Перейти к содержанию

Ford Transit В Воронеже.


Мудрый Каа

Рекомендуемые сообщения

А не надо ржать - надо приехать в Воронеж и увидеть.

 

Больше всего меня потрясает вера населения московского региона в надписи на мараемой в оном же регионе бумаге. В регионах черноземья же все проще: влезает в Транзит больше 18 пассажиров? - Влезает - поручни для стоячих есть? - Есть - Они в полусогнутом стоят? - Нет. ВЫВОД: перевозка стоячих пассажиров разрешена.

 

И еще: сколько маршрутка стоит в Москве? 35? 40? 50? Сделайте у нас в Воронеже такие цены, и никто стоя САМ за 40 рублей не полезет. А за 8 руб. - душилово было есть и будет.

 

И не надо пожалуйста удивленные глаза делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам.

 

А причем тут московский регион? Вместимость определяют производители.

 

Вместимость троллейбуса ЗИУ-9 - 126 пассажиров, включая стоячих. Вместимость мерседесов/манов - примерно 90 человек. У ПАЗов - тоже вместимость со стоячими просчитана. Теперь вопрос: в каком регионе в час пик соблюдаются нормы вместимости в ОТ?

 

Отдаете ли вы себе , уважаемый Hrzan, отчет, что если соблюдать эти нормы вместимости во всех видах ПС, то процентов 40% населения страны просто потеряет возможность куда либо ехать в час пик, потому, что живет не на конечных???

Посему ПОВТОРНО предлагаю заканчивать умиляться написанному в бумагах завода-производителя и смотреть на вещи реально. А вера в бумаги (в том числе и те, которые фабрикуются на заводах) - это характерная черта жителей московского региона. Мы эту дурь просто не читаем.

 

Вот попадет в ДТП чудо с таким перегрузом - и я посмотрю, как "лояльно" будет после этого смотреть ГАИ на перегруз! Это первое. Второе - с таким подходом что-либо сложнее Газели или ПАЗика вам давать вообще нельзя! Транзиты при та

 

Еще ни один транзит в Воронеже в аварию не попал. Как попадет - так и поговорим.

А вообще ДОБДД на любые аварии смотрит крайне косо и подозревает их участников в нарушении ПДД.

 

И третье. 25 рублей? Маршрутка? Троллейбус - поверю. Ибо когда я отдал в марте за проезд двух человек в троллейбусе 6-го маршрута полтинник, сдачи я не получил. А то что ГАЗель в мск стоит даже дешевле тролля - хоть убивайте - не поверю. Как бы там ни было - речь идет о сумме не 8 рублей, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И третье. 25 рублей? Маршрутка? Троллейбус - поверю. Ибо когда я отдал в марте за проезд двух человек в троллейбусе 6-го маршрута полтинник, сдачи я не получил. А то что ГАЗель в мск стоит даже дешевле тролля - хоть убивайте - не поверю. Как бы там ни было - речь идет о сумме не 8 рублей, правда?

 

Юра, не позорься. В Москве Транзит/Спринтер/Ивеко/газель выходит дешевле на 5 рублей, чем автобус/троллейбус/трамвай, если нет заранее купленного билета и ты платишь при входе в автобус, аки лох. Но для маршруток нет никаких видов проездных и в этом вся фигня. Ну и режим работы у маршруток другой - обычно до 22-00 все заканчивается. А мозготранс едет до часу ночи и местами дольше! Сам ехал в автобусе нулевым рейсом в 01:35 ночи. Летом было.

 

А вообще забавно читать, как люди из Воронежа пишут людям из МСК, что мы вот "на земле" в теме, а вы, мол, зажрались в кабинетах и не в курсе как оно у нас в суровом Челябинске - 50 пассажиров в газели и писсуар на куски одной струей! Улыбнуло, местами в голос смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для тех кого еще улыбает и не отпустило:

в московский транспорт из бюджета закачивается 35 млрд. руб.

 

И даже если маршрутка стоит 20 руб, то в Воронеже она стоит 8. А бензин и Москве и в Воронеже стоит одинаково. Про "на земле" и "под землей" я не говорил, я лишь говорил, что там где цена на проезд в Транзите более или менее адекватная, то за 20-25-30 или более рублей никто стоя душиться не полезет. В Воронеже - просто по другому. Просто попытайтесь понять разницу: душиться в Транзите за 8, или душиться в ПАЗе за 7.

 

Никакой разницы, скажете?

Совершенно верно. Никакой. Но считается, что транзит чем-то похож на ГАЗель, а следовательно идет быстрее ПАЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам где цена на проезд в Транзите более или менее адекватная, то за 20-25-30 или более рублей никто стоя душиться не полезет.

235817[/snapback]

Будет. В Москве за милую душу стоя ездят и за 25 в ГАЗелях.

Если не на чем будет уехать, или время будет жать, а МГТ, как обычно, сорвёт рейс - поедут.

Так и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 18 ах834, а на 29в ах839. Белые

Кому они принадлежат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 18 ах834, а на 29в ах839. Белые

Вполне может быть Автоинвест и ПАТП-1 соответственно. Если же это опять не проделки Автолайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю их купил все тот же Автолайн, просто пока висят таблички других перевозчиков. Потом когда купят много машин тогда и будет маршрут автолайновский. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому они принадлежат ?

 

Про владельца сказать не могу, так как эти две машины видел на улицах. Есть ещё ах363 с табличкой Калач. Тоже белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день принес новый урожай Транзитов:)

Белый Форд на 37а госномер АХ839 (upd видимо тот самый, с 29в).

Не менее белый Форд на большом (внешнем) кольце 77-го - снят с тройки, госномер АХ587.

 

 i 
Уведомление:

Принято. Изменения в базу внесены. Тем более, что 587го на 77м я сам на Проспекте днем видел. студент71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее белый Форд на большом (внешнем) кольце 77-го - снят с тройки, госномер АХ587.

Сегодня в 2 часа видел его на 104 маршpуте :):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Он что следы путает что ли? :o:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но думаю что это проделки автолайна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 18м появился еще один - АХ 688 36. В поминальник внес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах 689 на каком маршурте ходит пока не знаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - на 18м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 75-м ах835. Недавно ехал на 125 (гос не помню). На обратной стороне маршрутоуказателя был 40(!)-й маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте:

 

Ах 519 -105

АХ 802 -125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ДВУХ Фордов которые "сломались пополам" это уже похоже не слух. Знать бы номера ихние ещё.

 

Я слышал эту инфу от знакомого водителя Газели маршрутки. Теперь она здесь в разделе. Причем заметьте, ОТ РАЗНЫХ людей.

 

Насчет того, что Транзиты безрамные :lol: я вообще не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что они без рамные . :lol:;)

 

Вроде все вешается на раму, по крайне мере я видел на Отсужева форд с рамой безо всего. Просто рама и кабина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, раскажи нам обо всех болячках, плюсах и минусах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они безрамные я думаю не для кого уже не секрет, тех. характеристики можно найти в безграничных просторах интернета, набрав к примеру в поисковике Паз 3030. Да да не удивляйтесь, еще одна модификация наших любимых Фордов. Цены на запчасти космические, к примеру переднии колодочки стоят чуть меньше 5т, но информация мной не проверена. Еще пример на 125-ом, номер авто не знаю накрылись тормоза, так вот заказали главный тормозной, а он в комплекте с вакуумом 7т стоит и ждали неделю. А самый первый форд в Воронеже АХ 333 вы часто на могистралях нашего города видите? Я думаю нет, так вот судьба у него тоже не простая, не пошел он с первых дней гоняли даже в Москву на диагностику, а толку ни какого, с движком какая то проблемка, тупит чуть-чуть и все больше времени я его вижу в автобазе №10. Вот такие они Форды. И надолго их хватит? Я думаю максимум на годик, а впереди еще и зима, вот тогда и вспомните про Газели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с изложенным, думается мне, что город будет наводняться Семарами и Максусами...

 

Эээх, горьковский автозавод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, испытал вчера незабываемые впечатления на Форде 125-го маршрута, не обратил внимания на номер. На горку после Вогрэсовского моста мы поднимались экипажем в составе одного водителя и примерно 37(!) пассажиров, я насчитал именно столько. Причем ехало достаточно много худеньких студенток, которые ухитрились по двое уместиться между рядами кресел. Примерно на середине горки форд еле-еле пер на 5 км/ч, а когда слегка притормозил, начал откатываться назад. Я уж испугался, что будет повторение истории с татрой, но отъехав метров на 25 назад, мы все же затормозили. Минуты 1,5 после этого Форд тупо стоял на одном месте и сидьно пыхтел. Потом опять продолжили подъем на скорости около 10 км/ч, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Форд на 37а госномер АХ839 (upd видимо тот самый, с 29в).

 

ах839 сегодня видел на 29в

 

Ах 689 на каком маршурте ходит пока не знаю
Скорее всего - на 18м.

 

Точно, 18-й маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.