Перейти к содержанию

Перспективы развития Санкт-Петербургского метро


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

а Пришелец - это что?

видмо имелось в виду что-то 81-540.8/541.8-подобное. Из Егоровских творений...

 

ЗЫ: Спасибо АНТОНИО за отчет. У меня вопрос: А сколько вагонов в составе? 4 или 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Петербург, его жителей, пассажиров подземки, всех любителей ОТ и Питерский метрополитен! :huh: Действительно, открытие пусть и неполноценной линии всё равно событие радостное!!! :D

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=235298

http://www.1tv.ru/newsvideo/134769

Немного видео :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по-моему, то же было на перегоне автово-дачная. хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Нет не было. Там поезда ходили в полном объеме. Вплоть до 1977? года (или 1978-го?)

До 5 ноября 1977 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: я чего-то не понял: новая ветка из 1 станции?

по первому каналу же говорили что Спасская и Звенигородская откроются позже.

и как она действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому каналу же говорили что Спасская и Звенигородская откроются позже.

 

Сейчас поезда ходят только на перегоне Волковская-Звенигородская. На Спасской не работают эскалаторы переходные. Заработают где-то через месяц.

На Звенигородской имеется переход на Пушкинскую.

Отдельный выход в город на Звенигородской и Спасской планируется,но открыт будет не в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалил фотки...Звенигородская порадовала, Волковская не очень- имхо панели не очень идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волковская не очень- имхо панели не очень идут...

Там оригинальное оформление, заключающееся в 2-х мозаиках, показывающих, очевидно - дома Волковой деревни (когда ещё это была городская окраина), и, вероятно - какой-то старый мост через Волковку. :( Ну и скамейки... Изваяны - толи из шунгита, толи - из агата, похожие, отчасти - на массивные надгробия. Это всё нормально. Чёрный указатель с надписью "Kasimovskaya street" - вот это немного... ушатывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись эти станцииm конечноm с опозданием на долгие годы! И как они будут развивать 5-ую ветку после "Спасской", непонятно (хотя есть интересные варианты)... И когда откроют "Адмиралтейскую", тоже никому не известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,одногруппник рассказывал,что Волковской начали таки пользоваться :(

Видать,не всё так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они будут развивать 5-ую ветку после "Спасской", непонятно

247045[/snapback]

Трассировка до Театральной вроде как определена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассировка до Театральной вроде как определена

 

Андрюха,погоди,до Театральной будут продлевать таки 4-ю ветку,а не 5-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Театральной будут продлевать таки 4-ю ветку,а не 5-ю

247217[/snapback]

тьфу, конечно же 4, проглючило

*мечты* даёшь 4 линию к Ленэкспо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Театральной", правда, не понятно, где вести строительство: очень бы не хотелось разрушать что-то поблизости! И так там из-за преслувутой второй сцены Мариинки снесли несколько домов на набережной Крюкова канала...

 

Ну ладно, а потом?.. На каких-то "перспективных" схемах я видел развитие не только в сторону Васильевского Острова, но и в направлении площади Репина и Порта. Всё-таки лучше именно на Васильевский Остров- думаю, тут со мной все согласятся! (От Канонерского даже до "Нарвской" или "Балтийской" не более 20 минут езды). Допустим, построить станцию где-то в Гавани. Но с учётом того, что придётся рыть под Невой, всё это затянется на долгие годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так там из-за преслувутой второй сцены Мариинки снесли несколько домов на набережной Крюкова канала...

Во-во...лучше бы метро там построили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ещё лучше бы оставили всё как есть, и восстановили в центре движение трамваев. Тогда добраться до Мариинки от Сенной было бы не так сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше бы оставили всё как есть, и восстановили в центре движение трамваев. Тогда добраться до Мариинки от Сенной было бы не так сложно!

 

Не знаю...От Мариинки всегда была проблема до метро добраться,а тем более до Сенной,даже когда трамваи ходили. Но это уже ОФФ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки лучше именно на Васильевский Остров- думаю, тут со мной все согласятся! (От Канонерского даже до "Нарвской" или "Балтийской" не более 20 минут езды). Допустим, построить станцию где-то в Гавани

247586[/snapback]

На В.О. смысл строить есть скорее для разгрузки существующей 3 линии, так то я от Шкиперки минут за 15-20 до Приморской дойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На В.О. смысл строить есть скорее для разгрузки существующей 3 линии

Строить прежде всего надо для р-на намыва, так как там планируется поток сопоставимый с Московским Сити.

А если не будет намыва(а он будет), то продлевать за Театральную и не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не будет намыва(а он будет), то продлевать за Театральную и не будут.

Сомнительное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как бы уже февраль заканчивается...Что-то с 5-й линией всё затихло...Напомню,что обещали в конце января открыть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=...331@SV_Articles, а также по информации с Петербургского метрофорума http://metro.nwd.ru/:

Открытие Спасской и, соответственно разделение линий, состоится 28 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,что еще хочется отметить. Был недавно на Пушкинской...Ладно,я знаю,что там где-то должен быть переход на Звенигородскую и в итоге увидел его в центре зала,но неужели так трудно при спуске с эскалатора поставить об этом указатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.