Перейти к содержанию

Фотографии с территорий парков


Юрий А

  

90 проголосовавших

  1. 1. Фотографии с территорий парков. Нужно ли запрещать?

    • Однозначно запретить, подобные снимки несут в себе скрытую угрозу всем
      3
    • Смотря какие, думать надо что можно выкладывать а что нет
      29
    • Пусть будут, это всегда интересно
      29
    • Пусть будут, тёмные дела руководства парков это их личные трудности и мне до них дела нет
      28
    • Мне всё равно
      1


Рекомендуемые сообщения

Спроси лучше об этом тов. Рафика Исмаил-оглы Исмаилова Прецедент уже был, лучше не повторять.

187015[/snapback]

А что, там кого-то побили?

Идите в парк, докажите его руководителю, что он не прав и что такие фотки несут в себе информационную ценность. Или Вы только в интернете смелые, а в кабине Рафика язык в одно место засовываете?

 

Ой, уж прямо Рафик... Что там было-то хоть? Поймали какого-нибудь юного любителя с фотоаппаратом и давай ему мозг прочищать в кабинете? Ну-ну. Попадётся такой любитель, но у которого папа где-нибудь в ФСБ служит и тогда сам этот ваш Рафик будет мямлить и язык засовывать, только в другом кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)По поводу отношения руководства 14АП спросите лучше этих товарищей:

Вован (модератор раздела 14АП)

Lexrudz

 

2)Предложение тов. Кардаильского, я думаю, - золотая середина, равно как и итоги голосования - "выиграл" вариант №2.

 

3)Ещё раз хочу уточнить: я не призываю скрывать что-то, дело в том, что руководство парков, увидя такого рода фотографии, скорее всего само уберёт места резки подальше от любопытных глаз.

 

4)Насчёт споров с охраной и прочими МГТшниками в форме. Порой очень трудно достучаться до какого-нибудь тупорылого охранника/патрульного на транспорте. Многие, видя, что подчиниться ЕГО требованиям вы не желаете, грозятся вызвать милицию. В принципе, ничем это не грозит, кроме как потерей времени. При общении с высшим руководством, такого, конечно же, не возникнет - с вами поговорят вежливо (имхо, сам не бывал ещё на таких беседах), и тут возможны 2 варианта:

1:если попадётся какой-нибудь добрый дядечка в виде зама по чему-нибудь там, то возможно, вы найдёте с ним компромиссное решение :D

2:в противном случае вас так же вежливо предупредят, что в след. раз вызовут милицию (с подозрением на терроризм, например), либо применят неформальные методы поучения (тьфу-тьфу-тьфу, но где-то я читал про старый сайт 4АП, где были угрозы в адрес автора со стороны руководства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою точку зрения уже озвучил и на этом форуме будет именно так, как я сказал и никак иначе.

А обладателям слишком подвижного мышечного кольца заднего прохода советую просто помолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою точку зрения уже озвучил и на этом форуме будет именно так, как я сказал и никак иначе.

А обладателям слишком подвижного мышечного кольца заднего прохода советую просто помолчать.

187807[/snapback]

Значит выкладываем. И никаких гвоздей. Слово хозяина форума - закон. Снимки, загруженные сегодня, выкладываются в любом случае, ибо один эксперт по ПС МГТ дал по ним заключение что никакого криминала там нет.

 

В Правила ФГ в ближайшее время внесем дополнительный пункт, что ответственность за любые возможные последствия, вызванные публикацией фотографий, лежит на том, кто эти снимки загружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я ничего нового пока и не нашел. Эх, пора мне скоро собираться в Красногорск! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди вам за это даже спасибо не скажут. Некоторые товарищи вообще хорошо устроились: "вот всем нельзя видеть эти фотки, а нам можно".

187689[/snapback]

Вполне естественно, что руковродство парков против. Попроуйте зайти на какое-нибудь предприятие и попросите разрешения пофотографировать их имущество. Как думаете, что вам ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, что однозначно разрешить. Вроде и отвечал уже в этой теме, но хотелось бы конкретизировать. Если есть правила, что снимать на территории парка запрещено - их личное дело. А вот уже если территория парка видна с улицы - это уже явно их проблемы, а не проблема фотографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне естественно, что руковродство парков против. Попроуйте зайти на какое-нибудь предприятие и попросите разрешения пофотографировать их имущество. Как думаете, что вам ответят?

 

 

188047[/snapback]

Геннадий, а Вы бы разрешили у Вас на территории поснимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

Суть проблемы ясна и ясно что кому то не хочется чтобы кое какая правда всплыла наружу.

У нас вообще как смерти боятся огласки и каких либо фотографий,потому довольно таки часто обнаруживаю у себя на мыле предупредительные месседжи от сотрудников местных патп и угрозы были и менты просили пройти до установления личности.

Как только поняли что лучше с нами не связываться и мы будем молчать в тряпочку,все и всё утихло.

У меня и коллеги по цеху множко фоток с одного очень страшного места где хранилось много давно списанных машин,и мне было важно просто сфоткать,чтоб хоть какая то память осталась.

Я не торгаш и мне фото продавать некому и незачем,и в своей деятельности нечего плохого не вижу.

А вот понимать что из-за тебя кому то снесут башню надо,а фотки лучше придержать,пусть настоятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помнится, на выставке МГТ мне кто-то рассказывал историю про любителя, навестившего, опять же, 7АП. Может, у кого ссылка есть на полную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня есть идея: постить фото из парков анонимно на iichan.ru/tr

или просто, сделать простенький сайт, куда можно анонимно и без палева постить фото с парков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня есть идея: постить фото из парков анонимно на iichan.ru/tr

или просто, сделать простенький сайт, куда можно анонимно и без палева постить фото с парков

Не стоит. Кидать на форумах ссылки на имиджборды... это очень-очень не хорошо. (ну, это скорее ОФФ)

 

 

Фото с парков я публикую только на собственной страничке, откуда могу оперативно их удалить - мало ли, кто туда забредет. Да и EXIF'ы у фотографий режу для того, чтобы нельзя было определить дату. И ни в коем случае нельзя выкладывать фото в день съемки! Как результат, возможна замена охраны, либо втык той, что пропустила фотографа - в итоге вероятны серьезные проблемы в будущем

 

Анонимность парковых фото не нужна, нужна возможность оперативно их удалить, и главное, не палить тех, кто в этом помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.