездки, либо отказ от аренды.

Дальше уже обдумывать всё остальное: сбор денег, дата выезда, что делать с теми, кто в последний момент решит поехать совсем в другом направлении или прибежит на старт без денег и т.д. и т.п.

186974[/snapback]

Только если транспорт арендовать, надо чётко определится с количеством участников и их минимально возможным количеством.

 

Как это некуда? Уже несколько раз были озвучены варианты: в ту же Голованову Дачу или куда-нить на дикую природу.

186980[/snapback]

Только вряд ли какой арендованный транспорт до Головановой Дачи доедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вряд ли какой арендованный транспорт до Головановой Дачи доедет :)

 

Поезд по узкоколейке разве уже не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды Лебедь раком Щуку...

Поэтому тут никогда не получится организованной поездки куда-либо. Вот почему я никогда этого не предлагал, хотя задумки были и технически все было проработано.

И вообще: для вас всех идеальный поинт даже в чате не организуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо одному-двум ответственным составить план мероприятий, наметить маршрут, просто объявить о нем, причем может даже без принятий каких-либо предложений съездить в другую сторону - командир ТОЛЬКО он(и)! Заранее собрать со всех желающих деньги (приблизительную максимальную стоимость). И в путь! Ведь когда вы преобретаете туры экскурсионные, вы же не говорите сверните туда, пойдем сюда? Так и здесь должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю скока он стоит...

186945[/snapback]

Узнал все цены. (Главк МТА жжот!!! :))

 

Итак, вот, что мне сообщили в Солнечногорском ПАТП.

 

- Мерседес Конекто:

(1834 руб./ч. + 24 руб. 88 коп./1 км.) + НДС 18%

С учётом НДС: 2164 руб./ч. + 29 руб. 36 коп./1 км.

 

- Скания Омнилайн:

(1355 руб./ч. (НЯП, цена не меняется уже 2 года) + 27 руб. 15 коп./1 км.) + НДС 18%

С учётом НДС: 1599 руб./ч. + 32 руб./1 км.

 

- МАН А13 (туристический ****):

(1158 руб./ч. + 29 руб. 60 коп./1 км.) + НДС 18%

С учётом НДС: 1366 руб./ч. + 34 руб. 90 коп./1 км.

 

 

Я за МАН А13!!! :)

 

Кстати, я думал, что МАН дороже всех, а Конекто - дешевле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, молодец, дальше что? Ибо во-первых это и без тебя спокойно можно было узнать, во-вторых кое-что уже было написано выше, а в-третьих вопрос уже стоит не в этом, а в том куда, когда и зачем ехать. И уже когда будут ответы на эти вопросы, тогда и надо решать на чём и почём ехать.

 

А то получается что есть на чем, есть цены, но когда, куда и зачем едем не знает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, молодец, дальше что?

187105[/snapback]

Ничего. Просто узнал для информации. Что, нельзя? :)

когда и зачем ехать. И уже когда будут ответы на эти вопросы, тогда и надо решать на чём и почём ехать.

187105[/snapback]

Ориентируясь на цены на автобусы можно решить вопрос "а выгодно ли брать автобус в аренду на n человек вообще" и если "да", то уже прикидывать на сколько времени и на какое расстояние потянем финансово и исходя уже из этого строить маршрут. Вот моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Просто узнал для информации. Что, нельзя?

187107[/snapback]

Да можно, только зачем? Это во-первых. Во-вторых вдвойне непонятна подобная активность со стороны человека, который на поинты систематически только обещает придти, но по факту под разными предлогами в последний момент на них не приходит.

 

Ориентируясь на цены на автобусы можно решить вопрос "а выгодно ли брать автобус в аренду на n человек вообще" и если "да", то уже прикидывать на сколько времени и на какое расстояние потянем финансово и исходя уже из этого строить маршрут. Вот моё ИМХО.

187107[/snapback]

Цены на самый дешёвый бюджетный вариант я уже привёл выше. Этого было мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, только зачем?

187124[/snapback]

Этого было мало?

187124[/snapback]

Я не понимаю, мой пост с ценами так много весит, что Форум этого не переживёт?

Или это твоё личное, непонятное мне, возмущение? Если второе, то дискуссия закрыта.

вдвойне непонятна подобная активность со стороны человека, который на поинты систематически только обещает придти, но по факту под разными предлогами в последний момент на них не приходит

187124[/snapback]

1. Ничего странного в своей активности я не вижу. :)

2. "Систематически обещает" - может, подкрепишь ссылками своё изречение? Или так и будешь сотрясать воздух?

3. Под какими предлогами? И сколько раз я не пришёл?

 

 

В общем, я ОФФ-топить попусту не хочу.

Я не стал писать всё, что у меня сейчас в голове, бо это далеко не культурные слова... :)

 

В общем, у меня в очередной раз сложилось мнение, что Администрация ФОТа, в зависимости от настроения, бывает в общении очень разносторонней... :)

 

добавим опрос

187168[/snapback]

Паш, ты тему с опросом открой, а то опрос тоже недоступен, когда тема закрыта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Систематически обещает" - может, подкрепишь ссылками своё изречение? Или так и будешь сотрясать воздух?

3. Под какими предлогами? И сколько раз я не пришёл?

187173[/snapback]

Кагор, забаню я тебя к хреновой маменьке. Ну ведь врешь внаглую. Ну влом мне сейчас форум перекапывать в поиске твоих отмазок, почему ты не пришел, в том числе и на поинт, который сам предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь врешь внаглую

187192[/snapback]

Вы мне покажите ссылки - я ведь не отказываюсь от своих слов и поступков НИКОГДА!

в поиске твоих отмазок, почему ты не пришел, в том числе и на поинт, который сам предложил.

187192[/snapback]

Новогодний который?

За поинт 2х февраля в прошлом году я извинился. Больше извиняться не за что.

 

 

На этот поинт я ОЧЕНЬ хотел придти, но поскольку я заболел (простудился), то при всё моём порыве в такую погоду ехать на ВДНХ было бы убийством.

 

Такого, чтобы я хотел придти на поинт и специально его прогуливал, при этом имея физическую возможность придти, никогда не было и не будет. Дело каждого верить мне или нет. Я не для того на ФОТе регился, чтобы специально упускать шанс пообщаться с коллегами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого, чтобы я хотел придти на поинт и специально его прогуливал, при этом имея физическую возможность придти, никогда не было и не будет.

 

Только тебя еще никто ни разу ни на одном поинте не видел. Это уже наводит на определенные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Простите за ошибку! Тема с опросом открыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2NikOl.

 

Почему меня никто никогда не видел? Видели. И даже Администрация форума видела мeня, что я чeловeк, а нe транспортный бот. :)

 

Ну а у кого какиe "опрeдeлённыe мысли" мeня нe касаeтся. С этими мыслями можно и в асю постучаться а нe разводить флуд в тeмe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого, чтобы я хотел придти на поинт и специально его прогуливал, при этом имея физическую возможность придти, никогда не было и не будет.

187206[/snapback]

За поинт 2х февраля в прошлом году я извинился. Больше извиняться не за что.

187206[/snapback]

то есть всё-таки сам признаёшь, что такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть всё-таки сам признаёшь, что такое было

187429[/snapback]

Ну да, я никогда не отказываюсь от своих поступков. И за это я извинился ещё в прошлом году.

 

Кстати, не пойму с чем связано такое повышенное внимание к моей персоне...

Ну пишу я, что хочу придти, но у меня всё срывается... Что в этом нереального-то? :)

 

 

P.S. Все свои посты из темы я позже удалю, бо это ОФФ-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, заканчивайте пожалуйста этот бред! Я в том году с KAGORом ругался, теперь Гоша... Причём я KAGORа предупреждал, что отношение в транспортной сфере к нему будет соответствующее. Теперь не исключаю появления всяких обидных присказок типа "Поинт по KAGORски". Мне всё равно, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться, конечно, не надо, но я еще раз объясняю лично для KAGOR'а, почему к его персоне такое повышенное внимание: слишком часто он хочет прийти, но потом не приходит и придумывает отмазки, почему не пришел. В таком случае лучше писать, что "не могу прийти" или вообще ничего не писать, как это и делают все остальные. Что, вечером 22 февраля ты еще чувствовал себя хорошо, а утром заболел так, что не мог встать с постели? Что-то мне слабо в это верится.

 

Короче, KAGOR, специально для тебя: если сначала хочешь прийти, а потом у тебя возникают какие-либо обстоятельства, препятствующие этому, отпишись, что не можешь и никто к тебе придираться за это не будет. Что, это так сложно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сначала хочешь прийти, а потом у тебя возникают какие-либо обстоятельства, препятствующие этому, отпишись, что не можешь и никто к тебе придираться за это не будет

187504[/snapback]

Так он это систематически и делает. У меня, лично, сложилось такое впечатление, что человек просто-напросто боится прийти. Вот и придумывает (или нет) всяческие отмазки. Короче, KAGOR, не хочешь/боишься прийти на пойнт, либо молчи, либо отпишись "я не могу" и всё. Ибо слово - серебро, а молчание - золото.

 

PS: вообще, в наших поинтах ничего страшного нет. Никто никого не покусал, не убил не boff.gif В реале мы добрые и пушистые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.